第21回空手道糸東会東北選手権大会 結果(日時:平成28年10月30日 会場:宮城県白石スポーツセンター)

組手

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
男女混合幼児 横山 由依(至誠塾平窪) 小室 葉琉(白石支部) 半田 稟空(白石支部)
遠藤 理人(白石支部)
松本 心穏(白石支部)
石川 一花(正身館)
青木 昴(至誠塾平窪)
佐藤 葉菜(江刺支部)
小学生1学年男子 熊谷 宥晟(白石支部) 齋藤 龍桜(白石支部) 平間 瑠伊(白石支部)
小澤 悠士(水沢支部)
熊居 佑仁(水沢支部)
杉浦 航大(正身館)
小学生2学年男子 髙橋 羽輝(白石支部) 鈴木 琉聖(糸東塾) 半澤 惺(白石支部)
水野谷 陸(暢神館)
門間 歩睦(暢神館)
山崎 蒼太(白石支部)
齋藤 志穏(白石支部)
吉田 朗真(いわき支部)
小学生3学年男子 柳沼 佑哉(糸東塾) 佐藤 翼(糸東塾) 半田 龍馬(白石支部)
半澤 龍牙(白石支部)
千田 仁也(水沢支部)
大平 來夢(長井支部)
佐藤 大輔(暢神館)
小学生4学年男子 鈴木 元(糸東塾) 島田 啓太(白石支部) 石川 そお(白石支部)
髙澤 優仁(白石支部)
石川 修麻(白石支部)
村上 時歩(白石支部)
高橋 璃(白石支部)
迎 凌太(八絋支部)
小学生5学年男子 髙橋 羅希(白石支部) 齋藤 仁(長井支部) 横田 涼雅(明向館)
生田目 迅(小川支部)
長山 拓史(白石支部)
菅野 晃希(白石支部)
星 颯人(臣空塾)
小学生6学年男子 髙橋 李玖(白石支部) 本田 宥互(糸東塾) 新山 綸人(白石支部)
大竹 良介(糸東塾)
堀川 優斗(小川支部)
梅津 昴征(長井支部)
小松 飛々己(小川支部)
石川 波輝(正身館)
中学生1学年男子 佐久間 航大(白石支部) 立原 佑千羽(臣空塾) 堀川 愛斗(小川支部)
高見澤 治希(白石支部)
中学生2・3学年男子 谷田部 和樹(糸東塾) 岡田 周哉(暢神館) 石井 太雅(水沢支部)
吉田 陽(糸東塾)
少年・一般男子 川島 賢人(白石支部) 菅原 元気(日大工学部) 小林 智也(日大工学部)
大塚 勇佑(日大工学部)
丹野 秀篤(日大工学部)
田野井 幸大(日大工学部)
熊居 直樹(水沢支部)
小学生1・2学年女子 中束 妃(明向館) 服部 由奈(守徳館) 青木 葵(至誠塾平窪)
中島 幸愛(小川支部)
大竹 未夏(暢神館)
小学生3学年女子 平 真緒(長井支部) 堀川 優心(小川支部) 大山 華凛(長井支部)
竹屋 水葵(長井支部)
土屋 心宇(長井支部)
小学生4学年女子 大竹 花奈(糸東塾) 中島 愛心(小川支部) 岡崎 和奏(白石支部)
及川 未愛(水沢支部)
小学生5・6学年女子 藤田 羽彩(糸東塾) 小池 夏寧(至誠塾平窪) 新妻 美羽(暢神館)
国分 亜実(守徳館)
平 ここ美(長井支部)
小澤 可南(水沢支部)
大平 未夢(長井支部)
鈴木 ひより(至誠塾平窪)
中学生女子 大槻 泉季(白石支部) 服部 芽依(守徳館) 渡部 紗弓(長井支部)
少年・一般女子 塩田 沙奈(守徳館) 今野 桃(長井支部) 石井 里佳(水沢支部)
新野 由佳(長井支部)
坂本 洋子(いわき支部)

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
男女混合幼児 横山 由依(至誠塾平窪) 青木 昴(至誠塾平窪) 半田 稟空(白石支部)
小室 葉琉(白石支部)
松本 心穏(白石支部)
山崎 瑠花(白石支部)
佐藤 葉菜(水沢支部)
小学生1学年男子( 高尾 海来(長井支部) 熊居 佑仁(水沢支部) 平間 瑠伊(白石支部)
小澤 悠士(水沢支部)
熊谷 宥晟(白石支部)
小学生2学年男子 横山 幸誠(至誠塾平窪) 門間 歩睦(暢神館) 髙橋 羽輝(白石支部)
水野谷 陸(暢神館)
半澤 惺(白石支部)
山崎 蒼太(白石支部)
鈴木 琉聖(糸東塾)
吉田 朗真(いわき支部)
小学生3学年男子 佐藤 大輔(暢神館) 岡村 龍悟(長井支部) 鈴木 惇也(暢神館)
佐々木 久琉(水沢支部)
半田 龍馬(白石支部)
柳沼 佑哉(糸東塾)
佐藤 翼(糸東塾)
佐藤 鉄志(臣空塾)
小学生4学年男子 柴野 充(至誠塾平窪) 鈴木 元(糸東塾) 石川 そお(白石支部)
佐藤 将太(水沢支部)
髙澤 優仁(白石支部)
安斎 誠狼(糸東塾)
佐藤 亮太(水沢支部)
原澤 昊汰(平支部)
小学生5学年男子 生田目 迅(小川支部) 星 颯人(臣空塾) 髙橋 羅希(白石支部)
齋藤 仁(長井支部)
長山 拓史(白石支部)
小学生6学年男子 小松 飛々己(小川支部) 本田 宥互(糸東塾) 髙橋 李玖(白石支部)
堀川 優斗(小川支部)
新山 綸人(白石支部)
梅津 昴征(長井支部)
大竹 良介(糸東塾)
中学生男子 岡田 周哉(暢神館) 佐久間 航大(白石支部) 柴野 陽(至誠塾平窪)
吉田 陽(糸東塾)
高見澤 治希(白石支部)
立原 佑千羽(糸東塾)
堀川 愛斗(小川支部)
朝倉 拓海(長井支部)
少年・一般男子 佐藤 競(暢神館) 麿 健人(臣空塾) 吉田 和善(いわき支部)
久野 修嗣(いわき支部)
諏訪 茂夫(平支部)
ブライアント・スティーブンス(江刺支部)
小学生1・2学年女子 青木 葵(至誠塾平窪) 服部 由奈(守徳館) 中束 妃(明向館)
中島 幸愛(小川支部)
大竹 未夏(糸東塾)
小学生3学年女子 竹屋 水葵(長井支部) 堀川 優心(小川支部) 大山 華凛(長井支部)
平 真緒(長井支部)
土屋 心宇(長井支部)
磯村 穂果(長井支部)
遠藤 いづみ(白石支部)
小学生4学年女子 大竹 花奈(糸東塾) 及川 未愛(水沢支部) 岡崎 和奏(白石支部)
中島 愛心(小川支部)
小学生5・6学年女子 大平 未夢(長井支部) 新妻 美羽(暢神館) 藤田 羽彩(糸東塾)
平 ここ美(長井支部)
小池 夏寧(至誠塾平窪)
小澤 可南(水沢支部)
千田 梓(水沢支部)
国分 亜実(守徳館)
中学生女子 渡部 紗弓(長井支部) 服部 芽依(守徳館) 木村 優花(白石支部)
少年・一般女子 塩田 沙奈(守徳館) 新野 由佳(長井支部) 東海林 茜(至誠塾平窪)
今野 桃(長井支部)
坂本 洋子(いわき支部)