第22回空手道糸東会東北選手権大会 結果(日時:平成29年10月9日 会場:岩手県矢巾町総合体育館)

組手

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
男女混合幼児 熊谷 龍清(白石支部) 遠藤 大翔(白石支部) 平 ゆい寧(遠藤塾 遠藤道場)
半田 稟空(白石支部)
佐藤 葉菜(江刺支部)
高橋 龍可(江刺支部)
大平 歩夢(遠藤塾 遠藤道場)
小学1年生男子 遠藤 理人(白石支部) 梅津 祐希(遠藤塾 遠藤道場) 小室 葉琉(白石支部)
清野 智優(明向館)
千田 瑞穂(江刺支部)
平 翔太朗(遠藤塾 遠藤道場)
佐藤 吏矩(遠藤塾 遠藤道場)
小学2年生男子 熊谷 宥晟(白石支部) 松浦 航大(正身舘) 半田 隼之介(矢巾支部)
佐倉 悠斗(矢巾支部)
熊居 佑仁(前沢平泉支部)
髙尾 海來(遠藤塾 遠藤道場)
小学3年生男子 齋藤 志穏(白石支部) 水野谷 陸(暢神館) 髙橋 羽輝(白石支部)
洞内 悠光(矢巾支部)
長瀬 拓馬(暢神館)
門馬 歩睦(暢神館)
山崎 蒼太(白石支部)
半澤 惺(白石支部)
小学4年生男子 鈴木 惇也(暢神館) 佐藤 翼(糸東塾) 佐藤 鉄志(臣空塾)
高木 瑛心(暢神館)
大平 來夢(遠藤塾 遠藤道場)
森古 琉雅(矢巾支部)
久慈 董(矢巾支部)
半田 龍馬(白石支部)
小学5年生男子 髙澤 優仁(白石支部) 石川 そお(白石支部) 半澤 輝(白石支部)
山崎 琥太郎(白石支部)
川戸 優人(矢巾支部)
小学6年生男子 小野 愛斗(暢神館) 髙橋 羅希(白石支部) 星 颯人(臣空塾)
川戸 明日(矢巾支部)
阿部 蒼良(前沢平泉支部)
佐倉 碧斗(矢巾支部)
生田目 迅(臣空塾小川)
齋藤 仁(遠藤塾 遠藤道場)
小学1・2年生女子 佐藤 桜子(臣空塾) 伊藤 咲優(正身舘) 及川 妃麻里(江刺支部)
高橋 澪奈(正身舘)
泉澤 玖美(遠藤塾 遠藤道場)
齋藤 このは(正身舘)
小学3・4年生女子 平 真緒(遠藤塾 遠藤道場) 堀川 優心(臣空塾小川) 竹屋 水葵(遠藤塾 遠藤道場)
大山 華凜(遠藤塾 遠藤道場)
千葉 舞(前沢平泉支部)
伊藤 優芽(正身舘)
阿部 帆乃華(前沢平泉支部)
佐藤 菜々夏(遠藤塾 遠藤道場)
小学5・6年生女子 立原 花瑠友(臣空塾) 大平 未夢(遠藤塾 遠藤道場) 岡崎 和奏(白石支部)
佐々木 七音(矢巾支部)
及川 未愛(江刺支部)
中学1年生男子 髙橋 李玖(白石支部) 洞内 莉輝(矢巾支部) 堀川 優斗(臣空塾小川)
中学2・3年生男子 岡田 周哉(暢神館) 立原 佑千羽(臣空塾) 高見澤 治希(白石支部)
佐久間 航大(白石支部)
堀川 愛斗(臣空塾小川)
洞内 聡(矢巾支部)
川戸 心(矢巾支部)
中学生女子 大槻 泉季(白石支部) 藤田 羽彩(糸東塾) 千田 梓(前沢平泉支部)
新妻 美羽(暢神館)
平 ここ美(遠藤塾 遠藤道場)
小澤 可南(江刺支部)
半田 優奈(矢巾支部)
須藤 伽恋 (前沢平泉支部)
少年・一般男子 久慈 蓮(矢巾支部) 近藤 大樹(矢巾支部) ブライアント・スティーブンス(江刺支部)
熊居 直樹(前沢平泉支部)
岩村 勝亮(前沢平泉支部)
吉田 達也(暢神館)
少年・一般女子 渡部 紗弓(遠藤塾 遠藤道場) 新野 由佳(遠藤塾 遠藤道場) 須藤 里佳(前沢平泉支部)
坂本 洋子(いわき支部)
佐藤 小百合(糸東塾)

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
男女混合幼児 平 ゆい寧(遠藤塾 遠藤道場) 大平 歩夢(遠藤塾 遠藤道場) 高橋 龍可(江刺支部)
熊谷 龍清(白石支部)
遠藤 大翔(白石支部)
佐藤 葉菜(江刺支部)
半田 稟空(白石支部)
小学1年生男子 平 翔太朗(遠藤塾 遠藤道場) 梅津 祐希(遠藤塾 遠藤道場) 清野 智優(明向館)
佐藤 吏矩(遠藤塾 遠藤道場)
小室 葉琉(白石支部)
遠藤 理人(白石支部)
千田 瑞穂(江刺支部)
小学2年生男子 髙尾 海來(遠藤塾 遠藤道場) 半田 隼之介(矢巾支部) 小澤 悠士(江刺支部)
熊谷 宥晟(白石支部)
佐倉 悠斗(矢巾支部)
熊居 佑仁(前沢平泉支部)
小学3年生男子 長瀬 拓馬(暢神館) 佐藤 利玖(矢巾支部) 門馬 歩睦(暢神館)
髙橋 羽輝(白石支部)
洞内 悠光(矢巾支部)
齋藤 志穏(白石支部)
山崎 蒼太(白石支部)
水野谷 陸(暢神館)
小学4年生男子 佐藤 鉄志(臣空塾) 佐藤 翼(糸東塾) 半田 龍馬(白石支部)
久慈 董(矢巾支部)
長瀬 晃一(暢神館)
高木 瑛心(暢神館)
岡村 龍悟(遠藤塾 遠藤道場)
小学5年生男子 柴野 充(至誠塾 平窪) 石川 そお(白石支部) 髙澤 優仁(白石支部)
半澤 輝(白石支部)
山崎 琥太郎(白石支部)
川戸 優人(矢巾支部)
小学6年生男子 生田目 迅(臣空塾小川) 星 颯人(臣空塾) 佐倉 碧斗(矢巾支部)
川戸 明日(矢巾支部)
小野 愛斗(暢神館)
阿部 蒼良(前沢平泉支部)
髙橋 羅希(白石支部)
佐藤 洸誌 (遠藤塾 遠藤道場)
小学1・2年生女子 佐藤 桜子(臣空塾) 泉澤 玖美(遠藤塾 遠藤道場) 及川 妃麻里(江刺支部)
山崎 瑠花(白石支部)
岩村 友愛(前沢平泉支部)
小学3・4年生女子 竹屋 水葵(遠藤塾 遠藤道場) 大山 華凜(遠藤塾 遠藤道場) 平 真緒(遠藤塾 遠藤道場)
渋谷 月珠(遠藤塾 遠藤道場)
堀川 優心(臣空塾小川)
阿部 帆乃華(前沢平泉支部)
千葉 舞(前沢平泉支部)
佐藤 陽菜 (遠藤塾 遠藤道場)
小学5・6年生女子 大平 未夢(遠藤塾 遠藤道場) 岡崎 和奏(白石支部) 立原 花瑠友(臣空塾)
佐々木 七音(矢巾支部)
及川 未愛(江刺支部)
中学生男子 岡田 周哉(暢神館) 柴野 陽(至誠塾 平窪) 久慈 蒼(矢巾支部)
佐久間 航大(白石支部)
洞内 聡(矢巾支部)
堀川 優斗(臣空塾小川)
堀川 愛斗(臣空塾小川)
立原 佑千羽(臣空塾)
中学生女子 藤田 羽彩(糸東塾) 平 ここ美(遠藤塾 遠藤道場) 新妻 美羽(暢神館)
小澤 可南(江刺支部)
須藤 伽恋(前沢平泉支部)
半田 優奈(矢巾支部)
千田 梓(前沢平泉支部)
少年・一般男子 近藤 大樹(矢巾支部) 久慈 蓮(矢巾支部) 吉田 達也(暢神館)
ブライアント・スティーブンス(江刺支部)
阿部 勝広(江刺支部)
少年・一般女子 渡部 紗弓(遠藤塾 遠藤道場) 新野 由佳(遠藤塾 遠藤道場) 佐藤 小百合(糸東塾)
坂本 洋子(いわき支部)