第23回糸東会関西東海地区空手道選手権大会 結果(日時:平成28年12月11日 会場:大阪市中央体育館

大会結果

組手

種目 優勝 準優勝 第3位 優秀選手 敢闘賞
幼児男子 中松 大峨(五誓会鳴尾支部) 榎並 啓介(千政館) 角本 佑記(矢部道場)
瀬野 太誠(千政館愛知県本部天空会)
南波 奏太(千政館)
植松 陸央(太西会)
中田 真滉(養秀館本部道場)
小牧 大容(太西会)
西川 波玖(新和会)
団上 一星(練友会)
立間 皇成(拳義館)
青木 凰士郎(養秀館本部道場)
古川 千智(千政館)
堺 勇太(五誓会東大阪支部)
横山 悠大(天龍会神戸西道場)
小牧 大容(太西会)
上岡 柊太(五誓会鳴尾支部)
喜多 悠斗(誠真館奥谷道場)
恵比須 咲真(五誓会東灘支部)
ハリス・ノア(練友会)
垣端 亮佑(養秀館本部道場)
幼児女子 平山 倖愛(千政館) 岩本  華(千政館) 柳瀬 恵衣(千政館)
西向 千珠(神空会)
西村 花笑(千政館)
森岡 感会(太西会)
佐光 愛羽(千政館)
丸水 美琥(五誓会廣畑道場)
岩藤 菜樹(青山支部)
豊川 莉央(五誓会廣畑道場)
小上馬 凛花(五誓会廣畑道場)
宮﨑 理歩子(五誓会廣畑道場)
小学1年男子上級 清高 海里(拳忍会高槻道場) 栗原 希心(拳忍会高槻道場) 久保利 友哉(拳聖舘道場)
武市 息吹(拳忍会高槻道場)
吉田 直生(太西会)
小学2年男子上級 辻本 隆志(太西会) 廣瀬 煌斗(五誓会東灘支部) 小山 隆太朗(千政館)
角本 克記(矢部道場)
渡邉 弘暉(拳志会郡家支部)
崎中 舜矢(拳忍会高槻道場)
藤木 正登(太西会)
小学3年男子上級 福島 樹稀(千政館) 笠谷 航平(千政館) 岡谷 敦丸(五誓会芦屋支部)
玉利 涼太朗(天龍会神戸西道場)
廣瀬 爽偲(五誓会東灘支部)
木谷 政宏(五誓会廣畑道場)
岡村 星南(太西会)
フェドロブ・ダニエル (五誓会廣畑道場)
小学4年男子上級 藤 志門(太西会) 奥田 晴斗(五誓会東灘支部) 深尾 晃平(千政館愛知県本部天空会)
五味 蓮(千政館)
竹平 嵩真(千政館愛知県本部天空会)
平山 善達(千政館)
武田 陸生(千政館)
奥地 修土(賢秀館鈴鹿支部)
柴田 壱成(五誓会鳴尾支部)
小林 碧(天龍会小坂道場)
草本 成哉(拳志会郡家支部)
新形 駿介(新和会)
生駒 明日紀(拳志会和歌山支部)
美和 優良(拳忍会茨木西道場)
岩倉 誠(五誓会東灘支部)
遠藤 仁貴(千政館愛知県本部天空会)
小学5年男子上級 尾崎 智輝(千政館) 白田 崇太郎(五誓会東灘支部) 松木 翼(千政館)
木築 飛勇(加古川糸東会本部)
森下 雅也(千政館)
鳥羽 城志(千政館愛知県本部天空会)
藤田 煌(太西会)
芝田 宝聖(養秀館本部道場)
柳谷 光紀(養秀館本部道場)
鈴置 はると(千政館愛知県本部天空会)
入潮 都麦(拳義館)
中井 太陽(太西会)
笠谷 純平(千政館)
森口 圭太(千政館京都支部)
行田 柊斗(千政館)
上西 一翔(五誓会廣畑道場)
小学6年男子上級 鈴木 颯太(太西会) 田渕 晃太郎(養秀館本部道場) 藤谷 龍太郎(練友会)
安達 南月(正空会)
上坂 朋輝(新和会)
八木 瞬(天龍会神戸西道場)
本田 惟織(千政館愛知県本部天空会)
樫原 陽樹(五誓会東灘支部)
小学2年女子上級 大山 友涼季(太西会) 北浦 紫乃(賢秀館鈴鹿支部) 畑中 麗菜(養秀館拳志会山岡道場)
生駒 歩来(拳志会和歌山支部)
和泉 凛香(五誓会東灘支部)
小学3年女子上級 森下 あやめ(千政館) 佐野 藍季(千政館) 奥村 真由(千政館)
鈴木 沙彩(太西会)
小学4年女子上級 梅崎 七瑠(誠真館小西道場) 大屋 菜々美(千政館愛知県本部天空会) 加藤 友悠(千政館愛知県本部天空会)
富岡 沙良(千政館愛知県本部天空会)
小学5年女子上級 崎中 れな(拳忍会高槻道場) 髙橋 柚妃(太西会) 門川 幸羽(拳忍会高槻道場)
三村 天翔(拳義館)
勝原 里桜(拳心館本部道場)
山口 桜尋(耀心館本部)
手川 愛梨(加古川糸東会高宗支部)
寺下 心華(千政館福井支部若狭会)
小学6年女子上級 操野 琴仁(千政館) 黒田 愛乃(拳心館本部道場) 入谷 莉子(千政館愛知県本部天空会)
橋本 愛梨(太西会)
青山 和(五誓会芦屋支部)
富松 生悠(耀心館本部)
永濱 菖(天龍会道場)
東條 愛莉(耀心館本部)
中学1年男子 中川 愛翔(五誓会廣畑道場) 笠谷 純行(千政館) 富岡 右京(千政館愛知県本部天空会)
池田 心寛(五誓会東灘支部)
下田 桐吾(賢秀館鈴鹿支部)
中谷 翔(太西会)
橋本 颯太(加古川糸東会藤井道場)
廣瀬 心星(五誓会東灘支部)
中学2・3年男子上級 内野 翔太(養秀館本部道場) 藪下 一真(太西会) 藤田 凌生(千政館)
空閑 大祐(新和会)
三村 武司(拳義館)
鍛冶 雅也(五誓会東灘支部)
日比 裕太(千政館)
田中 暉(五誓会芦屋支部)
中学年1年女子 武田 蒼生(千政館) 末井 あさひ(養秀館拳志会山岡道場) 永井 らら(誠真館小西道場)
折野 歩菜(五誓会東灘支部)
大橋 花音(賢秀館鈴鹿支部)
古川 千尋(千政館)
新田 侑璃(加古川糸東会高宗支部)
馬場 須凜(太西会)
中学年2・3年女子 村上 瑠衣(太西会) 加藤 彩花(太西会) 砂田 依輝(養秀館本部道場)
藤尾 咲花(新和会)
少年男子 戸田 舞輝(天龍会神戸西道場) 富田 真心(五誓会廣畑道場)
少年・成年女子有段 原 理紗子(千政館) 木庭 月花(拳心館本部道場)
成年男子軽量級 戸田 真輝士(天龍会神戸西道場) 幡谷 治明(五誓会廣畑道場) 永沼 伊久也(耀心館本部)
成年男子中・重量級 水野 伸吾(千政館愛知県本部天空会) 萬燈 辰朗(太西会) 釜崎 真佳(養秀館拳志会山岡道場)
小学1年男子初・中級 尾崎 正輝(千政館) 空處 春希(五誓会東灘支部) 參河 凛音(養秀館本部道場)
後藤 晃佑(千政館)
合田 翔(養秀館拳志会山岡道場)
宮﨑 勝太(五誓会廣畑道場)
安良田 海翔(五誓会東灘支部)
井山 瑠斗(五誓会廣畑道場)
小学2年男子初・中級 樋上 智大(千政館) 伊藤 蒼悟(五誓会芦屋支部) 黒田 聖十(拳心館本部道場)
石田 貫一(五誓会東灘支部)
津田 健太郎(拳心館本部道場)
中釜 慶一郎(五誓会東灘支部)
恵比須 麻斗(五誓会東灘支部)
藤田 禮欣(拳心館本部道場)
西尾 祐輝(五誓会芦屋支部)
関東 慶悟(耀心館本部)
村松 拓海(加古川糸東会本部)
山本 航琉(神空会)
田中 翔空(太西会)
梅本 直蹴(賢秀館津支部)
西村 太陽(拳聖会京都精華道場)
櫻田 伶(五誓会芦屋支部)
小学3年男子初・中級 三村 泰生(拳義館) 山田 直人(千政館愛知県本部天空会) 田井 誠駿(加古川糸東会藤井道場)
加古 翔大(拳忍会高槻道場)
岡田 悠路(矢部道場)
菅野 哲多(加古川糸東会本部)
丸水 大将(五誓会廣畑道場)
三村 泰生(拳義館)
小学4年男子初・中級 片岡 庵(拳心館本部道場) 冨岡 知真(拳心館本部道場) 志水 晴飛(拳義館)
岡田 晟希(矢部道場)
中野 孔亮(諸岡道場)
相澤 虎太郎(拳忍会茨木西道場)
桑田 武(五誓会芦屋支部)
三谷 太陽(練友会)
小学5年男子初・中級 原 祐月(拳志会郡家支部) 松岡 心晴(拳志会郡家支部) 増永 駿斗(五誓会廣畑道場)
若松 卓真(天龍会神戸西道場)
小学6年男子初・中級 足立 依希(拳心館姫路広畑支部) 樋口 六月(拳聖会京都精華道場) 植村 心(耀心館三木支部)
井上 颯大(誠真館奥谷道場)
小学1年女子初・中級 森本 千貴(五誓会芦屋支部) 西本 心優(誠真館小西道場) 三村 真央(拳義館)
草本 果凛(拳志会郡家支部)
小学2年女子初・中級 永井 杏(誠真館小西道場) 田中 心和(拳心館本部道場) 三宅 由衣花(五誓会鳴尾支部)
奥田 莉奈(五誓会東灘支部)
塚瀬 咲空(天龍会小坂道場)
奥田 那奈(五誓会東灘支部)
西向 結珠(神空会)
久保田 蒼羅(耀心館本部)
小学3年女子初・中級 笹尾 成星(加古川糸東会本部) 山脇 七海(五誓会近松支部) 廣瀬 凛(五誓会芦屋支部)
垣本 咲優(耀心館本部)
小学4年女子初・中級 田井 舞優(加古川糸東会藤井道場) 遠藤 緋莉(千政館愛知県本部天空会) 黒田 夢乃(拳心館本部道場)
上口 美桜(千政館京都支部)
小学5年女子初・中級 佐々木 香凛(養秀館本部道場) 松野 桃和(拳心館本部道場)
小学6年女子初・中級 清野 朱香(拳義館) 長野 瑠花(天龍会神戸西道場)
成年男子段外 岩井 孝洋(耀心館本部) 田中 晃世(五誓会芦屋支部) 安達 直樹(五誓会廣畑道場)
向山 和都(耀心館本部)
成年・少年女子段外 外川 来夢(養心塾) 前田 孝誠(練友会)

種目 優勝 準優勝 第3位 優秀選手 敢闘賞
幼児男子 中松 大峨(五誓会鳴尾支部) 植松 陸央(太西会) 上岡 柊太(五誓会鳴尾支部)
ハリス・ノア(練友会)
土井 鉄生(五誓会東大阪支部)
榎並 啓介(千政館)
村上 蔵ノ助(新和会)
恵比須 咲真(五誓会東灘支部)
松本 真翔(五誓会鳴尾支部)
別所 仁(太西会)
西川 波玖(新和会)
瀬野 太誠(千政館愛知県本部天空会)
喜多 悠斗(誠真館奥谷道場)
立間 皇成(拳義館)
青木 凰士郎(養秀館本部道場)
落合 創士(太西会)
中田 真滉(養秀館本部道場)
南波 奏太(千政館)
角本 佑記(矢部道場)
堺 勇太(五誓会東大阪支部)
小牧 大容(太西会)
西口 凜(千政館京都支部)
幼児女子 松本 琉花(五誓会鳴尾支部) 藤田 埜瑠(拳心館本部道場) 宮﨑 理歩子(五誓会廣畑道場)
吉川 亜里(耀心館本部)
岩藤 菜樹(青山支部)
岩本 華(千政館)
稲田 千佳子(五誓会鳴尾支部)
西向 千珠(神空会)
柿原 葵(養秀館本部道場)
豊川 莉央(五誓会廣畑道場)
入江 幸虹(五誓会廣畑道場)
山田 真奈美(太西会)
竹内 花梨(五誓会花尾道場)
平山 倖愛(千政館)
池田 美晶(養秀館本部道場)
丸水 美琥(五誓会廣畑道場)
小上馬 凛花(五誓会廣畑道場)
西村 花笑(千政館)
山本 琉衣(養秀館本部道場)
佐藤 綾香(五誓会廣畑道場)
柳瀬 恵衣(千政館)
佐光 愛羽(千政館)
秦 萌未(太西会)
小学1年男子上・中級 谷口 鉄慎(拳心館本部道場) 久保利 友哉(拳聖舘道場) 野上 夢翔(神空会)
梶本 航聖(拳心館本部道場)
舩井 亮侍(太西会)
飯坂 凌羽(太西会)
岩本 賢希(千政館)
吉田 直生(太西会)
小学1年女子上・中級 森本 千貴(五誓会芦屋支部) 田井 愛雅(加古川糸東会藤井道場) 桶谷 由加里(太西会)
佐々木 柑奈(神空会)
西本 心優(誠真館小西道場)
小学2年男子上級 梅田 悠希(太西会) 渡邉 弘暉(拳志会郡家支部)
 小学2年女子上級 生駒 歩来(拳志会和歌山支部) 北浦 紫乃(賢秀館鈴鹿支部)
小学3年男子上級 福島 樹稀(千政館) 玉利 涼太朗(天龍会神戸西道場) 藤城 貫路(耀心館本部)
畑中 健一龍(養秀館拳志会山岡道場)
 小学3年女子上級 市橋 りりか(拳忍会茨木西道場) 山口 桜稀(耀心館本部) 生田 夢羽(五誓会東灘支部)
岩倉 麗華(五誓会東灘支部)
 小学4年男子上級 生駒 明日紀(拳志会和歌山支部) 藤 志門(太西会) 渡邉 直輝(拳志会郡家支部)
本田 塁輝(千政館愛知県本部天空会)
井上 至穏(太西会)
新形 駿介(新和会)
田原 優作(千政館愛知県本部天空会)
市橋 蓮哉(拳忍会茨木西道場)
藤井悠成(天龍会小坂道場)
豆野 虎太郎(拳志会郡家支部)
岩倉 誠(五誓会東灘支部)
黒田 大翔(千政館愛知県本部天空会)
草本 成哉(拳志会郡家支部)
櫻井 侃(千政館)
岩井 実輝(耀心館本部)
柴田 壱成(五誓会鳴尾支部)
 小学4年女子上級 富松 芽生(耀心館本部) 中谷 光(太西会) 山中 葉月(耀心館本部)
矢野 杏純(太西会)
畑 咲良(拳志会郡家支部)
加藤 友悠(千政館愛知県本部天空会)
森 心優(拳志会郡家支部)
筑紫 優惟(拳心館本部道場)
小学5年男子上級 佐藤 碧笈(千政館愛知県本部天空会) 大貝 和翔(千政館愛知県本部天空会) 鈴置 はると(千政館愛知県本部天空会)
藤田 煌(太西会)
太田 樹佑(神空会星和台)
下田 慶吾(賢秀館鈴鹿支部)
笹尾 拍(加古川糸東会本部)
白田 崇太郎(五誓会東灘支部)
行田 柊斗(千政館)
梁川 凛太郎(五誓会東灘支部)
木築 飛勇(加古川糸東会本部)
江見 直哉(五誓会東灘支部)
入潮 都麦(拳義館)
上岡 涼太(五誓会鳴尾支部)
原 光明(養秀館拳志会山岡道場)
西川 舜(鈴鹿北支部)
 小学5年女子上級 砂田 妃縁(養秀館本部道場) 仲石 千春(五誓会廣畑道場) 松井 藍可(青山支部)
寺下 心華(千政館福井支部若狭会)
圡井 花蓮(五誓会鳴尾支部)
水津 初音(五誓会東灘支部)
手川 愛梨(加古川糸東会高宗支部)
西村 桜花(加古川糸東会藤井道場)
小学6年男子上級 本田 惟織(千政館愛知県本部天空会) 八木 瑳介(千政館安城支部志暁館) 宮野 亘右(加古川糸東会高宗支部)
加藤 瑛智(太西会)
河本 祐志(五誓会東大阪支部)
安達 南月(正空会)
八木 瞬(天龍会神戸西道場)
福田 直樹(拳聖舘道場)
 小学6年女子上級 東條 愛莉(耀心館本部) 世古 陽茉里(五誓会鳴尾支部) 藤城 幸歩(耀心館本部)
富松 生悠(耀心館本部)
久保 美佳(五誓会廣畑道場)
宇野 瑠七(青山支部)
椋本 珠音(拳心館本部道場)
岡田 悠亜(誠真館平城支部)
中学1年男子上級 北浦 蒼斗(賢秀館鈴鹿支部) 村上 蓮太郎(加古川糸東会高宗支部) 橋本 颯太(加古川糸東会藤井道場)
小西 優佑(誠真館奥谷道場)
池田 心寛(五誓会東灘支部)
樋口 幹紘(拳義館)
須田 翔貴(千政館愛知県本部天空会)
野上 大翔(神空会)
中学2・3年男子上級 日比 裕太(千政館) 坂本 拳士朗(天龍会道場) 岩井 友輝(耀心館本部)
一ノ瀬 亮太(正空会)
中学1年女子上級 林﨑 美月(五誓会廣畑道場) 寺井 梨奈(五誓会東灘支部) 新谷 舞(新和会)
岡谷 美音(五誓会芦屋支部)
中学2・3年女子上級 村上 瑠夏(太西会) 小林 愛佳(太西会) 和田 愛海(養秀館本部道場)
倉田 真菜(拳忍会豊中支部)
少年男子有段 矢次 陽登(養秀館本部道場) 松田 竜基(五誓会東大阪支部)
少年女子有段 東 佐江子(五誓会廣畑道場) 田中 優妃(青山支部)
成年男子有段 碓井 佑亮(五誓会鳴尾支部) 幡谷 治明(五誓会廣畑道場)
成年女子有段 生駒 恵里奈(養秀館本部道場) 仲石 知恵美(五誓会廣畑道場)
小学1年男子初級 井山 瑠斗(五誓会廣畑道場) 宮﨑 勝太(五誓会廣畑道場) 空處 春希(五誓会東灘支部)
堺 充希(拳心館姫路広畑支部)
霜村 海斗(天龍会神戸西道場)
藪下 大夢(拳義館)
岡本 樹生(天龍会神戸西道場)
中村 謙信(養秀館拳志会山岡道場)
小学1年女子初級 三村 真央(拳義館) 岡本 理央(養秀館本部道場) フェドロブ・エレナ(五誓会廣畑道場)
上坂 紗輝(新和会)
安田彩乃(五誓会廣畑道場)
草本 果凛(拳志会郡家支部)
加藤 智穂子(五誓会鳴尾支部)
赤尾 紗香(五誓会廣畑道場)
小学2年男子初級 石田 貫一(五誓会東灘支部) 岸井 大翔(天龍会道場) 園田 琉偉(養秀館拳志会山岡道場)
関東 慶悟(耀心館本部)
恵比須 麻斗(五誓会東灘支部)
安達 景泰(五誓会廣畑道場)
米花 寛太(五誓会近松支部)
田中 翔空(太西会)
岡 隼汰(養秀館拳志会山岡道場)
吉田 蒼大(五誓会廣畑道場)
堺 亮太(五誓会東大阪支部)
阿部 真士(五誓会廣畑道場)
太田 晴紀(拳志会和歌山支部)
村田 蓮仁(五誓会東大阪支部)
村上 丞太郎(新和会)
小上馬 匡甫(五誓会廣畑道場)
小学2年女子初級 砂子 雅壽美(五誓会廣畑道場) 久保田 蒼羅(耀心館本部) 奥田 那奈(五誓会東灘支部)
奥田 莉奈(五誓会東灘支部)
小学2年男子中級 黒田 聖十(拳心館本部道場) 津田 健太郎(拳心館本部道場) 西尾 祐輝(五誓会芦屋支部)
梅本 直蹴(賢秀館津支部)
山本 貴仁(加古川糸東会本部)
櫻田 伶(五誓会芦屋支部)
松井 洸瑠(誠真館明心塾)
中根 章仁(加古川糸東会高宗支部)
下田 泰吾(賢秀館鈴鹿支部)
畑瀬 瑛希(耀心館本部)
小野 海夏人(太西会)
中村 及斗(加古川糸東会本部)
竹内 一吹(五誓会近松支部)
堤 暁生(加古川糸東会本部)
山本 航琉(神空会)
伊藤 蒼悟(五誓会芦屋支部)
小学2年女子中級 三宅 由衣花(五誓会鳴尾支部) 田中 心和(拳心館本部道場) 松野 恵那(拳心館本部道場)
新川 真菜(五誓会鳴尾支部)
豊福 一葉(耀心館三木支部)
和泉 凛香(五誓会東灘支部)
森本 結衣(名張支部)
亀岡 きらな(五誓会芦屋支部)
小学3年男女初級 安良田 ゆい(五誓会東灘支部) 鳥飼 悠(五誓会東大阪支部) 清野 香音(拳義館)
丸水 大将(五誓会廣畑道場)
小学4年男女初級 笹部 祐也(五誓会廣畑道場) 佐藤 優(拳志会郡家支部) 上野 新(拳忍会豊中支部)
山田 純大(矢部道場)
小学3年男子中級 三村 泰生(拳義館) 杉山 漕(耀心館本部) 橋本 柊耶(誠心館道場)
籔下 夢翔(拳義館)
田井 誠駿(加古川糸東会藤井道場)
平田 結大(神空会)
原 信政(養秀館拳志会山岡道場)
今西 絆(名張支部)
小学3年女子中級 湯原 麻結(五誓会鳴尾支部) 廣瀬 凛(五誓会芦屋支部) 笹尾成星(加古川糸東会本部)
寺嶋 和希(鈴鹿北支部)
小学4年男子中級 桑田 武(五誓会芦屋支部) 片岡 庵(拳心館本部道場) 相澤 虎太郎(拳忍会茨木西道場)
冨岡 知真(拳心館本部道場)
小学4年女子中級 黒田 夢乃(拳心館本部道場) 田井 舞優(加古川糸東会藤井道場) 福丸 実和(養秀館本部道場)
田中 凛子(誠真館奥谷道場)
小学5・6年男女初級 堺 優空(拳心館姫路広畑支部) 足立 依希(拳心館姫路広畑支部) 長谷川 百華(五誓会廣畑道場)
松村 侑汰(五誓会廣畑道場)
小学5年男女中級 松野 桃和(拳心館本部道場) 岡本 千年星(拳聖会京都精華道場) 中釜 悠希(五誓会東灘支部)
谷口 慶太(拳心館本部道場)
若松 卓真(天龍会神戸西道場)
浜崎 真聡(五誓会近松支部)
米村 蓮(耀心館三木支部)
米花 葉菜(五誓会近松支部)
小学6年男女中級 長野 瑠花(天龍会神戸西道場) 宮腰 昴星(拳聖会京都精華道場) 清水 彩瑚(養秀館本部道場)
安藤 琉加(加古川糸東会高宗支部)
中学生男女初級・中級 上西 美唯(五誓会廣畑道場) 伴 悠人(耀心館本部)
少年・成年男女段外 眞貝 和佳奈(耀心館本部) 田中 晃世(五誓会芦屋支部) 田中 亜紀(五誓会芦屋支部)
橋本 智美(耀心館本部)
吉田 昌宏(五誓会廣畑道場)
林 士弘(拳忍会箕面道場)
佐藤 貴子(五誓会廣畑道場)
山下 知(五誓会廣畑道場)
壮年女子一部 西島 加代子(拳忍会箕面道場) 上谷 明日香(上野支部)
壮年女子二部 原 恭子(千政館) 友利 祐子(耀心館本部)
壮年男子一部 前埜 光利(五誓会廣畑道場) 冨田 圭(拳忍会箕面道場)
壮年男子二部 井町 勝利(耀心館西神支部成田道場) 早野 博之(耀心館本部) 柘植 伸男(千政館愛知県本部天空会)
種岡 博文(青山支部)