第23回関東糸東会空手道選手権大会 結果(日時:平成28年11月6日 会場:山梨県・小瀬スポーツ公園武道館)

大会結果

組手

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学生1年男子 齋藤 律(茨城県) 早田 光稀(山梨県) 屋代 賢成(茨城県)
岸 勇成(栃木県)
小学生1年女子 藤野 杏(埼玉県) 舘野 雅佳(茨城県) 山岸 夕良(埼玉県)
齊藤 優衣(埼玉県)
小学生2年男子 野本 一真(埼玉県) 富田 海聖(埼玉県) 伊藤 丈(埼玉県)
遠藤 勇真(山梨県)
上平 健太郎(東京都)
鈴木 涼哉(栃木県)
石塚 拓海(茨城県)
舘野 瑞季(茨城県)
小学生2年女子 生田目 夏希(埼玉県) 木村 美優(埼玉県) 冨田 千晴(東京都)
秋場 優南(栃木県)
小学生3年男子 平井 源起(山梨県) 及川 琉生(埼玉県) 梁瀬 愛優太(群馬県)
関谷  陽(千葉県)
佐藤 楓太(茨城県)
石川 桜空(栃木県)
大嶋 朱雲(山梨県)
井上 陽向(埼玉県)
小学生3年女子 穐野 愛星(山梨県) 雨宮 ゆら(山梨県) 長谷川 さくら(埼玉県)
吉山 愛悠里(埼玉県)
関 心葉(埼玉県)
西山 心晴(山梨県)
松岡 蘭珠(山梨県)
湯原 千愛美(茨城県)
小学生4年男子 奥野 陽翔(埼玉県) 金丸 汐穏(山梨県) 薮根 成生(東京都)
大貫 晴斗(茨城県)
藤野 蓮(埼玉県)
志村 遙彦(山梨県)
宮下 留維(山梨県)
手塚 崇人(栃木県)
小学生4年女子 功刀 よし乃(山梨県) 今野 柚香(東京都) 石塚 七海(茨城県)
梶原 実乃(山梨県)
髙野澤 樹里(茨城県)
青木 蓮(埼玉県)
田中 紗樺(茨城県)
大島 彩乃(栃木県)
小学生5年男子 中原 琉空(山梨県) メレディース怜士ジェームス(山梨県) 金澤 臣咲(山梨県)
雨宮 一冴(山梨県)
筧田 洋輝(茨城県)
森 梓斗(茨城県)
大木 慶二(茨城県)
久保田 翔也(埼玉県)
小学生5年女子 亀森 瑞貴(栃木県) 髙﨑 彩菜(埼玉県) 野崎 愛生(埼玉県)
三枝 柚月(山梨県)
森島 碧妃(茨城県)
安部 たまき(山梨県)
川野 莉菜(東京都)
田中 心(山梨県)
小学生6年男子 松本 悠空(茨城県) 中島 源基(山梨県) 森島 琉(茨城県)
根本 隆真(埼玉県)
樋口 虎之心(山梨県)
小林 拓未(埼玉県)
山下 智幹(茨城県)
髙橋 祐哉(山梨県)
小学生6年女子 田中 珠浬(茨城県) 湯原 歩美(茨城県) 山中 栞璃(茨城県)
山中 咲里(山梨県)
西室 沙来(山梨県)
齋藤 真里花(栃木県)
宮﨑 まひろ(埼玉県)
宇津木 凛香(茨城県)
中学生1年男子 北山 桜大(山梨県) 高林 大和(茨城県) 田村 徳久(山梨県)
杉澤 隆之介(埼玉県)
佐藤 大河(茨城県)
神村 陸(東京都)
亀森 匠輝(栃木県)
塩島 陽斗(山梨県)
中学生2・3年男子 出羽 遼太郎(山梨県) 阿久津 龍司(茨城県) 白濱 武蔵(東京都)
押田 永遠(茨城県)
齋藤 雅也(栃木県)
坪井 凜太朗(埼玉県)
木下 晃希(東京都)
赤荻 那央也(茨城県)
中学生1年女子 白濱 瑠菜(東京都) 髙木 萌衣(埼玉県) 波多野 華凜(千葉県)
能登 涼葉(東京都)
中学生2・3年女子 碇田 珠真月(東京都) 亀森 凪紗(栃木県) 山﨑 琉音(埼玉県)
宮田 祐愛(茨城県)
江副 優里(東京都)
山川 遥香(埼玉県)
井出 舞梨花(東京都)
湯原 望生(茨城県)
少年男子 藤原 丈士(茨城県) 田村 仁(山梨県) 滝口 尊人(茨城県)
坪井 晃太郎(埼玉県)
少年女子 富田 飛鳥(山梨県) 工藤 真生(茨城県) 山川 未央(埼玉県)
羽田 みなみ(山梨県)
成年男子軽量級 長谷川 裕介(山梨県) 三俣 侑磨(東京都) 平原 丈一朗(埼玉県)
成年男子中量級 希代 駿(山梨県) 荻原 昌志(山梨県) 山形 達也(栃木県)
佐藤 勝美(茨城県)
成年男子無差別級 佐藤 友哉(埼玉県) 荻原 和希(山梨県) 佐々木 雄一(栃木県)
成年女子軽量級 細谷 佳代(茨城県) 細田 亜佑(山梨県) 平林 真樹(山梨県)
宮下 裕衣(山梨県)
成年女子無差別級 栗原 さおり(埼玉県) 山崎 朱理(埼玉県) 吉沼 果恋(茨城県)
平林 沙織(山梨県)
団体戦
小学生男子
山梨県 茨城県 埼玉県
東京都
団体戦
小学生女子
茨城県 山梨県 東京都
埼玉県
団体戦
中学生男子
茨城県 東京都 山梨県
埼玉県
団体戦
中学生女子
東京都 茨城県 埼玉県
山梨県
団体戦
少年男子 
茨城県 山梨県 栃木県
埼玉県
団体戦
少年女子
茨城県 山梨県
団体戦
成年男子
山梨県 埼玉県 東京都
栃木県
団体戦
成年女子
埼玉県 山梨県 茨城県
東京都

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学生1年男子 齋藤 律(茨城県) 粟生田 和(埼玉県) 神山 來輝(埼玉県)
野﨑 翔太(埼玉県)
髙井 義晴(東京都)
今関 紘虎(栃木県)
屋代 賢成(茨城県)
木村 俊太朗(茨城県)
小学生1年女子 藤野 杏(埼玉県) 佐藤 朝陽(神奈川県) 山岸 夕良(埼玉県)
萩原 愛菜(埼玉県)
小学生2年男子 北口 颯大(埼玉県) 関谷 晴天(千葉県) 新城 幸翔(埼玉県)
鈴木 涼哉(栃木県)
佐野 大我(山梨県)
横山 斗勇真(山梨県)
上平 健太郎(東京都)
中山 眞碩(埼玉県)
小学生2年女子 生田目 夏希(埼玉県) 貝原 こはな(東京都) 木村 美優(埼玉県)
大熊 千尋(茨城県)
小学生3年男子 野澤 輝(山梨県) 波多野 大晴(千葉県) 佐藤 楓太(茨城県)
及川 琉生(埼玉県)
谷川 京太郎(東京都)
大嶋 朱雲(山梨県)
藤田 輝(東京都)
中村 温(東京都)
小学生3年女子 中澤 凛々花(埼玉県) 岡村 桜愛(山梨県) 長谷川 さくら(埼玉県)
遠井 乙姫(茨城県)
渡辺 もあ菜(山梨県)
木下 未来(東京都)
松本 璃幸(埼玉県)
吉山 愛悠里(埼玉県)
小学生4年男子 古堅 颯(埼玉県) 藤野 蓮(埼玉県) 大貫 晴斗(茨城県)
野上 創央(埼玉県)
金丸 汐穏(山梨県)
岡 俐維(山梨県)
杉山 伯(山梨県)
石田 璃壱(栃木県)
小学生4年女子 森下 莉(栃木県) 藤原 純華(埼玉県) 青木 蓮(埼玉県)
神山 ゆり愛(埼玉県)
新城 凜聖(埼玉県)
引田 愛梨(茨城県)
田中 紗樺(茨城県)
今野 柚香(東京都)
小学生5年男子 知見 光留(山梨県) 中原 琉空(山梨県) 小林 龍生(埼玉県)
鈴木 陽斗(茨城県)
佐野 晴嶺(山梨県)
松丸 瑛翔(埼玉県)
髙野 晃綺(神奈川県)
森 梓斗(茨城県)
小学生5年女子 槇 あずみ(山梨県) 佐藤 歌南(埼玉県) 池上 優莉(埼玉県)
新城 花音(埼玉県)
田中 心(山梨県)
佐藤 晴奈(神奈川県)
三田 馨子(栃木県)
西本 真琴(東京都)
小学生6年男子 吉田 壮汰(埼玉県) 髙野澤 優(茨城県) 須藤 朱栄(栃木県)
森島 琉(茨城県)
橋本 拓海(山梨県)
松本 悠空(茨城県)
中澤 昇龍(埼玉県)
久保田 神(東京都)
小学生6年女子 岡村 萌愛(山梨県) 五十嵐 梨紗(茨城県) 西室 沙来(山梨県)
野村 綾香(茨城県)
木津 美咲(千葉県)
栗原 なな(埼玉県)
北條 沙弥(東京都)
横山 あゆな(山梨県)
中学生男子 佐藤 航成(埼玉県) 村田 斗唯(山梨県) 為本 志(山梨県)
勝俣 玲哉(山梨県)
村田 竜一(埼玉県)
瀬戸山 純也(栃木県)
松本 龍星(茨城県)
三井 駿輝(埼玉県)
中学生女子 山川 遥香(埼玉県) 五味 優香(山梨県) 北口 歌桜(埼玉県)
木津 歩美(千葉県)
江副 優里(東京都)
貝原 なのこ(東京都)
知見 帆乃佳(山梨県)
小森 菜那(茨城県)
少年男子 町田 康裕(埼玉県) 米山 悠介(山梨県) 小川 海都(埼玉県)
波平 空大(山梨県)
少年女子 清水 さつき(埼玉県) 井川 あかり(茨城県) 丸田 実穂(埼玉県)
平原 理子(埼玉県)
成年男子 村田 望留(山梨県) 山崎 郁弥(山梨県) 荻原 昌志(山梨県)
舟久保 絢哉(山梨県)
中嶋 崇了(茨城県)
神永 皇輝(東京都)
関根 斗夢(東京都)
大家 廉(埼玉県)
成年女子 菊地 朋枝(埼玉県) 荻原 知佐(山梨県) 平林 沙織(山梨県)
檜山 唯(山梨県)
団体戦(混合)
小学生
茨城県 埼玉県 千葉県
山梨県

男子総合(岩田杯)

山梨県

女子総合(野澤杯)

埼玉県

総合

埼玉県