第24回糸東会関西地区選手権大会 結果(日時:平成29年12月23日 会場:大和高田市立体育館)

大会結果

組手

種目 優勝 準優勝 第3位 優秀選手 敢闘賞
幼児男子 斉藤 鉄将(大阪・千政館) 上口 拓眞(奈良・千政館) 三木谷 蓮(大阪・矢部道場)
角本 佑記(大阪・矢部道場)
井山 颯(兵庫・五誓会廣畑道場)
中川 一心(大阪・拳志会 郡家道場)
籔下 夢希(兵庫・拳義館)
楠原 笙太(大阪・拳忍会 茨木西道場)
幼児女子 鈴置 こはる(愛知・千政館 天空会) 宮﨑 理歩子(兵庫・五誓会廣畑道場) 佐光 愛羽(大阪・千政館)
西向 千珠(兵庫・神空会本部)
豊川 莉央(兵庫・五誓会廣畑道場)
杉山 紗羅(兵庫・耀心館本部)
吉川 亜里(兵庫・耀心館本部)
小上馬 凜花(兵庫・五誓会廣畑道場)
小学1年女子(初級) 島田 莉愛(奈良・誠真館 小西道場) 北野 優芽(三重・青山支部)
小学1年女子(中・上級) 平山 倖愛(大阪・千政館) 岩本 華(大阪・千政館)
小学2年女子(初級) 藤原 陽葵(兵庫・五誓会 鳴尾) 林 愛莉(大阪・拳忍会 茨木西道場) 久文 菜緒(大阪・五誓会 東大阪支部)
下川 美貴香(兵庫・五誓会廣畑道場)
小学2年女子(中・上級) 加登 由芽実(大阪・太西会) 三村 真央(兵庫・拳義館) 森本 千貴(兵庫・五誓会 芦屋支部)
西本 心優(奈良・誠真館 小西道場)
小学3年女子 河野 愛華(兵庫・加古川糸東会 藤井道場) 石橋 波音(大阪・拳忍会 茨木西道場) 和泉 凛香(兵庫・五誓会 東灘支部)
北浦 紫乃(三重・賢秀館 鈴鹿)
生駒 歩来(和歌山・拳志会 和歌山道場)
奥田 莉奈(兵庫・五誓会 東灘支部)
西村 花歩(大阪・千政館)
永井 杏(奈良・誠真館 小西道場)
小学4年女子 森下 あやめ(大阪・千政館) 高橋 希々可(大阪・拳忍会 高槻) 岩倉 麗華(兵庫・五誓会 東灘支部)
鈴木 沙彩(大阪・太西会)
横矢 優月(愛知・千政館 天空会)
生田 夢羽(兵庫・五誓会 東灘支部)
柳 陽菜(兵庫・五誓会 芦屋支部)
永野 夏帆(大阪・拳忍会 高槻)
小学5年女子 梅崎 七瑠(奈良・誠真館 小西道場) 富松 芽生(兵庫・耀心館本部) 森岡 瑞葵(奈良・拳聖会 西奈良)
上口 美桜(奈良・千政館)
山中 葉月(兵庫・耀心館本部)
北野 優奈(三重・青山支部)
久保利 怜奈(奈良・拳聖舘)
遠藤 緋莉(愛知・千政館 天空会)
小学6年女子 門川 幸羽(大阪・拳忍会 高槻) 髙橋 柚妃(大阪・太西会) 尾崎 麻美(大阪・千政館)
馬場 瑠凜(大阪・太西会)
折野 来菜(兵庫・五誓会 東灘支部)
三村 天翔(兵庫・拳義館)
清水 藍(大阪・矢部道場)
中森 颯希(大阪・拳龍会本部)
小学1年男子(初級) 坂口 大虎(三重・拳和会) 庄司 芽生(大阪・練友会) 伊藤 歩連(兵庫・五誓会 東灘支部)
新 温尊(大阪・練友会)
恵比須 咲真(兵庫・五誓会 東灘支部)
鈴木 煌生(兵庫・五誓会廣畑道場)
中松 大峨(兵庫・五誓会 鳴尾)
増田 甚汰(奈良・新和会)
小学1年男子(中・上級) 中村 龍介(大阪・拳忍会 高槻) 落合 創士(大阪・太西会) 榎並 啓介(大阪・千政館)
南波 奏太(大阪・千政館)
橋本 幸空(大阪・太西会)
西野 歩翔(大阪・太西会)
別所 仁(大阪・太西会)
竹内 海吏(大阪・太西会)
小学2年男子(初級) 杉本 一士(大阪・拳忍会 豊中道場) 藤田 健志(兵庫・天龍会 神戸西道場) 荒木 太陽(大阪・拳忍会 高槻)
藤本 悠真(兵庫・天龍会 神戸西道場)
岡本 樹生(兵庫・天龍会 神戸西道場)
大戸 悠暉(大阪・拳志会 山岡道場)
葛馬 廉(兵庫・五誓会廣畑道場)
坂本 悠馬(和歌山・拳志会 和歌山道場)
小学2年男子(中・上級) 武市 息吹(大阪・拳忍会 高槻) 栗原 希心(大阪・拳忍会 高槻) 清高 海里(大阪・拳忍会 高槻)
尾崎 正輝(大阪・千政館)
岩本 賢希(大阪・千政館)
清水 陸玖(大阪・養秀館本部)
舩井 亮侍(大阪・太西会)
宮﨑 勝太(兵庫・五誓会廣畑道場)
小学3年男子 崎中 舜矢(大阪・拳忍会 高槻) 村上 丞太郎(奈良・新和会) 恵比須 麻斗(兵庫・五誓会 東灘支部)
廣瀬 煌斗(兵庫・五誓会 東灘支部)
辻本 隆志(大阪・太西会)
梅本 直蹴(三重・賢秀館 津支部)
浅井 翔守(愛知・千政館 天空会)
西村 太陽(京都・拳聖会京都精華道場)
阿部 真士(兵庫・五誓会廣畑道場)
梅本 直輝(三重・賢秀館 津支部)
伊藤 蒼悟(兵庫・五誓会 芦屋支部)
大塚 基輝(兵庫・神空会本部)
丸水 大貴(兵庫・五誓会廣畑道場)
角本 克記(大阪・矢部道場)
吉田 蒼大(兵庫・五誓会廣畑道場)
北平 穂高(大阪・拳忍会 豊中道場)
小学4年男子 三村 泰生(兵庫・拳義館) 廣瀬 爽偲(兵庫・五誓会 東灘支部) 森本 眞生(兵庫・五誓会 芦屋支部)
福島 樹稀(大阪・千政館)
丸水 大将(兵庫・五誓会廣畑道場)
加古 翔大(大阪・拳忍会 高槻)
久保 拓己(兵庫・五誓会廣畑道場)
籔下 夢翔(兵庫・拳義館)
小学5年男子 五味 蓮(大阪・千政館) 福島 夏樹(大阪・千政館) 武田 陸生(大阪・千政館)
奥田 晴斗(兵庫・五誓会 東灘支部)
松本 倫幸(大阪・拳忍会 高槻)
世古 羚馬(三重・誠心館支部)
岡本 快誠(大阪・養秀館本部)
深尾 晃平(愛知・千政館 天空会)
小学6年男子 尾﨑 智輝(大阪・千政館) 白田 崇太郎(兵庫・五誓会 東灘支部) 森下 雅也(大阪・千政館)
行田 柊斗(大阪・千政館)
北野 陽大(兵庫・加古川糸東会 高宗支部)
橋本 幹太(兵庫・加古川糸東会 藤井道場)
竹島 司(大阪・養秀館本部)
藤田 煌(大阪・太西会)
壮年女子Ⅰ 田原 洋子(兵庫・五誓会廣畑道場) 西島 加代子(大阪・拳忍会 箕面道場)
壮年女子Ⅱ 橋本 和歌子(兵庫・拳義館) 坂本  智子(兵庫・天龍会 本部)
壮年男子Ⅰ 陰地 清志(兵庫・五誓会 東灘支部) 竹谷 匡玄(愛知・千政館 天空会) 杉山 研一郎(兵庫・耀心館本部)
岩井 孝洋(兵庫・耀心館本部)
壮年男子Ⅱ 船橋 正行(大阪・拳忍会 高槻) 加登 敏治(大阪・太西会)
中学1年生女子 操野 琴仁(大阪・千政館) 入谷 莉子(愛知・千政館 天空会) 東條 愛莉(兵庫・耀心館本部)
前山 天音(兵庫・神空会本部)
中学2・3年生女子 武田 蒼生(大阪・千政館) 大橋 花音(三重・賢秀館 鈴鹿) 山本 ももこ(兵庫・五誓会 鳴尾)
入潮 虹都(兵庫・拳義館)
藤尾 咲花(奈良・新和会)
折野 歩菜(兵庫・五誓会 東灘支部)
新形 咲(奈良・新和会)
古川 千尋(大阪・千政館)
中学1年生男子 安達 南月(三重・正空会) 北住 礼(兵庫・五誓会 芦屋支部) 世古 翔也(三重・誠心館支部)
鈴木 颯太(大阪・太西会)
藤谷 龍太郎(大阪・練友会)
島田 剛毅(奈良・誠真館 小西道場)
岩井 夏輝(兵庫・耀心館本部)
福田 直樹(奈良・拳聖舘)
中学2・3年生男子 中川 愛翔(兵庫・五誓会廣畑道場) 村上 洋斗(大阪・拳忍会 高槻) 三村 武司(兵庫・拳義館)
満倉 康太(大阪・練友会)
森井 大翔(大阪・練友会)
五味 蕗土(大阪・千政館)
村上 蓮太郎(兵庫・加古川糸東会 高宗支部)
廣瀬 心星(兵庫・五誓会 東灘支部)
少年男子 山中 八輝(兵庫・五誓会 東灘支部) 中井 遥斗(大阪・太西会)
一般段外女子 李 朱麗(兵庫・神戸大学) 北寺 美雪(三重・上野支部)
一般段外男子 西尾 健吾(兵庫・神戸大学) 吉田 昌弘(兵庫・五誓会廣畑道場)
一般有段男子 竹島 巧(大阪・養秀館本部) 溝越 大秦(大阪・拳志会 山岡道場)

種目 優勝 準優勝 第3位 優秀選手 敢闘賞
幼児男子 角本 佑記(大阪・矢部道場) 原田 湊大(兵庫・加古川糸東会 高宗支部) 斉藤 鉄将(大阪・千政館)
藤原 詩音(兵庫・五誓会廣畑道場)
大谷 彰壱(京都・千政館)
中川 一心(大阪・拳志会 郡家道場)
大屋 悠惺(愛知・千政館 天空会)
楠原 笙太(大阪・拳忍会 茨木西道場)
幼児女子 西向 千珠(兵庫・神空会本部) 吉川 亜里(兵庫・耀心館本部) 宮﨑 理歩子(兵庫・五誓会廣畑道場)
齊藤 朱花(大阪・拳志会 郡家道場)
杉山 紗羅(兵庫・耀心館本部)
古川 えも(大阪・太西会)
岩本 有希(兵庫・耀心館 三木支部)
佐光 愛羽(大阪・千政館)
小学1年男女(初級) 中松 大峨(兵庫・五誓会 鳴尾) 北野 優芽(三重・青山支部) 岩藤 菜樹(三重・青山支部)
松本 琉花(兵庫・五誓会 鳴尾)
増田 甚汰(奈良・新和会)
坂口 大虎(三重・拳和会)
木戸 藍子(大阪・太西会)
島田 莉愛(奈良・誠真館 小西道場)
小学1年男女(中・上級) 柳瀬 恵衣(大阪・千政館) 大倉 結羽(大阪・拳忍会 豊中道場) 植松 陸央(大阪・太西会)
岩本 華(大阪・千政館)
池田 美晶(大阪・養秀館本部)
藤原 凜音(大阪・高志館)
橋本 幸空(大阪・太西会)
大堀 陽翔(大阪・千政館)
小学2年男女(初級) 上坂 紗輝(奈良・新和会) フェドロブ・エレナ(兵庫・五誓会廣畑道場) 藤原 陽葵(兵庫・五誓会 鳴尾)
霜村 海斗(兵庫・天龍会 神戸西道場)
藤本 悠真(兵庫・天龍会 神戸西道場)
山口 翔太朗(大阪・練友会)
植村 栄太(兵庫・五誓会 鳴尾)
藤田 健志(兵庫・天龍会 神戸西道場)
小学2年男女(中・上級) 森本 千貴(兵庫・五誓会 芦屋支部) 桑波田 世那(大阪・拳忍会 豊中道場) 桶谷 由加里(大阪・太西会)
宮﨑 勝太(兵庫・五誓会廣畑道場)
久保利 友哉(奈良・拳聖舘)
上山 幸輝(兵庫・耀心館 三木支部)
三村 真央(兵庫・拳義館)
前田 知己(三重・拳和会)
小学3年女子 生駒 歩来(和歌山・拳志会 和歌山道場) 北浦 紫乃(三重・賢秀館 鈴鹿) 西向 結珠(兵庫・神空会本部)
亀岡 きらな(兵庫・五誓会 芦屋支部)
濱 芽花(大阪・拳忍会 豊中道場)
奥田 那奈(兵庫・五誓会 東灘支部)
畑瀬 瑠夏(兵庫・耀心館本部)
藤尾 空(奈良・新和会)
小学3年男子 渡邉 弘暉(大阪・拳志会 郡家道場) 浅井 翔守(愛知・千政館 天空会) 西尾 祐輝(兵庫・五誓会 芦屋支部)
梅田 悠希(大阪・太西会)
松井 洸瑠(奈良・誠真館 明心塾)
山田 蒼大(兵庫・五誓会 芦屋支部)
伊藤 蒼悟(兵庫・五誓会 芦屋支部)
下田 泰吾(三重・賢秀館 鈴鹿)
梅本 直蹴(三重・賢秀館 津支部)
北平 穂高(大阪・拳忍会 豊中道場)
櫻田 伶(兵庫・五誓会 芦屋支部)
園田 琉偉(大阪・拳志会 山岡道場)
畑瀬 瑛希(兵庫・耀心館本部)
西岡 和紀(大阪・拳志会 山岡道場)
廣瀬 煌斗(兵庫・五誓会 東灘支部)
篠﨑 拓翔(大阪・拳忍会 豊中道場)
 小学4年女子 奥村 真由(大阪・千政館) 木ノ本 麗心(兵庫・五誓会 芦屋支部) 前埜 希歩(兵庫・五誓会廣畑道場)
鈴木 莉子(愛知・千政館 天空会)
鳥飼 悠(大阪・五誓会 東大阪支部)
岩崎 里桜(大阪・拳忍会 茨木西道場)
生田 夢羽(兵庫・五誓会 東灘支部)
宗和 侑芽(兵庫・五誓会 近松支部)
小学4年男子 藤城 貫路(兵庫・耀心館本部) 菅野 哲多(兵庫・加古川糸東会) 廣瀬 爽偲(兵庫・五誓会 東灘支部)
福島 樹稀(大阪・千政館)
池田 壮志(愛知・千政館 天空会)
岡谷 敦丸(兵庫・五誓会 芦屋支部)
羽柴 大晴(兵庫・五誓会 東灘支部)
帆足 悠河(大阪・拳忍会 茨木西道場)
小学5年女子 森 心優(大阪・拳志会 郡家道場) 富松 芽生(兵庫・耀心館本部) 北平 櫻(大阪・拳忍会 豊中道場)
大屋 菜々美(愛知・千政館 天空会)
福丸 実和(大阪・養秀館本部)
山中 葉月(兵庫・耀心館本部)
梅崎 七瑠(奈良・誠真館 小西道場)
北野 優奈(三重・青山支部)
小学5年男子 生駒 明日紀(和歌山・拳志会 和歌山道場) 北村 空大(三重・誠心館支部) 馬場 亮輔(三重・青山支部)
市橋 蓮哉(大阪・拳忍会 茨木西道場)
藤 志門(大阪・太西会)
岡本 快誠(大阪・養秀館本部)
本田 塁輝(愛知・千政館 天空会)
渡邉 直輝(大阪・拳志会 郡家道場)
黒田 大翔(愛知・千政館 天空会)
奥地 修土(三重・賢秀館 鈴鹿)
岩井 実輝(兵庫・耀心館本部)
岡田 晟希(大阪・矢部道場)
鎌塚 一真(奈良・誠真館 小西道場)
神野 真輝(兵庫・加古川糸東会)
田原 優作(愛知・千政館 天空会)
新谷 忠信(奈良・新和会)
小学6年女子 砂田 妃縁(大阪・養秀館本部) 山口 桜尋(兵庫・耀心館本部) 仲石 千春(兵庫・五誓会廣畑道場)
阪本 らむ(兵庫・五誓会 鳴尾)
三村 天翔(兵庫・拳義館)
田所 穂乃(兵庫・五誓会 東灘支部)
水津 初音(兵庫・五誓会 東灘支部)
土井 花蓮(兵庫・五誓会 鳴尾)
 小学6年男子 笹尾 拍(兵庫・加古川糸東会) 大貝 和翔(愛知・千政館 天空会) 木築 飛勇(兵庫・加古川糸東会)
鈴置 はると(愛知・千政館 天空会)
坂本  武蔵(兵庫・天龍会 本部)
入潮 都麦(兵庫・拳義館)
上西 一翔(兵庫・五誓会廣畑道場)
白田 崇太郎(兵庫・五誓会 東灘支部)
中学生女子 上條 瑳良(大阪・養秀館本部) 東條 愛莉(兵庫・耀心館本部) 新谷 舞(奈良・新和会)
世古 陽茉里(兵庫・五誓会 鳴尾)
梶田 優衣奈(奈良・王寺拳龍会)
林﨑 美月(兵庫・五誓会廣畑道場)
新形 咲(奈良・新和会)
笹尾 桃花(兵庫・加古川糸東会)
中学生男子 村上 蓮太郎(兵庫・加古川糸東会 高宗支部) 橋本 颯太(兵庫・加古川糸東会 藤井道場) 北 拓磨(三重・誠心館支部)
野上 大翔(兵庫・神空会本部)
置田 唯人(大阪・拳忍会 豊中道場)
北浦 蒼斗(三重・賢秀館 鈴鹿)
安達 南月(三重・正空会)
橋本  涼介(三重・誠心館支部)
少年女子 小久保 麗(大阪・養秀館本部) 中神 さくら(兵庫・五誓会廣畑道場)
少年男子 松田 竜基(大阪・五誓会 東大阪支部) 山中 八輝(兵庫・五誓会 東灘支部)
一般段外女子 田中 亜紀(兵庫・五誓会 芦屋支部) 河合 奈緒美(大阪・高志館)
一般段外男子 原田 拓舞(兵庫・神空会 山の街) 岩井 孝洋(兵庫・耀心館本部)
一般有段男子 浅賀 慧祐(兵庫・神戸大学) 幡谷 治明(兵庫・五誓会廣畑道場)
壮年女子 西島 加代子(大阪・拳忍会 箕面道場) 田原 洋子(兵庫・五誓会廣畑道場) 畑中 真弓(大阪・高志館)
上谷 明日香(三重・上野支部)
壮年男子Ⅰ 冨田 圭(大阪・拳忍会 箕面道場) 杉山 研一郎(兵庫・耀心館本部)
壮年男子Ⅱ 金子満友(兵庫・天龍会 姫路道場) 新屋 明(奈良・誠真館 明心塾)