第24回空手道糸東会関東選手権大会 結果(日時:平成29年10月29日 会場:神奈川県・川崎市とどろきアリーナ)

大会結果

組手

種目 優勝 準優勝 第3位 第4位 敢闘賞
小学校1年生男子 志村 京亮(山梨県) 谷澤 琥太郎(茨城県) 大川 晴輝(茨城県)
坪井 怜央(埼玉県)
御園 大雅(東京都)
中野 壱(神奈川県)
隺田 輝龍(山梨県)
成田 蒼士(埼玉県)
小学校1年生女子 松本 光央(埼玉県) 大木 里菜(茨城県) 安福 茉央(埼玉県)
門井 來愛(埼玉県)
小学校2年生男子 早田 光稀(山梨県) 宮ノ原 瑛佑(埼玉県) 大貫 祐磨(茨城県)
岸 勇成(栃木県)
湯原 虎勝(茨城県)
梶原 礼央 (山梨県)
中村 貫太(茨城県)
阿部 颯(埼玉県)
小学校2年生女子 藤野 杏(埼玉県) 館野 雅佳(茨城県) 大畠 夢衣(茨城県)
齊藤 優衣(埼玉県)
小学校3年生男子 野本 一真(埼玉県) 館野 瑞季(茨城県) 中村 琉之介(茨城県)
伊藤 丈(埼玉県)
柳田 琉翔(栃木県)
原 幸太朗(東京都)
新城 幸翔(埼玉県)
石塚 拓海(茨城県)
小学校3年生女子 松下 晴心(埼玉県) 館野 瑞季(茨城県) 生田目夏希(埼玉県)
伊澤 和那(栃木県)
森島 由奈(茨城県)
秋場 優南(栃木県)
土屋 真璃 (山梨県)
太田 朱音(東京都)
小学校4年生男子 山岸 華也(埼玉県) 栁本 悠輝(山梨県) 石川 桜空(栃木県)
井上 陽向(埼玉県)
平井 源起 (山梨県)
大久保 忠輝(東京都)
隺田 斗輝 (山梨県)
及川 琉生(埼玉県)
小学校4年生女子 穐野 愛星(山梨県) 雨宮 ゆら(山梨県) 吉山 愛悠里(埼玉県)
湯原 千愛美(茨城県)
関 心葉(埼玉県)
遠井 乙姫(茨城県)
橘田 凜(山梨県)
大川 和夏(茨城県)
小学校5年生男子 宮崎 青海(茨城県) 薮根 成生(東京都) 綿打 雄仁(山梨県)
石井 成海(茨城県)
片根 桜介(東京都)
井上 温叶(東京都)
初川 寛太朗(埼玉県)
金丸 汐穏(山梨県)
小学校5年生女子 功刀 よし乃(山梨県) 今野 柚香(東京都) 須藤 瑠音(茨城県)
梶原 実乃(山梨県)
竹内 たまき(東京都)
天野 芽依(山梨県)
佐藤 琉菜(茨城県)
早田 沙妃(山梨県)
小学校6年生男子 雨宮 一冴(山梨県) 木戸口 隼士(神奈川県) メレディース怜士ジェームス(山梨県)
金澤 臣咲(山梨県)
伊澤 慧(栃木県)
山内 優輝(栃木県)
吉本 直矢(茨城県)
石川 芭龍(栃木県)
小学校6年生女子 髙﨑 彩菜(埼玉県) 亀森 瑞貴(栃木県) 安部 たまき(山梨県)
井川 鞠花(山梨県)
森島 碧妃(茨城県)
菅地 凛英(神奈川県)
佐藤 愛夏(茨城県)
田中 心(山梨県)
中学1年生男子 髙橋 祐哉(山梨県) 中島 源基(山梨県) 根本 隆真(埼玉県)
佐野 陽生(埼玉県)
松本 悠空(茨城県)
手塚 智也(栃木県)
野澤 柊眞(栃木県)
関  風斗(埼玉県)
中学2・3年生男子 坪井 凜太朗(埼玉県) 為本 志(山梨県) 功刀 銀次郎(山梨県)
中島 悠希(山梨県)
穐野 翔星(山梨県)
佐藤 大河(茨城県)
松本 龍星(茨城県)
水戸部 駿太(茨城県)
中学1年生女子 山中 栞璃(茨城県) 岡村 萌愛(山梨県) 横山 あゆな(山梨県)
小山 歩夢(埼玉県)
木津 美咲(千葉県)
宮﨑 まひろ(埼玉県)
宇津木 凛香(茨城県)
西室 沙来(山梨県)
中学2・3年生女子 木津 歩美(千葉県) 碇田 珠真月(東京都) 髙木 萌衣(埼玉県)
蔵田 桜(東京都)
齋藤 りんね(栃木県)
波多野 華凜(千葉県)
大城 菜摘(埼玉県)
田中 瑠南(栃木県)
少年男子 田邊 凌也(山梨県) 宮田 祐大(茨城県) 佐藤 景冴(茨城県)
小川 海都(埼玉県)
湯原 辰光(茨城県)
米山 悠介 (山梨県)
糠谷 知希(東京都)
吉野 竜世(山梨県)
少年女子 小森 聖奈(茨城県) 工藤 真生(茨城県) 春日井 詩織(茨城県)
亀森 凪紗(栃木県)
田邊 加奈 (山梨県)
関口 静華(埼玉県)
髙橋 萌花(埼玉県)
羽田 みなみ(山梨県)
成年軽量級男子 中平 康太(埼玉県) 大石 虎士郎(埼玉県) 栁田 友彦(栃木県)
佐藤 壮一郎(山梨県)
成年中量級男子 荻原 昌志(山梨県) 内藤 周太(東京都) 戸口 拓哉(埼玉県) 鈴木 悠平(東京都)
成年無差別級男子 荻原 和希(山梨県) 佐藤 友哉(埼玉県) 岩崎 健悟(東京都) 佐々木 雄一(栃木県)
成年軽量級女子 出浦 美友希(埼玉県) 湯原 望生(茨城県) 檜山 唯(山梨県)
平林 真樹(山梨県)
成年無差別級女子 篠原 鈴乃(茨城県) 三俣 有理亜(東京都) 長谷川 舞(山梨県)
山崎 朱理(埼玉県)
団体戦
小学生男子
茨城県 東京都 埼玉県
団体戦
小学生女子
山梨県 茨城県 東京都
団体戦
中学生男子
山梨県 茨城県 埼玉県
団体戦
中学生女子
東京都 埼玉県 千葉県
団体戦
少年男子 
茨城県 山梨県 栃木県
団体戦
少年女子
茨城県 山梨県
団体戦
成年男子
山梨県 東京都 埼玉県
団体戦
成年女子
山梨県 栃木県 茨城県

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学校1年生男子 坪井 怜央(埼玉県) 松本 圭叶(山梨県) 福澤 幸羽(埼玉県)
小川 遼介(東京都)
両角 蒼矢(山梨県)
角田 陽俊(栃木県)
隈本  健(神奈川県)
御園 大雅(東京都)
小学校1年生女子 粟生田 尊(埼玉県) 松本 光央(埼玉県) 大木 里菜(茨城県)
木暮 芽生(埼玉県)
小学校2年生男子 粟生田 和(埼玉県) 齋藤  律(茨城県) 髙井 義晴(東京都)
神山 來輝(埼玉県)
宮ノ原 瑛佑(埼玉県)
早田 光稀(山梨県)
大貫 祐磨(茨城県)
岸  勇成(栃木県)
小学校2年生女子 藤野  杏(埼玉県) 山岸 夕良(埼玉県) 萩原 愛菜(埼玉県)
佐藤 朝陽(神奈川県)
館野 雅佳(茨城県)
海老澤 心優(栃木県)
大畠 夢衣(茨城県)
齊藤 優衣(埼玉県)
小学校3年生男子 北口 颯大(埼玉県) 中山 眞碩(埼玉県) 館野 瑞季(茨城県)
関谷 晴天(千葉県)
圷  泰世(茨城県)
栗原 優輝(埼玉県)
長谷川 大空(山梨県)
原田 勝光(山梨県)
小学校3年生女子 生田目 夏希(埼玉県) 木村 美優(埼玉県) 松下 晴心(埼玉県)
貝原 こはな(東京都)
天野 光悠(山梨県)
大熊 千尋(茨城県)
冨田 千晴(東京都)
大根田 朱里(栃木県)
小学校4年生男子 野澤 輝(山梨県) 野澤  亮(埼玉県) 及川 琉生(埼玉県)
中村 温(東京都)
大貫 煌月(茨城県)
須藤 瑠己(茨城県)
佐藤 楓太(茨城県)
大嶋 朱雲(山梨県)
小学校4年生女子 中澤 凛々花(埼玉県) 長谷川 さくら(埼玉県) 遠井 乙姫(茨城県)
岡村 桜愛(山梨県)
雨宮 ゆら(山梨県)
橘田 凜(山梨県)
穐野 愛星(山梨県)
吉山 愛悠里(埼玉県)
小学校5年生男子 岡 俐維(山梨県) 藤野 蓮(埼玉県) 古堅 颯(埼玉県)
奥野 陽翔(埼玉県)
栁本 葉瑠(山梨県)
下尾 卓巳(東京都)
吉田 広汰(埼玉県)
金丸 汐穏(山梨県)
小学校5年生女子 高野澤 樹里(茨城県) 藤原 純華(埼玉県) 神山 ゆり愛(埼玉県)
青木  蓮(埼玉県)
岸 愛琴(東京都)
齋藤 小春(茨城県)
引田 愛梨(茨城県)
天野 芽依(山梨県)
小学校6年生男子 小林 龍生(埼玉県) 中原 琉空(山梨県) 知見 光留(山梨県)
渡辺 左京(山梨県)
関根 玲音(東京都)
雨宮 一冴(山梨県)
新井 彪翔(埼玉県)
大竹 俊矢(東京都)
小学校6年生女子 新城 花音(埼玉県) 池上 優莉(埼玉県) 槇 あずみ(山梨県)
佐藤 歌南(埼玉県)
山岸 理乃(埼玉県)
森島 碧妃(茨城県)
田中 心(山梨県)
菅地 凛英(神奈川県)
中学生男子 小沢 光希(山梨県) 平賀 綾人(茨城県) 遠井 泰嘉(茨城県)
三井 駿輝(埼玉県)
村田 竜一(埼玉県)
高野澤 優(茨城県)
磯野 矢穏(神奈川県)
松本 龍星(茨城県)
中学生女子 木津 歩美(千葉県) 岡村 萌愛(山梨県) 知見 帆乃佳(山梨県)
北口 歌桜(埼玉県)
鶴見 心愛(埼玉県)
五十嵐 梨紗(茨城県)
山中 栞璃(茨城県)
野村 綾香(茨城県)
少年男子 米山 悠介(山梨県) 波平 空大(山梨県) 古屋 日々起(山梨県)
小川 海都(埼玉県)
佐藤 拓海(埼玉県)
勝俣 玲哉(山梨県)
松芳 和真(神奈川県)
小林 紅蓮(栃木県)
少年女子 井川 あかり(茨城県) 五味 優香(山梨県) 伊藤 さぎり(茨城県)
石井 未悠(山梨県)
羽田 みなみ(山梨県)
生田目 悠華(埼玉県)
鈴木 結渚(神奈川県)
井出 舞梨花(東京都)
成年男子 佐藤 壮一郎(山梨県) 神子 靖和(埼玉県) 山崎 郁弥(山梨県)
大家 廉(埼玉県)
佐川 開人(埼玉県)
三鴨 奨一(東京都)
町田 康裕(埼玉県)
成年女子 菊地 朋枝(埼玉県) 高橋 由衣(東京都) 大木 梨花(東京都)
飯塚 茉美(栃木県)
三鴨 冴香(東京都)
平林 沙織(山梨県)
平林 真樹(山梨県)
大堀 直実(栃木県)
団体戦(混合)
小学生
山梨県 東京都 茨城県

男子総合(岩田杯)

山梨県

女子総合(野澤杯)

埼玉県

総合

埼玉県