第24回東京都糸東会空手道選手権大会 結果(日時:2017年[平成29年]4月16日 会場:東京都・新宿区スポーツセンター)

組手

種目 優勝 準優勝 第3位 第3位(敢闘賞) 敢闘賞
幼年 井上 皓叶(洋空会) 斉藤 龍大(正修館国分寺) 吉岡 康之介(日新館)
小学1年生男子 神村 悠(正修館国分寺) 小川 啓介(正修館国分寺) 御園 大雅(日新館) 高木 心晴(正修館国分寺)
小学2年生男子 井上 瑛叶(洋空会) 髙井 義晴(洋空会) 篠田 優(日新館) 木村 太星(洋空会)
小学2年生女子 宮城 星那(正修館国分寺) 白濱 夢玖(修武会)
小学3年生男子 原 幸太朗(洋空会) 森田 翔一朗(正修館国分寺) 王 博文(洋空会) 田村 陽太(洋空会)
小学3年生女子 太田 朱音(正修館国分寺) 中屋 想(正修館国分寺) 冨田 千晴(順道館武蔵野) 貝原 こはな(順道館武蔵野)
小学4年生男子 藤田 輝(正修館国分寺) 谷川 京太郎(修武会) 斉藤 隼人(正修館国分寺) 大久保 忠輝(順道館武蔵野)
小学4年生女子 漆原 茉美(洋空会) 能登 桃葉(正修館国分寺) 住谷 一榎(正修館国分寺) 髙橋 知沙(正修館国分寺)
小学5年生男子 ブリクマン・ロドリゲス・ショーン・アレン(洋空会) 井上 温叶(洋空会) 片根 桜介(修武会) 薮根 成生(順道館武蔵野)
小学5年生女子 今野 柚香(洋空会) 竹内 たまき(修武会) 神村 葵(正修館国分寺) 野嶋 玲愛(順道館誠塾)
小学6年生男子 大竹 俊矢(順道館八王子) 藤田 翔(正修館国分寺) 関根 玲音(順道館誠塾) 太田 裕作(正修館国分寺)
小学6年生女子 川端 優月(順道館八王子) 五十嵐 莉咲(順道館誠塾) 鈴木 優海(日新館)
中学1年生男子 黒川 大耀(正修館国分寺) 久保田 神(修武会) 梓澤 友作(日新館) 河内 柊太朗(正修館国分寺)
中学1年生女子 白濱 瑠菜(修武会) 能登 涼葉(正修館国分寺)
中学2年生男子 片根 龍之介(修武会) 瀬口 俊(修武会) 肥田野 瑛大(山水塾町田) 中島 涼介(日新館)
中学3年生男子 安部 天駿(洋空会) 木下 晃希(順道館誠塾) 高橋 幸太郎(順道館誠塾) 渡部 蒼生(順道館武蔵野)
中学生女子 髙井 沙輝(洋空会) 白濱 瑠菜(修武会) 碇田 珠真月(順道館江東) 工藤 麻実(順道館武蔵野)
少年男子 糠谷 知希(順道館江東) 中村 龍平(修武会)
少年・一般女子 三俣 有理亜(翔空会) 多田 つばさ(洋空会) 井出 舞梨花(洋空会) 三鴨 冴香(順道館)
一般軽量男子 三俣 侑磨(翔空会) 沼生 僚太(洋空会) 黒川 雄太(日新館)
一般中量男子 内藤 周太(早稲田大学) 鈴木 悠平(翔空会) 関根 斗夢(順道館誠塾) 石井 是頼(東洋大学二部)
一般無差別男子 岩崎 健悟(翔空会) 肥田野 光一(山水塾町田)

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
幼年 井上 皓叶(洋空会) 斉藤 龍大(正修館国分寺) 吉岡 康之介(日新館)
小学1年生男子 御園 大雅(洋空会) 小川 遼介(順道館武蔵野) 神村 悠(正修館国分寺)
高木 心晴(正修館国分寺)
小学1・2年生女子 森田 ちひろ(順道館誠塾) 宮城 星那(正修館国分寺) 白濱 夢玖(修武会) 大森 優里菜(正修館国分寺)
小学2年生男子 髙井 義晴(洋空会) 井上 瑛叶(洋空会) 長谷川 基芯(日新館)
矢野 翔哉(修武会)
小学3年生男子 上平 健太郎(正修館国分寺) 原 幸太朗(洋空会) 平原 知明(日新館)
佐藤 大瑚(順道館誠塾)
小学3年生女子 冨田 千晴(順道館武蔵野) 貝原 こはな(順道館武蔵野) 梓澤 璃乃(日新館) 小笹 結美花(日新館)
小学4年生男子 中村 温(順道館誠塾) 中込 広大(洋空会) 谷川 京太郎(修武会)
藤田 輝(正修館国分寺)
小学4年生女子 木下 未来(順道館誠塾) 吉岡 やよい(日新館) 漆原 茉美(洋空会) 住谷 一榎(正修館国分寺)
小学5年生男子 帆足 匠生(洋空会) 工藤 大杜(順道館武蔵野) 下尾 卓巳(修武会)
白石 尊輝(野田支部)
小学5年生女子 今野 柚香(洋空会) 神村 葵(正修館国分寺) 篠田 里咲(日新館) 野嶋 玲愛(順道館誠塾)
小学6年生男子 関根 玲音(順道館誠塾) 大竹 俊矢(順道館八王子) 田中 翔(順道館誠塾)
西川 悠真(日新館)
小学6年生女子 五十嵐 莉咲(順道館誠塾) 川端 優月(順道館八王子) 鈴木 優海(日新館)
中学1年生男子 久保田 神(修武会) 梓澤 友作(日新館) 黒川 大耀(正修館国分寺)
村越 公紀(正修館国分寺)
中学2年生男子 瀬口 俊(修武会) 中島 涼介(日新館) 片根 龍之介(修武会)
金子 優汰(修武会)
中学3年生男子 高橋 幸太郎(順道館誠塾) 宮崎 穣(日新館) 安部 天駿(洋空会)
渡部 蒼生(順道館武蔵野)
中学生女子 江副 優里(順道館武蔵野) 北條 沙弥(日新館) 蔵田 桜(洋空会) 貝原 なのこ(順道館武蔵野)
少年男子 中村 龍平(修武会)
少年・一般女子 三鴨 冴香(順道館) 高橋 由衣(順道館誠) 関根 藍美(順道館誠塾) 沼生 由希(洋空会)
一般男子 中村 脩平(修武会) 関根 斗夢(順道館誠塾) 神永 皇輝(修武会)
三鴨 奨一(順道館)
小学生団体 順道館誠塾(関根 玲音・田中 翔・五十嵐 莉咲) 洋空会A(帆足 匠生・吉田 空翔・児玉 優斗) 順道館武蔵野(冨田 千晴・工藤 大杜・薮根 成生)
洋空会B(井上 温叶・井出 葵・今野 柚香)