第25回茨城県糸東会空手道選手権大会 結果(日時:2018年[平成30年]6月3日 会場:茨城県・結城市かなくぼ体育館)

組手

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学1年生 男子 花塚 晴(緒川支部) 長岡 白峨(美和支部)
小学2年生 男子 谷澤 琥太郎(阿見支部) 大川 晴輝(緒川支部) 廣木 悠真(大宮支部)
荒井 響介(阿見支部)
小学3年生 男子 中村 貫太(阿見支部) 湯原 虎勝(阿見支部) 野村 成那(結城支部)
大貫 祐磨(阿見支部)
花塚 匠(緒川支部)
屋代 賢成(緒川支部)
齋藤 律(結城支部)
野上 大智(緒川支部)
小学4年生 男子 石塚 拓海(阿見支部) 館野 瑞季(結城支部) 大賀 脩矢(大宮支部)
圷 泰世(緒川支部)
小学5年生 男子 中村 太洋(阿見支部) 須藤 瑠己(結城支部) 館野 隆太郎(結城支部)
大内 風虎(結城支部)
小学6年生 男子 石井 成海(阿見支部) 宮崎 青海(結城支部) 大貫 晴斗(阿見支部)
池田 稟(結城支部)
伊澤 智哉(結城支部)
稲葉 拓哉(阿見支部)
小松 拓未(阿見支部)
萩谷 知輝(緒川支部)
中学1年生 男子 鈴木 陽斗(結城支部) 大木 慶二(結城支部)
中学2年生 男子 高野澤 優(結城支部) 山下 智幹(結城支部) 稲葉 龍星(結城支部)
石崎 漣(結城支部)
中学3年生 男子 佐藤 大河(結城支部) 赤木 一喜(結城支部)
高校生 男子 川崎 晃太郎(東洋大牛久) 後藤 純一(東洋大牛久) 押田 永遠(結城支部)
片岡 利光(東洋大牛久)
赤荻 那央也(結城支部)
大塚 拓巳(東洋大牛久)
水戸部 駿太(東洋大牛久)
菅谷 斗夢(東洋大牛久)
小学1年生 女子 高﨑 ほのか(結城支部) 祖父江 恭(神栖支部)
小学2年生 女子 大木 里菜(結城支部) 佐藤 夢花(結城支部)
小学3年生 女子 大畠 夢衣(阿見支部) 田中 維魅(結城支部) 長岡 李奈(美和支部)
小学4年生 女子 大熊 千尋(結城支部) 荒井 希風(阿見支部)
小学5年生 女子 湯原 千愛美(阿見支部) 岡野 紗來(阿見支部) 遠井 乙姫(結城支部)
佐藤 麗(美和支部)
小学6年生 女子 齋藤 小春(結城支部) 石塚 七海(阿見支部) 須藤 瑠音(結城支部)
高野澤 樹里(結城支部)
中学1~3年生 女子 山中 栞璃(結城支部) 田中 珠浬(結城支部) 大内 梨聖(大宮支部)
湯原 歩美(阿見支部)
高校生・一般 女子 篠原 鈴乃(東洋大牛久) 湯原 望生(東洋大牛久) 近江 葵(東洋大牛久)
吉沼 果恋(東洋大牛久)
宮田 祐愛(結城支部)
春日井 詩織(水戸女子)
田原 日愛(東洋大牛久)
細谷 佳生(水戸女子)
小学生 団体 阿見支部A 阿見支部C

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
幼児 男女 川勾 あかり(美和支部) 国井 聖斗(美和支部) 森島 瑠香(大宮支部)
小学1年生 男子 屋代 興成(緒川支部) 長岡 白峨(美和支部) 花塚 晴(緒川支部)
岡崎 匠(大宮支部)
小学2年生 男子 佐藤 廉丸(美和支部) 平塚 空嵐(美和支部) 大川 晴輝(緒川支部)
廣木 悠真(大宮支部)
小学3年生 男子 花塚 匠(緒川支部) 宮﨑 維馬(阿見支部) 野上 大智(緒川支部)
屋代 賢成(緒川支部)
齋藤 律(結城支部)
木村 俊太朗(神栖支部)
野村 成那(結城支部)
川勾 大輔(美和支部)
小学4年生 男子 館野 瑞季(結城支部) 柴田 拓海(結城支部) 圷 泰世(緒川支部)
高井 悠聖(美和支部)
小学5年生 男子 須藤 瑠己(結城支部) 佐藤 楓太(結城支部) 大貫 煌月(緒川支部)
館野 隆太郎(結城支部)
小学6年生 男子 萩谷 知輝(緒川支部) 大貫 晴斗(阿見支部) 宮崎 青海(結城支部)
長岡 永竜(美和支部)
稲葉 拓哉(阿見支部)
柳 翔太(結城支部)
石井 成海(阿見支部)
菊池 董稀(神栖支部)
中学1年生 男子 鈴木 陽斗(結城支部) 森 梓斗(緒川支部) 筧田 洋輝(阿見支部)
大木 慶二(結城支部)
中学2年生 男子 遠井 泰嘉(結城支部) 高野澤 優(結城支部) 松本 悠空(結城支部)
稲葉 龍星(結城支部)
水越 翔大(結城支部)
山下 智幹(結城支部)
佐藤 柊斗(結城支部)
中学3年生 男子 吉本 彩人(結城支部) 佐藤 大河(結城支部) 赤木 一喜(結城支部)
高校生 男子 水戸部 駿太(東洋大牛久)
小学1年生 女子 祖父江 恭(神栖支部) 高﨑 ほのか(結城支部)
小学2年生 女子 佐藤 夢花(結城支部) 大木 里菜(結城支部) 高野 莉朱(美和支部)
小学3年生 女子 館野 雅佳(結城支部) 長岡 李奈(美和支部)
小学4年生 女子 大熊 千尋(結城支部) 森島 由奈(大宮支部)
小学5年生 女子 遠井 乙姫(結城支部) 大川 和夏(緒川支部) 湯原 千愛美(阿見支部)
佐藤 麗(美和支部)
小学6年生 女子 高野澤 樹里(結城支部) 齋藤 小春(結城支部) 林 瑠奈(神栖支部)
佐藤 琉菜(緒川支部)
中学1~3年生 女子 五十嵐 梨紗(結城支部) 山中 栞璃(結城支部) 野村 綾香(結城支部)
田中 珠浬(結城支部)
高校生・一般 女子 田原 日愛(東洋大牛久) 伊藤 さぎり(水戸女子) 益子 真弥(水戸女子)
齋藤 菜名子(阿見支部)
小学生団体 結城支部A 結城支部B

最優秀選手賞

石井 成海(阿見支部)・萩谷 知輝(緒川支部)・大熊 千尋(結城支部)・須藤 瑠己(結城支部)