第25回奈良県糸東会空手道選手権大会 結果(日時:2017年[平成29年]4月23日 会場:奈良県・大和高田市総合体育館)

組手の部

種目 優勝 準優勝 第3位 優秀選手
小学1年生男女 初級 上口 拓眞(千政館奈良) 松本 尊(新和会) 辻本 一晴(新和会) 第3位 森山 裕矢(新和会)
小学2~3年生男女 初級 仲西 駿隼(新和会) 上田 花音(新和会) 池田 結(誠真館小西道場) 第3位 松井 秀樹(誠真館奥谷道場)
小学4~6年生男女 初級 上口 美桜(千政館奈良) 坂 勇人(誠真館奥谷道場) 井上 純希(誠真館奥谷道場)
吉井 亮翔(養心塾)
土井 凌也(香芝拳龍会)
小学生1年生男女 島田 莉愛(誠真館小西道場) 西川 波玖(新和会) 村上 蔵ノ助(新和会)
小学2年生男子 久保利 友哉(奈良拳聖舘) 尾垣 佑和(新和会) 金丸 楓生(誠真館小西道場) 第4位 中尾 遼也(誠真館明心塾)
小学2年生女子 西本 心優(誠真館小西道場) 梶田 愛優菜(王寺拳龍会)
小学3年生男子 村上 丞太郎(新和会) 松井 洸瑠(誠真館東奈良) 金丸 颯斗(誠真館小西道場) 第4位 吉松 千璃(新和会)
小学3・4年生女子 永井 杏(誠真館小西道場) 島田 悠衣(誠真館小西道場) 藤尾 空(新和会) 第4位 加藤 真仁香(奈良拳聖舘)
小学4年生男子 鳥井 俐貴登(賢修舘奈良本部) 亘 大翔(香芝拳龍会) 西川 颯陽(新和会) 第4位 荻本 大己(王寺拳龍会)
小学5年生男子 新谷 忠信(新和会) 新形 駿介(新和会) 鎌塚 一真(誠真館小西道場) 第4位 瀨村 崇太(新和会)
小学5・6年生女子 梅崎 七瑠(誠真館小西道場) 久保利 怜奈(奈良拳聖舘) 森岡 瑞葵(拳聖会西奈良) 第4位 田中 凜子(誠真館奥谷道場)
小学6年生男子 西本 優直(誠真館小西道場) 日高 歩夢(賢修舘奈良本部) 南條 将輝(香芝拳龍会) 第4位 荻本 陽斗(王寺拳龍会)
中学1年生男子 福田 直樹(奈良拳聖舘) 上坂 朋輝(新和会) 島田 剛毅(誠真館小西道場) 第4位 松本 伊吹(賢修舘奈良本部)
中学2・3年生男子 空閑 大祐(新和会) 亘 颯輝(香芝拳龍会) 竹元 優雅(奈良拳聖舘) 第4位 小西 優佑(誠真館奥谷道場)
中学生女子 藤尾 咲花(新和会) 黒川 智生(香芝拳龍会) 永井 らら(誠真館小西道場) 第4位 吉田 優奈(香芝拳龍会)
少年・一般女子 外川 来夢(養心塾) 田中 百合菜(新和会)
一般段外 橋本 悠平(新和会) 原 信仁(新和会) 第3位 山本 龍葵(新和会) 第3位 島田 大輝(香芝拳龍会)
一般男子有段 永友 大希(香芝拳龍会) 成田 響(新和会) 第4位 乾 拓也(香芝拳龍会) 第4位 小城 拳士郎(新和会)

形の部

種目 優勝 準優勝 第3位 優秀選手
初級男女 1年~2年 池田 結(誠真館小西道場) 松井 秀樹(誠真館奥谷道場) 岩崎 倖大(香芝拳龍会) 松本 尊(新和会)
初級男女 3年~6年 上田 美桜(千政館奈良) 仲西 駿隼(新和会) 坂 勇人(誠真館奥谷道場) 福田 太志(奈良拳聖舘)
小学1年生男女 島田 莉愛(誠真館小西道場) 西川 波玖(新和会) 村上 蔵ノ助(新和会) 鳥井 理玖偉(賢修舘奈良本部)
小学2年生男女 西本 心優(誠真館小西道場) 久保利 友哉(奈良拳聖舘) 上坂 紗輝(新和会) 中尾 遼也(誠真館明心塾)
小学3年生男女 松井 洸瑠(誠真館東奈良) 藤尾 空(新和会) 永井 杏(誠真館小西道場) 森岡 大智(拳聖会西奈良)
小学4年生男女 西川 颯陽(新和会) 鳥井 俐貴登(賢修舘奈良本部) 亘 大翔(香芝拳龍会)
小学5年生男女 新形 駿介(新和会) 久保利 怜奈(奈良拳聖舘) 森岡 瑞葵(拳聖会西奈良) 梅崎 七瑠(誠真館小西道場)
新谷 忠信(新和会)
吉松 璃梨花(新和会)
池田 遥(誠真館小西道場)
東條 礼寛(誠真館明心塾)
小学6年生男子 西本 優直(誠真館小西道場) 松本 蓮(新和会) 日高 歩夢(賢修舘奈良本部) 下別府 美怜(賢修舘奈良本部)
中学生男子 小西 優佑(誠真館奥谷道場) 福田 直樹(奈良拳聖舘) 島田 剛毅(誠真館小西道場) 上坂 朋輝(新和会)
中学生女子 新谷 舞(新和会) 藤尾 咲花(新和会) 新形 咲(新和会) 永井 らら(誠真館小西道場)
少年男女 上田 萌華(香芝拳龍会) 外川 来夢(養心塾) 保井 啓志(王寺拳龍会)
一般段外 上田 皐月(新和会) 島田 太一(誠真館小西道場) 澤 佳乃子(新和会) 第3位 岸本 泰徳(養志館)
シニア男女 瀧川 佳浩(養志館) 迫 香子(拳志館橿原) 村井 幸(新和会)
一般有段男女 谷川 正一(誠真館東奈良) 永友 大希(香芝拳龍会) 沢田 敦(新和会) 田中 百合菜(新和会)