第25回東京都糸東会空手道選手権大会 結果(日時:2018年[平成30年]4月15日 会場:東京都・あきる野市秋川体育館)

組手

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学1年生男子 守随 優人(順道館武蔵野) 平塚 龍大(正修館本部) 井上 皓叶(洋空会) 吉岡 康之介(日新館)
小学1・2年生女子 多和田 エミ(修武会) 小笹 安菜(日新館) 尾嵜 陽向(順道館武蔵野) 市川 汐里(正修館本部)
小学2年生男子 木ノ根 大駕(洋空会) 髙木 心晴(正修館本部) 神村 悠(正修館国分寺) 小川 遼介(順道館武蔵野)
小学3年生男子 井上 瑛叶(洋空会) 髙井 義晴(洋空会) 篠田 優(日新館) 白石 大晟(野田支部)
小学3年生女子 宮城 星那(正修館本部) 白濱梅玖(修武会) 坂元 友香(修武会)
小学4年生男子 上平 健太郎(正修館国分寺) 黒川 煌大(正修館本部) 森田 翔一朗(正修館本部) 田村 陽太(洋空会)
小学4年生女子 齋藤 小夏(修武会) 太田 朱音(正修館本部) 冨田 千晴(順道館武蔵野) 貝原 こはな(順道館武蔵野)
小学5年生男子 藤田 輝(正修館国分寺) 笠井 亮介(順道館誠塾) 平塚 隼人(正修館本部) 中込 広大(洋空会)
小学5年生女子 漆原 茉美(洋空会) 住谷 一榎(正修館本部) 能登 桃葉(正修館国分寺) 岩瀬 明里(順道館江東)
小学6年生男子 下尾 卓巳(修武会) 片根 桜介(修武会) 井上 温叶(洋空会) 吉原 駿斗(洋空会)
小学6年生女子 今野 柚香(洋空会) 家本 渚紗(順道館武蔵野) 三留 日向(順道館武蔵野) 野嶋 玲愛(順道館誠塾)
中学1年生男子 藤田 翔(正修館国分寺) 関根 玲音(順道館誠塾) 髙橋 昌太郎(正修館国分寺) 吉岡 隆之介(日新館)
中学2・3年生男子 片根 龍之介(修武会) 久保田 神(修武会) 黒川 大耀(正修館本部) 村越 公紀(正修館国分寺)
中学生女子 白濱 瑠菜(修武会) 北條 沙弥(日新館) 五十嵐 莉咲(順道館誠塾) 川畑 優月(順道館八王子)
少年男子 白濱 武蔵(修武会) 中込 雄大(洋空会) 渡部 蒼生(順道館武蔵野) 宮崎 穣(日新館)
少年女子 碇田 珠真月(順道館江東) 井出 舞梨花(洋空会) 江副 優里(順道館武蔵野) 貝原 なのこ(順道館武蔵野)
一般軽量級男子 沼尾 僚太(洋空会) 三俣 侑磨(翔空会) 三木 智徳(順道館瑞穂) 國吉 督章(山水塾荒川)
一般中量級男子 関根 斗夢(順道館誠塾) 半埼 仁悠(東洋大学二部) 坪内 雄希(翔空会) 小川 拓海(翔空会)
一般無差別男子 岩崎 健悟(翔空会) 眞鍋 宜丈(翔空会) 河原 凛太朗(翔空会)
 一般女子 三俣 有理亜(翔空会) 工藤 知枝(順道館武蔵野) 貝原 初恵(順道館武蔵野)
一般男子 有級・シニア 片山 孝治(山水塾町田) 肥田野 光一(山水塾町田) 大和久 梨生(山水塾町田) 稲葉 孝一(山水塾町田)

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学1年生男子 井上 皓叶(洋空会) 渡部 仁(山水塾町田) 守隨 優人(順道館武蔵野) 市耒 坊(山水塾荒川)
小学1・2年生女子 渡辺 環奈(山水塾町田) 尾嵜 陽向(順道館武蔵野) 森田 ちひろ(順道館誠塾) 小笹 杏菜(日新館)
小学2年生男子 小川 遼介(順道館武蔵野) 御園 大雅(日新館) 鈴木 陸和(日新館) 髙木 心晴(正修館本部)
小学3年生男子 髙井 義晴(洋空会) 大久保 忠翔(順道館武蔵野) 長谷川 基芯(日新館) 井上 瑛叶(洋空会)
小学3年生女子 宮城 星那(正修館本部) 白濱 夢玖(修武会) 坂元 友香(修武会)
小学4年生男子 上平 健太郎(正修館国分寺) 田村 陽太(洋空会) 森田 翔一朗(正修館本部) 永井 晴野(洋空会)
小学4年生女子 冨田 千晴(順道館武蔵野) 貝原 こはな(順道館武蔵野) 梓澤 璃乃(日新館) 小笹 結美花(日新館)
小学5年生男子 谷川 京太郎(修武会) 中村 温(順道館誠塾) 藤田 輝(正修館国分寺) 北野 貴大(修武会)
小学5年生女子 木下 未来(順道館誠塾) 吉岡 やよい(日新館) 渡辺 伊織(山水塾町田) 住谷 一榎(正修館本部)
小学6年生男子 帆足 匠生(洋空会) 白石 尊輝(野田支部) 工藤 大杜(順道館武蔵野) 下尾 卓巳(修武会)
小学6年生女子 樋口 侑香(山水塾町田) 今野 柚香(洋空会) 岸 愛琴(順道館武蔵野) 篠田 里咲(日新館)
中学1年生男子 関根 玲音(順道館誠塾) 髙橋 昌太郎(正修館国分寺) 藤田 翔(正修館国分寺) 吉岡 隆之介(日新館)
中学2・3年生男子 久保田 神(修武会) 肥田野 瑛大(山水塾町田) 片根 龍之介(修武会) 黒川 大耀(正修館本部)
中学生女子 北條 沙弥(日新館) 白濱 瑠菜(修武会) 川端 優月(順道館八王子) 五十嵐 莉咲(順道館誠塾)
少年男子 中村 龍平(修武会) 中込 雄大(洋空会) 宮崎 穣(日新館) 渡部 蒼生(順道館武蔵野)
少年女子 井出 舞梨花(洋空会) 江副 優里(順道館武蔵野) 貝原 なのこ(順道館武蔵野)
一般男子 中村 脩平(修武会) 関根 斗夢(順道館誠塾) 三鴨 奨一(順道館本部) 神永 皇輝(修武会)
一般女子 関根 藍美(順道館誠塾) 中込 美子(洋空会) 貝原 初恵(順道館武蔵野) 工藤 知枝(順道館武蔵野)
 一般男子 有級・シニア 渡辺 祐亮(山水塾町田) 吉田 元気(山水塾町田) 宮下 昭宣(山水塾荒川) 稲葉 考一(山水塾町田)
小学生団体 修武会(谷川 京太郎・ 下尾 卓巳・ 北野 貴大) 順道館武蔵野B(貝原 こはな・ 岸 愛琴・ 三留 日向) 正修館国分寺(神村 葵・ 藤田 輝・ 能登 桃葉)
洋空会(吉田 空翔・ 帆足 匠生・ 今野 柚香)