第26回奈良県糸東会空手道選手権大会 結果(日時:2018年[平成30年]4月30日 会場:奈良県・大和高田市総合体育館)

組手の部

種目 優勝 準優勝 第3位 優秀選手
小学1・2年生女子 初級(幼年含む) 土方 理子(誠真館小西道場) 竹下 大和(誠真館明心塾) 第3位 湯田 琉美菜(誠真館明心塾) 第3位 中尾 万莉(誠真館明心塾)
小学2年生男子 初級 竹下 隆之介(誠真館明心塾) 花房 海音(新和会) 第3位 吉岡 龍申(誠真館小西道場) 第3位 松田 廉生(新和会)
小学3年生男子 初級 永井 瑛一郎(誠真館小西道場) 平野 巧真(賢修舘本部) 第3位 土井 章央(香芝拳龍会) 第3位 岩崎 倖大(香芝拳龍会)
小学4~6年生男子 初級 仲西 駿隼(新和会) 辻本 成多郎(新和会) 船越 永遠(王寺拳龍会)
小学1・2年生男子 村上 蔵ノ助(新和会) 上口 拓眞(千政館奈良) 鳥井 理玖偉(賢修舘本部) 喜多 悠斗(誠真館奥谷道場)
増田 甚汰(新和会)
小学1・2年生女子 島田 莉愛(誠真館小西道場) 掘内 陽咲(新和会) 吉房 優依(誠真館小西道場)
小学3年生男子 久保利 友哉(奈良拳聖舘) 尾垣 佑和(新和会) 掘内 皇希(新和会) 第4位 中尾 遼也(誠真館明心塾)
小学3年生女子 西本 心優(誠真館小西道場) 梶田 愛優菜(王寺拳龍会) 上坂 紗輝(新和会) 第4位 上田 花音(新和会)
小学4年生男子 村上 丞太郎(新和会) 森岡 大智(拳聖会西奈良) 松井 洸瑠(誠真館東奈良) 第4位 福田 太志(奈良拳聖舘)
小学4年生女子 永井 杏(誠真館小西道場) 藤尾 空(新和会) 島田 悠衣(誠真館小西道場) 第4位 宮本 夏希(香芝拳龍会)
小学5年生男子 掘内 寿眞(新和会) 鳥井 俐貴登(賢修舘本部) 日高 琉聖(賢修舘本部) 第4位 豊田 蒼真(賢修舘本部)
小学6年生男子 新谷 忠信(新和会) 鎌塚 一真(誠真館小西道場) 新形 駿介(新和会) 第4位 東條 礼寛(誠真館明心塾)
小学6年生女子 梅崎 七瑠(誠真館小西道場) 池田  遙(誠真館小西道場) 森岡 瑞葵(拳聖会西奈良) 第4位 久保利 怜奈(奈良拳聖舘)
中学生1年生男子 西本 優直(誠真館小西道場) 山本 泰良(王寺拳龍会) 松田 隆之介(王寺拳龍会) 第4位 桑本 龍一(賢修舘本部)
中学生2・3年生男子 福田 直樹(奈良拳聖舘) 島田 剛毅(誠真館小西道場) 松本 伊吹(賢修舘本部)
中学生女子 黒川 智生(香芝拳龍会) 新形 咲(新和会) 吉田 優奈(香芝拳龍会) 第4位 永井 らら(誠真館小西道場)
少年・一般女子 吉崎 萌木(新和会) 服部 由貴(新和会) 澤 佳乃子(新和会)
一般段外 阿部 亮太(新和会) 藤澤 秀行(新和会)
一般男子有段 永友 大希(香芝拳龍会) 佐井 泰幸(新和会) 小城 拳士郎(新和会) 第4位 上薗 亮太(新和会)

形の部

種目 優勝 準優勝 第3位 優秀選手
幼年 湯田 琉美菜(誠真館明心塾) 竹下 大和(誠真館明心塾) 中尾 万莉(誠真館明心塾)
小学2年男女 初級 森山 裕矢(新和会) 松田 廉生(新和会) 土方 理子(誠真館小西道場)
花房 海音(新和会)
小学3~6年 初級 辻本 成多郎(新和会) 土井 章央(香芝拳龍会) 北口 結菜(王寺拳龍会)
平野 巧真(賢修舘本部)
小学1・2年生男女 増田 甚汰(新和会) 島田 莉愛(誠真館小西道場) 上口 拓眞(千政館奈良) 村上 蔵ノ助(新和会)
小学3年生男女 久保利 友哉(奈良拳聖舘) 上坂 紗輝(新和会) 上田 花音(新和会) 西本 心優(誠真館小西道場)
掘内 皇希(新和会)
中尾 遼也(誠真館明心塾)
梶田 愛優菜(王寺拳龍会)
松井 秀樹(誠真館奥谷道場)
小学4年生男女 松井 洸瑠(誠真館東奈良) 藤尾 空(新和会) 永井 杏(誠真館小西道場) 宮本 夏希(香芝拳龍会)
森岡 大智(拳聖会西奈良)
村上 丞太郎(新和会)
島田 悠衣(誠真館小西道場)
福田 太志(奈良拳聖舘)
小学5・6年生男子 新形 駿介(新和会) 掘内 寿眞(新和会) 東條 礼寛(誠真館明心塾) 鎌塚 一真(誠真館小西道場)
新谷 忠信(新和会)
喜多 凌紀(誠真館奥谷道場)
鳥井 俐貴登(賢修舘奈良本部)
豊田 蒼真(賢修舘本部)
小学6年生女子 久保利 怜奈(奈良拳聖舘) 梅崎 七瑠(誠真館小西道場) 森岡 瑞葵(拳聖会西奈良) 池田  遙(誠真館小西道場)
岡田 美桜(誠真館明心塾)
上口 美桜(千政館奈良)
田中 凛子(誠真館奥谷道場)
中学生男子 福田 直樹(奈良拳聖舘) 松本 蓮(新和会) 西本 優直(誠真館小西道場) 島田 剛毅(誠真館小西道場)
山本 泰良(王寺拳龍会)
南條 将輝(香芝拳龍会)
松本 伊吹(賢修舘本部)
桑本 龍一(賢修舘本部)
中学生女子 新谷 舞(新和会) 新形 咲(新和会) 吉田 優奈(香芝拳龍会) 黒川 智生(香芝拳龍会)
梶田 優衣奈(王寺拳龍会)
永井 らら(誠真館小西道場)
少年男女 上田 萌華(香芝拳龍会) 竹本 優雅(奈良拳聖舘) 保井 啓志(王寺拳龍会)
シニア男女・一般段外 粂田 竜平(拳聖会田原本) 澤 佳乃子(新和会)
一般有段男女 谷川 正一(誠真館東奈良) 永友 大希(香芝拳龍会) 沢田 敦(新和会) 上薗 亮太(新和会)
服部 由貴(新和会)
島田 太一(誠真館小西道場)
岸本 泰徳(養志館)