第32回北海道糸東会北海道空手道選手権大会 結果(日時:2016年[平成28年]9月18日 会場:北海道・札幌市中央体育館)

組手

種目 優勝 準優勝 第3位
幼年 今野 湊人(ユヤーズ) 池上 純(ユヤーズ) 川北 蘭(誠章館)
沖田 寅貴(誠章館)
小学1年生男子 岸田 悠秀(ユヤーズ) 大巻 佑太朗(ユヤーズ) 池上 豪(ユヤーズ)
和田 悠季(ユヤーズ)
小学2年生男子 山上 絢登(ユヤーズ) 増井 寛人(克心館) 伊藤 陸人(清澄館)
庄司 龍弥(ユヤーズ)
小学1・2年生女子 嵯峨 佳依(ユヤーズ) 飯田 花(ユヤーズ) 黒滝 綾花(ユヤーズ)
長谷川 凛々(ユヤーズ)
小学3年生男子 渡部 直衛(ユヤーズ) 渡邊 勝真(清澄館) 佐藤 作(ユヤーズ)
下山 朔(ユヤーズ)
小学3年生女子 花田 蘭(ユヤーズ) 笠井 心結(ユヤーズ) 菅原 寧華(練武館)
コステロ ニーナ(誠章館)
小学4年生男子 米谷 春琥(ユヤーズ) 上田 健心(ユヤーズ) 折川 仁一朗(ユヤーズ)
壷田 悠翔(ユヤーズ)
小学4年生女子 村松 花奈(ユヤーズ) 菅原 紗那(ユヤーズ) 清野 凛音(誠章館)
露木 梨音(誠章館)
小学5年生男子 花田 聖(ユヤーズ) 計良 知希(ユヤーズ) 澤田 颯信(ユヤーズ)
齊藤 翔太(ユヤーズ)
小学5年生女子 嵯峨 芽依(ユヤーズ) 千田 紗季里(ユヤーズ) 渡辺 花(ユヤーズ)
川北 優(誠章館)
小学6年生男子 大巻 孝太朗(ユヤーズ) 岸田 篤柾(ユヤーズ) 渡部 飛尚(ユヤーズ)
佐々木 優光(ユヤーズ)
小学6年生女子 飯田 杏(ユヤーズ) 伊藤 結月(誠章館) 中道 麗未(ユヤーズ)
渡邊 穂乃香(清澄館)
中学生男子 石黒 龍之介(ユヤーズ) 千田 拳翔(ユヤーズ) 新田 大河(ユヤーズ)
高橋 滉弥(ユヤーズ)
中学生女子 伊藤 美月(誠章館) 庄野 萌花(神武館) 鈴木 希音(清澄館)
高校・一般男子 木村 崇(ユヤーズ) 相馬 碩(北陽会) 坂口 明彦(誠章館)
坂口 翔(誠章館)
高校・一般女子 松田 美鈴(ユヤーズ) 嵯峨 好子(ユヤーズ) 山内 真理子(ユヤーズ)
北見 彩楓(北陽会)
小学生団体 ユヤーズB
(山上 絢登・ 花田 蘭・ 渡部 直衛・ 中村 歩弓・ 大巻 孝太朗)
ユヤーズH
(池上 豪・ 笠井 心結・ 佐藤 作・ 笠井 彩葉・ 岸田 篤柾)
ユヤーズC
(龍方 響生・ 黒滝 彩花・ 米谷 春琥・ 平澤 未結・ 計良 知希)
中学生団体 ユヤーズC
(千田 拳翔・ 壷田 愛莉・ 高橋 滉弥)
ユヤーズA
(石黒 龍之介・ 上田 倫太郎)
誠章館
(澁谷 碧・ 伊藤 美月・ 松橋 徹太)
高校・一般団体 ユヤーズ
(木村 崇・ 嵯峨 好子・ 佐々木 将人)
誠章館
(坂口 翔・ 露木 千紘・ 坂口 明彦)
 

種目 優勝 準優勝 第3位
幼年 沖田 寅貴(誠章館) 池上 純(ユヤーズ) 佐藤 あすか(ユヤーズ)
磯田 優成(誠章館)
小学1年生男子 岸田 悠秀(ユヤーズ) 大巻 佑太朗(ユヤーズ) 和田 悠季(ユヤーズ)
石若 弘成(克心館)
小学2年生男子 龍方 響生(ユヤーズ) 山上 絢登(ユヤーズ) 今北 光徽(ユヤーズ)
板屋 壱信(誠道館)
小学1・2年生女子 長谷川 凛々(ユヤーズ) 嵯峨 佳依(ユヤーズ) 中川 春乃(ユヤーズ)
澤田 光紗(ユヤーズ)
小学3年生男子 渡部 直衛(ユヤーズ) 渡邊 勝真(清澄館) 佐藤 作(ユヤーズ)
北山 颯人(ユヤーズ)
小学3年生女子 菅原 寧華(練武館) 笠井 心結(ユヤーズ) 花田 蘭(ユヤーズ)
大山 くるみ(練武館)
小学4年生男子 米谷 春琥(ユヤーズ) 飯田 輝(ユヤーズ) 壷田 悠翔(ユヤーズ)
折川 仁一朗(ユヤーズ)
小学4年生女子 露木 梨音(誠章館) 村松 花奈(ユヤーズ) 清野 凛音(誠章館)
菅原 紗那(ユヤーズ)
小学5年生男子 山内 樹(誠章館) 大林 和真(誠章館) 齊藤 翔太(ユヤーズ)
花田 聖(ユヤーズ)
小学5年生女子 千田 紗季里(ユヤーズ) 渡辺 花(誠章館) 有澤 美月(誠章館)
嵯峨 芽依(ユヤーズ)
小学6年生男子 柿﨑 響己(誠道館) 川畑 咲人(ユヤーズ) 丸 樹(ユヤーズ)
渡部 飛尚(ユヤーズ)
小学6年生女子 伊藤 結月(誠章館) 渡邊 穂乃香(清澄館) 笠井 彩葉(ユヤーズ)
葛西 優花(ユヤーズ)
中学生男子 峯田 楽央(ユヤーズ) 新田 颯(ユヤーズ) 新田 大河(ユヤーズ)
古川 翔揮(ユヤーズ)
中学生女子 新田 美海(ユヤーズ) 壷田 愛莉(ユヤーズ) 深澤 香奈(北陽会)
伊藤 美月(誠章館)
高校・一般男子 坂口 翔(ユヤーズ) 木村 崇(ユヤーズ) 和田 武道(北陽会)
村松 祐輔(ユヤーズ)
高校・一般女子 嶋本 有紗(ユヤーズ) 松田 美鈴(ユヤーズ) 山内 真理子(誠章館)
岩井 謡(ユヤーズ)
小学1〜3年生団体 ユヤーズE
(渡部 直衛・ 花田 蘭・ 北山 颯人)
ユヤーズA
(中川 晴乃・ 髙木 彪吾・ 大巻 佑太朗)
ユヤーズC
(嵯峨 佳依・ 長谷川 凛々・ 笠井 心結)
小学4~6年生団体 ユヤーズA
(大巻 孝太朗・ 敦賀 健晴・ 笠井 彩葉)
誠章館B
(露木 梨音・ 渡辺 花・ 伊藤 結月)
ユヤーズE
(渡部 飛尚・ 川畑 咲人・ 千田 紗季里)
中学生団体 ユヤーズA
(高橋 滉弥・ 古川 翔揮・ 峯田 楽央)
ユヤーズB
(新田 大河・ 新田 美海・ 新田 颯)
ユヤーズC
(北山 凌也・ 計良 拓実・ 黒川 琉)

最優秀選手賞(男子)

 渡部 直衛(ユヤーズ)

最優秀選手賞(女子)

 千田 紗季里(ユヤーズ)

白澤達也杯

 嵯峨 佳依(ユヤーズ)

板橋若獅子旗

 ユヤーズ