第33回北海道糸東会北海道空手道選手権大会 結果(日時:2017年[平成29年]10月1日 会場:北海道・日高総合体育館)

組手

種目 優勝 準優勝 第3位
幼年男女混合 平畠 光基(ユヤーズ) 鎌田 蓮生(ユヤーズ) 萬 理乃(ユヤーズ)
日下 幸星(ユヤーズ)
小学1年生男子 石崎 小太郎(ユヤーズ) 磯田 優成(誠章館) 富田 凱大(ユヤーズ)
沖田 寅貴(誠章館)
小学2年生男子 岸田 悠秀(ユヤーズ) 菅原 蒼涼(ユヤーズ) 石若 弘成(克心館)
大巻 佑太朗(ユヤーズ)
小学2年生女子 嵯峨 佳依(ユヤーズ) 澤田 光紗(ユヤーズ) 飯田 花(ユヤーズ)
長谷川 凛々(ユヤーズ)
小学3年生男子 萬 信太朗(ユヤーズ) 山上 絢登(ユヤーズ) 板谷 壱信(誠道館)
金澤 羚(誠道館)
小学3年生女子 高橋 渚(ユヤーズ) 沖田 悠(誠章館) 村尾 心音(誠章館)
原 陽咲(勇真塾)
小学4年生男子 渡辺 直衛(ユヤーズ) 北山 颯人(ユヤーズ) 渡辺 勝真(清澄館)
下山 朔(ユヤーズ)
小学4年生女子 花田 蘭(ユヤーズ) コステロ・ニーナ(誠章館) 磯田 詩衣菜(誠章館)
小学5年生男子 飯田 輝(ユヤーズ) 中川 杏太郎(ユヤーズ) 壷田 悠翔(ユヤーズ)
折川 仁一朗(ユヤーズ)
小学5年生女子 露木 梨音(誠章館) 菅原 紗那(ユヤーズ) 清野 凛音(誠章館)
小学6年生男子 花田 聖(ユヤーズ) 計良 知希(ユヤーズ) 沼田 優斗(勇真塾)
澤田 颯信(ユヤーズ)
小学6年生女子 嵯峨 芽依(ユヤーズ) 千田 紗季里(ユヤーズ) 高橋 礼夏(ユヤーズ)
川北 優(誠章館)
中学生男子 大巻 孝太朗(ユヤーズ) 北山 凌也(ユヤーズ) 澁谷 碧(誠章館)
松並 弘貴(克心館)
中学生女子 飯田 杏(ユヤーズ) 伊藤 結月(誠章館) 大内 もえ(勇真塾)
渡辺 穂乃香(清澄館)
少年・一般男子 木田 郁也(誠章館) 木村 崇(ユヤーズ) 坂口 翔(誠章館)
坂口 明彦(誠章館)
一般女子 松田 美鈴(ユヤーズ) 嵯峨 好子(ユヤーズ) 久慈 雪子(ユヤーズ)
山内 真理子(静内)
団体 小学生 ユヤーズF
(下山 率・嵯峨 佳依・渡部 直衛・花田 聖)
ユヤーズB
(富田 凱大・飯田 花・北山 颯人・花田 蘭・中川 杏太郎)
ユヤーズE
(守屋 柊・高橋 渚・山上 絢登・嵯峨 芽衣・澤田 颯信)
団体 中学男女混合 誠章館
(澁谷 碧・伊藤 結月・渡辺 空知)
ユヤーズB
(丸 樹・葛西 優花・佐々木 優光)
ユヤーズA
(岸田 篤柾・飯田 杏・大巻 孝太郎)

種目 優勝 準優勝 第3位
幼年男女混合 平畠 光基(ユヤーズ) 原 桜咲(勇真塾) 菱谷 公平(勇真塾)
日下 幸星(ユヤーズ)
小学1年生男子 石崎 小太郎(ユヤーズ) 木村 朱里(誠章館) 沖田 寅貴(誠章館)
阿部 樹(静内)
小学2年生男子 岸田 悠秀(ユヤーズ) 小野 煌季(静内) 石若 弘成(克心館)
西谷 一輝(克心館)
小学2年生女子 長谷川 凛々(ユヤーズ) 中川 春乃(ユヤーズ) 飯田 花(ユヤーズ)
嵯峨 佳依(ユヤーズ)
小学3年生男子 龍方 響生(ユヤーズ) 山上 絢登(ユヤーズ) 藤井 敬準(勇真塾)
板谷 壱信(誠道館)
小学3年生女子 沖田 悠(誠章館) 高橋 渚(ユヤーズ) 村尾 心音(誠章館)
井口 葉月(静内)
小学4年生男子 渡辺 直衛(ユヤーズ) 渡辺 勝真(清澄館) 北山 颯人(ユヤーズ)
下山 朔(ユヤーズ)
小学4年生女子 菅原 寧華(清澄館) 花田 蘭(ユヤーズ) 磯田 詩衣菜(誠章館)
コステロ・ニーナ(誠章館)
小学5年生男子 折川 仁一朗(ユヤーズ) 飯田 輝(ユヤーズ) 壷田 悠翔(ユヤーズ)
宮下 桃太(静内)
小学5年生女子 露木 梨音(誠章館) 清野 凛音(誠章館) 菅原 紗那(ユヤーズ)
小学6年生男子 山内 樹(静内) 大林 諒多(静内) 澤田 颯信(ユヤーズ)
計良 知希(ユヤーズ)
小学6年生女子 渡辺 花(誠章館) 千田 紗季里(ユヤーズ) 坂口 鳴(誠章館)
本間 駿名(誠章館)
中学生男子 柿崎 響己(誠道館) 丸 樹(ユヤーズ) 佐々木 優光(ユヤーズ)
岸田 篤柾(ユヤーズ)
中学生女子 渡辺 穂乃香(清澄館) 葛西 優花(ユヤーズ) 伊藤 結月(誠章館)
新田 美海(ユヤーズ)
少年・一般男子 木田 郁也(誠章館) 坂口 翔(誠章館) 木村 崇(ユヤーズ)
新田 颯(ユヤーズ)
一般女子 松田 美鈴(ユヤーズ) 山内 真理子(静内) 久慈 雪子(ユヤーズ)
岩井 謡(ユヤーズ)
団体 小学1〜3年男女混合 ユヤーズA
(嵯峨 佳依・中川 春乃・長谷川 凛々)
ユヤーズB
(澤田 光紗・守屋 柊・下山 率)
誠章館A
(村尾 心音・沖田 悠・沖田 寅貴)
団体 小学4~6年男女混合 ユヤーズA
(嵯峨 芽依・千田 紗季里・花田 蘭)
ユヤーズC
(下山 朔・壷田 悠翔・折川 仁一朗)
誠章館A
(渡辺 花・本間 駿名・露木 梨音)
団体 中学男女混合 誠章館
(伊藤 結月・澁谷 碧・渡辺 空知)
ユヤーズ
(大巻 孝太朗・葛西 優花・佐々木 優光)
 

最優秀選手賞(男子)

 渡部 直衛(ユヤーズ空手スクール)

最優秀選手賞(女子)

 嵯峨 佳依(ユヤーズ空手スクール)

白澤達也杯

 花田 蘭(ユヤーズ空手スクール)

板橋若獅子旗

 ユヤーズ空手スクール