第60回兵庫県空手道糸東会選手権大会 結果(日時:平成19年4月30日 会場:兵庫県立総合体育館)

組手の部

種目 優勝 準優勝 第3位 優秀選手賞
幼児 山田 菜月(拳心館本部) 齋藤 大耀(五誓会東灘) 谷津 康介(五誓会東灘)
中島 怜志朗(五誓会東灘)
村山 元気(五誓会夙川)
金村 都弥(加古川糸東会)
西村 あかり(五誓会東灘)
上野 史功(五誓会東灘)
小学1・2年生女子 安井 杏奈(拳心館本部) 木庭 月花(拳心館本部) 曽我部 量紗(五誓会夙川)
潤井 伽奈(天龍会神戸西)
兼石 麻湖(五誓会夙川)
平岡 七海(五誓会近松)
横井 凛(拳心館本部)
森崎 希美(五誓会夙川)
小学1・2年生男子 松本 壱成(五誓会東灘) 中島 凛太郎(五誓会東灘) 岡村 竜也(五誓会東灘)
小田 啓太(天龍会小阪)
戸梶 巧貴(五誓会夙川)
川村 陏斗(神空会)
耳口 和(拳義館)
陰地 芽生(五誓会東灘)
小学3・4年生女子 村上 莉那(五誓会夙川) 谷川 朱音(五誓会近松) 木庭 千穂(拳心館本部)
大城 愛実(耀心館)
末安 美咲(拳心館広畑)
横内 萌奈美(五誓会夙川)
吉川 典歌(五誓会近松)
嶌岡 亜彩妃(拳心館本部)
小学3・4年生男子 熊本 優也(天龍会神戸西) 白間 大誠(五誓会尼南) 尾花 拓磨(耀心館中央)
山田 剛希(拳心館本部)
草壁 洋希(耀心館本部)
西脇 悠太(拳心館本部)
吉田 裕明(拳心館本部)
片岡 寛議(耀心館本部)
小学5・6年生女子 平岡 愛花(五誓会近松) 横山 未佳(五誓会近松) 北村 華穂留(天龍会小阪)
岡村 梨香子(五誓会東灘)
福島 春香(天龍会本部)
田重田 萌乃(耀心館本部)
三木 彩矢香(天龍会小阪)
森田 悠海(耀心館三木)
小学5・6年生男子 白間 力矢(五誓会尼南) 藤江 勇起(拳心館本部) 安田 一成(五誓会夙川)
大西 恭輔(五誓会鳴尾)
矢野 雄太(五誓会近松)
安井 貴将(拳心館本部)
田端 裕希(五誓会近松)
上月 友紀也(耀心館三木)
中学生女子 居月 千沙加(五誓会尼南) 永渕 萌(五誓会近松) 白石 瑞佳(耀心館本部)
北村 阿美奈(天龍会小阪)
上嶋 ひとみ(五誓会夙川)
熊本 舞(天龍会神戸西)
嶌岡 由記(拳心館本部)
窪田 果歩(五誓会近松)
中学1年男子 金澤 宣明(五誓会夙川) 木村 剛規(拳心館本部) 湯浅 至希(加古川糸東会)
辻 裕弥(神空会)
宮崎 翔太郎(天龍会本部)
柏木 直人(天龍会小阪)
木庭 崇喜(拳心館本部)
泉 侑吾(天龍会本部)
中学2・3年男子 上田 海渡(天龍会小阪) 藤田 翔貴(拳心館本部) 守谷 雅樹(五誓会東灘)
山田 光嬉(五誓会垂水)
安積 周吾(拳心館広畑)
横山 拓哉(五誓会近松)
夏山 弘貴(五誓会垂水)
戸梶 翔太(五誓会夙川)
少年女子 藤井 綾(加古川糸東会) 中嶋 文香(五誓会夙川) 樋浦 美紗子(神空会北神三田)
杉山 菜莉子(長田高校)
上嶋 梨歳(五誓会夙川)
長谷 華(長田高校)
加藤 舞子(長田高校)
新冨 愛(天龍会小阪)
少年男子 岡本 仁(天龍会小阪) 高見 勇輝(天龍会小阪) 坂本 真哉(東灘高校)
高見 英二郎(天龍会小阪)
西田 祥平(天龍会小阪)
宮地 亮太(長田高校)
山口 順也(五誓会夙川)
森本 渉(東灘高校)
一般女子 松盛 美歌(天龍会小阪) 上田 理菜(天龍会本部) 冨田 友里(天龍会神戸西)
一般男子軽量 神宮 隼人(耀心館中央) 坂本 龍也(天龍会本部) 多谷 裕(耀心館中央)
幡谷 治明(五誓会尼南)
一般男子中量 中塚 剛壽(天龍会本部) 丸一 祐也(拳心館本部)
一般男子無差別 山本 将孝(五誓会近松)
一般段外男子 澤中 隆宏(天龍会神戸西) 藤原 智成(五誓会夙川)
米沢 弘行(耀心館本部)
壮年女子 白石 禎美(耀心館本部) 大林 美和子(五誓会鳴尾) 枝廣 幸子(耀心館本部)
松田 史(耀心館本部)
島津 尚子(神空会星和台)
山田 真由美(天龍会本部)
壮年男子 藤井 勝利(加古川糸東会) 白石 良樹(耀心館本部) 枝廣 正夫(耀心館本部)
大塚 輝彦(天龍会本部)
 小学生団体 五誓会鳴尾 拳心館本部A 天龍会小阪B
拳義館
五誓会夙川A
拳心館本部
一般団体 天龍会本部 拳心館本部 五誓会近松

形の部

種目 優勝 準優勝 第3位 優秀選手賞
幼児 山田 菜月(拳心館本部) 西山 あかり(五誓会本部) 斎藤 大耀(五誓会本部)
岡部 凌直(五誓会夙川)
村山 元気(五誓会夙川)
崎田 翼(加古川糸東会)
宗和 凛人(五誓会近松)
金村 陏弥(加古川糸東会)
小学1・2年生 森崎 希実(五誓会夙川) 中神 秀太(五誓会夙川) 西尾 佳純(耀心館中央)
冨田 直希(五誓会近松)
矢野 大幸(五誓会鳴尾)
大西 美穂(五誓会鳴尾)
潤井 伽奈(天龍会神戸西)
碓井 美紅(五誓会鳴尾)
小学3・4年生 山田 剛希(拳心館本部) 嶌岡 亜彩妃(拳心館本部) 山田 隆生(拳心館本部)
澤田 奈緒子(拳心館飾磨)
徳永 睦人(五誓会鳴尾)
西山 綾真(拳心館広畑)
宇治宮 竜寛(拳心館夙川)
木庭 千穂(拳心館本部)
小学5・6年生 碓井 佑亮(五誓会鳴尾) 小池 宣玄(五誓会夙川) 森崎 優実(五誓会夙川)
藤江 勇起(拳心館本部)
戸梶 弘子(五誓会夙川)
山田 瑠嬉(五誓会垂水)
横山 未佳(五誓会近松)
田畑 祐希(五誓会近松)
中学女子 井山 ゆりか(五誓会尼南) 上嶋 ひとみ(五誓会夙川) 花本 愛実(五誓会近松)
嶌岡 由記(拳心館本部)
濱田 和緒(拳心館本部)
林 香瑛(拳心館本部)
澤田 理奈(拳心館飾磨)
山田 桃花(拳心館本部)
中学男子 中嶋 俊文(五誓会夙川) 小澤 直樹(五誓会近松) 戸梶 翔太(五誓会夙川)
横山 拓哉(五誓会近松)
守谷 雅樹(五誓会本部)
長谷 駿仁(耀心館中央)
大柳 昌央(拳心館広畑)
山田 光嬉(五誓会垂水)
少年女子 藤井 綾(加古川糸東会) 中嶋 文香(五誓会夙川) 上嶋 梨歳(五誓会夙川)
新冨 愛(天龍会小阪)
少年男子 今津 誠彌(拳心館飾磨) 永岡 準之介(東灘高校) 坂本 真哉(東灘高校)
吉田 建登(耀心館中央)
秋月 大和(天龍会神戸西)
西田 祥平(天龍会小阪)
泉 滉樹(天龍会小阪)
都倉 優(神空会)
一般女子 坂口 麻衣(神戸製鋼) 橋本 佳那美(拳心館広畑) 上田 理菜(天龍会本部)
一般男子 神宮 隼人(耀心館中央) 前田 有弥(拳心館広畑) 幡谷 浩明(五誓会尼南)
安田 剛(五誓会近松)
南木 智行(天龍会本部)
谷口 史延(加古川糸東会)
一般段外 大林 美和子(五誓会鳴尾) 島津 尚子(神空会星和台) 若松 和樹(天龍会神戸西)
澤中 隆宏(天龍会神戸西)
米沢 弘行(耀心館本部)
藤原 智成(五誓会夙川)
壮年 藤井 勝利(加古川糸東会) 稲田 智佳子(五誓会尼南) 枝廣 正夫(耀心館本部)
白石 禎美(耀心館本部)
小学団体 五誓会近松 拳心館本部 五誓会夙川B
五誓会本部
五誓会鳴尾
五誓会尼南B
五誓会尼南A
五誓会夙川A