第61回兵庫県空手道糸東会選手権大会 結果(日時:平成20年5月18日 会場:兵庫県立文化体育館)

組手の部

種目 優勝 準優勝 第3位 優秀選手賞
幼児 香西 謙吾(神空会) 猪尾 優愛(五誓会廣畑)
小学1・2年生女子 木庭 月花(拳心館本部) 山田 菜月(拳心館本部) 杉本 七都(五誓会東灘)
濱田 みつき(拳心館本部)
小学1・2年生男子 押方 竜基(天龍会神戸西) 岡村 竜也(五誓会東灘) 植野 友貴(加古川糸東会)
澤中 海人(天龍会神戸西)
椋本 琢斗(拳心館本部)
中島 伶志朗(五誓会東灘)
兼石 源(五誓会廣畑)
田重田 将也(耀心館本部)
小学3・4年生女子 木庭 千穂(拳心館本部) 村上 莉那(五誓会廣畑) 河野 凪南(耀心館本部)
酒伊 結衣(加古川糸東会)
原 ひかる(拳心館本部)
高橋 アミ(天龍会神戸西)
井田 愛梨(加古川糸東会)
末安 美咲(拳心館広畑)
小学3・4年生男子 恩地 凌芽(五誓会東灘) 猪尾 充寿(五誓会廣畑) 富田 真心(拳心館広畑)
松本 壱成(五誓会東灘)
梶原 龍斗(拳心館本部)
池田 剛志(拳心館広畑)
曽我部 陽高(五誓会廣畑)
高田 典明(神空会)
小学5・6年生女子 横山 未佳(五誓会廣畑) 平岡 愛花(五誓会廣畑) 澤田 奈緒子(拳心館飾磨)
福島 春香(天龍会本部)
田所 梨紗(五誓会東灘)
久保田 可蓮(五誓会鳴尾)
河野 圭南(耀心館西神)
嶌岡 亜彩妃(拳心館本部)
小学5・6年生男子 水野 雄一郎(五誓会廣畑) 藤江 勇起(拳心館本部) 山田 剛希(拳心館本部)
安井 貴将(拳心館本部)
澤中 瑠人(天龍会神戸西)
日浦 楓我(加古川糸東会)
安田 基浩(拳志会西宮)
矢野 雄大(五誓会近松)
中学生女子 山田 桃花(拳心館本部) 井山 ゆりか(五誓会廣畑) 北村 阿美奈(天龍会小阪)
熊本 舞(天龍会神戸西)
田重田 萌乃(耀心館本部)
南木 虹穂(天龍会本部)
内山 楓(神空会)
山元 珠莉(天龍会小阪)
中学1年男子 兼石 渓太(五誓会廣畑) 臼間 力矢(五誓会廣畑) 小山 瑛基(拳心館飾磨)
大西 恭輔(五誓会鳴尾)
碓井 佑亮(五誓会鳴尾)
飯束 瞬也(拳心館廣畑)
多田 晃一(拳心館飾磨)
義則 絢脩(天龍会本部)
中学2・3年男子 木村 剛規(拳心館本部) 守谷 雅樹(五誓会東灘) 野村 駿互(五誓会東灘)
柏木 直人(天龍会小阪)
石川 靖之(加古川糸東会)
稲葉 雄大(天龍会小阪)
横山 拓哉(五誓会廣畑)
真島 朋暉(天龍会小阪)
少年女子 上嶋 梨歳(五誓会廣畑) 高瀬 綾子(東灘高校) 新富 愛(天龍会小阪)
中嶋 文香(五誓会廣畑)
少年男子 高見 英二郎(天龍会小阪) 岡本 仁(天龍会小阪) 上田 海渡(天龍会小阪)
秋月 大和(天龍会神戸西)
瓦井 善貴(天龍会小阪)
山田 光嬉(五誓会垂水)
塚本 兼也(東灘高校)
坂本 真哉(東灘高校)
一般女子 島津 尚子(神空会星和台) 上田 理菜(天龍会本部)
一般男子軽量 西田 祥平(天龍会小阪) 川田 裕貴(神空会三菱神船) 亀井 幸一(神空会三菱神船)
八幡 要(神空会三菱神船)
一般男子中量 樋浦 和紀(神空会) 山口 道明(神空会三菱神船)
一般無差別 西山 敏満(神空会星和台) 関本 裕介(天龍会小阪)
一般段外男子 澤中 隆宏(天龍会神戸西) 島田 裕亮(天龍会本部)
壮年女子 白石 禎美(耀心館本部) 松田 史(耀心館本部)
壮年男子 白石 良樹(耀心館本部) 南木 智行(天龍会本部)
小学生団体 五誓会廣畑A 拳心館本部A 五誓会廣畑C
拳心館本部B
一般団体 神空会 天龍会小阪

形の部

種目 優勝 準優勝 第3位 優秀選手賞
幼児 田中 智大(五誓会廣畑) 香西 謙吾(神空会) 藤原 怜(五誓会廣畑)
谷口 耀(神空会)
小学1・2年生 東 佐江子(五誓会廣畑) 中神 さくら(五誓会廣畑) 西村 あかり(五誓会東灘)
岡村 竜也(五誓会東灘)
徳永 佳乃子(五誓会鳴尾)
杉本 七都(五誓会東灘)
内海 有規(天龍会本部)
椋本 琢斗(拳心館本部)
小学3・4年生 徳永 陸人(五誓会鳴尾) 中神 秀太(五誓会廣畑) 富田 真心(拳心館広畑)
碓井 美紅(五誓会鳴尾)
佐藤 優輝(五誓会廣畑)
松崎 雄大(五誓会鳴尾)
村上 莉那(五誓会廣畑)
恩地 凌芽(五誓会東灘)
小学5・6年生 藤江 勇起(拳心館本部) 山田 剛希(拳心館本部) 横山 未佳(五誓会廣畑)
平岡 愛花(五誓会廣畑)
山田 璃嬉(五誓会垂水)
西川 瑞紀(天龍会本部)
新穂 幸作(五誓会近松)
嶌岡 亜彩妃(拳心館本部)
中学生女子 戸梶 弘子(五誓会廣畑) 花本 愛実(五誓会廣畑) 井山 ゆりか(五誓会廣畑)
山田 桃花(拳心館本部)
中学男子 中嶋 俊文(五誓会廣畑) 戸梶 翔太(五誓会廣畑) 横山 拓哉(五誓会廣畑)
田端 祐希(五誓会廣畑)
安田 一成(五誓会廣畑)
田端 章人(五誓会廣畑)
兼石 渓太(五誓会廣畑)
大西 恭輔(五誓会鳴尾)
少年女子 中嶋 文香(五誓会廣畑) 上嶋 梨歳(五誓会廣畑) 上嶋 ひとみ(五誓会廣畑)
白石 瑞佳(耀心館本部)
少年男子 今津 誠彌(拳心館飾磨) 坂本 真哉(東灘高校) 井上 憲吾(拳心館廣畑)
荒川 郁也(東灘高校)
一般男女 今津 章善(拳心館飾磨) 幡谷 治明(五誓会廣畑) 横山 元樹(耀心館本部)
蒲田 裕二(天龍会小阪)
一般段外 大林 美和子(五誓会鳴尾) 藤原 智成(五誓会廣畑) 澤中 隆宏(天龍会神戸西)
田中 克人(五誓会廣畑)
壮年 藤井 勝利(加古川糸東会) 白石 禎美(耀心館本部) 樫原 隆之(五誓会垂水)
前田 史(耀心館本部)
小学生団体 五誓会廣畑A 五誓会廣畑D 五誓会東灘B
五誓会鳴尾A