糸東流空手道第68回大阪府選手権大会 結果(日時:2018年[平成30年]5月5日 会場:大阪府・東大阪市立総合体育館[東大阪アリーナ])

組手

種目 優勝 準優勝 第3位 優秀選手 敢闘賞
幼児男女 斉藤 将吾(千政館) 遠藤 海斗(太西会) 小林 尚暉(養秀館本部)
高橋 成(千政館)
島野 史悠(守礼会)
萩原 稜久(拳忍会豊中道場)
田中 惇矢(拳忍会豊中道場)
植松 蓮(太西会)
石倉 旭(千政館)
高橋 大虎(千政館)
佐藤 翔(千政館)
中川 愁(拳志会郡家道場)
佐光 愛晴(千政館)
南志 元斗(拳志会山岡道場)
岩本 大毅(千政館)
小学1年生男子上級 斉藤 鉄将(千政館) 角本 佑記(矢部道場) 七尾 柚羽(都島道場)
中本 瑛次朗(千政館)
笠本 拓夢(太西会)
中川 一心(拳志会郡家道場)
山口 晶己(都島道場)
山口 流星(都島道場)
堺 勇太(五誓会東大阪支部)
関口 漣(千政館)
小学2年生男子上級 落合 創士(太西会) 林田 或樹(太西会) 大堀 陽翔(千政館)
南波 奏太(千政館)
小学3年生男子上級 有馬 晴弥(太西会) 舩井 亮侍(太西会) 桑波田 世那(拳忍会豊中道場)
吉田 直生(太西会)
小学4年生男子上級 辻本 隆志(太西会) 小野 海夏人(太西会) 北平 穂高(拳忍会豊中道場)
田中 佑來(拳忍会豊中道場)
小学5年生男子上級 笠谷 航平(千政館) 帆足 悠河(拳忍会一世塾) 笹部 宗煕(都島道場)
福島 樹稀(千政館)
小学6年生男子上級 福島 夏樹(千政館) 五味 蓮(千政館) 岡本 快誠(養秀館本部)
平山 善達(千政館)
小学1年生女子上級 佐光 愛羽(千政館) 山口 愛莱(太西会) 西村 花笑(千政館)
森田 結衣(太西会)
小学2年生女子上級 平山 倖愛(千政館) 柳瀬 恵衣(千政館) 木戸 藍子(太西会)
大倉 結羽(拳忍会豊中道場)
岩本 華(千政館)
大堀 永愛(千政館)
藤原 凜音(高志館)
小学3年生女子上級 加登 由芽実(太西会) 岡本 理央(養秀館本部)
小学4年生女子上級 大山 友涼季(太西会) 石橋 波音(拳忍会一世塾) 西村 花歩(千政館)
曽根 聖華(太西会)
小学5年生女子上級 森下 あやめ(千政館) 鈴木 沙彩(太西会)
小学6年生女子上級 植田 美桜(太西会) 大字 結依(千政館)
中学1年生男子上級 藤田 煌(太西会) 芝田 宝聖(養秀館本部) 松木 翼(千政館)
森下 雅也(千政館)
中学2年生男子上級 鈴木 颯太(太西会) 守井 聡麻(太西会)
中学3年生男子上級 村上 洋斗(拳忍会高槻支部) 近藤 世渚(拳忍会高槻支部)
中学1年生女子上級 馬場 瑠凜(太西会) 尾崎 麻美(千政館)
中学2・3年生女子上級 武田 蒼生(千政館) 橋本 愛梨(太西会)
少年男子有段 内野 翔太(養秀館本部) 川口 詩温(都島道場) 東 暉起(太西会)
川口 礼温(都島道場)
少年女子有段 村上 瑠衣(太西会) 久 七海(千政館)
成年男子有段 北野 壮一朗(太西会)
成年女子有段 原 理紗子(千政館)
小学1年生男子初・中級 三木谷 蓮(矢部道場) 岩本 龍成(太西会) 守田 龍史(拳志会山岡道場)
団上 輝音(練友会)
古川 千智(千政館)
楠原 笙太(拳忍会一世塾)
竹田 隼仁(拳龍会)
菊川 英慈(千政館)
坂本 渓(拳志会山岡道場)
小学2年生男子初・中級 置田 桜大(拳忍会豊中道場) 得山 航生(太西会) 硎 孝成(太西会)
島野 友吾(守礼会)
西野 歩翔(太西会)
新納 拓海(豊英塾)
𠮷田 悠(拳志会郡家道場)
土井 鉄生(五誓会東大阪支部)
小学3年生男子初・中級 參河 凛音(養秀館本部) 杉本 一士(拳忍会豊中道場) 合田 翔(拳志会山岡道場)
櫛田 壮佑(拳忍会一世塾)
山口 翔太朗(練友会)
杭原 花道(拳志会山岡道場)
中嶋 白彪(拳志会郡家道場)
堀江 拓斗(練友会)
小学4年生男子初・中級 山口 志音(拳忍会一世塾) 坪井 遼介(豊英塾) 豊島 佐助(千政館)
西岡 和紀(拳志会山岡道場)
多湖 瑛紀(養秀館本部)
中濱 佑駿(練友会)
永冶 陽汰(養秀館本部)
小学5年生男子初・中級 七尾 咲(都島道場) 濱 慎之介(拳龍会) 柴田 直樹(拳忍会一世塾)
神谷 龍輝(練友会)
宮元 敦史(拳忍会豊中道場)
上田 健人(豊英塾)
石橋 栄信(練友会)
三谷 優月(練友会)
小学6年生男子初・中級 佐々木 政綱(守礼会) 佐藤 優(拳志会郡家道場)
小学3年生女子初・中級 佐藤 夏希(拳志会郡家道場) 金沢 優良(練友会)
小学4年生女子初・中級 福ケ迫 梨彩(千政館) 上浦 璃子(練友会)
小学5年生女子初・中級 西上 璃音(都島道場) 富澤 実俐(高志館)
少年・成年男子段外 清高 寿美男(拳忍会高槻支部) 多田 敦(拳忍会豊中道場)

種目 優勝 準優勝 第3位 優秀選手 敢闘賞
幼児男女 田中 惇矢(拳忍会豊中道場) 小林 尚暉(養秀館本部) 田中 陽守(太西会)
三木 悠聖(拳志会山岡道場)
髙木 翔太(都島道場)
遠藤 海斗(太西会)
坪井 裕基(豊英塾)
中川 愁(拳志会郡家道場)
南志 元斗(拳志会山岡道場)
佐藤 翔(千政館)
安達 彩由里(豊英塾)
島野 史悠(守礼会)
萩原 稜久(拳忍会豊中道場)
植松 蓮(太西会)
高橋 成(千政館)
杉原 璃咲(拳忍会豊中道場)
小学生1年男子上級 角本 佑記(矢部道場) 団上 輝音(練友会) 斉藤 鉄将(千政館)
七尾 柚羽(都島道場)
山口 流生(都島道場)
山口 晶己(都島道場)
堺 勇太(五誓会東大阪支部)
小学生2年男子上級 橋本 幸空(太西会) 草本 怜磨(拳志会郡家道場) 南波 奏太(千政館)
植松 陸央(太西会)
小学生3年男子上級 桑波田 世那(拳忍会豊中道場) 吉田 直生(太西会) 中村 謙信(拳志会山岡道場)
清水 陸玖(養秀館本部)
小学生4年男子上級 梅田 悠希(太西会) 篠﨑 拓翔(拳忍会豊中道場) 園田 琉偉(拳志会山岡道場)
角本 克記(矢部道場)
小学生5年男子上級 福島 樹稀(千政館) 帆足 悠河(拳忍会一世塾) 笹部 宗煕(都島道場)
中松 諭志(太西会)
小学生6年男子上級 藤 志門(太西会) 福島 夏樹(千政館) 岡本 快誠(養秀館本部)
井上 至穏(太西会)
小学生1年女子上級 齊藤 朱花(拳志会郡家道場) 山本 琉衣(養秀館本部) 西村 花笑(千政館)
永冶 妃佳梨(養秀館本部)
佐光 愛羽(千政館)
小学生2年女子上級 柳瀬 恵衣(千政館) 藤原 凜音(高志館) 平山 倖愛(千政館)
大堀 永愛(千政館)
小学生3年女子上級 岡本 理央(養秀館本部) 桶谷 由加里(太西会) 上條 瑳沙(養秀館本部)
林 愛莉(拳忍会一世塾)
小学生4年女子上級 濱 芽花(拳忍会豊中道場) 畑中 麗菜(拳志会山岡道場)
小学生5年女子上級 市橋 りりか(拳忍会一世塾) 園田 優衣(拳志会山岡道場)
小学生6年女子上級 矢野 杏純(太西会) 森 心優(拳志会郡家道場)
中学生男子上級 置田 唯人(拳忍会豊中道場) 喜多 優貴(拳忍会一世塾) 島谷 桃士朗(千政館)
竹島 司(養秀館本部)
中学生1・2年女子上級 砂田 妃縁(養秀館本部) 土井 心呂(拳忍会豊中道場)
中学生3年女子上級 上條 瑳良(養秀館本部) 山本 空(養秀館本部)
少年男子有段 日比 裕太(千政館) 瀧川 魁(養秀館本部)
少年女子有段 村上 瑠夏(太西会) 田渕 七海(養秀館本部)
成年男子有段 松田 竜基(五誓会東大阪支部) 冨田 圭(拳忍会箕面道場)
成年女子有段 生駒 恵里奈(養秀館本部) 野々村 奈美(養秀館本部) 酒巻 美優(養秀館本部)
小学生1・2年男女初級 置田 桜大(拳忍会豊中道場) 竹田 隼仁(拳龍会) 坂本 渓(拳志会山岡道場)
守田 龍史(拳志会山岡道場)
𠮷田 悠(拳志会郡家道場)
由井 理菜(拳志会郡家道場)
原田 理央(拳志会郡家道場)
三木谷 蓮(矢部道場)
小学生1・2年男女中級 中田 真滉(養秀館本部) 池田 美晶(養秀館本部) 西野 歩翔(太西会)
関口 漣(千政館)
小学生3・4年男女初級 酒井 啓伍(拳志会郡家道場) 金沢 優良(練友会) 大戸 悠暉(拳志会山岡道場)
上浦 璃子(練友会)
立石 詩桜(高志館)
櫛田 壮佑(拳忍会一世塾)
杉本 一士(拳忍会豊中道場)
松田 栞奈(都島道場)
小学生3・4年男女中級 西本 茜(高志館) 窪 逸希(拳龍会) 石橋 波音(拳忍会一世塾)
井上 航(豊英塾)
合田 翔(拳志会山岡道場)
宮城 葵(拳志会山岡道場)
坪井 遼介(豊英塾)
永島 賢仁(高志館)
小学生5・6年男女初級 竹村 紅菜(千政館) 東 翔太郎(高志館)
小学生5・6年男女中級 上野 新(拳忍会豊中道場) 小松 愛芽(高志館) 上野 友維(太西会)
佐藤 優(拳志会郡家道場)
柴田 直樹(拳忍会一世塾)
富澤 実俐(高志館)
上野 一葉(拳忍会豊中道場)
佐竹 竜一(太西会深井清水)
中学生男女初級・中級 勝又 彩里(太西会) 細川 結以(練友会)
少年・成年男女段外 松村 英司(拳忍会豊中道場) 中森 壮(拳忍会箕面道場)