第69回兵庫県空手道糸東会選手権大会 結果(日時:2016年[平成28年]6月26日 会場:兵庫県立文化体育館)

組手

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
幼児女子 藤田 埜瑠(拳心館本部)
幼児男子 山名 孝虎(加古川糸東会藤井)
小学1年生女子 森本 千貴(五誓会芦屋) 三村 真央(拳義館) 岡本 理央(五誓会鳴尾)
佐々木 柑奈(神空会本部)
小学1年生男子 中井 豊之(加古川糸東会高宗) 藪下 大夢(拳義館) 安良田 海翔(五誓会東灘)
空處 春希(五誓会東灘)
岡本 樹生(天龍会神戸西)
宮﨑 勝太(五誓会廣畑)
堺 充希(拳心館姫路広畑)
古川 大生(五誓会廣畑)
小学2年生女子 田中 心和(拳心館本部) 河野 愛華(加古川糸東会藤井) 和泉 凛香(五誓会東灘)
奥田 莉奈(五誓会東灘)
松野 恵那(拳心館本部)
奥田 那奈(五誓会東灘)
塚瀬 咲空(天龍会小阪)
亀岡 きらな(五誓会芦屋)
小学2年生男子 廣瀬 煌斗(五誓会東灘) 藤田 禮欣(拳心館本部) 黒田 聖十(拳心館本部)
中釜 慶一郎(五誓会東灘)
中村 及斗(加古川糸東会本部)
櫻田 伶(五誓会芦屋)
恵比須 麻斗(五誓会東灘)
津田 健太郎(拳心館本部)
小学3年生女子 岩倉 麗華(五誓会東灘) 生田 夢羽(五誓会東灘) 山口 桜稀(耀心館本部)
笹尾 成星(加古川糸東会本部)
山脇 七海(五誓会近松)
清野 香音(拳義館)
藤田 芽依(拳義館)
廣瀬 凛(五誓会芦屋)
小学3年生男子 三村 泰生(拳義館) 玉利 涼太朗(天龍会神戸西) 廣瀬 爽偲(五誓会東灘)
長野 凌久(天龍会神戸西)
藤城 貫路(耀心館本部)
丸水 大将(五誓会廣畑)
石田 一義(五誓会東灘)
大田 遙人(天龍会小阪)
小学4年生女子 福井 凛(五誓会鳴尾) 筑紫 優惟(拳心館本部) 富松 芽生(耀心館本部)
久保田 美羅(耀心館本部)
小学4年生男子 岩倉 誠(五誓会東灘) 奥田 晴斗(五誓会東灘) 神野 真輝(加古川糸東会本部)
冨岡 知真(拳心館本部)
船田 勇志(天龍会本部)
柴田 壱成(五誓会鳴尾)
岡本 快誠(五誓会鳴尾)
小林 碧(天龍会小阪)
小学5年生女子 三村 天翔(拳義館) 玉利 さくら(天龍会神戸西) 手川 愛梨(加古川糸東会高宗)
勝原 里桜(拳心館本部)
田所 穂乃(五誓会東灘)
折野 来菜(五誓会東灘)
中釜 悠希(五誓会東灘)
嵯峨山 美紀(加古川糸東会高宗)
小学5年生男子 橋本 幹太(加古川糸東会藤井) 木築 飛勇(加古川糸東会本部) 北野 陽大(加古川糸東会高宗)
白田 崇太郎(五誓会東灘)
入潮 都麦(拳義館)
江見 直哉(五誓会東灘)
梁川 凛太郎(五誓会東灘)
花田 亮太(天龍会神戸西)
小学6年生女子 世古 陽茉里(五誓会鳴尾) 富松 生悠(耀心館本部) 土屋 実穂(五誓会廣畑)
椋本 珠音(拳心館本部)
藤井 美帆(天龍会本部)
前山 天音(神空会本部)
永濱  菖(天龍会本部)
藤城 幸歩(耀心館本部)
小学6年生男子 八木 瞬(天龍会神戸西) 樫原 陽樹(五誓会東灘) 木下 幸神(耀心館本部)
岩井 夏輝(耀心館本部)
藤原 成希(天龍会本部)
足立 依希(拳心館姫路広畑)
宮野 亘右(加古川糸東会高宗)
河添 世成(五誓会鳴尾)
中学1年生女子 折野 歩菜(五誓会東灘) 高橋 キラ(天龍会神戸西) 苦瓜 ひなた(拳義館)
江見 朋夏(五誓会東灘)
中学2・3年生女子 山本 ももこ(五誓会鳴尾) 山田 菜月(拳心館本部) 永濱  菫(天龍会本部)
池田 鈴姫(五誓会東灘)
中学1年生男子 中川 愛翔(五誓会廣畑) 廣瀬 心星(五誓会東灘) 村上 蓮太郎(加古川糸東会高宗)
池田 心寛(五誓会東灘)
橋本 颯太(加古川糸東会藤井)
野上 大翔(神空会本部)
一色 翔吾(五誓会廣畑)
中学2・3年生男子 木庭 天馬(拳心館本部) 田中 鼓汰朗(拳心館本部) 三村 武司(拳義館)
松本 龍魁(天龍会神戸西)
宮下 大輝(天龍会小阪)
田中 郁也(拳心館本部)
八木 彬(天龍会神戸西)
鍛冶 雅也(五誓会東灘)
少年女子 木庭 月花(拳心館本部) 高橋 アミ(天龍会神戸西) 田所 優衣(五誓会東灘)
東山 有里(五誓会鳴尾)
少年男子 梶原 龍斗(拳心館本部) 富田 真心(五誓会廣畑) 田所 駿輝(五誓会東灘)
陰地 凌芽(五誓会東灘)
戸田 舞輝(天龍会神戸西)
松本 楓雅(天龍会神戸西)
世古 大晴(五誓会鳴尾)
井上 佑(五誓会廣畑)
一般女子 横山 未佳(五誓会廣畑) 水野 千尋(神戸大学)
一般男子軽量級 藤江 勇起(拳心館本部) 守谷 雅樹(五誓会東灘) 水野 雄一郎(五誓会廣畑)
田端 祐希(五誓会廣畑)
河原 勇(大阪学院大学)
戸田 真輝士(天龍会神戸西)
中川 和樹(神戸大学)
藤井 統(神戸大学)
一般男子中量級 中村 朝太郎(五誓会東灘) 前田 和輝(五誓会廣畑) 大西 恭輔(五誓会鳴尾)
木庭 崇喜(拳心館本部)
一般男子無差別級 二宮 健郎(拳心館本部)
一般段外女子 堤 恵梨香(耀心館本部) 水津 美穂(五誓会東灘)
一般段外男子 池田 真人(耀心館本部) 向山 和都(耀心館本部) 玉城 志樹(耀心館本部) 田中 晃世(五誓会芦屋)
壮年女子 樋口 佳代(拳義館) 橋本 和歌子(拳義館)
壮年男子一部 船田 明夫(天龍会姫路) 松井 勝利(耀心館本部) 山下 勉(耀心館本部)
富松 正貴(耀心館本部)
中野 真二(五誓会鳴尾)
亀井 幸一(神空会北鈴蘭台三菱神船)
仲石 晴樹(五誓会廣畑)
山本 武士(五誓会鳴尾)
壮年男子二部 南木 智行(天龍会姫路) 井本 雄二(耀心館本部)
小学生団体戦
(低・中・高学年)
五誓会東灘V 五誓会東灘S 拳心館本部A
拳心館本部B
加古川糸東会高宗A
加古川糸東会本部B
五誓会鳴尾
加古川糸東会本部A
一般団体戦 五誓会廣畑 拳心館本部 天龍会神戸西
天龍会小阪

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
幼児男女 松本 琉花(五誓会鳴尾) 山名 孝虎(加古川糸東会藤井) 立間 皇成(拳義館)
西向 千珠(神空会本部)
小学1年生女子 森本 千貴(五誓会芦屋) 岡本 理央(五誓会鳴尾) 福井 寧々(天龍会小阪)
田井 愛雅(加古川糸東会藤井)
小学1年生男子 谷口 鉄慎(拳心館本部) 堺 充希(拳心館姫路広畑) 宮﨑 勝太(五誓会廣畑)
中井 豊之(加古川糸東会高宗)
岡本 樹生(天龍会神戸西)
梶本 航聖(拳心館本部)
藪下 大夢(拳義館)
井山 瑠斗(五誓会廣畑)
小学2年生女子 三宅 由衣花(五誓会鳴尾) 新川 真菜(五誓会鳴尾) 松野 恵那(拳心館本部)
亀岡 きらな(五誓会芦屋)
奥田 那奈(五誓会東灘)
和泉 凛香(五誓会東灘)
奥田 莉奈(五誓会東灘)
砂子 雅壽美(五誓会廣畑)
小学2年生男子 黒田 聖十(拳心館本部) 藤田 禮欣(拳心館本部) 伊藤 蒼悟(五誓会芦屋)
太田 陸希(神空会星和台)
津田 健太郎(拳心館本部)
竹内 一吹(五誓会近松)
中釜 慶一郎(五誓会東灘)
廣瀬 煌斗(五誓会東灘)
小学3年生女子 山口 桜稀(耀心館本部) 湯原 麻結(五誓会鳴尾) 宗和 侑芽(五誓会近松)
前埜 希歩(五誓会廣畑)
木ノ本 麗心(五誓会芦屋)
加藤 智香子(五誓会鳴尾)
生田 夢羽(五誓会東灘)
山脇 七海(五誓会近松)
小学3年生男子 玉利 涼太朗(天龍会神戸西) 三村 泰生(拳義館) 藤城 貫路(耀心館本部)
岡谷 敦丸(五誓会芦屋)
北野 貴大(五誓会廣畑)
菅野 哲多(加古川糸東会本部)
藪下 夢翔(拳義館)
廣瀬 爽偲(五誓会東灘)
小学4年生女子 黒田 夢乃(拳心館本部) 富松 芽生(耀心館本部) 筑紫 優惟(拳心館本部)
久保田 美羅(耀心館本部)
福井 凛(五誓会鳴尾)
竹内 心彩(五誓会近松)
宮野 亜紀(加古川糸東会高宗)
山中 葉月(耀心館本部)
小学4年生男子 武田 波瑠(五誓会芦屋) 神野 真輝(加古川糸東会本部) 岡本 快誠(五誓会鳴尾)
岩倉 誠(五誓会東灘)
伊藤 慎一郎(五誓会芦屋)
橋口 卓和(天龍会本部)
岩井 実輝(耀心館本部)
奥田 晴斗(五誓会東灘)
小学5年生女子 𡈽井 花蓮(五誓会鳴尾) 勝原 里桜(拳心館本部) 仲石 千春(五誓会廣畑)
松野 桃和(拳心館本部)
瀬戸口 桜(五誓会芦屋)
阪本 らむ(五誓会鳴尾)
水津 初音(五誓会東灘)
田所 穂乃(五誓会東灘)
 小学5年生男子 木築 飛勇(加古川糸東会本部) 橋本 幹太(加古川糸東会藤井) 坂本 武蔵(天龍会本部)
梁川 凛太郎(五誓会東灘)
花田 亮太(天龍会神戸西)
冨田 隼生(五誓会鳴尾)
上岡 涼太(五誓会鳴尾)
上西 一翔(五誓会廣畑)
 小学6年生女子 世古 陽茉里(五誓会鳴尾) 椋本 珠音(拳心館本部) 東條 愛莉(耀心館本部)
富松 生悠(耀心館本部)
青山 和(五誓会芦屋)
小泉 もも(五誓会近松)
前山 天音(神空会本部)
永濱  菖(天龍会本部)
 小学6年生男子 福井 蓮(五誓会鳴尾) 前埜 恭士(五誓会廣畑) 宮野 亘右(加古川糸東会高宗)
亀岡 来希(五誓会芦屋)
八木 瞬(天龍会神戸西)
北住 礼(五誓会芦屋)
樫原 陽樹(五誓会東灘)
森崎 晴也(天龍会本部)
 中学生女子 松崎 愛(五誓会鳴尾) 林﨑 美月(五誓会廣畑) 渕上 日菜(五誓会廣畑)
寺井 梨奈(五誓会東灘)
江見 朋夏(五誓会東灘)
岡谷 美音(五誓会芦屋)
後藤 紗衣(拳心館姫路飾磨)
庄子 実沙(五誓会東灘)
 中学生男子 橋本 颯太(加古川糸東会藤井) 池田 心寛(五誓会東灘) 坂本 拳士朗(天龍会本部)
村上 蓮太郎(加古川糸東会高宗)
田中 郁也(拳心館本部)
小川 裕理(五誓会芦屋)
鍛冶 雅也(五誓会東灘)
下世古 渉(五誓会東灘)
少年女子 東 佐江子(五誓会廣畑) 中神 さくら(五誓会廣畑)
少年男子 中野 克海(五誓会東灘) 井上 剛(五誓会廣畑) 松本 楓雅(天龍会神戸西)
魚﨑 星也(神空会本部)
一般女子 田原 洋子(五誓会廣畑)
一般男子 中安 慶輔(五誓会廣畑) 前田 有弥(拳心館本部) 田端 祐希(五誓会廣畑)
浅賀 慧祐(神戸大学)
一般段外女子 安達 茉佑(五誓会花尾) 田中 亜紀(五誓会芦屋) 島 恵美(神空会兵庫県庁)
上田 かおる(神空会兵庫県庁)
一般段外男子 玉城 志樹(耀心館本部) 杉山 研一郎(耀心館本部) 稲田 健(五誓会鳴尾)
岩井 孝洋(耀心館本部)
石井 司(天龍会神戸西)
鶴岡 雅樹(耀心館本部)
坪田 隆之(耀心館本部)
壮年女子 内山 恭子(神空会本部) 坂本 智子(天龍会本部) 友利 祐子(耀心館本部)
橋本 和歌子(拳義館)
壮年男子一部 前埜 光利(五誓会廣畑) 仲石 晴樹(五誓会廣畑) 林﨑 哲也(五誓会廣畑)
富松 正貴(耀心館本部)
壮年男子二部 橋本 昌之(拳心館姫路広畑) 早野 博之(耀心館本部) 佐田 泰三(五誓会垂水)
公原 功(五誓会廣畑)
小学生団体戦
(1・2・3年生)
耀心館本部 拳義館
小学生団体戦
(4・5・6年生)
五誓会鳴尾 拳心館本部