第70回兵庫県空手道糸東会選手権大会 結果(日時:2017年[平成29年]5月4日 会場:兵庫県立文化体育館)

組手

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
幼児女子 西向 千珠(神空会本部) 井上 あかり(五誓会芦屋)
幼児男子 瀧口 鉄太(拳義館) 横山 悠大(天龍会神戸西) 山本 涼太(五誓会東灘)
吉岡 煌平(天龍会神戸西)
小学1年生女子 藤田 埜瑠(拳心館本部) 丸水 美琥(五誓会廣畑)
小学1年生男子 山名 孝虎(加古川糸東会藤井) 濱口 友基(五誓会廣畑) 林 優之介(耀心館本部)
中松 大峨(五誓会鳴尾)
小学2年生女子 三村 真央(拳義館) 森本 千貴(五誓会芦屋) 中野 和葉(天龍会神戸西)
佐々木 柑奈(神空会本部)
小学2年生男子 安良田 海翔(五誓会東灘) 谷口 鉄慎(拳心館本部) 井山 瑠斗(五誓会廣畑)
籔下 大夢(拳義館)
江口 陽大(神空会北鈴蘭台)
岡本 樹生(天龍会神戸西)
宮崎 勝太(五誓会廣畑)
藤本 悠真(天龍会神戸西)
小学3年生女子 奥田 莉奈(五誓会東灘) 和泉 凛香(五誓会東灘) 田中 心和(拳心館本部)
河野 愛華(加古川糸東会藤井)
小学3年生男子 廣瀬 煌斗(五誓会東灘) 関東 慶悟(耀心館本部) 伊藤 蒼悟(五誓会芦屋)
横山 壮太(天龍会神戸西)
櫻田 伶(五誓会芦屋)
山角 聡透(五誓会東灘)
中釜 慶一郎(五誓会東灘)
石田 貫一(五誓会東灘)
小学4年生女子 山口 桜稀(耀心館本部) 岩倉 麗華(五誓会東灘) 笹尾 成星(加古川糸東会本部)
藤田 芽依(拳義館)
廣瀬 凛(五誓会芦屋)
安良田 ゆい(五誓会東灘)
柳 陽菜(五誓会芦屋)
生田 夢羽(五誓会東灘)
小学4年生男子 三村 泰生(拳義館) 玉利 涼太朗(天龍会神戸西) 藤城 貫路(耀心館本部)
廣瀬 爽偲(五誓会東灘)
岡谷 敦丸(五誓会芦屋)
長野 凌久(天龍会神戸西)
杉山 漕(耀心館本部)
石田 一義(五誓会東灘)
小学5年生女子 久保田 美羅(耀心館本部) 筑紫 優惟(拳心館本部) 福井 凛(五誓会鳴尾)
富松 芽生(耀心館本部)
小学5年生男子 奥田 晴斗(五誓会東灘) 岩倉 誠(五誓会東灘) 神野 真輝(加古川糸東会本部)
冨岡 知真(拳心館本部)
小林 碧(天龍会小阪)
志水 晴飛(拳義館)
船田 勇志(天龍会本部)
伴 佑真(耀心館本部)
小学6年生女子 三村 天翔(拳義館) 折野 来菜(五誓会東灘) 勝原 里桜(拳心館本部)
玉利 さくら(天龍会神戸西)
嵯峨山 美紀(加古川糸東会高宗)
田所 穂乃(五誓会東灘)
手川 愛梨(加古川糸東会高宗)
中釜 悠希(五誓会東灘)
小学6年生男子 木築 飛勇(加古川糸東会本部) 白田 崇太郎(五誓会東灘) 橋本 幹太(加古川糸東会藤井)
江見 直哉(五誓会東灘)
花田 亮太(天龍会神戸西)
入潮 都麦(拳義館)
北野 陽大(加古川糸東会高宗)
梁川 凛太郎(五誓会東灘)
中学1年生女子 世古 陽茉里(五誓会鳴尾) 黒田 愛乃(拳心館本部) 椋本 珠音(拳心館本部)
富松 生悠(耀心館本部)
藤城 幸歩(耀心館本部)
藤井 美帆(天龍会本部)
土屋 実穂(五誓会廣畑)
前山 天音(神空会本部)
中学1年生男子 八木 瞬(天龍会神戸西) 樫原 陽樹(五誓会東灘) 岩井 夏輝(耀心館本部)
亀岡 来希(五誓会芦屋)
中学2年生女子 折野 歩菜(五誓会東灘) 生田 恋(五誓会東灘) 寺井 梨奈(五誓会東灘)
江見 朋夏(五誓会東灘)
中学2年生男子 中川 愛翔(五誓会廣畑) 廣瀬 心星(五誓会東灘) 橋本 颯太(加古川糸東会藤井)
村上 蓮太郎(加古川糸東会高宗)
中学3年生女子 山本 ももこ(五誓会鳴尾) 入潮 虹都(拳義館) 梁川 日菜(五誓会東灘)
梶本 真帆(拳心館本部)
中学3年生男子 鍛冶 雅也(五誓会東灘) 松本 龍魁(天龍会神戸西) 三村 武司(拳義館)
田中 郁也(拳心館本部)
少年女子 兼石 麻湖(五誓会廣畑) 田所 優衣(五誓会東灘) 東山 有里(五誓会鳴尾)
山田 菜月(拳心館本部)
少年男子 富田 真心(五誓会廣畑) 梶原 龍斗(拳心館本部) 松本 楓雅(天龍会神戸西)
入潮 凜都(拳義館)
一般女子 横山 未佳(五誓会廣畑) 平岡 愛花(五誓会廣畑)
一般男子軽量級 臼間 力矢(五誓会廣畑) 前田 和輝(五誓会廣畑) 豊川 広晴(神戸大学)
戸田 舞輝(天龍会神戸西)
田端 祐希(五誓会廣畑)
戸田 真輝士(天龍会神戸西)
田所 駿輝(五誓会東灘)
池田 真人(耀心館本部)
一般男子中量級 田渕 大志(大阪学院大学) 松尾 明史(大阪学院大学)
一般男子無差別級 中村 朝太郎(五誓会東灘)
一般段外女子 堤 恵梨香(耀心館本部)
一般段外男子 石井 司(天龍会神戸西) 吉田 昌宏(五誓会廣畑) 向山 和都(耀心館本部)
坂本 真太郎(大阪学院大学)
壮年女子一部 江見 美栄子(五誓会東灘) 清野 智恵(拳義館)
壮年男子一部 杉山 研一郎(耀心館本部) 船田 明夫(天龍会姫路) 富松 正貴(耀心館本部)
山本 武士(五誓会鳴尾)
藤城 伸吾(耀心館本部)
坪田 隆之(耀心館本部)
山下 勉(耀心館本部)
松井 勝利(耀心館本部)
壮年女子二部 橋本 和歌子(拳義館)
壮年男子二部 南木 智行(天龍会姫路) 福島 智則(神空会兵庫県庁)
小学生団体戦
(低・中・高学年)
五誓会東灘A 加古川糸東会藤井 拳心館本部C
五誓会廣畑A
一般団体戦 拳心館本部 五誓会東灘 拳義館
天龍会神戸西

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
幼児男女 西向 千珠(神空会本部) 吉川 亜里(耀心館本部) 杉山 紗羅(耀心館本部)
井上 あかり(五誓会芦屋)
前田 碧絆(耀心館本部)
小上馬 凜花(五誓会廣畑)
新川 怜菜(五誓会鳴尾)
宮崎 理歩子(五誓会廣畑)
小学1年生女子 藤田 埜瑠(拳心館本部) 松本 琉花(五誓会鳴尾)
小学1年生男子 山名 孝虎(加古川糸東会藤井) 上岡 柊太(五誓会鳴尾) 中松 大峨(五誓会鳴尾)
立間 皇成(拳義館)
鈴木 勝正(神空会本部)
濱口 友基(五誓会廣畑)
玉置 正慈(耀心館西神)
秋山 蒼(五誓会垂水)
小学2年生女子 森本 千貴(五誓会芦屋) 佐々木 柑奈(神空会本部) 三村 真央(拳義館)
フェドロブ・エレナ(五誓会廣畑)
小学2年生男子 井山 瑠斗(五誓会廣畑) 宮崎 勝太(五誓会廣畑) 中井 豊之(加古川糸東会高宗)
堺 充希(拳心館姫路広畑)
谷口 鉄慎(拳心館本部)
岡本 樹生(天龍会神戸西)
梶本 航聖(拳心館本部)
葛馬 廉(五誓会廣畑)
小学3年生女子 松野 恵那(拳心館本部) 三宅 由衣花(五誓会鳴尾) 田中 心和(拳心館本部)
河田 乙芭(拳心館本部)
砂子 雅壽美(五誓会廣畑)
亀岡 きらな(五誓会芦屋)
久保田 蒼羅(耀心館本部)
新川 真菜(五誓会鳴尾)
小学3年生男子 藤田 禮欣(拳心館本部) 津田 健太郎(拳心館本部) 櫻田 伶(五誓会芦屋)
伊藤 蒼悟(五誓会芦屋)
廣瀬 煌斗(五誓会東灘)
太田 陸希(神空会星和台)
竹内 一吹(五誓会近松)
中釜 慶一郎(五誓会東灘)
小学4年生女子 湯原 麻結(五誓会鳴尾) 山口 桜稀(耀心館本部) 木ノ本 麗心(五誓会芦屋)
宗和 侑芽(五誓会近松)
山脇 七海(五誓会近松)
笹尾 成星(加古川糸東会本部)
宮原 美理愛(五誓会鳴尾)
生田 夢羽(五誓会東灘)
小学4年生男子 岡谷 敦丸(五誓会芦屋) 藤城 貫路(耀心館本部) 三村 泰生(拳義館)
玉利 涼太朗(天龍会神戸西)
森本 眞生(五誓会芦屋)
北野 貴大(五誓会廣畑)
廣瀬 爽偲(五誓会東灘)
井上 翔太(五誓会芦屋)
小学5年生女子 黒田 夢乃(拳心館本部) 筑紫 優惟(拳心館本部) 福井 凛(五誓会鳴尾)
富松 芽生(耀心館本部)
 小学5年生男子 武田 波瑠(五誓会芦屋) 神野 真輝(加古川糸東会本部) 伊藤 慎一郎(五誓会芦屋)
橋口 卓和(天龍会本部)
奥田 晴斗(五誓会東灘)
岩倉 誠(五誓会東灘)
上田 央輝(五誓会鳴尾)
桑田 武(五誓会芦屋)
 小学6年生女子 𡈽井 花蓮(五誓会鳴尾) 勝原 里桜(拳心館本部) 田中 優芽(五誓会芦屋)
仲石 千春(五誓会廣畑)
三村 佑月(拳心館本部)
松野 桃和(拳心館本部)
阪本 らむ(五誓会鳴尾)
山口 桜尋(耀心館本部)
 小学6年生男子 笹尾 拍(加古川糸東会本部) 白田 崇太郎(五誓会東灘) 橋本 幹太(加古川糸東会藤井)
梁川 凛太郎(五誓会東灘)
上岡 涼太(五誓会鳴尾)
花田 亮太(天龍会神戸西)
坂本 武蔵(天龍会本部)
上西 一翔(五誓会廣畑)
 中学1年生女子 世古 陽茉里(五誓会鳴尾) 東條 愛莉(耀心館本部) 富松 生悠(耀心館本部)
椋本 珠音(拳心館本部)
前山 天音(神空会本部)
黒田 愛乃(拳心館本部)
青山 和(五誓会芦屋)
小泉 もも(五誓会近松)
 中学1年生男子 福井 蓮(五誓会鳴尾) 前埜 恭士(五誓会廣畑) 八木 瞬(天龍会神戸西)
宮野 亘右(加古川糸東会高宗)
山本 裕貴(天龍会本部)
亀岡 来希(五誓会芦屋)
北住 礼(五誓会芦屋)
樫原 陽樹(五誓会東灘)
 中学2年生女子 寺井 梨奈(五誓会東灘) 林﨑 美月(五誓会廣畑) 岡谷 美音(五誓会芦屋)
淵上 日菜(五誓会廣畑)
 中学2年生男子 橋本 颯太(加古川糸東会藤井) 池田 心寛(五誓会東灘) 手川 拓飛(加古川糸東会高宗)
村上 蓮太郎(加古川糸東会高宗)
 中学3年生女子 松崎 愛(五誓会鳴尾) 笹尾 桃花(加古川糸東会本部)
 中学3年生男子 鍛冶 雅也(五誓会東灘) 岩井 友輝(耀心館本部) 田中 暉(五誓会芦屋)
山本 航暉(天龍会本部)
少年女子 東 佐江子(五誓会廣畑) 東山 有里(五誓会鳴尾) 濵田 みつき(拳心館本部)
棚池 菜乃(天龍会本部)
少年男子 中野 克海(五誓会東灘) 松本 楓雅(天龍会神戸西) 義則 景大(天龍会本部)
兼松 直輝(五誓会廣畑)
一般男子 田端 祐希(五誓会廣畑) 前田 有弥(拳心館本部) 中安 慶輔(五誓会廣畑)
油井 崇晃(大阪学院大学)
一般段外女子 眞貝 和佳奈(耀心館本部) 堤 恵利香(耀心館本部) 入江 友香(五誓会廣畑)
津田 理沙(耀心館本部)
一般段外男子 岩井 孝洋(耀心館本部) 玉置 正徳(耀心館西神) 向山 和都(耀心館本部)
藤城 伸吾(耀心館本部)
壮年女子一部 田原 洋子(五誓会廣畑) 仲石 知恵美(五誓会廣畑)
壮年男子一部 松井 勝利(耀心館本部) 杉山 研一郎(耀心館本部) 林﨑 哲也(五誓会廣畑)
山下 勉(耀心館本部)
壮年女子二部 坂本 智子(天龍会本部) 友利 祐子(耀心館本部)
壮年男子二部 橋本 昌之(拳心館姫路広畑) 井町 勝利(耀心館西神) 江見 太(五誓会東灘)
雑賀 雅行(五誓会鳴尾)
小学生団体戦
(1・2・3年生)
拳心館本部B 五誓会鳴尾 五誓会廣畑A
耀心館三木
小学生団体戦
(4・5・6年生)
拳心館本部B 五誓会鳴尾 五誓会廣畑
加古川糸東会本部