第71回兵庫県空手道糸東会選手権大会 結果(日時:2018年[平成30年]6月17日 会場:兵庫県立文化体育館)

組手

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
幼児女子 山名 桜子(加古川糸東会藤井)
幼児男子 西本 創(天龍会神戸西) 籔下 夢希(拳義館)
小学1年生女子 宮﨑 理歩子(五誓会廣畑) 西向 千珠(神空会本部) 井上 あかり(五誓会芦屋)
葛馬 実桜(五誓会廣畑)
小学1年生男子 瀧口 鉄太(拳義館) 横山 悠大(天龍会神戸西) 藤原 詩音(五誓会廣畑)
山本 涼太(五誓会東灘)
小学2年生女子 丸水 美琥(五誓会廣畑) 藤田 埜瑠(拳心館本部) 満森 結希奈(拳義館)
竹内 花梨(五誓会花尾)
小学2年生男子 赤尾 春哉(五誓会東灘) 山名 孝虎(加古川糸東会藤井) 西岡 蒼高(耀心館本部)
中松 大峨(五誓会鳴尾)
永野 太羅(五誓会芦屋)
鈴木 煌翔(神空会本部)
岡田 琉生(拳心館本部)
伊藤 歩連(五誓会東灘)
小学3年生女子 三村 真央(拳義館) 沖野 光祇(五誓会芦屋) 山根 羽樂(拳義館)
安田 彩乃(五誓会廣畑)
羽柴 空良(五誓会東灘)
半田 実希(神空会本部)
藤原 陽葵(五誓会鳴尾)
森本 千貴(五誓会芦屋)
小学3年生男子 堺 充希(拳心館本部) 井山 瑠斗(五誓会廣畑) 籔下 大夢(拳義館)
谷口 鉄慎(拳心館本部)
安良田 海翔(五誓会東灘)
増井 俊介(天龍会神戸西)
葛馬 廉(五誓会廣畑)
宮﨑 勝太(五誓会廣畑)
小学4年生女子 河野 愛華(加古川糸東会藤井) 和泉 凛香(五誓会東灘) 久保田 蒼羅(耀心館本部)
塚瀬 咲空(天龍会小阪)
奥田 莉奈(五誓会東灘)
松野 恵那(拳心館本部)
田中 心和(拳心館本部)
河田 乙芭(拳心館本部)
小学4年生男子 廣瀬 煌斗(五誓会東灘) 黒田 聖十(拳心館本部) 中釜 慶一郎(五誓会東灘)
恵比須 麻斗(五誓会東灘)
石田 貫一(五誓会東灘)
藤田 禮欣(拳心館本部)
畑瀬 瑛希(耀心館本部)
大塚 基輝(神空会本部)
小学5年生女子 笹尾 成星(加古川糸東会藤井) 山口 桜稀(耀心館本部) 岩倉 麗華(五誓会東灘)
藤田 芽依(拳義館)
生田 夢羽(五誓会東灘)
森 心結(五誓会廣畑)
安良田 ゆい(五誓会東灘)
柳 陽菜(五誓会芦屋)
小学5年生男子 丸水 大将(五誓会廣畑) 廣瀬 爽偲(五誓会東灘) 菅野 哲多(加古川糸東会藤井)
三村 泰生(拳義館)
船山 翔夢(拳心館本部)
中野 佑紀(拳義館)
藤城 貫路(耀心館本部)
羽柴 大晴(五誓会東灘)
小学6年生女子 富松 芽生(耀心館本部) 福井 凛(五誓会鳴尾) 筑紫 優惟(拳心館本部)
黒田 夢乃(拳心館本部)
小学6年生男子 神野 真輝(加古川糸東会藤井) 片岡 庵(拳心館本部) 岩倉 誠(五誓会東灘)
小林 碧(天龍会小阪)
林 海斗(天龍会神戸西)
武田 波瑠(五誓会芦屋)
船田 勇志(天龍会本部)
伴 佑真(耀心館本部)
中学1年生女子 三村 天翔(拳義館) 三村 佑月(拳心館本部) 松野 桃和(拳心館本部)
勝原 里桜(拳心館本部)
中学1年生男子 橋本 幹太(加古川糸東会藤井) 江見 直哉(五誓会東灘) 白田 崇太郎(五誓会東灘)
堺 優空(拳心館本部)
木築 飛勇(加古川糸東会本部)
笹尾 拍(加古川糸東会藤井)
入潮 都麦(拳義館)
梁川 凛太郎(五誓会東灘)
中学2年生女子 世古 陽茉里(五誓会鳴尾) 黒田 愛乃(拳心館本部) 藤城 幸歩(耀心館本部)
富松 生悠(耀心館本部)
中学2年生男子 八木 瞬(天龍会神戸西) 岩井 夏輝(耀心館本部) 北住 礼(五誓会芦屋)
樫原 陽樹(五誓会東灘)
中学3年生女子 苦瓜 ひなた(拳義館) 生田 恋(五誓会東灘) 新田 侑璃(神戸北高宗)
三村 天音(拳心館本部)
中学3年生男子 廣瀬 心星(五誓会東灘) 中川 愛翔(五誓会廣畑) 橋本 颯太(加古川糸東会藤井)
池田 心寛(五誓会東灘)
少年女子 木庭 月花(拳心館本部) 山田 菜月(拳心館本部)
少年男子 田中 鼓汰朗(拳心館本部) 松本 楓雅(天龍会神戸西) 松本 龍魁(天龍会神戸西)
木庭 天馬(拳心館本部)
三村 武司(拳義館)
鍛冶 雅也(五誓会東灘)
田中 郁也(拳心館本部)
田中 暉(五誓会芦屋)
一般女子 平岡 愛花(五誓会廣畑) 横山 未佳(五誓会廣畑)
一般男子-67kg級 田所 駿輝(五誓会東灘) 戸田 真輝士(天龍会神戸西) 豊川 広晴(神戸大学)
茶城 幸平(神戸大学)
佐藤 優輝(五誓会廣畑)
戸田 舞輝(天龍会神戸西)
坂本 真太朗(大阪学院大学)
国本 拓巳(五誓会花尾)
一般男子-75kg級 永沼 伊久也(耀心館本部) 油井 崇晃(大阪学院大学)
一般段外女子 李 朱麗(神戸大学) 奥野 夏実(神戸大学)
一般段外男子 西尾 健吾(神戸大学) 迫田 晃司(神空会星和台) 福尾 考司(天龍会姫路)
高杉 顕光(神戸大学)
芝田 春樹(天龍会本部)
藤井 啓伸(天龍会本部)
藤本 大輔(天龍会神戸西)
高橋 尚也(耀心館本部)
壮年女子一部 和泉 圭子(五誓会東灘) 樋口 佳代(拳義館)
壮年男子一部 船田 明夫(天龍会本部) 吉田 昌弘(五誓会廣畑) 石井 司(天龍会神戸西)
杉山 研一郎(耀心館本部)
壮年女子二部 橋本 和歌子(拳義館) 島 恵美(神空会兵庫県庁)
壮年男子二部 山下 勉(耀心館本部) 井本 雄二(耀心館西神)
小学生団体戦
(低・中・高学年)
五誓会東灘A 加古川糸東会藤井 五誓会廣畑C
拳義館B
五誓会廣畑D
拳心館本部
五誓会東灘B
耀心館本部
一般団体戦 拳心館本部 五誓会東灘

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
幼児男女 宮﨑 理和子(五誓会廣畑) 時田 夏(五誓会東灘) 籔下 夢希(拳義館)
岩城 果南(五誓会鳴尾)
小学1年生女子 西向 千珠(神空会本部) 井上 あかり(五誓会芦屋) 杉山 紗羅(耀心館本部)
吉川 亜里(耀心館本部)
小学1年生男子 藤原 詩音(五誓会廣畑) 原田 湊大(神戸北高宗) 山本 涼太(五誓会東灘)
前田 碧絆(耀心館本部)
小山 漣太郎(五誓会鳴尾)
池田 悠真(天龍会神戸西)
横山 悠大(天龍会神戸西)
中野 颯海(五誓会鳴尾)
小学2年生女子 藤田 埜瑠(拳心館本部) 松本 琉花(五誓会鳴尾) 稲田 千佳子(五誓会鳴尾)
丸水 美琥(五誓会廣畑)
森元 奏理(耀心館三木)
岡本 紗季(耀心館本部)
守屋 美音(耀心館本部)
清水 来海(神空会星和台)
小学2年生男子 中松 大峨(五誓会鳴尾) 赤尾 春哉(五誓会東灘) 濱口 友基(五誓会廣畑)
時田 凌(五誓会東灘)
福井 敢太(耀心館三木)
谷口 蒼空(耀心館三木)
松本 真翔(五誓会鳴尾)
石井 啓盛(耀心館三木)
小学3年生女子 森本 千貴(五誓会芦屋) 沖野 光祗(五誓会芦屋) 木ノ本 姫礼(五誓会芦屋)
西尾 咲輝(五誓会芦屋)
岩瀬 優那(五誓会廣畑)
フェドロブ エレナ(五誓会廣畑)
藤原 陽葵(五誓会鳴尾)
佐々木 柑奈(神空会本部)
小学3年生男子 宮﨑 勝太(五誓会廣畑) 井山 瑠斗(五誓会廣畑) 堺 充希(拳心館本部)
谷口 鉄慎(拳心館本部)
籔下 大夢(拳義館)
岡本 樹生(天龍会神戸西)
上山 幸輝(耀心館三木)
藤田 健志(天龍会神戸西)
小学4年生女子 松野 恵那(拳心館本部) 河田 乙芭(拳心館本部) 田中 心和(拳心館本部)
三宅 由衣花(五誓会鳴尾)
林 優那(耀心館本部)
砂子 雅壽美(五誓会廣畑)
亀岡 きらな(五誓会芦屋)
西向 結珠(神空会本部)
小学4年生男子 黒田 聖十(拳心館本部) 竹内 一吹(五誓会近松) 藤田 禮欣(拳心館本部)
櫻田 伶(五誓会芦屋)
中釜 慶一郎(五誓会東灘)
伊藤 蒼悟(五誓会芦屋)
米花 寛太(五誓会近松)
津田 健太郎(拳心館本部)
小学5年生女子 笹尾 成星(加古川糸東会藤井) 木ノ本 麗心(五誓会芦屋) 山口 桜稀(耀心館本部)
宮原 美理愛(五誓会鳴尾)
前埜 希歩(五誓会廣畑)
山脇 七海(五誓会近松)
岩倉 麗華(五誓会東灘)
生田 夢羽(五誓会東灘)
 小学5年生男子 菅野 哲多(加古川糸東会藤井) 藤城 貫路(耀心館本部) 三村 泰生(拳義館)
森本 眞生(五誓会芦屋)
竹内 誠弥(五誓会花尾)
廣瀬 爽偲(五誓会東灘)
井上 翔太(五誓会芦屋)
稲田 悠人(五誓会鳴尾)
 小学6年生女子 黒田 夢乃(拳心館本部) 福井 凛(五誓会鳴尾) 富松 芽生(耀心館本部)
筑紫 優惟(拳心館本部)
 小学6年生男子 伊藤 慎一郎(五誓会芦屋) 奥田 晴斗(五誓会東灘) 神野 真輝(加古川糸東会藤井)
中野 孔亮(加古川糸東会本部)
岩倉 誠(五誓会東灘)
桑田 武(五誓会芦屋)
武田 波瑠(五誓会芦屋)
岩井 実輝(耀心館本部)
 中学1年生女子 仲石 千春(五誓会廣畑) 𡈽井 花蓮(五誓会鳴尾) 山口 桜尋(耀心館本部)
勝原 里桜(拳心館本部)
中野 真優(五誓会鳴尾)
松野 桃和(拳心館本部)
三村 佑月(拳心館本部)
阪本 らむ(五誓会鳴尾)
 中学1年生男子 笹尾 拍(加古川糸東会藤井) 橋本 幹太(加古川糸東会藤井) 堺 優空(拳心館本部)
坂本 武蔵(天龍会本部)
江見 直哉(五誓会東灘)
梁川 凛太郎(五誓会東灘)
谷口 慶太(拳心館本部)
木築 飛勇(加古川糸東会本部)
 中学2年生女子 東條 愛莉(耀心館本部) 藤城 幸歩(耀心館本部) 青山 和(五誓会芦屋)
黒田 愛乃(拳心館本部)
 中学2年生男子 福井 蓮(五誓会鳴尾) 前埜 恭士(五誓会廣畑) 宮野 亘右(神戸北高宗)
八木 瞬(天龍会神戸西)
 中学3年生女子 寺井 梨奈(五誓会東灘) 林﨑 美月(五誓会廣畑)
 中学3年生男子 村上 蓮太郎(神戸北高宗) 橋本 颯太(加古川糸東会藤井)
少年女子 東 佐江子(五誓会廣畑) 濵田 みつき(拳心館本部)
少年男子 坂本 拳士朗(天龍会本部) 鍛冶 雅也(五誓会東灘)
一般女子 兼石 麻湖(五誓会廣畑)
一般男子 中野 克海(五誓会東灘) 佐藤 優輝(五誓会廣畑) 中安 慶輔(五誓会廣畑)
田端 裕希(五誓会廣畑)
一般段外女子 田中 なるみ(耀心館本部) 田中 亜紀(五誓会芦屋) 佐藤 貴子(五誓会廣畑)
葛馬 奈緒美(五誓会廣畑)
一般段外男子 森元 龍也(耀心館三木) 福尾 考司(天龍会姫路) 芝田 春樹(天龍会本部)
原田 拓舞(神空会山の街)
河原 達真(耀心館本部)
安達 直樹(五誓会廣畑)
川口 範人(耀心館本部)
小上馬 宏明(五誓会廣畑)
壮年女子一部 和泉 圭子(五誓会東灘) 江見 美栄子(五誓会東灘)
壮年男子一部 杉山 研一郎(耀心館本部) 富松 正貴(耀心館本部) 玉置 正徳(耀心館西神)
藤城 伸吾(耀心館本部)
壮年女子二部 内山 恭子(神空会本部) 島 恵美(神空会兵庫県庁)
壮年男子二部 橋本 昌之(拳心館姫路広畑) 早野 博之(耀心館本部) 江見 太(五誓会東灘)
雑賀 雅行(五誓会鳴尾)
森 維志(五誓会芦屋)
山下 勉(耀心館本部)
松原 英之(耀心館本部)
音丸 忠仁(五誓会芦屋)
小学生団体戦
(1・2・3年生)
拳心館本部A 五誓会廣畑A 耀心館三木
五誓会鳴尾A
小学生団体戦
(4・5・6年生)
拳心館本部A 五誓会芦屋B 五誓会芦屋A
耀心館本部A