第32回大会(1992年)
組手の部 優勝 2位 3位
少年男子組手
佐藤 昭二
(結城支部)
佐藤 大介
(ベネズェラ糸東会)
小池 藤夫(朝霞支部)
中島 裕  (拳心館)
優秀選手賞:佐藤 健二・小松 豊・藤田 憲・那須 一弥
成年女子組手
瀬戸山 美保
(神川支部)
長沼 文恵
(千葉工商高校)
福田 純子 (誠道館)
田戸 英恵(蓮田武道館)
優秀選手賞:五十嵐裕美・中村 直美・野口 忍 ・磯崎ともか
成年男子
軽量級
長谷川 伸一
(六郷支部)
日下田 哲郎
(東洋第二部)
三浦 秀昭(二本松支部)
市原 栄幸(敬愛大学)
優秀選手賞:西辻 一浩・青池 博樹・坂本 真一・山本 達也
成年男子
中量級
我妻 登
(大阪府糸東会)
黒木 正人
(大阪府糸東会)
青木 泰憲(高千穂商大)
リーキン(ロシア糸東会)
優秀選手賞:樋川 光司・小池 強・夏目 真人・田端 義厳
成年男子
無差別
藤田 清晴
(大商大OB)
頭師 幸隆
(徳島県糸東会)
タンザデ(イラン糸東会)
リチャード・フラニック
(大阪府糸東会)
優秀選手賞:園山 清則・林 聡・袖山 良樹・池田 清剛
団体戦一般
大阪商業大学OB
洋空会
大阪府糸東会OB
六郷支部
団体戦大学
千葉敬愛大学
東洋大学二部
大阪商業大学
高千穂大学

形の部 優勝 2位 3位
小学生低学年
小原 和也
(岡山京山)
芦原 詩織
(甲府南)
飯島 崇士
(甲府新田)
優秀選手賞:小山 聖徳・本木 竜馬・早川 知秀・稲田 隆宏・吉村 公仁大
小学生高学年
田中 隆治
(耀心館)
島田 龍二
(太西会)
橋本 翼
(二本松支部)
優秀選手賞:松田 裕志・安達 悟・佐藤 勝美・東 秀明・松本 大輔
中学生女子
大野 小百合
(鹿児島県)
土屋 美智子
(甲府新田)
山口 智子
(燿心館)
優秀選手賞:雨宮 さやか・黒倉 悦子・森 克美・石橋 由佳子・片田 有紀
中学生男子
佐藤 克幸
(いわき支部)
山口 泰史
(至誠連合会)
ドゥビーニン
(ロシア糸東会)
優秀選手賞:平野 衛・宇治野 大雅・高野 和典・谷野 裕士・答院 正樹
成年女子
横山 久美
(兵庫県)
瀬戸山 美保
(神川支部)
長谷川 由美
(六郷支部)
優秀選手賞:田中 吾子・門石 昌枝・ピスカリョウ・門石 圭代・奔本 真紀
成年男子
長谷川 伸一
(六郷支部)
樋川 光司
(六郷支部)
長谷川 行光
(六郷支部)
優秀選手賞:西辻 一浩・中沢 太一・長谷川克英・亀谷 誠康・原田 孝二

 

第33回大会(昭和51年11月22日 於 日本武道館)
組手の部 優勝 2位 3位
少年男子組手
斉藤 昌人
(練友会)
丹 清史
(南陽高)
山崎 恭志 (誠道館)
山口 智史(至誠連合)
優秀選手賞:伊藤 博喜・土佐 樹誉彦・森口 龍太郎・高井 久頼
成年女子組手
羽田 紀美恵
(山梨学院大)
KARATUNOVA LARISA
(ロシア)
田戸 英恵(蓮田武道館)
木村 明美 (大阪府)
優秀選手賞:藤倉 可奈・福島 礼子・鈴木 崇子・菊池 由江
成年男子
軽量級
長谷川 伸一
(六郷支部)
本間 義幸
(水沢支部)
今関 光治 (洋空会)
袖山 良樹 (練友会)
優秀選手賞:長谷川 行光・西辻 一浩・芝地 英和・市原 栄幸
成年男子
中量級
塚田 正孝
(洋空会)
千田 裕也
(新拳館)
樋川 光司(六郷支部)
村山 哲男(入間金子支部)
優秀選手賞:亀谷 誠康・新沼 央寿・北庄司 輝一・野崎 剛史
成年男子
無差別
藤田 清晴
(大阪商大OB)
高橋 一正
(東洋大学一部)
江川 昌宏 (徳島県)
半田 隆之(水沢支部)
優秀選手賞:岸本 慎也・近藤 吉一郎・長谷川 誠・佐々木 慎一
団体戦一般
六郷支部 
大阪府
五誓会
新潟県
団体戦大学
大阪商業大学
東洋大学二部
大阪工業大学
千葉敬愛大学

形の部 優勝 2位 3位
小学生低学年
小原 雅生
(岡山京山)
栗野 晶
(二本松支部)
飯島 崇士
(甲府新田)
優秀選手賞:時岡 由佳・田久 幸志郎・佐藤 文・中村 圭祐・渡部 剛
小学生高学年
橋本 翼
(二本松支部)
小原 和也
(岡山京山)
有村 綾子
(鹿児島県)
優秀選手賞:雨宮あかね・小石川 学・吉村 勇紀・早川 知秀・片桐 幸子
中学生女子
大野 小百合
(鹿児島県)
山口 智子
(耀心館)
土居 美智子
(甲府新田)
優秀選手賞:小野智香子・猪越 清日・中山 亜季・森 克美・島田 細香
中学生男子
菅島 武彦
(天龍会)
有村 公朗
(鹿児島県)
高野 知典
(二本松支部)
優秀選手賞:橋本 幸洋・立野 頼人・佐藤 勝美・遠藤 洋平・徳元 将樹     
成年女子
横山 久美
(躍心館)
門石 昌枝
(大阪府)
長谷川 由美
(六郷支部)
優秀選手賞:瀬戸山 美保・田中 吾子・小峯 由絵・門石 圭代・吉田 舞
成年男子
長谷川 伸一
(六郷支部)
樋川 光司
(六郷支部)
長谷川 行光
(東京エレクトロン)
優秀選手賞:岡田 敬治・中沢 太一・亀谷 誠康・長谷川 克英・西辻 一浩