和道会選手強化部

指定選手一覧: 組手(一般)

一般男子:指定選手

  • 林 柊輝

    美濃

    一般男子 -60kg

  • 多田琴音

    美濃

    一般男子 -60kg

  • 山中裕斗

    東海大学

    一般男子 -60kg

  • 櫻井隼人

    名空会本部

    一般男子 -67kg

  • 内田湧太郎

    東洋大牛久櫻和会

    一般男子 -67kg

  • 北村 翼

    長崎進和会

    一般男子 -67kg

  • 吉村拓真

    白水修養会

    一般男子 -67kg

  • 西村 拳

    拳誠塾

    一般男子 -75kg

  • 櫻井勇作

    名空会本部

    一般男子 -75kg

  • 深田登生

    東海大学

    一般男子 -75kg

  • 松谷 昴

    熊本和道会

    一般男子 -75kg

  • 工藤 開

    はさま

    一般男子 -84kg

  • 石濱直鴻

    育英館

    一般男子 -84kg

  • 藤原大己

    東洋大牛久櫻和会

    一般男子 -84kg

  • 浦上靖令

    熊本和道会

    一般男子 +84kg

一般男子:準指定選手

  • 清水芳隆

    東海大学

    一般男子 -60kg

  • 佐藤 侑

    東海大学

    一般男子 -60kg

  • 中塚健斗

    北海道科学技術大学

    一般男子 -60kg

  • 児玉侑也

    はさま

    一般男子 -67kg

  • 鈴木晴葵

    東洋大牛久櫻和会

    一般男子 -67kg

  • 滝口尊人

    東洋大牛久櫻和会

    一般男子 -67kg

  • 藤澤直輝

    東海大学

    一般男子 -67kg

  • 村上拓人

    東海大学

    一般男子 -67kg

  • 土居大起

    東海大学

    一般男子 -67kg

  • 浅野慧大

    東洋大牛久櫻和会

    一般男子 -75kg

  • 中込 慧

    東洋大牛久櫻和会

    一般男子 -75kg

  • 水野秀斗

    東京農業大学

    一般男子 -75kg

一般女子:指定選手

  • 北山あり

    良武館

    一般女子 ー50kg

  • 廣瀬朱夏

    新富和道会

    一般女子 ー55kg

  • 瀬戸口稀美

    新富和道会

    一般女子 ー55kg

  • 内田千奈美

    誠和会

    一般女子 ー61kg

  • 中川来望

    杉浦錬成塾

    一般女子 ー61kg

一般女子:準指定選手

  • 鈴木しおり

    中京大学

    一般女子 ー68kg

指定選手一覧: 組手(高校生)

高校男子:指定選手

  • 幡野克弥

    瑞空塾至誠道場

    高校男子

  • 藤原丈二

    東洋大牛久

    高校男子

  • 中川聖士

    熊本マリスト

    高校男子

  • 中松亮太

    文徳高校

    高校男子

  • 深田海斗

    文徳高校

    高校男子

  • 竹田歩夢

    文徳高校

    高校男子

  • 小花一希

    越谷修道館

    高校男子

  • 小花大輝

    越谷修道館

    高校男子

高校男子:準指定選手

  • 平本 丈

    東洋大牛久

    高校男子

  • 上杉和也

    東洋大牛久

    高校男子

  • 川崎晃太郎

    東洋大牛久

    高校男子

  • 後藤純一

    東洋大牛久

    高校男子

高校女子:指定選手

  • 谷津倉吏音

    瑞空塾至誠道場

    高校女子

  • 園曽ゆかり

    町田誠空会

    高校女子

  • 南保空花

    明空義塾札幌

    高校女子

  • 有馬加菜

    熊本マリスト

    高校女子

  • 谷口七聖

    熊本マリスト

    高校女子

高校女子:準指定選手

  • 吉沼果恋

    東洋大牛久

    高校女子

指定選手一覧: 組手(中学生)

中学男子:指定選手

  • 堀江竜星

    名空会金沢

    中学男子

  • 前田頼斗

    東京空手倶楽部

    中学男子

  • 大滝虹揺

    翔空会

    中学男子

中学男子:準指定選手

  • 勝野真夏

    東洋大牛久

    中学男子

  • 佐野義明

    明空義塾

    中学男子

  • 飯野直樹

    瑞空塾至誠道場

    中学男子

  • 佐藤秀政

    達和会

    中学男子

中学女子:指定選手

  • 梅原怜花

    拳誠塾

    中学女子

  • 高取美幸

    中学女子

  • 伊藤蜜優

    水風会名東

    中学女子

  • 安達水優

    拳誠塾

    中学女子

中学女子:準指定選手

  • 石濱七菜

    育英館

    中学女子

  • 浅井しおん

    水風会名東

    中学女子

指定選手一覧: 形(一般)

一般男子:指定選手

  • 伊藤祥太

    名空会福井

    一般男子

一般男子:準指定選手

  • 稲葉大輔

    中京会

    一般男子

  • 伊藤瑠偉

    錬成館

    一般男子

  • 岡本敦希

    中京大学

    一般男子

一般女子:指定選手

  • 児玉百奈美

    茂原

    一般女子

  • 田口精華

    札幌西

    一般女子

一般女子:準指定選手

  • 鈴木美晴

    千秋会

    一般女子

  • 小松凛音

    白楽

    一般女子

指定選手一覧: 形(高校生)

高校男子:指定選手

  • 久保田光皇

    千秋会

    高校男子

  • 舟田 葵

    高校男子

高校男子:準指定選手

  • 清水宗一郎

    名空会研修センター

    高校男子

  • 中川勇斗

    知空会安城

    高校男子

  • 林 来翔

    錬空館

    高校男子

高校女子:指定選手

  • 畠中ほのか

    小牧

    高校女子

高校女子:準指定選手

  • 小林咲穂

    名空会福井

    高校女子

  • 石岡玲乃

    昇政塾

    高校女子

  • 菅谷麻衣

    東京空手倶楽部

    高校女子

指定選手一覧: 形(中学生)

中学男子:準指定選手

  • 熊切勇翔

    千秋会

    中学男子

  • 小原大知

    春日道場

    中学男子

  • 日置康介

    育栄館

    中学男子

中学女子:指定選手

  • 菊池ひかる

    水風会名東

    中学女子

中学女子:準指定選手

  • 大野美桜

    昇政塾

    中学女子

  • 岩城沙耶

    中学女子