全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! はまなすキラキラパック(中学)センバツキラキラパック(高校)〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(彩の国13回全中選抜大会・形)

トップに戻る

【1年女子形】

1〜3回戦
櫻井香実
(静岡)
池上優莉
(埼玉)
梶原なな
(福岡)
武村美空
(滋賀)
新城花音
(埼玉)
中村美乃
(岩手)
  
野嶋陽菜
(和歌山)
古河蒼波
(千葉)
中村美晴
(長崎)
阿部栞奈
(宮城)
東條桜奈
(徳島)
杉本一花
(岡山)
古瀬智菜
(大阪)
星雪衣花
(福島)
邊田花乃
(長野)
髙倉裕希
(大分)
大野桃香
(鹿児島)
石川華子
(高知)
長谷川杏純
(東京)
仙田真央
(島根)
一色明生
(愛媛)
鈴木花望
(栃木)
井上愛咲
(広島)
市川花怜
(三重)
秋田麗
(青森)
山本あさひ
(石川)
梶原なな
(福岡)
鈴木優衣
(神奈川)
田中優未
(奈良)
新城花音
(埼玉)
新屋瑠姫
(宮崎)
進藤花
(香川)
小野梢
(広島)
山口桃子
(群馬)
城岡奈津海
(富山)
江藤凪沙
(静岡)
立原花瑠友
(福島)
道白彩良
(福井)
林田柚稀菜
(長崎)
村尾采音
(鳥取)
近藤陽菜
(高知)
高嶋弥世
(大阪)
出利葉美月
(栃木)
野中紗和
(熊本)
橋本舞
(北海道)
佐藤彩来
(秋田)
樋口葉奈乃
(三重)
末松帆音風
(福岡)
  
中村美晴
(長崎)
杉本一花
(岡山)
古瀬智菜
(大阪)
邊田花乃
(長野)
大野桃香
(鹿児島)
長谷川杏純
(東京)
一色明生
(愛媛)
井上愛咲
(広島)
山本あさひ
(石川)
鈴木優衣
(神奈川)
新城花音
(埼玉)
新屋瑠姫
(宮崎)
小野梢
(広島)
江藤凪沙
(静岡)
立原花瑠友
(福島)
村尾采音
(鳥取)
高嶋弥世
(大阪)
野中紗和
(熊本)
橋本舞
(北海道)
末松帆音風
(福岡)
田中空花
(山口)
小川真鈴
(新潟)
  
4回戦〜5回戦
古瀬智菜
(大阪)
長谷川杏純
(東京)
井上愛咲
(広島)
鈴木優衣
(神奈川)
新城花音
(埼玉)
江藤凪沙
(静岡)
村尾采音
(鳥取)
高嶋弥世
(大阪)
橋本舞
(北海道)
田中空花
(山口)
  
古瀬智菜
(大阪)
鈴木優衣
(神奈川)
新城花音
(埼玉)
高嶋弥世
(大阪)
池上優莉
(埼玉)
杉本一花
(岡山)
  
準々決勝戦〜決勝戦
宇都宮令菜
(埼玉)
相川流璃
(長野)
上原彩楓
(沖縄)
倉岡穂乃花
(静岡)
  
宇都宮令菜
(埼玉)
古瀬智菜
(大阪)
新城花音
(埼玉)
倉岡穂乃花
(静岡)
  
宇都宮令菜
(埼玉)
新城花音
(埼玉)

【1年男子形】

1〜3回戦
古谷洸晟
(栃木)
齋藤善
(福島)
中村翔馬
(徳島)
江原伶凰
(群馬)
土岐弦太郎
(茨城)
池田忠勝
(愛媛)
濱本一希
(山口)
久保野穣
(静岡)
  
桝田剛優
(広島)
今野龍臣
(青森)*棄権
佐藤碧笈
(愛知)
伊藤翔大
(大分)
水田凌央
(石川)
吉田真輝人
(滋賀)
濱田哲汰
(愛媛)
夜久修斗
(東京)
田中衛太
(長崎)
青木淳之祐
(鳥取)
齋藤善
(福島)
佐原優太朗
(和歌山)
川野春哉
(新潟)*棄権
江原伶凰
(群馬)
末吉逞海
(鹿児島)
川辺侑槻
(秋田)
酒井悠翔
(大分)
花畑啓斗
(奈良)
赤坂宇宙
(鳥取)
大貝和翔
(愛知)
米盛新
(東京)
井原英寿
(島根)
山陰流星
(岩手)
則松拓弥
(和歌山)
山本泰右
(富山)
戸高蘭太朗
(宮崎)
土岐弦太郎
(茨城)
熊谷賢人
(宮城)
松川怜雅
(熊本)
田仲巧秋
(岐阜)
永谷烈
(北海道)
知見光留
(山梨)
柴田裕一郎
(滋賀)
中村虎太朗
(長崎)
新宅良太郎
(石川)
生田目迅
(福島)
松本優志
(香川)
町田虎太郎
(長野)
栗城虹翼
(神奈川)
丸子慶二郎
(青森)
池上大耀
(福岡)
近藤拓斗
(埼玉)
久保野穣
(静岡)
三谷幸大
(大阪)
  
桝田剛優
(広島)
佐藤碧笈
(愛知)
吉田真輝人
(滋賀)
夜久修斗
(東京)
田中衛太
(長崎)
齋藤善
(福島)
江原伶凰
(群馬)
川辺侑槻
(秋田)
酒井悠翔
(大分)
大貝和翔
(愛知)
米盛新
(東京)
山陰流星
(岩手)
山本泰右
(富山)
土岐弦太郎
(茨城)
松川怜雅
(熊本)
永谷烈
(北海道)
柴田裕一郎
(滋賀)
生田目迅
(福島)
町田虎太郎
(長野)
栗城虹翼
(神奈川)
近藤拓斗
(埼玉)
久保野穣
(静岡)
  
4回戦〜5回戦
江原伶凰
(群馬)
大貝和翔
(愛知)
米盛新
(東京)
山本泰右
(富山)
永谷烈
(北海道)
生田目迅
(福島)
栗城虹翼
(神奈川)
近藤拓斗
(埼玉)
桝田剛優
(広島)
夜久修斗
(東京)
  
大貝和翔
(愛知)
米盛新
(東京)
永谷烈
(北海道)
栗城虹翼
(神奈川)
  
準々決勝戦〜決勝戦
井上晴喜
(神奈川)
金城匠杜
(沖縄)
奥間有
(沖縄)
植田颯真
(栃木)
笹尾拍
(兵庫)
桝田剛優
(広島)
大貝和翔
(愛知)
永谷烈
(北海道)
  
金城匠杜
(沖縄)
植田颯真
(栃木)
笹尾拍
(兵庫)
大貝和翔
(愛知)
  
植田颯真
(栃木)
笹尾拍
(兵庫)

【2年女子形】

1〜3回戦
鈴木水音
(岡山)
佐藤羽美
(高知)
平山遙菜
(佐賀)
井上夏桜
(愛知)
天野葉月
(東京)
藤城幸歩
(兵庫)
森田結衣
(愛知)
佐々木天良
(千葉)
  
福岡夢心
(兵庫)
鈴木水音
(岡山)
杉山心葉
(鹿児島)
真貝奏子
(新潟)
松村星花
(熊本)*棄権
西根咲希
(秋田)
鶴見心愛
(埼玉)
稲璃岬
(静岡)
神崎美桜
(大阪)
髙野英莉
(山梨)
藤川和里
(山口)
八塚美凪
(三重)
赤松冬羽
(大分)
佐藤あずさ
(宮城)
太田沙也香
(栃木)
中川あや
(石川)
小寺七聖
(岐阜)
望月莉琉
(群馬)
山西優那
(和歌山)
加瀬玲
(長野)
上垣唯香
(鳥取)
杉本萌音
(徳島)
川下怜華
(長埼)
木津美咲
(千葉)
小嶋咲良
(山形)
濱田季
(奈良)
伊藤結月
(北海道)
西川梓未
(福岡)
金城愛心
(沖縄)
幅口佳七歩
(富山)
井上優奈
(島根)
五十嵐梨紗
(茨城)
渡部愛蘭
(東京)
井上夏桜
(愛知)
小原亜悠
(和歌山)
篠原光音
(愛媛)
初田瑞姫
(富山)
須田心花
(島根)
藤田羽彩
(福島)
岡村萌愛
(山梨)
佐藤幸
(栃木)
梶川胡桃
(三重)
盛田優月
(長崎)
大越彩郁
(広島)
井桁芽香
(千葉)
奥寺輝妃
(岩手)
木俣睦
(岐阜)
藤田陽菜
(和歌山)
松井緒海
(岡山)
矢野陽菜
(大分)
棚田杏咲
(徳島)
松田もも
(宮崎)
佐々木桜音
(宮城)
上野莉子
(埼玉)
田中美羽
(福岡)
石川鈴捺
(高知)
今野愛海
(宮城)
西澤凛香
(滋賀)
地田晴菜
(富山)
藤村紀芹
(広島)
木村涼
(神奈川)
川原琉花
(佐賀)
黒川心愛
(石川)
髙橋一菜美
(京都)
髙橋そら
(群馬)
宮川わかな
(岐阜)
伊藤瑠愛
(山形)
田﨑英理
(栃木)
河野悠月
(徳島)
亀澤凜夏
(鹿児島)
荒川清香
(宮崎)
吉村唯
(山口)
柿島佑海
(山梨)
今野こはる
(岩手)
岩城沙耶
(三重)
小林來凪
(長野)
安永心
(熊本)
山本彩可
(奈良)
山中栞璃
(茨城)
吉田悠里
(愛媛)
井上優菜
(福島)
矢部梨々子
(兵庫)
斎藤綺良理
(新潟)
岡崎叶
(岡山)
佐々木天良
(千葉)
田場琳奈
(沖縄)
  
福岡夢心
(兵庫)
真貝奏子
(新潟)
西根咲希
(秋田)
鶴見心愛
(埼玉)
神崎美桜
(大阪)
藤川和里
(山口)
赤松冬羽
(大分)
太田沙也香
(栃木)
望月莉琉
(群馬)
加瀬玲
(長野)
上垣唯香
(鳥取)
木津美咲
(千葉)
小嶋咲良
(山形)
西川梓未
(福岡)
幅口佳七歩
(富山)
五十嵐梨紗
(茨城)
渡部愛蘭
(東京)
篠原光音
(愛媛)
初田瑞姫
(富山)
岡村萌愛
(山梨)
佐藤幸
(栃木)
久保田結
(長野)
木俣睦
(岐阜)
矢野陽菜
(大分)
松田もも
(宮崎)
上野莉子
(埼玉)
田中美羽
(福岡)
今野愛海
(宮城)
藤村紀芹
(広島)
木村涼
(神奈川)
髙橋一菜美
(京都)
髙橋そら
(群馬)
田﨑英理
(栃木)
亀澤凜夏
(鹿児島)
吉村唯
(山口)
柿島佑海
(山梨)
岩城沙耶
(三重)
安永心
(熊本)
山中栞璃
(茨城)
矢部梨々子
(兵庫)
斎藤綺良理
(新潟)
田場琳奈
(沖縄)
  
4回戦〜5回戦
福岡夢心
(兵庫)
鶴見心愛
(埼玉)
神崎美桜
(大阪)
赤松冬羽
(大分)
望月莉琉
(群馬)
木津美咲
(千葉)
小嶋咲良
(山形)
五十嵐梨紗
(茨城)
渡部愛蘭
(東京)
岡村萌愛
(山梨)
木俣睦
(岐阜)
上野莉子
(埼玉)
田中美羽
(福岡)
藤村紀芹
(広島)
髙橋一菜美
(京都)
田﨑英理
(栃木)
柿島佑海
(山梨)
岩城沙耶
(三重)
矢部梨々子
(兵庫)
田場琳奈
(沖縄)
  
福岡夢心
(兵庫)
神崎美桜
(大阪)
望月莉琉
(群馬)
五十嵐梨紗
(茨城)
藤村紀芹
(広島)
田﨑英理
(栃木)
岩城沙耶
(三重)
田場琳奈
(沖縄)
大越彩郁
(広島)
木俣睦
(岐阜)
  
準々決勝戦〜決勝戦
福岡夢心
(兵庫)
五十嵐梨紗
(茨城)
渡部愛蘭
(東京)
真鍋百花
(神奈川)
田﨑英理
(栃木)
田場琳奈
(沖縄)
  
福岡夢心
(兵庫)
渡部愛蘭
(東京)
水留捺月
(神奈川)
田場琳奈
(沖縄)
  
福岡夢心
(兵庫)
水留捺月
(神奈川)

【2年男子形】

1〜3回戦
石田元気
(大阪)
梅津昂征
(山形)
船橋瑠海
(青森)
髙野澤優
(茨城)
佐藤興栄
(山梨)
近内舜
(福島)
岩佐悠大
(鳥取)
青木健真
(福井)
角田空
(東京)
石田拳介
(宮城)
原田聡一
(岐阜)
畑中将真
(和歌山)
中山晃提
(長崎)
松本悠空
(茨城)
  
斉藤梨寿嬉
(神奈川)
石田元気
(大阪)
岡章雄
(岡山)
吹上空怜
(福岡)
小笠原漸
(愛知)
野口拳伸
(京都)
大林照
(香川)
島袋生成
(沖縄)
黒川朝陽
(秋田)
常光倫太郎
(石川)
鈴木惣太
(静岡)
石岡大和
(千葉)
松本信忠
(大分)
深瀬叶夢
(奈良)
三田虎次朗
(埼玉)
豊田陽
(島根)
右近優
(福井)
髙野澤優
(茨城)
近藤佑亮
(熊本)
丸樹
(北海道)
勝本健斗
(三重)
北莉暢
(佐賀)
西田大吾
(滋賀)
谷柊瑳
(広島)
乙茂内悠希
(岩手)
高野大生
(新潟)
園田光星
(栃木)
前川幸輝
(鳥取)
橋本巧望
(兵庫)
香留陽生
(徳島)
佐藤興栄
(山梨)
上栗龍之介
(鹿児島)
上奥稜馬
(広島)
浅川奏我
(長野)
田鎖海璃
(岩手)
泥谷恭平
(大分)
遠井泰嘉
(茨城)
山田一颯
(大阪)
山尾悠真
(熊本)
柿崎響巳
(北海道)
藤永龍人
(長崎)
金丸未來
(山梨)
寺嶋幸希
(三重)
山下泰生
(京都)
中丸悠介
(新潟)
畠山隼矢
(香川)
金城亨鷹
(沖縄)
佐々木一星
(岩手)
田嶋歩希
(群馬)
海野陸斗
(静岡)
福元陽
(兵庫)
橋口颯太朗
(長崎)
木村碧那
(宮城)
荒川陽那
(宮崎)
青木健真
(福井)
松谷絆
(東京)
野村飛翔
(山口)
角田空
(東京)
高橋晴也
(高知)
岡部莉太
(新潟)
小竹荘輔
(三重)
周防聖来斗
(佐賀)
田中涼聖
(奈良)
田部井一輝
(群馬)
安田稀星
(青森)
井﨑安奏
(宮崎)
石原剣
(富山)
長渡蒼士郎
(広島)
内倉幹太
(鹿児島)
小林大和
(埼玉)
原田聡一
(岐阜)
竹本光希
(香川)
小山呼汰朗
(神奈川)
正岡颯斗
(愛媛)
金崎竜也
(福岡)
稲垣虎太郎
(兵庫)
小野楽翔
(栃木)
小松飛々己
(福島)
吉田遥斗
(石川)
近田光希
(鳥取)
後藤直壮
(愛知)
木村柊陽
(秋田)
加藤大誠
(長野)
東海毅
(沖縄)
鈴木柊
(北海道)
布野俊一朗
(島根)
松本悠空
(茨城)
土橋輝太郎
(大阪)
  
斉藤梨寿嬉
(神奈川)
吹上空怜
(福岡)
小笠原漸
(愛知)
島袋生成
(沖縄)
黒川朝陽
(秋田)
石岡大和
(千葉)
松本信忠
(大分)
三田虎次朗
(埼玉)
髙野澤優
(茨城)
丸樹
(北海道)
勝本健斗
(三重)
谷柊瑳
(広島)
高野大生
(新潟)
園田光星
(栃木)
橋本巧望
(兵庫)
上栗龍之介
(鹿児島)
浅川奏我
(長野)
田鎖海璃
(岩手)
遠井泰嘉
(茨城)
柿崎響巳
(北海道)
金丸未來
(山梨)
山下泰生
(京都)
海野陸斗
(静岡)
福元陽
(兵庫)
木村碧那
(宮城)
松谷絆
(東京)
角田空
(東京)
岡部莉太
(新潟)
周防聖来斗
(佐賀)
田部井一輝
(群馬)
井﨑安奏
(宮崎)
長渡蒼士郎
(広島)
小林大和
(埼玉)
原田聡一
(岐阜)
小山呼汰朗
(神奈川)
稲垣虎太郎
(兵庫)
小野楽翔
(栃木)
吉田遥斗
(石川)
後藤直壮
(愛知)
東海毅
(沖縄)
鈴木柊
(北海道)
土橋輝太郎
(大阪)
  
4回戦〜5回戦
斉藤梨寿嬉
(神奈川)
島袋生成
(沖縄)
黒川朝陽
(秋田)
三田虎次朗
(埼玉)
髙野澤優
(茨城)
谷柊瑳
(広島)
高野大生
(新潟)
橋本巧望
(兵庫)
浅川奏我
(長野)
遠井泰嘉
(茨城)
福元陽
(兵庫)
木村碧那
(宮城)
角田空
(東京)
周防聖来斗
(佐賀)
長渡蒼士郎
(広島)
原田聡一
(岐阜)
稲垣虎太郎
(兵庫)
小野楽翔
(栃木)
東海毅
(沖縄)
土橋輝太郎
(大阪)
  
斉藤梨寿嬉
(神奈川)
黒川朝陽
(秋田)
谷柊瑳
(広島)
橋本巧望
(兵庫)
遠井泰嘉
(茨城)
山下泰生
(京都)
角田空
(東京)
長渡蒼士郎
(広島)
稲垣虎太郎
(兵庫)
土橋輝太郎
(大阪)
橋本昂樹
(京都)
木村碧那
(宮城)
  
準々決勝戦〜決勝戦
斉藤梨寿嬉
(神奈川)
谷柊瑳
(広島)
角田空
(東京)
土橋輝太郎
(大阪)
  
斉藤梨寿嬉
(神奈川)
遠井泰嘉
(茨城)
橋本昂樹
(京都)
土橋輝太郎
(大阪)
  
斉藤梨寿嬉
(神奈川)
土橋輝太郎
(大阪)

トップに戻る

Top