全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! はまなすキラキラパック(中学)センバツキラキラパック(高校)〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(未来くん杯第16回全中選抜大会・組手)

トップに戻る

【1年女子組手】

1〜2回戦
村越星空
(千葉)
戸田ひなの
(青森)
志村真澄
(山梨)
澤原雫
(岡山)
竹内実麻
(高知)
仲田響
(沖縄)*不戦勝
岡坂実桜
(香川)*不戦勝
西原愛
(岩手)
内藤純瑠
(長野)
森ことみ
(大分)
三塩姫夢
(広島)
大熊千尋
(茨城)
吉田るか
(奈良)
隈本優羽奈
(鹿児島)
朝生心
(神奈川)*不戦勝
塩川葵
(佐賀)
宮浦来羽
(徳島)
南原七海
(大阪)
山崎架音
(福岡)
髙橋優妃
(宮城)
寺西生
(滋賀)
門馬幸
(福島)
都橋一花
(群馬)
正岡花梨
(愛媛)
吉川葵
(長崎)
田中梨香子
(山形)
   
黒木美衣奈
(宮崎)
村越星空
(千葉)*不戦勝
増田亜美
(静岡)
堀岡実優
(福井)
田中心和
(兵庫)
志村真澄
(山梨)
仲田響
(沖縄)
平野愛梨
(新潟)
小倉千宙
(東京)
岡坂実桜
(香川)
内藤純瑠
(長野)
上坂楓
(京都)
加賀谷日鞠
(秋田)
大熊千尋
(茨城)
吉田るか
(奈良)
小澤明莉
(岐阜)
松本八穏
(愛知)
朝生心
(神奈川)
松下真心
(和歌山)
須崎夏渚
(石川)
大石瑠那
(山口)
南原七海
(大阪)
山崎架音
(福岡)
阿久津優愛
(栃木)
吉田ひかり
(熊本)
寺西生
(滋賀)
都橋一花
(群馬)
真田希愛
(富山)
三浦由愛
(北海道)
木村美優
(埼玉)
吉川葵
(長崎)
小椋心園
(鳥取)
   
菅谷芽生
(栃木)
加藤咲奈
(富山)
矢守梨愛
(京都)
福村明衣
(鳥取)
伊藤優衣
(大分)
深谷桃姫
(茨城)
片岡美月
(東京)
柳井志姫
(新潟)
神保夏帆
(山形)
浦平留佳
(和歌山)
江川真稟
(福岡)*不戦勝
小川結暖
(岩手)
矢野佳音
(愛媛)
髙木真由
(神奈川)
佐藤さくら
(鹿児島)
芹沢音歌
(群馬)
古川莉子
(青森)
村中愛梨
(愛知)
舟木紅葉
(島根)
佐々木栞愛
(福井)*不戦勝
堀地杏樹
(宮崎)
能心郁
(兵庫)
大石乃愛
(佐賀)
櫻井心
(宮城)
   
江村夏萌
(長崎)
菅谷芽生
(栃木)*不戦勝
石井優夏
(大阪)
村中優里
(北海道)
米澤舞
(福島)
福村明衣
(鳥取)
深谷桃姫
(茨城)
野平唯
(岐阜)
菅野綾
(高知)
片岡美月
(東京)
神保夏帆
(山形)
川満理裟
(沖縄)
古俣心
(静岡)
冨塚千鶴
(千葉)
江川真稟
(福岡)
江國星夏
(岡山)
新井梓
(広島)
髙木真由
(神奈川)
中村仁愛花
(奈良)
林田麻矢
(熊本)
碓井真城
(長野)
芹沢音歌
(群馬)
村中愛梨
(愛知)
石田歩花
(滋賀)
横島柚音
(埼玉)
佐々木栞愛
(福井)
堀地杏樹
(宮崎)
玉口結菜
(徳島)
平岡佑月
(山口)
佐藤莉々
(山梨)
櫻井心
(宮城)
落久保心美
(三重)
   
神野寿莉
(愛媛)
山田咲恋
(長崎)
東美咲
(福岡)
岡本明花音
(大阪)
船橋美優
(青森)
白鳥すず
(山梨)*不戦勝
神谷実鈴
(福島)*不戦勝
木島礼香
(鹿児島)
吉村朱花
(千葉)
岡本星奏
(京都)
日比野真咲
(埼玉)
小岩莉々
(石川)
牧之瀨保香
(熊本)
鳥羽里彩
(静岡)
大東久奈乃
(奈良)
東郷星羅
(佐賀)
高橋美有
(高知)
佐藤くるみ
(山形)
浦平莉佳
(和歌山)
川上心那
(栃木)
菅原尚心子
(宮崎)
佐々木凛
(宮城)
土屋桃花
(長野)
野村凜果
(岐阜)
   
豊村夏乃
(滋賀)
神野寿莉
(愛媛)
大西悠莉
(広島)
山本椋菜
(茨城)
太田花
(北海道)
岡本明花音
(大阪)
白鳥すず
(山梨)
城戸杏夏
(富山)
福家綾夏
(香川)
神谷実鈴
(福島)
吉村朱花
(千葉)*不戦勝
勝部紫帆
(島根)
大村はる
(沖縄)
照井真菜
(岩手)
小岩莉々
(石川)
真子陽遥
(愛知)
片岡優月
(東京)
鳥羽里彩
(静岡)
西側紗菜
(岡山)
馬津川笑瑠
(福井)
西上智咲
(山口)
東郷星羅
(佐賀)
佐藤くるみ
(山形)
林愛彩
(神奈川)
川村夢加
(鳥取)
川上心那
(栃木)
佐々木凛
(宮城)
前川佳穂
(徳島)
星香乃葉
(群馬)
幸瑞希
(大分)
土屋桃花
(長野)
河野愛華
(兵庫)
   
3回戦
村越星空
(千葉)
増田亜美
(静岡)
田中心和
(兵庫)
平野愛梨
(新潟)
小倉千宙
(東京)
上坂楓
(京都)
加賀谷日鞠
(秋田)
吉田るか
(奈良)
朝生心
(神奈川)
松下真心
(和歌山)
南原七海
(大阪)
山崎架音
(福岡)
吉田ひかり
(熊本)
真田希愛
(富山)
三浦由愛
(北海道)
小椋心園
(鳥取)
   
菅谷芽生
(栃木)
石井優夏
(大阪)
米澤舞
(福島)
野平唯
(岐阜)
片岡美月
(東京)
神保夏帆
(山形)
冨塚千鶴
(千葉)
江川真稟
(福岡)
髙木真由
(神奈川)
中村仁愛花
(奈良)
碓井真城
(長野)
村中愛梨
(愛知)
横島柚音
(埼玉)
玉口結菜
(徳島)
佐藤莉々
(山梨)
櫻井心
(宮城)
   
豊村夏乃
(滋賀)
大西悠莉
(広島)
岡本明花音
(大阪)
白鳥すず
(山梨)
福家綾夏
(香川)
吉村朱花
(千葉)
大村はる
(沖縄)
真子陽遥
(愛知)
片岡優月
(東京)
馬津川笑瑠
(福井)
東郷星羅
(佐賀)
林愛彩
(神奈川)
川上心那
(栃木)
佐々木凛
(宮城)
星香乃葉
(群馬)
河野愛華
(兵庫)*不戦勝
   
4回戦
村越星空
(千葉)
平野愛梨
(新潟)
小倉千宙
(東京)
吉田るか
(奈良)
朝生心
(神奈川)
山崎架音
(福岡)
吉田ひかり
(熊本)
小椋心園
(鳥取)
   
石井優夏
(大阪)
野平唯
(岐阜)
片岡美月
(東京)
江川真稟
(福岡)
髙木真由
(神奈川)
碓井真城
(長野)
横島柚音
(埼玉)
櫻井心
(宮城)
   
豊村夏乃
(滋賀)
岡本明花音
(大阪)
吉村朱花
(千葉)
真子陽遥
(愛知)
片岡優月
(東京)
林愛彩
(神奈川)
川上心那
(栃木)
河野愛華
(兵庫)
   
5回戦
平野愛梨
(新潟)
小倉千宙
(東京)
山崎架音
(福岡)
小椋心園
(鳥取)
   
石井優夏
(大阪)
片岡美月
(東京)
碓井真城
(長野)
櫻井心
(宮城)
   
岡本明花音
(大阪)
吉村朱花
(千葉)
片岡優月
(東京)
河野愛華
(兵庫)
   
準々決勝戦〜決勝戦
片岡美月
(東京)
碓井真城
(長野)
市原虹花
(東京)
市原彩羽
(岐阜)
   
小椋心園
(鳥取)
片岡美月
(東京)
片岡優月
(東京)
市原彩羽
(岐阜)
   
片岡美月
(東京)
片岡優月
(東京)

【1年男子組手】

1〜2回戦
井上蒼介
(埼玉)
福島龍翔
(鳥取)
小松士拳
(秋田)
飯島楓斗
(北海道)
新藤巧望
(滋賀)
西垣怜武
(岐阜)
籔本空雅
(石川)
御堂礼雅
(愛媛)
堀之内亮人
(宮崎)
福本佑一郎
(徳島)
大滝夏向
(東京)
三好雄也
(奈良)
藤村虎太郎
(岡山)
前田海陸
(神奈川)
荒平歩
(愛知)
吉田竣
(新潟)
髙部春之空
(山梨)
吉田唯真
(熊本)
玉井凰聖
(和歌山)
三守敢士
(富山)
大和田楠月
(茨城)
内山奏汰
(長野)
高橋瑛大
(香川)*不戦勝
仲宗根輝明
(沖縄)
   
渡部秀乃介
(千葉)
池田泰聖
(福井)
前田太陽
(京都)
甲斐天智
(大分)
清川優匠
(三重)
黒田聖十
(兵庫)
井上蒼介
(埼玉)
山口善也
(佐賀)
根岸尊
(栃木)
飯島楓斗
(北海道)
西垣怜武
(岐阜)
永留総一郎
(長崎)
俵一恩
(福岡)
御堂礼雅
(愛媛)
掛園航矢
(群馬)*不戦勝
 
福永叶人
(山口)
堀之内亮人
(宮崎)
大滝夏向
(東京)
小松宗平
(山形)
片山遥人
(青森)
前田海陸
(神奈川)
荒平歩
(愛知)
小原海晟
(鹿児島)
芹沢栄音
(静岡)
髙部春之空
(山梨)
三守敢士
(富山)
槻川原朱利
(岩手)
井上雄心
(広島)
内山奏汰
(長野)
高橋瑛大
(香川)
森海璃
(大阪)
   
亀岡修士
(愛媛)
高橋優心
(栃木)
星野大輔
(新潟)
西本琥太
(山口)
長濱遼
(神奈川)
福島航樹
(広島)
熊野隼
(兵庫)
小栗一心
(岐阜)
松田空樹
(長野)
小田絢大
(三重)
廣田浩一
(千葉)
泉田憧哉
(熊本)
川邉隼
(富山)
矢内良誠
(福島)
長谷蓮生
(長崎)
大﨑琉以
(群馬)
嶺井芭亜人
(沖縄)
清友桜介
(鳥取)
松本瞬
(埼玉)
藤村優吏
(和歌山)
松森大和
(石川)
斎藤芯
(青森)
村田優太
(宮崎)
平澤陽基
(北海道)
近藤大成
(福岡)
豊田賢
(山梨)
村上丞太郎
(奈良)
小森幹太
(香川)
山本一虎
(福井)
満田翼
(鹿児島)
   
生島弘翔
(佐賀)
亀岡修士
(愛媛)*不戦勝
星野大輔
(新潟)
山本湊太
(滋賀)
江玉楓斗
(大分)
長濱遼
(神奈川)
熊野隼
(兵庫)
土生悠斗
(宮城)
田村真一
(秋田)
松田空樹
(長野)
廣田浩一
(千葉)
青柳旺道
(京都)
倉田怜旺
(徳島)
矢内良誠
(福島)
長谷蓮生
(長崎)
小川毅
(岡山)
芹澤連二
(静岡)
清友桜介
(鳥取)
松本瞬
(埼玉)
池田楓
(山形)
安岡暖
(高知)
斎藤芯
(青森)
平澤陽基
(北海道)
村野聖音
(茨城)
三上徳希
(岩手)
豊田賢
(山梨)
村上丞太郎
(奈良)*不戦勝
石原優
(島根)
片岡恒惺
(東京)
松本稜大
(大阪)
山本一虎
(福井)
近藤大空
(愛知)
   
国本聖
(奈良)
田中陽大
(福岡)
飯野祐希
(茨城)
齊藤瑛士
(新潟)
田中隆元
(北海道)
前田夏維
(愛知)
須貝慧斗
(山形)
利岡凜多朗
(高知)
古賀宙仁
(栃木)
崎中舜矢
(大阪)
渡邉航平
(東京)
岸本康馬
(滋賀)
石黒雅也
(富山)
横山宗眞
(宮崎)
三宅一颯
(千葉)
重本全
(鳥取)
山口佑久
(京都)
櫻井龍斗
(福島)
堀田恭右
(三重)*不戦勝
沖墨崇信
(山口)
富山恭輔
(和歌山)
鈴木愛翔
(山梨)
高村天晴
(秋田)
中内航生
(愛媛)
星野龍成
(兵庫)
笹井奏良
(福井)
田中航平
(長野)
浅野俊也
(岡山)
荒木一冴
(熊本)
井上巧望
(宮城)
   
吉成優斗
(神奈川)
国本聖
(奈良)
小林蒼空
(島根)
日下開晴
(香川)*不戦勝
丸子幸志郎
(青森)
齊藤瑛士
(新潟)
田中隆元
(北海道)
松尾亘祐
(佐賀)
矢野大悟
(広島)
利岡凜多朗
(高知)
崎中舜矢
(大阪)
大城梁寿
(沖縄)
菅原賢太
(岩手)
渡邉航平
(東京)*不戦勝
石黒雅也
(富山)
小森八一
(岐阜)
岩永仁
(長崎)
重本全
(鳥取)
山口佑久
(京都)
土肥加門
(徳島)
中村健心
(鹿児島)
堀田恭右
(三重)
鈴木愛翔
(山梨)
寺西孟虎
(石川)
船田結愛
(群馬)
高村天晴
(秋田)
星野龍成
(兵庫)
土師健聖
(大分)
河村悠真
(静岡)
浅野俊也
(岡山)
井上巧望
(宮城)
大西貫太
(埼玉)
   
3回戦
渡部秀乃介
(千葉)
甲斐天智
(大分)
清川優匠
(三重)
井上蒼介
(埼玉)
飯島楓斗
(北海道)
西垣怜武
(岐阜)
俵一恩
(福岡)*不戦勝
掛園航矢
(群馬)
福永叶人
(山口)
大滝夏向
(東京)
前田海陸
(神奈川)
小原海晟
(鹿児島)
髙部春之空
(山梨)
三守敢士
(富山)
井上雄心
(広島)
森海璃
(大阪)
   
亀岡修士
(愛媛)
山本湊太
(滋賀)
長濱遼
(神奈川)
土生悠斗
(宮城)
松田空樹
(長野)
廣田浩一
(千葉)
矢内良誠
(福島)
小川毅
(岡山)
芹澤連二
(静岡)
松本瞬
(埼玉)
安岡暖
(高知)
村野聖音
(茨城)
豊田賢
(山梨)
村上丞太郎
(奈良)
片岡恒惺
(東京)
近藤大空
(愛知)
   
吉田仁成
(長崎)
黒崎智大
(岡山)
阿部唯人
(宮城)
甲斐大樹
(香川)
鈴木隆太郎
(千葉)
上平田涼太
(大阪)
前澤優次郎
(長野)
金城宇月
(沖縄)
北沖依知
(滋賀)
原田泰成
(神奈川)
岩野次郎長
(福岡)
和田響
(東京)
日野壱喜
(愛媛)
竹谷元稀
(北海道)
戸塚涼真
(群馬)
荻原大和
(静岡)
   
4回戦
渡部秀乃介
(千葉)
井上蒼介
(埼玉)
飯島楓斗
(北海道)
俵一恩
(福岡)
大滝夏向
(東京)
前田海陸
(神奈川)
髙部春之空
(山梨)
森海璃
(大阪)
   
山本湊太
(滋賀)
長濱遼
(神奈川)
廣田浩一
(千葉)
小川毅
(岡山)
芹澤連二
(静岡)
村野聖音
(茨城)
豊田賢
(山梨)
片岡恒惺
(東京)
   
吉田仁成
(長崎)
甲斐大樹
(香川)
鈴木隆太郎
(千葉)
前澤優次郎
(長野)
原田泰成
(神奈川)
岩野次郎長
(福岡)
竹谷元稀
(北海道)
荻原大和
(静岡)
   
5回戦
渡部秀乃介
(千葉)
俵一恩
(福岡)
大滝夏向
(東京)
髙部春之空
(山梨)
   
長濱遼
(神奈川)
小川毅
(岡山)
芹澤連二
(静岡)
豊田賢
(山梨)
   
吉田仁成
(長崎)
前澤優次郎
(長野)
原田泰成
(神奈川)
荻原大和
(静岡)
   
準々決勝戦〜決勝戦
俵一恩
(福岡)
大滝夏向
(東京)
長濱遼
(神奈川)
芹澤連二
(静岡)
崎中舜矢
(大阪)
星野龍成
(兵庫)
吉田仁成
(長崎)
荻原大和
(静岡)
   
俵一恩
(福岡)
芹澤連二
(静岡)
崎中舜矢
(大阪)
荻原大和
(静岡)
   
芹澤連二
(静岡)
崎中舜矢
(大阪)

【2年女子組手】

1〜2回戦
播磨果穂
(北海道)
甲田陽由
(青森)
阿部祝優
(山形)
櫻井七海
(大阪)
鈴木紗栄
(新潟)
針谷育実
(茨城)
荒井亜美
(栃木)
中川みや
(石川)
加賀綾乃
(東京)
近藤美桜稀
(香川)
迎侑夏
(福岡)
宮崎灯彩
(秋田)
竹本帆花
(広島)
吉田杏泉
(埼玉)
奥田真菜
(富山)
髙儀妃愛羅
(福島)
髙橋愛里
(岩手)
辻七海
(長崎)
   
名取殊里亜
(静岡)
播磨果穂
(北海道)
中山春花
(佐賀)
菅谷葵
(千葉)
木尾夏萌
(鹿児島)
櫻井七海
(大阪)
鈴木紗栄
(新潟)
原田楓凜
(岡山)
丸山ちひろ
(兵庫)
中川みや
(石川)
中野みらい
(山口)
猪股桜香
(宮城)
西嶌千愛
(熊本)
横矢優月
(愛知)
加賀綾乃
(東京)
川上穂乃嘉
(和歌山)
渡村優那
(長野)
迎侑夏
(福岡)
濱田雫
(愛媛)
金子るるな
(神奈川)
岩﨑由奈
(岐阜)*不戦勝
東優菜
(滋賀)
吉田杏泉
(埼玉)
徳光虹花
(大分)
重本ゆず
(鳥取)
奥田真菜
(富山)
雨宮ゆら
(山梨)*不戦勝
鈴木心結
(宮崎)
濵松杏
(徳島)
三浦咲都
(京都)
辻七海
(長崎)
竹内陽香
(群馬)
   
仲本海希
(沖縄)
森下あやめ
(大阪)
芦澤花音
(山梨)
平野華穂
(京都)
沼澤奈々心
(山形)
山口栞奈
(佐賀)
落合琴乃
(宮崎)*不戦勝
風間愛里
(栃木)
大塚菜々珂
(千葉)
瀬尾紅花
(石川)
内田雪月
(茨城)
安東樹璃
(大分)
佐藤小春
(福岡)
桐生愛和
(北海道)
布村奈結羽
(山口)
吉山愛悠里
(埼玉)
福田真夕
(和歌山)
志賀美空
(宮城)
白石愛
(新潟)
浜田新菜
(高知)
   
宍戸珠子
(神奈川)
森下あやめ
(大阪)
大田結愛
(広島)
古田佳蓮
(長野)
溝口あいみ
(愛知)
平野華穂
(京都)
山口栞奈
(佐賀)
山田珠夕
(福井)
生田徠珠
(三重)
落合琴乃
(宮崎)
大屋敷菜々子
(香川)
西本真琴
(奈良)*不戦勝
遠藤涼
(福島)
𠮷田祐千
(岡山)
大塚菜々珂
(千葉)
中尾日向子
(鹿児島)
加藤愛梨
(青森)
内田雪月
(茨城)
五十嵐千緒
(富山)
粂田美咲
(静岡)
橋本愛菜
(群馬)
岩倉麗華
(兵庫)
桐生愛和
(北海道)
小松倫子
(岩手)
小塩唯莉
(岐阜)
吉山愛悠里
(埼玉)
福田真夕
(和歌山)
石井愛子
(熊本)
相川夏希
(長崎)
小野絢菜
(滋賀)
浜田新菜
(高知)
松浦舞世
(東京)
   
中山知夏
(山口)*不戦勝
佐野心洵
(岩手)
水上優花
(岐阜)
刈込結月
(埼玉)
鳥屋尾奏
(滋賀)
中野綺愛
(長野)
田中惺夏
(和歌山)*不戦勝
荻田櫻
(香川)
長未莉
(栃木)
吹谷友菜
(石川)
井上美咲
(山梨)
山﨑梓心
(大阪)
中野結菜
(三重)
渡部未来
(福島)
富永結美
(宮崎)
江口璃乙
(愛知)
岡部心愛
(青森)
見田心
(北海道)
浜田聖菜
(高知)
黒澤美柚
(千葉)
   
角川柚心
(福岡)
中山知夏
(山口)
加藤花苗
(神奈川)
相馬葵
(兵庫)
山尾彩碧
(熊本)
刈込結月
(埼玉)
鳥屋尾奏
(滋賀)
佐藤莉奈
(山形)
土屋美優
(群馬)
田中惺夏
(和歌山)
内倉ひより
(鹿児島)
三藤桃瑚
(静岡)
尾前純杏
(宮城)
西垣瑠梨羽
(鳥取)*不戦勝
吹谷友菜
(石川)
釣川夕海
(長崎)
杉山妃都
(大分)
山﨑梓心
(大阪)
小松歩乃果
(岡山)
黒川藍
(徳島)
神谷咲姫
(茨城)
佐藤楓華
(新潟)
山口夢琉
(京都)
江口璃乙
(愛知)
見田心
(北海道)
杉田彩絵
(東京)
松村天
(広島)*不戦勝
中野結菜
(三重)
仲村充紀
(沖縄)
久保田亜依迦
(佐賀)
黒澤美柚
(千葉)
大田笑加
(富山)
   
3回戦
名取殊里亜
(静岡)
菅谷葵
(千葉)
櫻井七海
(大阪)
原田楓凜
(岡山)
丸山ちひろ
(兵庫)
猪股桜香
(宮城)
横矢優月
(愛知)
加賀綾乃
(東京)
迎侑夏
(福岡)
金子るるな
(神奈川)
岩﨑由奈
(岐阜)
徳光虹花
(大分)
重本ゆず
(鳥取)
雨宮ゆら
(山梨)
三浦咲都
(京都)
竹内陽香
(群馬)
   
宍戸珠子
(神奈川)
古田佳蓮
(長野)
溝口あいみ
(愛知)
山田珠夕
(福井)
落合琴乃
(宮崎)
西本真琴
(奈良)
遠藤涼
(福島)
中尾日向子
(鹿児島)
加藤愛梨
(青森)
五十嵐千緒
(富山)
岩倉麗華
(兵庫)
桐生愛和
(北海道)
小塩唯莉
(岐阜)
石井愛子
(熊本)
相川夏希
(長崎)
松浦舞世
(東京)
   
穐野愛星
(山梨)
山田海南美
(香川)
下川歩来未
(岩手)
増本果歩
(山口)
草野紗希
(千葉)
奥村友紀
(佐賀)
尾崎史奈
(東京)
國吉なぎ
(沖縄)
森麻衣佳
(兵庫)
野田百香
(静岡)
下田留華
(福岡)
髙橋とこ
(秋田)
加藤愛菜
(群馬)
小松優心
(宮崎)
山中心愛
(北海道)
髙橋希々可
(大阪)
   
4回戦
名取殊里亜
(静岡)
櫻井七海
(大阪)
猪股桜香
(宮城)
加賀綾乃
(東京)
金子るるな
(神奈川)
岩﨑由奈
(岐阜)
雨宮ゆら
(山梨)
三浦咲都
(京都)
   
宍戸珠子
(神奈川)
山田珠夕
(福井)
西本真琴
(奈良)
遠藤涼
(福島)
五十嵐千緒
(富山)
桐生愛和
(北海道)
小塩唯莉
(岐阜)
松浦舞世
(東京)
   
山田海南美
(香川)
増本果歩
(山口)
奥村友紀
(佐賀)
國吉なぎ
(沖縄)
野田百香
(静岡)
下田留華
(福岡)
加藤愛菜
(群馬)
山中心愛
(北海道)
   
5回戦
名取殊里亜
(静岡)
加賀綾乃
(東京)
岩﨑由奈
(岐阜)
三浦咲都
(京都)
   
山田珠夕
(福井)
遠藤涼
(福島)
桐生愛和
(北海道)
松浦舞世
(東京)
   
準々決勝戦〜決勝戦
名取殊里亜
(静岡)
岩﨑由奈
(岐阜)
刈込結月
(埼玉)
杉山妃都
(大分)
   
名取殊里亜
(静岡)
松浦舞世
(東京)
刈込結月
(埼玉)
野田百香
(静岡)
   
名取殊里亜
(静岡)
刈込結月
(埼玉)

【2年男子組手】

1〜2回戦
安達海葵
(宮城)
小島一悟
(佐賀)
落久保諒
(三重)*不戦勝
柴田颯太
(山形)
船本凱皇
(岡山)
岸翔琉
(富山)*不戦勝
梶原宝
(福岡)
野田大翔
(滋賀)
中嶌ラオ
(福井)
清水優真
(静岡)
星瑠衣斗
(福島)
松本蓮之空
(広島)
米良幸之助
(鹿児島)
濱﨑颯太
(高知)
菊地洸
(東京)
出口慶次
(愛知)
藤原昂生
(宮崎)
坂本雄飛
(和歌山)
上野大雅
(岩手)
松田昊來
(奈良)
島本悠真
(沖縄)
矢野獅道
(愛媛)
高橋慧仁
(新潟)
柿本大輝
(鳥取)
高橋大地
(香川)
森田爽太郎
(兵庫)
橋本龍人
(大分)
栃金勇凪
(埼玉)
   
三木統嗣
(京都)
安達海葵
(宮城)
南部寿晴
(徳島)
佐藤飛悠
(神奈川)
森聖
(長崎)
落久保諒
(三重)
岸翔琉
(富山)
三上琳太郎
(栃木)
金井侑晟
(群馬)
梶原宝
(福岡)
清水優真
(静岡)
山口拓海
(北海道)
小松響
(千葉)
松本蓮之空
(広島)
米良幸之助
(鹿児島)
富永哲平
(大阪)
羽沢光晟
(秋田)
菊地洸
(東京)
藤原昂生
(宮崎)*不戦勝
濵田佳風
(石川)
河野元旗
(山梨)
松田昊來
(奈良)
島本悠真
(沖縄)
村田優磨
(山口)
永山元大
(茨城)
柿本大輝
(鳥取)
高橋大地
(香川)
長松遥飛
(熊本)
藤田皓成
(青森)
内匠勇一朗
(岐阜)
栃金勇凪
(埼玉)
前所泰輝
(長野)
   
大杉拓士
(三重)
石山次郎
(山形)
中畑元志
(東京)
高野永吉
(富山)
金丸憧夢
(宮崎)
宮本泰志
(広島)*不戦勝
金城黎哉
(沖縄)
生口琥太郎
(岡山)
鳴海弘大
(新潟)
新井陽翔
(茨城)
齋藤空桜
(群馬)
中村達人
(福岡)
村井秀飛
(愛媛)
西山三雲
(兵庫)
古俣登也
(静岡)
小俣陽太郎
(山梨)
佐々木楓舞
(岩手)
松本真翔
(長崎)*不戦勝
刀根貫太朗
(福井)
白丸豪
(香川)
伊藤力
(埼玉)
武富洸弥
(佐賀)
埴崎心
(石川)
相川陽輝
(高知)
川和拓海
(栃木)
柴田修希
(滋賀)
松井勇摩
(岐阜)
山口蓮央
(千葉)
   
石井羚矢
(大阪)
石山次郎
(山形)
柿木史翔
(鹿児島)
高橋浄穏
(神奈川)
若生大貴
(宮城)
高野永吉
(富山)
宮本泰志
(広島)
井内徳馬
(徳島)
出口己太郎
(愛知)
生口琥太郎
(岡山)
新井陽翔
(茨城)
相川隼絆
(奈良)
佐藤遼希
(長野)
中村達人
(福岡)
西山三雲
(兵庫)
柳沼佑哉
(福島)
石橋和樹
(島根)
小俣陽太郎
(山梨)
松本真翔
(長崎)
田中晴渡
(和歌山)
楮原瑞穂
(鳥取)
白丸豪
(香川)
伊藤力
(埼玉)
池田真芭
(京都)
久保駿太
(青森)
相川陽輝
(高知)
柴田修希
(滋賀)
安達優斗
(大分)
吉坂莉玖
(熊本)
河野将也
(山口)
山口蓮央
(千葉)
北山颯人
(北海道)
   
岩切遥
(宮崎)
小佐海敬心
(愛媛)
原戸亮輔
(大分)
下坂光
(三重)
小林浬
(京都)
清水智崇
(山口)
宮本琥白
(福岡)
佐藤楓太
(栃木)
安田粋大
(徳島)
松田拓大
(長野)
鈴木駿太
(静岡)
阿部一路
(宮城)
眞下結翔
(神奈川)
伊與森星希
(鳥取)
田中悠斗
(岡山)
佐藤希
(岩手)
光吉泰雅
(佐賀)
大熊望天
(埼玉)
木村碧希
(富山)
中村太洋
(茨城)
佐藤鉄志
(福島)
宮崎明日羽
(愛知)
佐久間結太
(山形)
細川叶
(石川)
中村十輝
(和歌山)
虎口隆紀
(鹿児島)
小池魁人
(群馬)
弘田瑛真
(高知)
   
永野豪己
(千葉)
岩切遥
(宮崎)
有田亘太郎
(福井)
佐藤寛久郎
(青森)
山川和道
(新潟)
下坂光
(三重)
小林浬
(京都)
松下宗太郎
(東京)
石塚悠雅
(秋田)
宮本琥白
(福岡)
安田粋大
(徳島)
北川丈
(滋賀)
髙吉隆稀
(兵庫)
鈴木駿太
(静岡)
伊與森星希
(鳥取)
小林一冴
(熊本)
大廣健人
(香川)
田中悠斗
(岡山)
光吉泰雅
(佐賀)
植本樹
(奈良)
足代海夏
(大阪)
中村太洋
(茨城)
宮崎明日羽
(愛知)
下村蓮馬
(長崎)
長澤伊吹
(山梨)
細川叶
(石川)
中村十輝
(和歌山)
坂本樹優
(北海道)
肉戸海彪
(広島)
島本晃希
(沖縄)
小池魁人
(群馬)
洞崎矢龍
(岐阜)
   
3回戦
三木統嗣
(京都)
南部寿晴
(徳島)
森聖
(長崎)
三上琳太郎
(栃木)
梶原宝
(福岡)
清水優真
(静岡)
小松響
(千葉)
富永哲平
(大阪)
菊地洸
(東京)
藤原昂生
(宮崎)
河野元旗
(山梨)
島本悠真
(沖縄)
柿本大輝
(鳥取)
高橋大地
(香川)
内匠勇一朗
(岐阜)
栃金勇凪
(埼玉)
   
石井羚矢
(大阪)
高橋浄穏
(神奈川)
高野永吉
(富山)
井内徳馬
(徳島)
生口琥太郎
(岡山)
相川隼絆
(奈良)
佐藤遼希
(長野)
西山三雲
(兵庫)
小俣陽太郎
(山梨)
田中晴渡
(和歌山)
楮原瑞穂
(鳥取)
池田真芭
(京都)
相川陽輝
(高知)
柴田修希
(滋賀)
吉坂莉玖
(熊本)
山口蓮央
(千葉)
   
永野豪己
(千葉)
有田亘太郎
(福井)
下坂光
(三重)
小林浬
(京都)
宮本琥白
(福岡)
北川丈
(滋賀)
髙吉隆稀
(兵庫)
小林一冴
(熊本)
大廣健人
(香川)
光吉泰雅
(佐賀)
中村太洋
(茨城)
下村蓮馬
(長崎)
長澤伊吹
(山梨)
坂本樹優
(北海道)
肉戸海彪
(広島)
洞崎矢龍
(岐阜)
   
4回戦
三木統嗣
(京都)
森聖
(長崎)
梶原宝
(福岡)
富永哲平
(大阪)
菊地洸
(東京)
島本悠真
(沖縄)
高橋大地
(香川)
内匠勇一朗
(岐阜)
   
石井羚矢
(大阪)
井内徳馬
(徳島)
相川隼絆
(奈良)
佐藤遼希
(長野)
小俣陽太郎
(山梨)
池田真芭
(京都)
柴田修希
(滋賀)
吉坂莉玖
(熊本)
   
永野豪己
(千葉)
小林浬
(京都)*不戦勝
宮本琥白
(福岡)
髙吉隆稀
(兵庫)
大廣健人
(香川)
下村蓮馬
(長崎)
坂本樹優
(北海道)
洞崎矢龍
(岐阜)
   
5回戦
三木統嗣
(京都)
梶原宝
(福岡)
島本悠真
(沖縄)
内匠勇一朗
(岐阜)
   
石井羚矢
(大阪)
佐藤遼希
(長野)
小俣陽太郎
(山梨)
吉坂莉玖
(熊本)
   
小林浬
(京都)
宮本琥白
(福岡)
下村蓮馬
(長崎)
洞崎矢龍
(岐阜)
   
準々決勝戦〜決勝戦
三木統嗣
(京都)
内匠勇一朗
(岐阜)
渡部空夢
(滋賀)
和泉孔大
(福岡)
   
三木統嗣
(京都)
佐藤遼希
(長野)
洞崎矢龍
(岐阜)
和泉孔大
(福岡)
   
三木統嗣
(京都)
和泉孔大
(福岡)

トップに戻る

Top