全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! キラキラパック〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(第27回全国中学生空手道選手権大会・形)

トップに戻る

【女子個人形】

Round1
G1
髙橋美結(桜井市立大三輪)
高野万優(長岡市立関原)
池上優莉(小川町立東)
宗像歩実(小野町立小野)
松井藍可(伊賀市立青山)
鈴木希良梨(亘理町立吉田)
髙井心輝(小松市立安宅)
 
G3
永井天舞(安城市立安城北)
十河楓(高松市立高松第一)
田中はるひ(敦賀市立粟野)
相川流璃(大町市立仁科台)
田﨑英理(宇都宮市立泉が丘)
杉本一花(岡山市立操山)
 
G4
上垣実聖(三田市立藍)
奥寺輝妃(洋野町立大野)
木津美咲(木更津第一)
髙倉裕希(中津市立中津)
槇あずみ(山梨大学教育学部附)
佐藤琴美(港区立高陵)
 
Round2
G1
池上優莉(小川町立東)
髙橋美結(桜井市立大三輪)
宗像歩実(小野町立小野)
高野万優(長岡市立関原)
小原亜悠(有田川町立吉備)
渡邊穂乃香(標茶町立標茶)
花野叶(泉大津市立誠風)
真鍋百花(横浜市立緑が丘)
 
G2
田中はるひ(敦賀市立粟野)
永井天舞(安城市立安城北)
田﨑英理(宇都宮市立泉が丘)
杉本一花(岡山市立操山)
木津美咲(木更津第一)
上垣実聖(三田市立藍)
槇あずみ(山梨大学教育学部附)
佐藤琴美(港区立高陵)
 
Round3
G2
藤村紀芹(呉市立昭和北)
安永心(熊本市立西原)
千田紗季里(札幌市立伏見)
佐藤亜美(福岡市立城西)
仲石千春(西宮市立塩瀬)
稲璃岬(小山町立小山)
五十嵐梨紗(結城市立結城南)
田場琳奈(浦添市立仲西)
 
G3
平田こはな(奄美市立名瀬)
山口寧々(札幌市立山鼻)
水留捺月(横浜市立西谷)
古瀬智菜(吹田市立第六)
近藤花音(宮古島市立久松)
牟禮未乃来(香川県立高松北)
井上優菜(小名浜第一)
宇都宮令菜(新座市立新座)
 
準決勝戦
G1
杉本一花(岡山市立操山)
槇あずみ(山梨大学教育学部附)
真鍋百花(横浜市立緑が丘)
佐藤琴美(港区立高陵)
五十嵐梨紗(結城市立結城南)
稲璃岬(小山町立小山)
佐藤亜美(福岡市立城西)
田場琳奈(浦添市立仲西)
 
G2
牟禮未乃来(香川県立高松北)
水留捺月(横浜市立西谷)
古瀬智菜(吹田市立第六)
宇都宮令菜(新座市立新座)
末松帆音風(糸島市立志摩)
齊田乃愛(八代市立第四)
佐藤幸(さくら市立氏家)
福岡夢心(明石市立魚住東)
 
3位決定戦
G1
古瀬智菜
(吹田市立第六)
田場琳奈
(浦添市立仲西)
 
G2
佐藤亜美
(福岡市立城西)
佐藤幸
(さくら市立氏家)
 
決勝戦
佐藤琴美
(港区立高陵)
福岡夢心
(明石市立魚住東)

【男子個人形】

Round1
G11
畑中将真(近畿大学附属新宮)
東海毅(那覇市立神原)
原田聡一(大野町立大野)
遠井泰嘉(結城市立結城南)
破戸崚佑(平戸市立生月)
日髙櫻大(立宇都宮東高附属)
 
G12
吹上空怜(福岡市立城南)
青木淳之祐(境港市立第三)
勝部竜弥(出雲市立平田)
山本泰右(高岡市立芳野)
松本信忠(中津市立東中津)
飯尾琉生(今治市立西)
 
G15
山下泰生(京都市立西賀茂)
鈴木陽斗(真岡市立久下田)
安田稀星(五所川原市立第一)
上原飛鳥(下関市立長成)
山下洸太(釧路市立大楽毛)
山田一颯(関西大学北陽)
 
G16
原田倭(神戸市立飛松)
内藤新(明徳義塾)
倉住魁一(倉敷市立味野)
森峻己(新庄市立日新)
黒川朝陽(大仙市立平和)
斉藤梨寿嬉(横浜市立本牧)
 
Round2
G2
鈴木惣太(東海大静岡翔洋)
平野蒼太(里庄町立里庄)
若林寛斗(城陽市立城陽)
島袋生成(沖縄尚学高校附属)
金丸汐穏(甲府市立北西)
出口惣大(吉野川市立鴨島第一)
三谷幸大(大阪市立天下茶屋)
上栗龍之介(鹿児島市立武)
 
G6
畑中将真(近畿大学附属新宮)
原田聡一(大野町立大野)
遠井泰嘉(結城市立結城南)
東海毅(那覇市立神原)
勝部竜弥(出雲市立平田)
吹上空怜(福岡市立城南)
飯尾琉生(今治市立西)
松本信忠(中津市立東中津)
 
Round3
G2
中原南翔(杵築市立杵築)
野村飛翔(岩国市立岩国)
小山呼汰朗(横浜市立瀬谷)
角田空(江東区立第二亀戸)
生駒明日紀(有田川町立吉備)
堺恒貴(久留米市立良山)
吉澤皐(塩尻市立広陵)
植田颯真(さくら市立氏家)
 
G3
吉澤輝空(川口市立岸川)
井﨑安奏(宮崎大学教育学部附)
柿崎響己(教育大学附属釧路)
谷柊瑳(坂町立坂)
原田聡一(大野町立大野)
松本信忠(中津市立東中津)
東海毅(那覇市立神原)
遠井泰嘉(結城市立結城南)
 
準決勝戦
G1
若林寛斗(城陽市立城陽)
髙野澤優(結城市立結城南)
島袋生成(沖縄尚学高校附属)
黄木勇人(横浜市立西谷)
小山呼汰朗(横浜市立瀬谷)
野村飛翔(岩国市立岩国)
植田颯真(さくら市立氏家)
吉澤皐(塩尻市立広陵)
 
G2
柿崎響己(教育大学附属釧路)
東海毅(那覇市立神原)
谷柊瑳(坂町立坂)
遠井泰嘉(結城市立結城南)
山下泰生(京都市立西賀茂)
倉住魁一(倉敷市立味野)
斉藤梨寿嬉(横浜市立本牧)
原田倭(神戸市立飛松)
 
3位決定戦
G1
黄木勇人
(横浜市立西谷)
遠井泰嘉
(結城市立結城南)
 
G2
吉澤皐
(塩尻市立広陵)
原田倭
(神戸市立飛松)
 
決勝戦
野村飛翔
(岩国市立岩国)
斉藤梨寿嬉
(横浜市立本牧)

【女子団体形】

Round1
G2
津幡町立津幡(石川)
取手市立永山(茨城)
東神楽町立東神楽(北海道)
東海大静岡翔洋(静岡)
茅野市立北部(長野)
涌谷町立涌谷(宮城)
箕面市立第六(大阪)
身延町立身延(山梨)
八雲学園(東京)
 
G4
中津市立緑ヶ丘(大分)
愛西市立八開(愛知)
佐世保市立早岐(長崎)
呉市立昭和(広島)
岡山市立京山(岡山)
神戸市立井吹台(兵庫)
黒部市立桜井(富山)
鳥栖市立鳥栖西(佐賀)
城南学園(大阪)
 
Round2
G2
長岡市立大島(新潟)
千歳市立千歳(北海道)
京都市立太秦(京都)
有田川町立吉備(和歌山)
呉市立昭和(広島)
鳥栖市立鳥栖西(佐賀)
神戸市立井吹台(兵庫)
城南学園(大阪)
 
G3
長井市立長井南(山形)
市川市立第一(千葉)
池田市立北豊島(大阪)
横浜市立瀬谷(神奈川)
小松市立安宅(石川)
日進市立日進東(愛知)
八王子市立石川(東京)
糸島市立志摩(福岡)
 
準決勝戦
G1
新庄市立萩野学園(山形)
箕面市立第六(大阪)
横浜市立西谷(神奈川)
八雲学園(東京)
呉市立昭和(広島)
有田川町立吉備(和歌山)
神戸市立井吹台(兵庫)
城南学園(大阪)
 
G2
八王子市立石川(東京)
横浜市立瀬谷(神奈川)
池田市立北豊島(大阪)
糸島市立志摩(福岡)
姫路市立灘(兵庫)
府中町立府中(広島)
大阪学芸高校附属(大阪)
さいたま市立植竹(埼玉)
 
G2 同率1位再試合
大阪学芸高校附属(大阪)
さいたま市立植竹(埼玉)
 
3位決定戦
G1
府中町立府中
(広島)
城南学園
(大阪)
 
G2
横浜市立西谷
(神奈川)
大阪学芸高校附属
(大阪)
 
決勝戦
八雲学園
(東京)
さいたま市立植竹
(埼玉)

【男子団体形】

Round1
G3
宇治市立西宇治(京都)
上市町立上市(富山)
立川市立立川第五(東京)
太田市立城西(群馬)
東近江市立能登川(滋賀)
札幌市立前田(北海道)
七尾市立能登香島(石川)
姫路市立山陽(兵庫)
沖縄市立越来(沖縄)
小松島市立小松島(徳島)
釜石市立釜石東(岩手)
 
G4
福井大学教育学部附(福井)
都留市立都留第二(山梨)
大阪市立三国(大阪)
横浜市立瀬谷(神奈川)
長野市立犀陵(長野)
鹿児島市立谷山北(鹿児島)※棄権
新庄市立日新(山形)
野辺地町立野辺地(青森)
下関市立東部(山口)
川口市立岸川(埼玉)
 
Round2
G2
七尾市立能登香島(石川)
姫路市立山陽(兵庫)
沖縄市立越来(沖縄)
立川市立立川第五(東京)
大阪市立三国(大阪)
下関市立東部(山口)
横浜市立瀬谷(神奈川)
川口市立岸川(埼玉)
 
G3
近畿大学附属新宮(和歌山)
明徳義塾(高知)
山形市立第四(山形)
碧南市立西端(愛知)
東海大静岡翔洋(静岡)
富岡市立東(群馬)
川口市立青木(埼玉)
豊見城市立伊良波(沖縄)
 
準決勝戦
G1
東北学院(宮城)
敦賀市立松陵(福井)
浜松開誠館(静岡)
結城市立結城南(茨城)
沖縄市立越来(沖縄)
川口市立岸川(埼玉)
立川市立立川第五(東京)
横浜市立瀬谷(神奈川)
 
G2
東海大静岡翔洋(静岡)
碧南市立西端(愛知)
豊見城市立伊良波(沖縄)
川口市立青木(埼玉)
大仙市立平和(秋田)
埼玉栄(埼玉)
横浜市立西谷(神奈川)
大阪学芸高校附属(大阪)
 
3位決定戦
G1
埼玉栄
(埼玉)
横浜市立瀬谷
(神奈川)
 
G2
結城市立結城
(茨城)
大阪学芸高校附属
(大阪)
 
決勝戦
立川市立立川第五
(東京)
横浜市立西谷
(神奈川)

トップに戻る

Top