全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! はまなすキラキラパック(中学)センバツキラキラパック(高校)〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(第36回全国高校選抜大会・形)

トップに戻る

【女子個人形】

1〜2回戦
有内和来
(九州学院)
佐藤綾音
(尚志)
田場愛茄
(沖縄県立浦添)
麻生華奈
(高岡第一)
田村阿子椰
(東大阪大学敬愛)
中川紗希
(愛知県立東海南)
石橋咲織
(横浜創学館)
佐藤綾音
(尚志)
田場愛茄
(沖縄県立浦添)
中川紗希
(愛知県立東海南)
   
周藤里緒
(高崎商科大学附属)
富田飛鳥
(山梨学院)
寺川萌香
(九州学院)
當間琉妃
(沖縄県立浦添)
小久保麗
(華頂女子)
高橋来翠
(秋田県立秋田工業)
米澤優花
(扇城学園東九州龍谷)
山田瑞稀
(御殿場西)
周藤里緒
(高崎商科大学附属)
當間琉妃
(沖縄県立浦添)
小久保麗
(華頂女子)
山田瑞稀
(御殿場西)
   
土井由佳
(北海道札幌北)
北條友希絵
(水戸女子)
桐明三緒
(宮崎第一)
阿部莉々子
(山形県立天童)
瀬戸口楓子
(佐賀県立唐津西)
近藤乃愛
(香川県立高松商業)
北條友希絵
(水戸女子)
阿部莉々子
(山形県立天童)
近藤乃愛
(香川県立高松商業)
畑山久留実
(城南学園)
齊藤天音
(福井工業大学附属福井)
三島きり
(島根県立出雲工業)
   
3回戦
石橋咲織
(横浜創学館)
中川紗希
(愛知県立東海南)
藤重夏帆
(高水)
中路陽紗乃
(夙川学院)
   
準々決勝戦
石橋咲織
(横浜創学館)
中路陽紗乃
(夙川学院)
   
準決勝戦・決勝戦
石橋咲織
(横浜創学館)
山下浩奈
(城南学園)
小久保麗
(華頂女子)
畑山久留実
(城南学園)
   
石橋咲織
(横浜創学館)
畑山久留実
(城南学園)

【男子個人形】

1〜2回戦
福田兼大
(富山県立富山中部)
清瀬寛汰
(鹿児島県立大島)
辻本竜輝
(日本航空)
東海里
(東福岡)
喜多凌太郎
(神港学園神港)
佐々木颯人
(北海道北広島)
山中望未
(立教新座)
福田兼大
(富山県立富山中部)
辻本竜輝
(日本航空)
喜多凌太郎
(神港学園神港)
   
松田竜基
(浪速)
山田真太郎
(山口県立山口)
阿部龍也
(宮城県水産)
柴田一希
(福岡県立東筑)
冨迫佳悟
(鹿児島県立鹿児島工業)
菊地凌之輔
(群馬県立前橋工業)
前多晟那
(松本第一)
渋谷優太
(御殿場西)
松田竜基
(浪速)
阿部龍也
(宮城県水産)
菊地凌之輔
(群馬県立前橋工業)
前多晟那
(松本第一)
   
畔上快
(日本航空)
飛田野開人
(仙台城南)
柴谷聖良
(浪速)
馬場海星
(龍谷)
石川承平
(愛知県立東海南)
渡慶次生馬
(沖縄県立与勝)
赤松拓海
(栃木県立栃木)
山本理央
(高松中央)
畔上快
(日本航空)
柴谷聖良
(浪速)
渡慶次生馬
(沖縄県立与勝)
山本理央
(高松中央)
   
北澤以進
(松商学園)
谷口璃空
(浪速)
平野壱也
(倉敷)
大野陽輝
(群馬県立前橋工業)
増子一輝
(世田谷学園)
木下浩太郎
(青雲)
大森慶太
(柳ヶ浦)
森谷竜成
(北海道恵庭南)
谷口璃空
(浪速)
大野陽輝
(群馬県立前橋工業)
増子一輝
(世田谷学園)
森谷竜成
(北海道恵庭南)
   
3回戦
山中望未
(立教新座)
辻本竜輝
(日本航空)
松田竜基
(浪速)
菊地凌之輔
(群馬県立前橋工業)
   
谷口璃空
(浪速)
増子一輝
(世田谷学園)
田中透也
(大阪学芸)
福田堅志朗
(開新)
   
今西鴻介
(慶應義塾)
佐藤拓海
(埼玉栄)
柴谷聖良
(浪速)
渡慶次生馬
(沖縄県立与勝)
   
準々決勝戦
山中望未
(立教新座)
菊地凌之輔
(群馬県立前橋工業)
増子一輝
(世田谷学園)
田中透也
(大阪学芸)
今西鴻介
(慶應義塾)
柴谷聖良
(浪速)
   
準決勝戦・決勝戦
山中望未
(立教新座)
大畠虎太郎
(広島県立海田)
柴谷聖良
(浪速)
田中透也
(大阪学芸)
   
山中望未
(立教新座)
柴谷聖良
(浪速)

【女子団体形】

1〜2回戦
不来方 佐世保東翔
作新学院 坂出
華頂女子 大分南
小松大谷 佐世保東翔
作新学院 華頂女子
   
御殿場西 八雲学園
博多 情報科学
松商学園 夙川学院
御殿場西 博多
夙川学院 高松商業
   
浦添 佐賀北
高崎商科大学附属 松本第一
九州産業大学付属九州 山梨学院
浦添 高崎商科大学附属
山梨学院 城南学園
   
3回戦
栄北 常葉学園菊川
高崎商科大学附属 城南学園
   
大阪学芸 光明学園相模原
御殿場西 夙川学院
   
準々決勝戦
栄北 高崎商科大学附属
光明学園相模原 御殿場
   
準決勝戦・決勝戦
横浜創学館 高崎商科大学附属
御殿場西 東大阪大学敬愛
   
横浜創学館 御殿場西

【男子団体形】

1〜2回戦
文徳 拓殖大学紅陵
学法福島 栄北
拓殖大学紅陵 浪速
   
城南 飯田
柳ヶ浦 青雲
青森県立弘前 水城
御殿場西 飯田
青雲 水城
   
唐津東 高岡商業
富島 兵庫工業
前原 札幌手稲
高岡商業 兵庫工業
前原 世田谷学園
   
3回戦
日本航空 常葉学園菊川
栄北 拓殖大学紅陵
   
御殿場西 水城
兵庫工業 世田谷学園
   
準々決勝戦
日本航空 拓殖大学紅陵
水城 世田谷学園
   
準決勝戦・決勝戦
拓殖大学紅陵 慶應義塾
群馬県立前橋工業 世田谷学園
   
拓殖大学紅陵 世田谷学園

トップに戻る

Top