全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! はまなすキラキラパック(中学)センバツキラキラパック(高校)〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(第37回全国高校選抜大会・組手)

トップに戻る

【女子個人組手 -53 Kg】

準決勝戦・決勝戦
島愛梨
(御殿場西)
寺川萌香
(九州学院)
古賀萌樹
(日本航空)
田畑梨花
(夙川学院)
   
島愛梨
(御殿場西)
田畑梨花
(夙川学院)

【女子個人組手 -59 Kg】

準決勝戦・決勝戦
坂地心
(大阪学芸)
藤田るり
(華頂女子)
松島里紗
(日本航空)
久七海
(東大阪大学敬愛)
   
坂地心
(大阪学芸)
松島里紗
(日本航空)

【女子個人組手 +59 Kg】

1〜3回戦
川合芽依
(日本航空)
高山響
(山口県鴻城)
中内菜都美
(小松島西)
川原未羽
(宮崎第一)
   
山本楽羅
(北海道科学大学)
川合芽依
(日本航空)
多丸木有生
(高松中央)
井上詩那
(宮崎第一)
藤原天音
(宮城県工業)
吉澤さくら
(拓殖大学紅陵)
岡本紗奈
(華頂女子)
宮田京奈
(常葉大附属菊川)
澤島さくら
(華頂女子)
川村羽生
(高知)
千葉美月
(御殿場西)
片桐春香
(帝京長岡)
竹内優希
(高崎商科大附属)
澤江優月
(日本航空)
川原未羽
(宮崎第一)
田上乙風
(如水館)
   
川合芽依
(日本航空)
井上詩那
(宮崎第一)
藤原天音
(宮城県工業)
岡本紗奈
(華頂女子)
澤島さくら
(華頂女子)
千葉美月
(御殿場西)
澤江優月
(日本航空)
田上乙風
(如水館)
   
準決勝戦・決勝戦
井上詩那
(宮崎第一)
藤原天音
(宮城県工業)
澤島さくら
(華頂女子)
澤江優月
(日本航空)
   
井上詩那
(宮崎第一)
澤江優月
(日本航空)

【男子個人組手 -61 Kg】

1〜3回戦
鈴木康介
(御殿場西)
浦凌平
(おかやま山陽)
八頭司恭仁
(宮崎第一)
熊川遼
(秀明八千代)
人見尊義
(洛陽総合)
小野空
(高松中央)
山口泰輝
(松山工業)
内野翔太
(浪速)
小倉大和
(高崎商科大附属)
片岡光基
(高知工業)
中川連
(大阪学芸)
山岡政稀
(高松中央)
川崎晃太郎
(東洋大附属牛久)
関谷彩介
(宮崎第一)
伊東大希
(福井工大附属福井)
中島達哉
(瓊浦)
村上龍馬
(東北学院)
鑄場崎颯翔
(柳ヶ浦)
奥田智哉
(徳島科学技術)
栗田理生
(静岡理工科大静岡北)
丸尾太一
(高松中央)
西山拓也
(日本航空)
   
坂本佳紀
(北海道恵庭南)
鈴木康介
(御殿場西)
八頭司恭仁
(宮崎第一)
人見尊義
(洛陽総合)
太田龍士郎
(小松大谷)
山口泰輝
(松山工業)
小倉大和
(高崎商科大附属)
保坂悠斗
(日本航空)
髙科涼太
(如水館)
山岡政稀
(高松中央)
関谷彩介
(宮崎第一)
伊東大希
(福井工大附属福井)
村上龍馬
(東北学院)
栗田理生
(静岡理工科大静岡北)
西山拓也
(日本航空)
南友之輔
(浪速)
   
鈴木康介
(御殿場西)
八頭司恭仁
(宮崎第一)
太田龍士郎
(小松大谷)
保坂悠斗
(日本航空)
髙科涼太
(如水館)
伊東大希
(福井工大附属福井)
栗田理生
(静岡理工科大静岡北)
南友之輔
(浪速)
   
準決勝戦・決勝戦
八頭司恭仁
(宮崎第一)
保坂悠斗
(日本航空)
伊東大希
(福井工大附属福井)
南友之輔
(浪速)
   
八頭司恭仁
(宮崎第一)
南友之輔
(浪速)

【男子個人組手 -68 Kg】

準決勝戦・決勝戦
中村虎太郎
(浪速)
梶村幹人
(高松中央)
浜砂昭仁
(宮崎第一)
池澤海
(日本航空)
   
梶村幹人
(高松中央)
池澤海
(日本航空)

【男子個人組手 +68 Kg】

2〜3回戦
鈴木晃成
(学法福島)
小玉颯人
(北海道恵庭南)
古賀悠士
(日本航空)
崎山慶成
(高松中央)
空閑翔大
(浪速)
南瑠海
(宮崎第一)
   
荒木弘貴
(日本航空)
押田海斗
(花咲徳栄)
渡邉謙頼
(高松中央)
大山夢咲士
(おかやま山陽)
平田京
(福井工大附属福井)
鈴木晃成
(学法福島)
古賀悠士
(日本航空)
南瑠海
(宮崎第一)
   
準決勝戦・決勝戦
荒木弘貴
(日本航空)
渡邉謙頼
(高松中央)
鈴木晃成
(学法福島)
古賀悠士
(日本航空)
   
荒木弘貴
(日本航空)
古賀悠士
(日本航空)

【女子団体組手】

1〜2回戦
星城 おかやま山陽
帝京長岡 九州産業大付属九州
日本航空 星城
帝京長岡 花咲徳栄
小松島西 水城
   
郡山 鹿児島城西
高松商業 横浜創学館
華頂女子 高水
御殿場西 鹿児島城西
横浜創学館 華頂女子
   
九州学院 今治北
大東 小松大谷
帝京 高崎商科大附属
九州学院 小松大谷
帝京 東大阪大学敬愛
   
3回戦
夙川学院 水城
日本航空 花咲徳栄
御殿場西 華頂女子
九州学院 帝京
   
準々決勝戦
御殿場西 帝京
   
準決勝戦・決勝戦
日本航空 御殿場西
福井工大附属福井 松商学園
   
日本航空 福井工大附属福井

【男子団体組手】

1〜2回戦
天真学園 敦賀気比
芦北 明徳義塾
東大阪大学柏原 米子北
御殿場西 天真学園
芦北 東大阪大学柏原
   
北海道恵庭南 佐世保北
横浜創学館 埼玉栄
兵庫工業 柳ヶ浦
岡山朝日 高松中央
北海道恵庭南 横浜創学館
兵庫工業 高松中央
   
浪速 呉港
北海道札幌啓成 秀明八千代
天童 倉敷
福井工大附属福井 徳島科学技術
浪速 秀明八千代
倉敷 福井工大附属福井
   
文徳 高岡第一
星城 おかやま山陽
日本航空 秋田工業
文徳 おかやま山陽
   
3回戦
御殿場西 東大阪大学柏原
如水館 開新
浪速 福井工大附属福井
日本航空 文徳
   
準々決勝戦
御殿場西 高松中央
浪速 東福岡
日本航空 保善
   
準決勝戦・決勝戦
高松中央 京都外大西
浪速 日本航空
   
高松中央 日本航空

トップに戻る

Top