全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! センバツキラキラパック(高校)〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(第40回全国高校選抜大会・組手)

トップに戻る

【女子個人組手 -48 Kg】

準決勝戦
菅谷友愛
(東洋大学附属牛久)
小川千尋
(御殿場西)
須賀田華弥
(秀明八千代)
長尾光紗
(日本航空)
   
決勝戦
菅谷友愛
(東洋大学附属牛久)
須賀田華弥
(秀明八千代)

【女子個人組手 -53 Kg】

準決勝戦
橋口妃真莉
(宮崎第一)
原田明莉
(日本航空)
伊藤藍
(尾鷲)
黒田愛乃
(東大阪大学敬愛)
   
決勝戦
橋口妃真莉
(宮崎第一)
伊藤藍
(尾鷲)

【女子個人組手 -59 Kg】

1〜3回戦
日下留維
(高松中央)
大橋花音
(御殿場西)
   
松村亜来
(大阪学芸)
藤田栞奈
(光明学園相模原)
松本星来
(城南学園)
大橋花音
(御殿場西)
河合亜呼
(済美)
長谷川楓
(天童)
小林凜
(山梨学院)
向後芽衣
(日本体育大学柏)
茶屋綾乃
(佐世保北)
齋藤奏海
(県立古河第一)
   
河合亜呼
(済美)
千葉満利愛
(横浜創学館)
児玉真依
(聖和学園)
小川菜那
(如水館)
田中希
(帝京)
九郎明川愛
(華頂女子)
崎山凛
(高松中央)
小林凜
(山梨学院)
   
準々決勝戦
松本星来
(城南学園)
千葉満利愛
(横浜創学館)
児玉真依
(聖和学園)
九郎明川愛
(華頂女子)
崎山凛
(高松中央)
久保田咲貴
(日本航空)
   
準決勝戦
松本星来
(城南学園)
児玉真依
(聖和学園)
久保田咲貴
(日本航空)
齊藤愛萌
(聖和学園)
   
決勝戦
松本星来
(城南学園)
齊藤愛萌
(聖和学園)

【女子個人組手 +59 Kg】

1〜3回戦
黒川智生
(県立生駒)
加瀬玲
(長野日本大学)
渡辺未来
(帝京)
武田蒼生
(華頂女子)
   
川野佳歩
(大分南)
加瀬玲
(長野日本大学)
田口千夏
(東洋大学附属牛久)
杉本ゆり
(日本航空)
折野歩菜
(神戸龍谷)
盛田万桜
(星城)
佐藤鈴華
(南陽)
小原菜央加
(開新)
荒井夏芽
(御殿場西)
佐藤琴美
(日本航空)
片岡瑠斐
(大阪学芸)
釜つばさ
(高松中央)
森谷心々菜
(北海道恵庭南)
小野崎陽菜
(作新学院)
武田蒼生
(華頂女子)
林愛里菜
(小松大谷)
   
加瀬玲
(長野日本大学)
杉本ゆり
(日本航空)
折野歩菜
(神戸龍谷)
小原菜央加
(開新)
佐藤琴美
(日本航空)
釜つばさ
(高松中央)
森谷心々菜
(北海道恵庭南)
武田蒼生
(華頂女子)
   
準決勝戦
戸田あさひ
(博多)
寺澤紗良
(済美)※途中から
武田桜花
(華頂女子)
橋本鈴江
(御殿場西)
杉本ゆり
(日本航空)
折野歩菜
(神戸龍谷)
釜つばさ
(高松中央)
武田蒼生
(華頂女子)
   
準決勝戦
寺澤紗良
(済美)
橋本鈴江
(御殿場西)
杉本ゆり
(日本航空)
釜つばさ
(高松中央)
   
決勝戦
寺澤紗良
(済美)
釜つばさ
(高松中央)

【男子個人組手 -55 Kg】

1〜2回戦
村野颯太
(瓊浦)
松村虎哲
(浪速)
萩原楓
(御殿場西)
中谷翔
(浪速)
池田心寛
(県立兵庫工業)
畔上輝
(日本航空)
   
田中惟央
(県立古河第一)
松村虎哲
(浪速)
大久保開知
(日本航空)
池端要
(福井工大附属福井)
藤江功大
(埼玉栄)
萩原楓
(御殿場西)
畔上輝
(日本航空)
寺西優太
(呉港)
   
準々決勝戦
松村虎哲
(浪速)
池端要
(福井工大附属福井)
妙中亮太
(県立箕島)
松本哲治
(県立兵庫工業)
萩原楓
(御殿場西)
畔上輝
(日本航空)
吉原飛輝
(京都外大西)
渡邉翔
(仙台育英)
   
準決勝戦
池端要
(福井工大附属福井)
松本哲治
(県立兵庫工業)
畔上輝
(日本航空)
吉原飛輝
(京都外大西)
   
決勝戦
松本哲治
(県立兵庫工業)
畔上輝
(日本航空)

【男子個人組手 -61 Kg】

1〜2回戦
上辻光琉
(県立生駒)
本橋怜欧
(保善)
金子颯
(山口県鴻城)
池田刻斗
(浪速)
   
高橋遥音
(宮崎第一)
池田刻斗
(浪速)
   
準々決勝戦
石川将太郎
(呉港)
泉田悠
(神戸市立科学技術)
庄山晃太
(保善)
木村赳翔
(福井工大附属福井)
海野陽乃汰
(御殿場西)
池田刻斗
(浪速)
杉浦侑樹
(小松大谷)
田中我若
(日本航空)
   
準決勝戦
石川将太郎
(呉港)
木村赳翔
(福井工大附属福井)
池田刻斗
(浪速)
田中我若
(日本航空)
   
決勝戦
木村赳翔
(福井工大附属福井)
田中我若
(日本航空)

【男子個人組手 -68 Kg】

1〜3回戦
弓削慶介
(芦北)
窪内志道
(浪速)
南元希
(浪速)
富永尚暉
(宮崎第一)
   
中野 紘志朗
(浪速)
小林龍心
(水城)
根岸航太郎
(埼玉栄)
南元希
(浪速)
   
南元希
(浪速)
横田蒼宗
(北海道札幌手稲)
千葉大雅
(御殿場西)
柳本透弥
(山口県鴻城)
宮脇蓮
(おかやま山陽)
望月勇稀
(大阪産業大学附属)
山口凱
(小松大谷)
髙野龍成
(日本航空)
   
準々決勝戦
中野 紘志朗
(浪速)
清水陸叶
(小松大谷)
菊池徳大
(法政大学第二)
窪内志道
(浪速)
南元希
(浪速)
千葉大雅
(御殿場西)
宮脇蓮
(おかやま山陽)
髙野龍成
(日本航空)
   
準決勝戦
中野 紘志朗
(浪速)
窪内志道
(浪速)
南元希
(浪速)
髙野龍成
(日本航空)
   
決勝戦
窪内志道
(浪速)
南元希
(浪速)

【男子個人組手 -76 Kg】

1〜2回戦
御供虎王輔
(県立高崎商業)
小栗昇真
(浜松開誠館)
嶋田大茉斗
(埼玉栄)
山本海人
(洛陽総合)
山下奏建
(開新)
阪田優人
(横浜創学館)
   
岡睦孝
(県立生駒)
佐藤大斗
(日本航空)
田山連太郎
(浪速)
小栗昇真
(浜松開誠館)
阿部遥佑
(世田谷学園)
嶋田大茉斗
(埼玉栄)
   
準々決勝戦
佐藤大斗
(日本航空)
佐藤柊斗
(県立古河第一)
田山連太郎
(浪速)
豊田陽也
(高松中央)
阿部遥佑
(世田谷学園)
池田匠弥
(高松中央)
阪田優人
(横浜創学館)
廣瀬心星
(県立兵庫工業)
   
準決勝戦
佐藤大斗
(日本航空)
田山連太郎
(浪速)
阿部遥佑
(世田谷学園)
廣瀬心星
(県立兵庫工業)
   
決勝戦
佐藤大斗
(日本航空)
廣瀬心星
(県立兵庫工業)

【男子個人組手 +76 Kg】

1〜2回戦
熊谷成将
(御殿場西)
角川滉寿
(博多)
廣井亮太
(東京農業大学第二)
亀森匠輝
(日本航空)
隈部典史
(柳ヶ浦)
河﨑達弥
(洛陽総合)
石黒倫之介
(高松中央)
岡隼
(大阪学芸)
本池嘉哉
(北海道恵庭南)
花田滉季
(日本体育大学柏)
井本凌聖
(小松大谷)
三川弦大
(横浜創学館)
岩﨑祐和
(浪速)
臼井颯汰
(御殿場西)
岩本遼
(高松中央)
清水空
(世田谷学園)
橋本拓海
(東福岡)
北迫優人
(北海道恵庭南)
   
三木琢海
(県立姫路工業)
角川滉寿
(博多)
亀森匠輝
(日本航空)
河﨑達弥
(洛陽総合)
本池嘉哉
(北海道恵庭南)
木野内翔
(花咲徳栄)
齋藤蒼太
(作新学院)
三川弦大
(横浜創学館)
岩﨑祐和
(浪速)
酒井琉
(宮城県水産)
川島碁和萌
(埼玉栄)
岩本遼
(高松中央)
橋本拓海
(東福岡)
小谷瞳和
(県立香芝)
   
準々決勝戦
角川滉寿
(博多)
亀森匠輝
(日本航空)
岡隼
(大阪学芸)
本池嘉哉
(北海道恵庭南)
三川弦大
(横浜創学館)
岩﨑祐和
(浪速)
岩本遼
(高松中央)
橋本拓海
(東福岡)
   
準決勝戦
亀森匠輝
(日本航空)
岡隼
(大阪学芸)
三川弦大
(横浜創学館)
岩本遼
(高松中央)
   
決勝戦
岡隼
(大阪学芸)
岩本遼
(高松中央)

【女子団体組手】

1〜4回戦
県立高崎工業 学法福島
県立徳島北 帝京
   
高松中央 県立高崎工業
おかやま山陽 熊本マリスト学園
県立耐久 県立金沢桜丘
大分南 日本体育大学柏
県立伊奈学園総合 城南学園
華頂女子 県立市川・青洲
首里 日本航空
大阪学芸 作新学院
高崎商科大学附属 博多
帝京 御殿場西
   
高松中央 星城
県立耐久 日本体育大学柏
光明学園相模原 城南学園
宮崎第一 華頂女子
日本航空 大阪学芸
博多 御殿場西
   
高松中央 県立古河第一
花咲徳栄 日本体育大学柏
城南学園 華頂女子
日本航空 御殿場西
   
準々決勝戦
高松中央 日本体育大学柏
東大阪大学敬愛 秀明八千代
城南学園 済美
小松大谷 日本航空
   
準決勝戦
高松中央 東大阪大学敬愛
済美 小松大谷
   
決勝戦
高松中央 済美

【男子団体組手】

1〜4回戦
開新 御殿場西
北海道札幌啓成 保善
県立生駒 九州学院
   
京都外大西 花咲徳栄
仙台育英 日本航空
秀明八千代 御殿場西
県立美里工業 神戸市立科学技術
保善 高崎商科大学附属
星城 世田谷学園
浪速 県立高崎工業
拓殖大学紅陵 八戸学院野辺地西
九州学院 高松中央
   
京都外大西 柳ヶ浦
日本航空 神港学園
御殿場西 宮崎第一
松本第一 大阪学芸
神戸市立科学技術 保善
世田谷学園 浪速
拓殖大学紅陵 高松中央
   
京都外大西 日本航空
御殿場西 大阪学芸
※次鋒戦の途中から
小松大谷 博多
浪速 高松中央
   
準々決勝戦
日本航空 御殿場西
博多 保善
福井工大附属福井 横浜創学館
県立兵庫工業 浪速
   
準決勝戦
御殿場西 保善
福井工大附属福井 浪速
   
決勝戦
御殿場西 浪速

トップに戻る

Top