全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! はまなすキラキラパック(中学)センバツキラキラパック(高校) 〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(はまなす8回全中選抜大会・組手)

トップに戻る

【1年女子組手】

1〜3回戦
A1 御前茄保 永池舞衣
A2 澤江優月 永池舞依
A3 犬塚梨乃 川村羽生
A4 工藤あす香 友田恵美
A5 黒島瑞姫 前田春菜
A6 渡辺真央 設楽優花
A7 吉田千笑 田島優紀
A8 竹内優希 東瑛那
A9 大野愛依 大野愛依
A10 松永梨歩 吉澤さくら
A11 田中優梨奈 布施愛
A12 澤江優月 犬塚梨乃
A13 友田恵美 黒島瑞姫
A14 設楽優花 吉田千笑
A15 竹内優希 土岡亜緒衣
A16 吉澤さくら 田中優梨奈
     
D1 安達志保 吉本弥礼
D2 格矢夏紀 近田繭子
D3 岡本紗奈 安達志保
D4 飯島真生 中村渠湖雪
D5 寺岡愛結 久保亜月
D6 片岡夢彩 金本明日香
D7 辺見萌乃佳 島愛梨
D8 松下紗良 泉佑梨亜
D9 木原帆乃 松島里紗
D10 平野きらら 若林美海
D11 金指由維 山川未央
D12 格矢夏紀 岡本紗奈
D13 飯島真生 久保亜月
D14 片岡夢彩 島愛梨
D15 泉佑梨亜 松島里紗
D16 若林美海 山川未央
     
E1 池田まお 佐藤遥風
E2 中谷優希 齋藤舞
E3 片桐春香 竹森安珠
E4 三浦那月 杉本奈美
E5 峯山ゆう 稲垣朱織
E6 三島きり 瀬戸口楓子
E7 尾崎茉依 矢野佑奈
E8 山本麻琴 関根光希
E9 渡久地伽林 太田理保子
E10 荻原愛 村川花音
E11 瀬﨑凜 定森花乃音
E12 勝田佳琳 磯眞悠子
E13 佐藤遥風 齋藤舞
E14 片桐春香 杉本奈美
E15 峯山ゆう 三島きり
E16 矢野佑奈 山本麻琴
E17 渡久地伽林 荻原愛
E18 定森花乃音 磯眞悠子
     
F5 久我楓 千葉美月
F6 包国沙奈 黒沢瑠樺
F7 本田未来 岡部冴佳
F8 小峯杏子 細川未有
F9 赤松美希 仁礼美空
F10 向紀香 梅田帆香
F11 野口暖日 平松莉乃
F12 草野優香 早瀬日菜乃
F13 長谷川愛 千葉美月
F14 黒沢瑠華 本田未来
F15 小峯杏子 赤松美希
F16 向紀香 野口暖日
     
4回戦〜決勝戦
D20 澤江優月 友田恵美
D21 吉田千笑 土岡亜緒衣
D22 吉澤さくら 織田栞名
D23 武藤柚奈 藤田奈保利
D24 水本朱音 提箸みく
D25 木寺彩貴 向山怜那
D26 澤江優月 吉田千笑
D27 吉澤さくら 藤田奈保利
D28 提箸みく 向山怜那
     
f1 澤江優月 吉澤さくら
f2 向山怜那 成岡優那
f3 島愛梨 片桐春香
f4 定森花乃音 千葉美月
     
f5 澤江優月 成岡優那
f6 島愛梨 定森花乃音
     
f7 澤江優月 島愛梨

【1年男子組手】

1〜3回戦
A1 沼澤龍之介 大山夢咲士
A2 小杭海法 大山夢咲士
A3 池澤海 小見山優也
A4 長沼俊樹 倉岡克
A5 蒔田凪 松浦司
A6 新井陸稀 山口泰輝
A7 吉田悠真 小俣渉
A8 浜砂昭仁 迫朋輝
A9 石丸真弘 久慈蓮
A10 田村響 山内駿
A11 押田海斗 田井中琉生
A12 小杭海法 池澤海
A13 長沼俊樹 松浦司
A14 新井陸稀 吉田悠真
A15 浜砂昭仁 石丸真弘
A16 山内駿 押田海斗
     
C1 小林礼錬 堀夢叶
C2 崎山光 高山大輝
C3 髙橋志龍 片岡光基
C4 中島雄大 宮村元也
C5 中村赳大 小川健志
C6 紫山耕輔 梶原陵雅
C7 藤岡勇成 加藤拓
C8 空閑翔大 佐藤誠哉
C9 石田大悟 梶村幹人
C10 田中椋 保坂悠斗
C11 西田直樹 中川聖士
C12 山本大誠 南友之輔
C13 堀夢叶 冨迫佳悟
C14 高山大輝 片岡光基
C15 中島雄大 小川健志
C16 梶原陵雅 藤岡勇成
C17 佐藤誠哉 梶村幹人
C18 保坂悠斗 中川聖士
C19 南友之輔 堀夢叶
     
E1 黒岩夏生 小武秀平
E2 山田大道 二口清志郎
E3 大東洸介 星大輔
E4 川崎晃太郎 石田竜聖
E5 渡邉謙頼 西竜廣
E6 森魁斗 渋谷優太
E7 小武秀平 片瀬堅太郎
E8 八頭司恭仁 藤原宙
E9 古仲丈太 竹重允人
E10 久富暉竜 林樹
E11 森翔 高橋優希
E12 二口清志郎 星大輔
E13 川崎晃太郎 西竜廣
E14 渋谷優太 小武秀平
E15 藤原宙 竹重允人
E16 久富暉竜 高橋優希
     
F1 徳田雅也 恵良真斗
F2 三浦一斗 江尻林平
F3 井上剛 正木綾
F4 吉永龍生 野中青空
F5 渋井颯太 新原鴻平
F6 吉田達哉 原沢孝佳
F7 中野太一 岩下照英
F8 當山竜生 前岡諄哉
F9 幡野克弥 志村啓悟
F10 上野悠太 山口景隆
F11 橋本達輝 丸石史温
F12 竹内慎 亀山隆
F13 恵良真斗 岡本拳
F14 江尻林平 井上剛
F15 吉永龍生 渋井颯太
F16 原沢孝佳 中野太一
F17 當山竜生 幡野克弥
F18 上野悠太 橋本達輝
F19 竹内慎 恵良真斗
     
4回戦〜決勝戦
D20 池澤海 長沼俊樹
D21 吉田悠真 浜砂昭仁
D22 押田海斗 酒井千空
D23 千葉駿介 手島汰一
D24 上野武志 池田蓮
D25 片岡光基 中島雄大
D26 池澤海 浜砂昭仁
D27 酒井千空 手島汰一
D28 上野武志 中島雄大
     
E20 藤岡勇成 梶村幹人
E21 中川聖士 南友之輔
E22 荒木弘貴 三枝響
E23 山中飛翔羅 谷口淳太
E24 川﨑隆人 星大輔
E25 川崎晃太郎 渋谷優太
E26 藤岡勇成 南友之輔
E27 荒木弘貴 谷口涼太
E28 星大輔 渋谷優太
     
e1 池澤海 手島汰一
e2 上野武志 南友之輔
e3 荒木弘貴 星大輔
e4 橋本達輝 藤原宙
     
e5 池澤海 南友之輔
e6 荒木弘貴 橋本達輝
     
e7 池澤海 荒木弘貴

【2年女子組手】

1〜3回戦
A1 宝来光 古里美佳
A2 小林直央 古里美佳
A3 牧野七海 薮本光咲
A4 堀川凛華 伊藤里穂
A5 宇治桜 松原香織
A6 髙以耒友美 遠藤あかり
A7 中山雅深 平田綾花
A8 今田愛海 田畑陽菜
A9 守屋みなみ 藤原菜々子
A10 三田碧海 田本萌
A11 森山天寧 服部涼音
A12 小林直央 薮本光咲
A13 伊藤里穂 宇治桜
A14 髙以耒友美 平田綾花
A15 田畑陽菜 守屋みなみ
A16 田本萌 森山天寧
     
C19 中野あさひ 牧本未来
     
D1 荒木空 伊藤愛都
D2 谷川夕乃 片貝遥
D3 富田飛鳥 森木夢羽
D4 土屋詩央 荒木空
D5 川原加奈子 成富未知瑠
D6 宮﨑梨々華 成宮光咲
D7 小原萌 高橋来翠
D8 上地日向 近藤菜緒
D9 竹内月輝 西松早紀
D10 末川優希 鈴木更彩
D11 土屋詩央 片貝遥
D12 富田飛鳥 成富未知瑠
D13 新西彩菜 成宮光咲
D14 小原萌 近藤菜緒
D15 西松早紀 鈴木更彩
     
E1 関優菜 田中良菜
E2 圷和佳奈 小熊咲季
E3 多田紀香 土谷菜々子
E4 大河原萌 久保瑠佳
E5 中口真里 小林咲穂
E6 芦田那奈 島貫菜花
E7 田中良菜 瀬戸口文音
E8 臼井菜月 杉本葵
E9 谷沢純香 佐藤千裕
E10 寺嶌つぐみ 日野咲良
E11 宮本伊織 三井彗鈴
E12 圷和佳奈 土谷菜々子
E13 久保瑠佳 中口真里
E14 島貫菜花 瀬戸口文音
E15 臼井菜月 谷沢純香
E16 寺嶌つぐみ 三井彗鈴
     
F1 門井佑紀 石井梨玖
F2 五島日香理 岡田夏鈴
F3 北原海来 山中千愛実
F4 松岡萌未 中野るか
F5 酒井愛佳 早桃花
F6 松本有未 丸山楓
F7 山田優花 玉城稜
F8 齋藤沙希 太田もも
F9 山内菜緒 福田遥
F10 堀江亜由 大山月乃
F11 大西杏奈 武田瑠夏
F12 緒方明日香 帯刀香乃
F13 石井梨玖 秋山芽祈
F14 岡田夏鈴 北原海来
F15 中野るか 早桃花
F16 丸山楓 玉城稜
F17 太田もも 山内菜緒
F18 大山月乃 大西杏奈
F19 緒方明日香 秋山芽祈
     
4回戦〜決勝戦
A20 宇治桜 小林直央
A21 平田綾花 守屋みなみ
A22 森山天寧 松澤実央
A23 川端さくら 山本真帆
A24 久住呂有紀 松本ひなの
A25 谷津倉吏音 吉村芽依
A26 小林直央 平田綾香
A27 森山天寧 山本真帆
A28 久住呂有紀 谷津倉吏音
     
B20 永田梨乃 奥山紗奈
B21 児玉美奈 中野あさひ
B22 土屋詩央 富田飛鳥
B23 成宮光咲 近藤菜緒
B24 鈴木更彩 土谷菜々子
B25 久保瑠佳 瀬戸口文音
B26 永田梨乃 児玉美奈
B27 土屋詩央 成宮光咲
B28 鈴木更彩 瀬戸口文音
     
C20 臼井菜月 三井彗鈴
C21 北原海来 早桃花
C22 玉城稜 山内菜緒
C23 大西杏奈 秋山芽祈
C24 臼井菜月 北原海来
C25 玉城稜 秋山芽祈
     
c1 小林直央 森山天寧
c2 久住呂有紀 児玉美奈
c3 土屋詩央 瀬戸口文音
c4 臼井菜月 秋山芽祈
     
c5 小林直央 久住呂有紀
c6 土屋詩央 臼井菜月
     
c7 久住呂有紀 臼井菜月

【2年男子組手】

1〜3回戦
A1 平田廉 筥崎飛生雅
A2 小崎友碁 平田廉
A3 富永裕徒 五嶋凌大
A4 小林洋喜 田村斎喜
A5 高橋昂輝 山岡拓海
A6 大越聖弥 入江明花
A7 井上敦智 齊藤颯大
A8 下垣内慎一 奥山大輝
A9 中野佳太 近藤大輝
A10 登﨑駿太 髙瀬優
A11 鶴田陸 松嶋駿
A12 小崎友碁 富永裕徒
A13 小林洋喜 高橋昂輝
A14 大越聖弥 井上敦智
A15 奥山大輝 中野佳太
A16 登﨑駿太 鶴田陸
     
C1 手嶋優太 大畑佑太
C2 佐藤玲惟 川本瑞起
C3 佐々木響太 眞﨑燿太郎
C4 大橋里央 富田真心
C5 出光勇志 廣澤佳星
C6 川野稜平 坂本拓未
C7 宇田川蓮 小林研心
C8 星翔貴 一ノ瀬翔太
C9 塚原貫太 北川藝頭
C10 鬼塚大輝 上村公暉
C11 松本光揮 浅沼壮真
C12 仲西崚穂 奥村隆之介
C13 手嶋優太 大畑佑太
C14 川本瑞起 佐々木響太
C15 大橋里央 出光勇志
C16 川野稜平 小林研心
C17 星翔貴 北川藝頭
C18 鬼塚大輝 松本光揮
C19 奥村隆之介 中村琉也
     
D1 大澤真吾 栗賀勇輔
D2 津瀬彪磨 山田真太郎
D3 吉良竜星 大澤真吾
D4 櫻澤大樹 髙橋航大
D5 赤澤隆哉 丸岡虎丸
D6 安岡泰良 與齊英誇
D7 上山大就 山田大雅
D8 谷内駿太郎 木田誠也
D9 山中豪流 國枝海斗
D10 河野大我 土井崚太郎
D11 松川大将 鈴木寛也
D12 吉良竜聖 津瀬彪磨
D13 髙橋航大 赤澤隆哉
D14 安岡泰良 山田大雅
D15 木田誠也 山中豪流
D16 土井崚太郎 鈴木寛也
     
E15 渡邉健太 上野孝斗
E16 崎山優成 飯嶋勢
E17 髙橋銀螢 牧野耕太郎
     
F1 谷村圭弥 川尻敬斗
F2 金城輝 靍田拳也
F3 濱田楓太 豊嶋周吾
F4 菊池弥寛 沖田優祐
F5 仲谷大樹 高橋和輝
F6 伊坂夏希 東勇吾
F7 岩瀬啓輔 梶原龍斗
F8 新田匠 西原大貴
F9 福田来騎 畔上快
F10 岩田大輝 石神璃久
F11 鈴木開 鈴木宏汰
F12 深江哲也 久々江誠也
F13 川尻敬斗 酒井寛太
F14 靍田拳也 濱田楓太
F15 沖田優祐 仲谷大樹
F16 伊坂夏希 岩瀬啓輔
F17 西原大貴 畔上快
F18 岩田大輝 鈴木開
F19 久々江誠也 酒井寛太
     
4回戦〜決勝戦
A20 小崎友碁 高橋昂輝
A21 井上敦智 奥山大輝
A22 鶴田陸 伴温斗
A23 名久井優也 小川竜輝
A24 嶋田力斗 大賀海州
A25 川本瑞起 大橋里央
A26 小崎友碁 井上敦智
A27 鶴田陸 小川竜輝
A28 嶋田力斗 大橋里央
     
B27 髙橋航太 山田大雅
B28 鈴木寛也 河原啓志
     
C20 崎山優成 髙橋銀螢
C21 靍田拳也 仲谷大樹
C22 岩瀬啓輔 畔上快
C23 鈴木開 酒井寛太
C24 崎山優成 靍田拳也
C25 岩瀬啓輔 酒井寛太
     
b1 小崎友碁 鶴田陸
b2 嶋田力斗 星翔貴
b3 髙橋航大 鈴木寛也
b4 崎山優成 酒井寛太
     
b5 小崎友碁 星翔貴
b6 髙橋航大 崎山優成
     
b7 小崎友碁 崎山優成

トップに戻る

Top