第15回東京都スポーツ少年団交流大会 空手道競技結果

第15回(平成28年度)東京都スポーツ少年団交流大会 空手道競技
(2016年10月16日 東京武道館)

《組手》
◆小学1年生男子[優勝]板橋秀賢(足立)[準優勝]吉川博雅(松武会)[第三位]小川宗佑(台東)/堀口海司(中央)
◆小学2年生男子[優勝]和田 響(江東)[準優勝]片岡恒惺(足立)[第三位]渡邊航平(大田)/坂口和輝(江東)
◆小学3年生男子[優勝]品川悠貴(一友板橋)[準優勝]末廣一晴(江東)[第三位]笠島孝介(中央)/庄山耀太(足立)
◆小学4年生男子[優勝]山中優夢(足立)[準優勝]志村尚悟(中央)[第三位]佐藤宥良(足立)/殿井 徠(江東)
◆小学5年生男子[優勝]鈴木健太(足立)[準優勝]米盛 新(足立)[第三位]靏田敢大(中央)/小倉拓途(江東)
◆小学6年生男子[優勝]山中優空(足立)[準優勝]小林虎太郎(錬心会)[第三位]殿井 禅(江東)/宮下大和(大田)
◆中学生男子[優勝]庄山晃太(足立)[準優勝]伏見駿介(大田)[第三位]山下虎之介(中央)/春原駿貴(大田)
◆小学1・2年女子[優勝]片岡美月(足立)[準優勝]大木琉妃(錬心会)[第三位]伊藤彩果(中央)/松谷咲音(足立)
◆小学3・4年女子[優勝]山本すず(足立)[準優勝]松浦舞世(一友板橋)[第三位]花井杏霞(足立)/諸田 歩(中央)
◆小学5・6年女子[優勝]田中 希(一友会)[準優勝]野村涼那(一友板橋)[第三位]宮崎柚穂(錬極舘)/落合凪彩(拳心台東)
◆中学生女子[優勝]福島愛理(足立)[準優勝]松谷洸奏(足立)[第三位]今井えり(足立)/友成唯日(一友板橋)

《形》
◆小学1年生男子[優勝]金山騎士(錬心会)[準優勝]福森圭人(謙交塾)[第三位]山下竜之介(中央)/堀口海司(中央)
◆小学2年生男子[優勝]片岡恒惺(足立)[準優勝]三賀暖大(中央)[第三位]上川晃司(拳心台東)/花井碧音(足立)
◆小学3年生男子[優勝]品川悠貴(一友板橋)[準優勝]秋山丈侑(拳心台東)[第三位]大木翔弥斗(錬心会)/小倉隆途(江東)
◆小学4年生男子[優勝]石田翔惟(一友板橋)[準優勝]木村優英(一友板橋)[第三位]沖田一翔(大田)/志村尚悟(中央)
◆小学5年生男子[優勝]青木政太(謙交塾)[準優勝]米盛 新(足立)[第三位]臼井真大(一友板橋)/舘花遙季(謙交塾)
◆小学6年生男子[優勝]松谷 絆(足立)[準優勝]品川凌佑(一友板橋)[第三位]石浦旭陽(錬心会)/細川 凌(謙交塾)
◆中学生男子[優勝]山口流綺亜(江東)[準優勝]山下慎平(一友板橋)[第三位]岡島弥夢(大田)/大山寧央(中央)
◆小学1・2年女子[優勝]片岡美月(足立)[準優勝]大木琉妃(錬心会)[第三位]伊藤彩果(中央)/山本はな(足立)
◆小学3・4年女子[優勝]岡野沙南(謙交塾)[準優勝]田中花菜(建心館)[第三位]諸田 歩(中央)/山本すず(足立)
◆小学5・6年女子[優勝]長谷川杏純(足立)[準優勝]平野朱梨(謙交塾)[第三位]山下紗奈(一友板橋)/服部真弓(建心館)
◆中学生女子[優勝]福島愛理(足立)[準優勝]青木紗江(謙交大和田)[第三位]今井えり(足立)/島田 杏(錬心会)

学年別順位表

《組手》
◆小学1年生女子[優勝]大木琉妃(錬心会)[準優勝]松谷咲音(足立)[第三位]横田天音(江東)/友成恵麻(一友板橋)
◆小学2年生女子[優勝]片岡美月(足立)[準優勝]伊藤彩果(中央)[第三位]片岡優月(足立)/大福莉央(謙交塾)
◆小学3年生女子[優勝]松浦舞世(一友板橋)[準優勝]諸田 歩(中央)[第三位]苅込結月(足立)/赤岡千遥(一友板橋)
◆小学4年生女子[優勝]山本すず(足立)[準優勝]花井杏霞(足立)[第三位]山下桜来(中央)/古郡奏多(拳心台東)
◆小学5年生女子[優勝]野村涼那(一友板橋)[準優勝]落合凪彩(拳心台東)[第三位]長谷川杏純(足立)/山下紗奈(一友板橋)
◆小学6年生女子[優勝]田中 希(一友会)[準優勝]宮崎柚穂(錬極舘)[第三位]加藤彩風(謙交大和田)髙橋美乃里(照心会)
◆中学生女子[優勝]福島愛理(足立)[準優勝]松谷洸奏(足立)[第三位]今井えり(足立)/友成唯日(一友板橋)

《形》
◆小学1年生女子[優勝]大木琉妃(錬心会)[準優勝]山本はな(足立)[第三位]小林愛奈(拳心台東)/野﨑 愛(謙交塾)
◆小学2年生女子[優勝]片岡美月(足立)[準優勝]伊藤彩果(中央)[第三位]片岡優月(足立)/大福莉央(謙交塾)
◆小学3年生女子[優勝]岡野沙南(謙交塾)[準優勝]諸田 歩(中央)[第三位]金子静華(照心会)/藤本 纏(中央)
◆小学4年生女子[優勝]田中花菜(建心館)[準優勝]山本すず(足立)[第三位]山下桜来(中央)/福島翠華(一友板橋)
◆小学5年生女子[優勝]長谷川杏純(足立)[準優勝]山下紗奈(一友板橋)[第三位]矢代夢果(一友板橋)/鴨志田理緒(拳心台東)
◆小学6年生女子[優勝]平野朱梨(謙交塾)[準優勝]服部真弓(建心館)[第三位]髙橋美乃里(照心会)/石橋飛鳥(足立)
◆中学生女子[優勝]福島愛理(足立)[準優勝]青木紗江(謙交大和田)[第三位]今井えり(足立)/島田 杏(錬心会)

2016_10_16_002

2016_10_16_003

2016_10_16_004

2016_10_16_005

スポンサーリンク