第35回武蔵村山市少年少女空手道大会結果

第35回武蔵村山市少年少女空手道大会
(2018年3月21日 武蔵村山市総合体育館)

《形》
◆リトルキッズ[優勝]山口莉桜(誠空)[準優勝]森 浩登(謙交)[第三位]得能なごみ(恩方)/柳谷凛花(養真)
◆キッズ[優勝]栗城香椛(拳志)[準優勝]眞上裕菜(謙交)[第三位]金山莉聖(錬心)/岡野雅花(謙交)
◆ビギナー[優勝]竹之下彪河(翔雄)[準優勝]宮城瑠那(誠空)[第三位]和泉結香(磨心)/田中遼大(櫻山)
◆小学1年[優勝]安宗春樹(養正)[準優勝]井田珠貴(養真)[第三位]笹嶺智穂(国立)/鈴木里愛菜(五濤)
◆小学2年[優勝]佐藤美波(磨心)[準優勝]伊藤泰暉(養正)[第三位]二宮泉吹(黎明)/篠原和道(正友)
◆小学3年A[優勝]公門里孔(養正)[準優勝]柴&64017;皓埜(拳志)[第三位]田中 心(武村)/権頭 楓(鷲龍)
◆小学3年B[優勝]西田遼平(謙交)[準優勝]原田侑斗(正友)[第三位]田代大翔(錬心)/島田友生(謙交)
◆小学4年A[優勝]龍見侑曉(高崎)[準優勝]伊藤耀聖(養正)[第三位]大木翔弥斗(錬心)/岡野沙南(謙交)
◆小学4年B[優勝]細田悠斗(錬心)[準優勝]関野陽菜(正友)[第三位]田中 花(恩方)/佐藤 縁(剛友)
◆小学5年A[優勝]増田光途(拳志)[準優勝]並木 護(武秀)[第三位]田熊 了(黎明)/石綿夏凛(黎明)
◆小学6年A[優勝]倉田大寿(武村)[準優勝]青木政太(謙交)[第三位]鈴木拓海(武村)/舘花遙季(謙交)
◆小学5・6年B[優勝]大曽根快(武村)[準優勝]刈間瑛介(星友)[第三位]金子稀美(謙交)/関口紗姫(武村)
◆中学色帯[優勝]山口響輝(黎明)[準優勝]折原 陽(謙交)[第三位]久保田尚哉(磨心)/戸田結心(謙交)
◆中学1年黒帯[優勝]関澤愛莉(小沢)[準優勝]川原生吹(カラ)[第三位]田口翔悟(誠之)/増岡 蓮(武秀)
◆中学2年黒帯[優勝]塩島遥希(正友)[準優勝]根岸慶人(おお)[第三位]松田蓮汰(カラ)/小田竜輔(カラ)
◆中学3年黒帯[優勝]村田朱寧(誠空)[準優勝]大泉真緒(武村)[第三位]稲垣那由太(さく)/関石 翼(武村)
◆高校生男子[優勝]窪田修也(謙交)[準優勝]五十嵐蒼(富士)[第三位]保延稜人(富士)/髙山紘一(謙交)
◆高校生女子[優勝]金古美優(錬誠)[準優勝]下地莉瑚(翔雄)[第三位]飯田菜生(富士)/髙松愛加(富士)
◆小学生プレミアリーグ[優勝]村山ほのか(おお)[準優勝]松本路生(黎明)[第三位]伊藤貴稀(拳志)
◆中学生プレミアリーグ[優勝]斉藤梨寿嬉(拳志)[準優勝]小山呼汰朗(黎明)[第三位]龍見曉周(高崎)

《組手》
◆リトルキッズ[優勝]新垣海夢(鷲龍)[準優勝]増田一成(統道)[第三位]山口莉桜(誠空)/森 浩登(謙交)
◆キッズ[優勝]中村心美(櫻山)[準優勝]茂手木海生(田中)[第三位]栗城香椛(拳志)/小林暖喜(武村)
◆小学1年[優勝]安宗春樹(養正)[準優勝]猶原美羽(黎明)[第三位]竹内相志(養正)/高橋大雅(正友)
◆小学2年[優勝]横山 醇(国立)[準優勝]荻野晃和(養真)[第三位]並木 詢(武秀)/中島暖太(養正)
◆小学3年男子A[優勝]佐々木陽翔(小沢)[準優勝]坂口大瑚(養真)[第三位]芹澤連二(養正)/田中 心(武村)
◆小学3年男子B[優勝]田代大翔(錬心)[準優勝]西田遼平(謙交)[第三位]原田侑斗(正友)/上山瑛司(恩方)
◆小学4年男子A[優勝]野内奏汰(鷲龍)[準優勝]佐藤遼希(星友)[第三位]西山天晴(統道)/三浦圭人(鷲龍)
◆小学4年男子B[優勝]眞上怜依(謙交)[準優勝]戸田創太(謙交)[第三位]島村航平(磨心)/細田悠斗(錬心)
◆小学3年女子A[優勝]屋代うた(清水)[準優勝]大福莉央(謙交)[第三位]佐藤莉々(田中)/米内花梨(武村)
◆小学4年女子A[優勝]雨宮ゆら(柾友)[準優勝]穐野愛星(英心)[第三位]杉田彩絵(謙交)/茂木梓鶴(さく)
◆小学3・4年女子B[優勝]川上心那(正友)[準優勝]初谷歩乃果(正友)[第三位]阿久津優愛(正友)/佐藤愛莉(正友)
◆小学5年男子A[優勝]栗本大馳(国立)[準優勝]岩﨑陸之介(黎明)[第三位]赤坂幹太(国立)/岡本晃朋(仁勇)
◆小学6年男子A[優勝]佐々木夕祐(武村)[準優勝]メレディース怜士ジェームズ(英心)[第三位]西本雄晴(謙交)/浅香遥音(謙交)
◆小学5・6年男子B[優勝]河合倖芽(星友)[準優勝]刈間瑛介(星友)[第三位]中島瑠玖(心和)/窪田悠珠稀(心和)
◆小学5・6年女子A[優勝]廣川 颯(櫻山)[準優勝]横濱来幸(誠之)[第三位]田中月純姫(櫻山)/渡辺笑理(武村)
◆小学5・6年女子B[優勝]田中智菜(鷲龍)[準優勝]関口紗姫(武村)[第三位]金子稀美(謙交)
◆中学1年男子[優勝]高橋 歩(謙交)[準優勝]大福康介(謙交)[第三位]市場康太(小沢)/松川玲音(謙交)
◆中学2年男子[優勝]大久保開知(英心)[準優勝]小野響聖(正友)[第三位]根岸暖人(正友)/牧田勇心(誠之)
◆中学3年男子[優勝]本村俊介(黎明)[準優勝]野口友哉(統道)[第三位]田中 隆(武村)/岡本尚茉(仁勇)
◆中学女子[優勝]田中 旭(武村)[準優勝]黒須春花(玄光)[第三位]小野 愛(正友)/池上悠乃(正友)
◆高校生男子[優勝]中島弘登(田中)[準優勝]五十嵐蒼(富士)[第三位]飯塚龍介(富士)/小俣 渉(日明)
◆高校生女子[優勝]滝山詩織(錬誠)[準優勝]下地莉瑚(翔雄)[第三位]本島礼菜(錬誠)/飯嶌天音(錬誠)
◆小学生男子プレミアムリーグ[優勝]佐藤玲音(田中)[準優勝]中村太耀(櫻山)[第三位]初山龍大(正友)
◆小学生女子プレミアムリーグ[優勝]関原 愛(田中)[準優勝]石綿夏凛(黎明)[第三位]広瀬 空(星友)
◆中学生男子プレミアムリーグ[優勝]田中我若(櫻山)[準優勝]為本 志(英心)[第三位]新藤叶人(おお)
◆中学生女子プレミアムリーグ[優勝]江尻ふみ(星友)[準優勝]鈴木ひなた(黎明)[第三位]村松優衣(田中)
◆団体 小学生1・2年[優勝]養正館(中島暖太・竹内相志・安宗春樹)[準優勝]正友会B(高橋大雅・高橋柊也・亀山雄太)[第三位]国立会(笹嶺智穂・清水虎次郎・横山 醇)
◆団体 小学生3・4年[優勝]鷲龍道場A(大越 壮・三浦圭人・野内奏汰)[準優勝]国立会(清水虎丸・栗本啓史・陶山幸来)[第三位]櫻空山梨A(小俣陽太郎・髙部春之空・豊田 賢)
◆団体 小学生5・6年[優勝]田中道場(杉本有優・関原 愛・佐藤玲音)[準優勝]鷲龍道場(大越 岳・田中智菜・大島竜誓)[第三位]柾友会(志村遙彦・雨宮一冴・宮下留維)
◆団体 中学[優勝]おおたスポーツアカデミーA(新藤叶人・根岸慶人・田嶋歩希)[準優勝]英心館(大久保開知・穐野翔星・為本 志)[第三位]星友館(伊藤奏太・江尻ふみ・森元蓮志)

写真
選手宣誓を担った大泉真緒選手(武村塾)

写真
中学1年黒帯の部で優勝した関澤愛莉選手(小沢道場)

写真
高校女子組手で入賞したみなさん

写真
高校男子組手で優勝した中島弘登選手(田中道場)

写真
小学6年男子組手で優勝した佐々木夕祐選手(武村塾)

写真
小学5・6年団体組手で優勝した田中道場(左から佐藤玲音選手・関原愛選手・杉本有優選手)