第18回全日本少年少女大会・第26回中国地区少年少女大会 山口県予選大会結果

第18回全日本少年少女空手道選手権大会山口県予選大会
第26回中国地区少年少女空手道選手権大会山口県予選大会(小学生の部)
(2018年5月3日 県立下関武道館)
主催:山口県空手道連盟

《組手》
◆小学生男子1年生[優勝]山村汰平[準優勝]魚谷昌樹[第三位]木村響樹[第三位(第四位)]佐藤悠叶
◆小学生男子2年生[優勝]布村海琉[準優勝]舞田唯斗[第三位]尾﨑 蓮[第三位(第四位)]林 兼輝
◆小学生男子3年生[優勝]山村宗史[準優勝]村田蒼磨[第三位]山田祐輔[第三位(第四位)]伊賀崎僚太
◆小学生男子4年生[優勝]福永叶人[準優勝]沖墨崇信[第三位]河内陽哉[第三位(第四位)]牛丸奏磨
◆小学生男子5年生[優勝]村田優磨[準優勝]末永晴琉[第三位]清水智崇[第三位(第四位)]笠澤亮太
◆小学生男子6年生[優勝]林 賢汰[準優勝]植村龍空[第三位]倉住元悠[第三位(第四位)]村上 旭
◆小学生女子1年生[優勝]福永陽向[準優勝]中司瑞姫
◆小学生女子2年生[優勝]末永優月[準優勝]河内結友[第三位]沖墨沙那[第三位(第四位)]吉武咲良
◆小学生女子3年生[優勝]中野こはる[準優勝]吉村夏菜[第三位]東瀬紗弥[第三位(第四位)]西田葉音
◆小学生女子4年生[優勝]迫田歩希[準優勝]大石瑠那[第三位]西上智咲[第三位(第四位)]平岡佑月
◆小学生女子5年生[優勝]布村奈結羽[準優勝]増本果歩[第三位]中野みらい[第三位(第四位)]藤井紗夢
◆小学生女子6年生[優勝]福永美羽[準優勝]伊賀崎千夏[第三位]為西 彩[第三位(第四位)]増本朱里

《形》
◆小学生男子1年生[優勝]山村汰平[準優勝]中村応太[第三位]河口世那[第三位(第四位)]筒井一龍
◆小学生男子2年生[優勝]大石瑛太[準優勝]松田 隼[第三位]豊田大治朗[第三位(第四位)]藤井燈馬
◆小学生男子3年生[優勝]山村宗史[準優勝]田中 佑[第三位]岩崎隼士[第三位(第四位)]村田蒼磨
◆小学生男子4年生[優勝]濱本幸翼[準優勝]丸岡琉聖[第三位]伊藤蒼馬[第三位(第四位)]河内陽哉
◆小学生男子5年生[優勝]野村俊貴[準優勝]末永晴琉[第三位]西村紘毅[第三位(第四位)]村田優磨
◆小学生男子6年生[優勝]村上 旭[準優勝]西村風我[第三位]松尾海翔[第三位(第四位)]今津太一
◆小学生女子1年生[優勝]福永陽向[準優勝]笹原幸咲[第三位]大河内彩愛[第三位(第四位)]中川 楓
◆小学生女子2年生[優勝]末永優月[準優勝]橋村詩音[第三位]河内結友[第三位(第四位)]市竹葉月
◆小学生女子3年生[優勝]磯村綾花[準優勝]吉村夏菜[第三位]宮﨑夢來音[第三位(第四位)]西村有絢
◆小学生女子4年生[優勝]平岡佑月[準優勝]大河内陽愛[第三位]大石瑠那[第三位(第四位)]下清水友香
◆小学生女子5年生[優勝]岡村愛皇[準優勝]弥永美菜[第三位]小代田美優[第三位(第四位)]竹田珠穏
◆小学生女子6年生[優勝]増本朱里[準優勝]橋村音羽[第三位]明石彩佳[第三位(第四位)]濵田彩智

「第18回全日本少年少女空手道選手権大会」出場者

《組手》
◆小学生男子1年生[出場者]山村汰平/魚谷昌樹
◆小学生男子2年生[出場者]布村海琉/舞田唯斗
◆小学生男子3年生[出場者]山村宗史/村田蒼磨
◆小学生男子4年生[出場者]福永叶人/沖墨崇信
◆小学生男子5年生[出場者]村田優磨/清水智崇
◆小学生男子6年生[出場者]林 賢汰/植村龍空
◆小学生女子1年生[出場者]中司瑞姫
◆小学生女子2年生[出場者]河内結友/沖墨沙那
◆小学生女子3年生[出場者]中野こはる/吉村夏菜
◆小学生女子4年生[出場者]迫田歩希/大石瑠那
◆小学生女子5年生[出場者]布村奈結羽/増本果歩
◆小学生女子6年生[出場者]福永美羽/伊賀崎千夏

《形》
◆小学生男子1年生[出場者]中村応太/河口世那
◆小学生男子2年生[出場者]大石瑛太/松田 隼
◆小学生男子3年生[出場者]田中 佑/岩崎隼士
◆小学生男子4年生[出場者]濱本幸翼/丸岡琉聖
◆小学生男子5年生[出場者]野村俊貴/末永晴琉
◆小学生男子6年生[出場者]村上 旭/西村風我
◆小学生女子1年生[出場者]福永陽向/笹原幸咲
◆小学生女子2年生[出場者]末永優月/橋村詩音
◆小学生女子3年生[出場者]磯村綾花/西村有絢
◆小学生女子4年生[出場者]平岡佑月/大河内陽愛
◆小学生女子5年生[出場者]岡村愛皇/弥永美菜
◆小学生女子6年生[出場者]増本朱里/橋村音羽

「第26回中国地区少年少女空手道選手権大会」出場者

《組手》
◆小学生男子5年生[優勝]村田優磨/末永晴琉
◆小学生男子6年生[優勝]林 賢汰/植村龍空
◆小学生女子5年生[優勝]布村奈結羽/増本果歩
◆小学生女子6年生[優勝]福永美羽/伊賀崎千夏

《形》
◆小学生男子5年生[優勝]野村俊貴/末永晴琉
◆小学生男子6年生[優勝]村上 旭/西村風我
◆小学生女子5年生[優勝]岡村愛皇/弥永美菜
◆小学生女子6年生[優勝]増本朱里/橋村音羽

※中国地区大会は、小学5・6年生のみで、各1位と2位が出場(形・組手重複出場可能)