第38回和道会西尾張空手道競技会結果

第38回和道会西尾張空手道競技会
(2019年3月3日 一宮市総合体育館 DIADORAアリーナ)
主催:全日本空手道連盟和道会 西尾張連合会

《形》
◆小学生有段男子[優勝]刑部直人(名空会研修)[準優勝]三輪大智(育英館武道場)[第三位]横井貫芭絆(愛空塾南陵)/田中唯織(名空会豊田)
◆小学生有段女子[優勝]浅井梓恵奈(水風会名東)[準優勝]岸麻帆里(岩倉)[第三位]平田咲来(知空会名古屋)/西田絢香(水風会名東)
◆小学生上級男子[優勝]大西藍流(名空会研修)[準優勝]並松寛大(知空会名古屋)[第三位]本多真大(尾西)/大島悠希(名空会研修)
◆小学生上級女子[優勝]村上千歩(岩倉)[準優勝]平田咲空(知空会名古屋)[第三位]荒木香乃(水風会江南)/佐藤あずみ(水風会津島)
◆小学生中級男子[優勝]浅井仁玄(水風会名東)[準優勝]池田匡悟(育英館碧南)[第三位]小澤蓮汰楼(名空会豊田)/村上豪優(名空会豊田)
◆小学生中級女子[優勝]酒井 陽(名空会研修)[準優勝]浅野永莉(岩倉)[第三位]奥村希望(名空会研修)/宮ノ腰凛音(大和)
◆小学生初級男子[優勝]平 鉄生(岩倉)[準優勝]辻 倖太(名空会研修)[第三位]野田竜一(水風会名東)/福 優次(水風会稲沢)
◆小学生初級女子[優勝]鬼頭美多(岩倉)[準優勝]星野羽澄(水風会名東)
◆小学生初心男子[優勝]清田智大(尾西)[準優勝]勝目創太(一宮)[第三位]中村俊介(水風会江南)/岩井雄大(岩倉)
◆小学生初心女子[優勝]西尾奏心(大和)[準優勝]赤塚愛実(大和)[第三位]浅井佳凛(大和)/川北珠結(育英館武道場)
◆中学生男子[優勝]日置康介(育英館武道場)[準優勝]土岐 颯(水風会西春)[第三位]栗本大雅(育英館碧南)/高田虎宇汰(木曽川)
◆中学生女子[優勝]菊池ひかる(水風会名東)[準優勝]福井杏雪(大和)[第三位]酒井菜緒(知空会名古屋)/浅井しおん(水風会名東)
◆高校・一般男子[優勝]原 佑太(尾西)[準優勝]藤井 誠(水風会扶桑)[第三位]河村泰浩(水風会石黒)/石引鉄哉(木曽川)
◆高校・一般女子[優勝]三田村凪沙(水風会名東)[準優勝]淵 希望(水風会名東)[第三位]川合巴菜(岩倉)/井本愛美(大和)

《組手》
◆小学生一年男子[優勝]山下來恩(愛空塾常滑)[準優勝]吉田光騎(中京会八事)[第三位]大野真陽夏(水風会江南)/秦野惠太(木曽川)
◆小学生一年女子[優勝]山本海里(育英館碧南)[準優勝]鬼頭美多(岩倉)[第三位]宮ノ腰凛音(大和)/酒井 陽(名空会研修)
◆小学生二年男子[優勝]間宮一稀(愛空塾南陵)[準優勝]永松恢凛(愛空塾常滑)[第三位]モンタルボ・ライト(水風会江南)/鈴木獅悠(名空会研修)
◆小学生二年女子[優勝]大野心華(水風会津島)[準優勝]佐藤あずみ(水風会津島)[第三位]奥村希望(名空会研修)/大島歩佳(名空会研修)
◆小学生三年男子[優勝]阪野克弥(中京会本部)[準優勝]福田一博(中京会本部)[第三位]上前壮史(名空会豊田)/坂本龍樹(名空会豊田)
◆小学生三年女子[優勝]森川紗凪(育英館武道場)[準優勝]荒木香乃(水風会江南)[第三位]山本野衣(大和)/木村莉子(大和)
◆小学生四年男子[優勝]亀山 仁(岩倉)[準優勝]前田夏維(育英館碧南)[第三位]大西藍流(名空会研修)/長瀬 嵐(水風会津島)
◆小学生四年女子[優勝]上垣内万結(水風会津島)[準優勝]濱坂実沙(水風会名東)[第三位]中村柚紀(水風会石黒)/近藤くれあ(水風会江南)
◆小学生五年男子[優勝]永松凛莞(愛空塾常滑)[準優勝]土屋太地(育英館武道場)[第三位]山本陸斗(育英館碧南)/岡崎孝祐(育英館武道場)
◆小学生五年女子[優勝]岸麻帆里(岩倉)[準優勝]長田愛瑠(名空会研修)[第三位]渡辺乃愛(水風会津島)/江口璃乙(岩倉)
◆小学生六年男子[優勝]樋口蒼惟(水風会津島)[準優勝]三輪大智(育英館武道場)[第三位]阪野佑弥(中京会本部)/横井孝祏(水風会津島)
◆小学生六年女子[優勝]内海麻利菜(育英館武道場)[準優勝]今井帆菜(水風会江南)[第三位]宮ノ腰優鈴(大和)/大野 寧(水風会津島)
◆中学生男子[優勝]石濱慶嗣(育英館武道場)[準優勝]亀山太一(岩倉)[第三位]日置康介(育英館武道場)/佐藤巧都(育英館武道場)
◆中学生女子[優勝]浅井しおん(水風会名東)[準優勝]寺澤紗良(岩倉)[第三位]上垣内柚季(水風会津島)/田中雪華(水風会江南)
◆高校・一般男子[優勝]坂本真樹(名空会豊田)[準優勝]石引鉄哉(木曽川)[第三位]斉藤倫範(一宮)/大野豊和(水風会石黒)
◆高校・一般女子[優勝]益池和枝(水風会石黒)[準優勝]川上夢乃(水風会江南)[第三位]森崎相羅(水風会丹陽)