JKFan シーガルカップ空手道チャンピオンシップ2019結果

JKFan シーガルカップ空手道チャンピオンシップ2019
(2019年3月16日 焼津市総合体育館[シーガルドーム])

《形》
◆幼年 年中男女[優勝]川崎琥暖(正剛道場)[準優勝]齋藤美月(養正館)[第三位]望月祐雅(正剛道場)/向山 蓮(養正館)
◆幼年 年長男女[優勝]赤池胡音(養正館)[準優勝]沓間愛夢(御殿場西支部)[第三位]板野朱花(渡辺道場)/南 琉斗(養正館)
◆小1・2 無級~8級男女[優勝]石井宝児(静岡剛柔館相良)[準優勝]曽根 蓮(正剛道場)[第三位]橋本椋哉(泊親会拳空会)/天野希夢(静岡剛柔館清水)
◆小1 3級~有段男子[優勝]山本龍親(泊親会清水)[準優勝]井野裕斗(養正館)[第三位]竹内成竜(養正館)/尾花叶眞(養正館)
◆小1 3級~有段女子[優勝]東原彩花(正剛道場)[準優勝]久保野茉子(焼津支部)[第三位]鈴木沙羅(正剛道場)/黒田 紬(正剛道場)
◆小2 3級~有段男子[優勝]三井詠一朗(養正館)[準優勝]安宗春輝(養正館)[第三位]田中統時(御殿場西支部)/松原遼太朗(正剛道場)
◆小2 3級~有段女子[優勝]藤原希海(泊親会清水)[準優勝]武田梨央(凜空塾)[第三位]太田未悠(焼津和道館)/望月梓愛(藤枝高洲)
◆小3・4 7級~4級男子[優勝]吉田瑞基(静岡剛柔館相良)[準優勝]水野 蒼(静岡剛柔館相良)[第三位]梅原快青(御殿場西支部)/望月 駿(安倍川道場)
◆小3・4 7級~4級女子[優勝]萩原風佳(正剛道場)[準優勝]尾花藍梨(養正館)[第三位]中村瑠那(養正館)/後藤 陽(養正館)
◆小3 3級~有段男子[優勝]黒田隼世(正剛道場)[準優勝]伊藤泰暉(養正館)[第三位]下山陽平(養正館)/中島暖太(養正館)
◆小3 3級~有段女子[優勝]阿部心春(養正館)[準優勝]安齋みな花(養正館)[第三位]安齊柑露(安倍川道場)/前澤莉瑚(養正館)
◆小4 3級~有段男子[優勝]大河稜旺(養正館)[準優勝]松本颯哉(養正館)[第三位]伊藤慶糸(凜空塾)/川口成礼(静岡剛柔館清水)
◆小4 3級~有段女子[優勝]勝又蒼唯(養正館)[準優勝]内藤優衣(泊親会清水)[第三位]東原佑花(正剛道場)/竹内 凜(養正館)
◆小5・6 無級~4級男女[優勝]石井叶夢(静岡剛柔館相良)[準優勝]濱田璃子(正剛道場)[第三位]森下晴友(正剛道場)/櫻井美那(正剛道場)
◆小5 3級~有段男子[優勝]伊藤耀聖(養正館)[準優勝]鈴木 蓮(正剛道場)[第三位]肥田凰雅(空志塾)/杉山大武(安倍川道場)
◆小5 3級~有段女子[優勝]望月結以(養正館)[準優勝]藤江 空(正剛道場)[第三位]三井咲麗(養正館)/櫻井香穂里(養正館)
◆小6 3級~有段男子[優勝]不知 迅(静岡剛柔館相良)[準優勝]杉山悠大(藤枝高洲)[第三位]勝亦創一朗(御殿場西支部)/芹沢奏音(御殿場西支部)
◆小6 3級~有段女子[優勝]増田埜愛(颯志館御前崎)[準優勝]深澤りこ(渡辺道場)[第三位]阿部日葵(養正館)/勝又美音(養正館)
◆中学 有級男女[優勝]源間幹斗(静岡剛柔館相良)[準優勝]高井寛成(正剛道場)[第三位]大石 祝(正剛道場)/西岡 常(正剛道場)
◆中学 有段男子[優勝]木村吹輝(御殿場西支部)[準優勝]鈴木翔也(焼津支部)[第三位]大川照英(養正館)/田川 凜(静岡剛柔館相良)
◆中学 有段女子[優勝]倉岡穂乃花(養正館)[準優勝]佐々木麻衣(正剛道場)[第三位]伊藤凪夏(焼津和道館)/江藤凪沙(養正館)

《組手》
◆幼年 年中男女[優勝]川崎琥暖(正剛道場)[準優勝]市川千夏(泊親会清水)[第三位]佐々木莉衣(正剛道場)/西本絆跡(正剛道場)
◆幼年 年長男子[優勝]堀川快成(泊親会清水)[準優勝]南 琉斗(養正館)[第三位]小林蒼翔(正剛道場)/大木康聖(養正館)
◆幼年 年長女子[優勝]板野朱花(渡辺道場)[準優勝]三藤苺瑚(泊親会拳空会)[第三位]赤池胡音(養正館)/山田 采(安倍川道場)
◆小1・2年 無級~8級男女[優勝]橋本椋哉(泊親会拳空会)[準優勝]比留川丈(泊親会SKC)[第三位]石井 昊(泊親会清水)/曽根 蓮(正剛道場)
◆小1年 7級~有段男子[優勝]市川一汰(泊親会清水)[準優勝]井野裕斗(養正館)[第三位]後藤 優(養正館)/尾花叶眞(養正館)
◆小1年 7級~有段女子[優勝]近藤舞桜(泊親会拳空会)[準優勝]麻畑理桜(泊親会SKC)[第三位]伊藤 咲(向井塾)/黒田 紬(正剛道場)
◆小2年 7級~有段男子[優勝]岩村浩也(泊親会拳空会)[準優勝]清水涼真(泊親会拳空会)[第三位]安宗春輝(養正館)/佐藤雄登(泊親会清水)
◆小2年 7級~有段女子[優勝]髙林玲亜(向井塾)[準優勝]工藤彩音(養正館)[第三位]藤原希海(泊親会清水)/芹沢依音(御殿場西支部)
◆小3・4年 無級~8級男女[優勝]尾花藍梨(養正館)[準優勝]西本希空(正剛道場)[第三位]橋本柊佳(泊親会拳空会)/山岡湧希(安倍川道場)
◆小3年 7級~有段男子[優勝]伊藤友哉(焼津和道館)[準優勝]下山陽平(養正館)[第三位]勝山瑠輝空(凜空塾)/名取聖城(向井塾)
◆小3年 7級~有段女子[優勝]中原のん(泊親会清水)[準優勝]海沼芽音(泊親会拳空会)[第三位]安齊柑露(安倍川道場)/阿部心春(養正館)
◆小4年 7級~有段男子[優勝]荻原大和(泊親会清水)[準優勝]芹沢栄音(御殿場西支部)[第三位]増田樹木(五常館)/芹澤連二(養正館)
◆小4年 7級~有段女子[優勝]竹内 凜(養正館)[準優勝]古俣 心(泊親会清水)[第三位]萩原風佳(正剛道場)/比留川夏恋(泊親会SKC)
◆小5・6年 無級~4級男子[優勝]原田滉生(菊川Jr空手)[準優勝]佐野琉碧(泊親会拳空会)[第三位]萩原和也(正剛道場)/須藤蒼哉(菊川Jr空手)
◆小5・6年 無級~4級女子[優勝]櫻井美那(正剛道場)[準優勝]濱田璃子(正剛道場)[第三位]市澤心羽(泊親会拳空会)/石井叶夢(静岡剛柔館相良)
◆小5年 3級~有段男子[優勝]古俣登也(泊親会清水)[準優勝]伊藤漣哉(焼津和道館)[第三位]清水優真(泊親会拳空会)/肥田凰雅(空志塾)
◆小5年 3級~有段女子[優勝]名取殊里亜(向井塾)[準優勝]三藤桃瑚(泊親会拳空会)[第三位]金原有思(向井塾)/藤江 空(正剛道場)
◆小6年 3級~有段男子[優勝]柚木智尋(泊親会清水)[準優勝]海沼心晴(泊親会拳空会)[第三位]三浦敬太(正空塾)/牧田琉偉(泊親会清水)
◆小6年 3級~有段女子[優勝]曽根紅愛(個人参加)[準優勝]岩倉未桜(新風館)[第三位]中山瑠菜(御殿場西支部)/岩村桃音(泊親会拳空会)
◆中学 中1男子[優勝]鈴木大也(泊親会SKC)[準優勝]鈴木翔太(養正館)[第三位]渡邉紳太郎(泊親会清水)/中安佑弥(安倍川道場)
◆中学 中2・3男子[優勝]池田匠弥(安倍川道場)[準優勝]高橋賢冴(安倍川道場)[第三位]中原大翔(泊親会清水)/柚木郁哉(泊親会清水)
◆中学 女子[優勝]松浦優美花(正剛道場)[準優勝]矢崎真帆(正剛道場)[第三位]佐々木麻衣(正剛道場)/大石磨矢(向井塾)

写真
会場の焼津市総合体育館(シーガルドーム)

写真
組手の活躍が光った泊親会清水道場

写真
形で活躍した正剛道場