第4回全日本空手道松涛館東北地区選手権大会結果

第4回全日本空手道松涛館東北地区選手権大会
(2019年4月14日 みちぎんドリームスタジアム[青森市スポーツ会館])
主催:全日本空手道松涛館東北地区協議会

《形》
◆小学1年男子[優勝]釜石新大(無上意会・青森)
◆小学2年男子[優勝]須藤魁士(濤和館・青森)[準優勝]久保徹平(光道館・青森)[第三位]北山直悠(無上意会・青森)
◆小学3年男子[優勝]小野純希(昇道館・宮城)[準優勝]高橋玲生(昇道館・宮城)[第三位]照井壮真(古空会・宮城)
◆小学4年男子[優勝]土屋遼人(昇道館・宮城)[準優勝]猪股永汰(濤和館・青森)[第三位]佐藤瑞樹(濤和館・青森)
◆小学5年男子[優勝]井上巧望(古空会・宮城)[準優勝]片山遥人(濤和館・青森)[第三位]猪股孝永(濤和館・青森)
◆小学6年男子[優勝]藤田皓成(無上意会・青森)[準優勝]久保駿太(光道館・青森)[第三位]佐久間結太(荘内空心会・山形)
◆小学3年女子[優勝]藤田悠月(無上意会・青森)[準優勝]齋藤 清(尾浦道場・山形)[第三位]今 澪李(JKS青森東・青森)
◆小学4年女子[優勝]佐々木志麻(昇道館・宮城)[準優勝]坪井菜穂(昇道館・宮城)[第三位]池田瑠南(余目空友会・山形)
◆小学5年女子[優勝]中田紅愛(無上意会・青森)[準優勝]川口莉歩(昇道館・宮城)[第三位]田中梨香子(尾浦道場・山形)
◆小学6年女子[優勝]櫻田愛夢(蒼空館・青森)[準優勝]池田美結(余目空友会・山形)[第三位]和野帆花(古空会・宮城)
◆中学1年男子[優勝]後藤零偉(光道館・青森)[準優勝]千葉一聖(古空会・宮城)[第三位]上林泰良(尾浦道場・山形)
◆中学2年男子[優勝]大科颯楽(濤和館・青森)
◆中学3年男子[優勝]茂木零真(濤和館・青森)[準優勝]石堂留偉(古空会・宮城)[第三位]杉田凌馬(蒼空館・青森)
◆中学1年女子[優勝]今 静李(JKS青森東・青森)[準優勝]菅原ひな(尾浦道場・山形)[第三位]荒生五木(酒田拳勇館・山形)
◆中学2年女子[優勝]久保夏芽(光道館・青森)[準優勝]大井ゆな(蒼空館・青森)[第三位]山口 衣(大濤塾・岩手)
◆中学3年女子[優勝]井上弥香(古空会・宮城)
◆高校男子[優勝]成澤 快(JKS青森東・青森)[準優勝]富村佑紀(尾浦道場・山形)
◆高校女子[優勝]佐藤澄奈(尾浦道場・山形)
◆一般女子[優勝]田中芽衣(蒼空館・青森)
◆小学3部団体[優勝]無上意会(青森)[準優勝]濤和館(青森)

《組手》
◆小学1年男子[優勝]山田浩弥(昇道館・宮城)[準優勝]釜石新大(無上意会・青森)[第三位]佐藤 浬(古空会・宮城)
◆小学2年男子[優勝]須藤魁士(濤和館・青森)[準優勝]北山直悠(無上意会・青森)[第三位]久保徹平(光道館・青森)
◆小学3年男子[優勝]和野悠馬(古空会・宮城)[準優勝]上林志伸(尾浦道場・山形)[第三位]照井壮真(古空会・宮城)
◆小学4年男子[優勝]佐藤瑞樹(濤和館・青森)[準優勝]猪股永汰(濤和館・青森)[第三位]齋藤 成(尾浦道場・山形)
◆小学5年男子[優勝]井上巧望(古空会・宮城)[準優勝]片山遥人(濤和館・青森)[第三位]北山直陽(無上意会・青森)
◆小学6年男子[優勝]伊藤直樹(昇道館・宮城)[準優勝]久保駿太(光道館・青森)[第三位]髙平雪太(昇道館・宮城)
◆小学1年女子[優勝]土屋彩芭(昇道館・宮城)
◆小学2年女子[優勝]山口 星(大濤塾・岩手)
◆小学3年女子[優勝]藤田悠月(無上意会・青森)[準優勝]今 澪李(JKS青森東・青森)[第三位]柏原柚実(濤和館・青森)
◆小学4年女子[優勝]坪井菜穂(昇道館・宮城)[準優勝]松浦侑奈(昇道館・宮城)[第三位]佐々木志麻(昇道館・宮城)
◆小学5年女子[優勝]中田紅愛(無上意会・青森)[準優勝]川口莉歩(昇道館・宮城)[第三位]柏原愛莉咲(濤和館・青森)
◆小学6年女子[優勝]和野帆花(古空会・宮城)[準優勝]石川知佳(古空会・宮城)[第三位]菊地萌乃(古空会・宮城)
◆中学1年男子[優勝]後藤零偉(光道館・青森)[準優勝]千葉一聖(古空会・宮城)[第三位]上林泰良(尾浦道場・山形)
◆中学2年男子[優勝]大科颯楽(濤和館・青森)[準優勝]矢吹優人(昇道館・宮城)[第三位]邊見魁人(古空会・宮城)
◆中学3年男子[優勝]茂木零真(濤和館・青森)[準優勝]石堂留偉(古空会・宮城)[第三位]杉田凌馬(蒼空館・青森)
◆中学1年女子[優勝]今 静李(JKS青森東・青森)[準優勝]菅原ひな(尾浦道場・山形)
◆中学2年女子[優勝]大井ゆな(蒼空館・青森)[準優勝]久保夏芽(光道館・青森)[第三位]山口 衣(大濤塾・岩手)
◆高校男子[優勝]成澤 快(JKS青森東・青森)[準優勝]富村佑紀(尾浦道場・山形)
◆小学2部団体[優勝]濤和館(青森)[準優勝]尾浦道場(山形)[第三位]無上意会(青森)
◆小学3部団体[優勝]無上意会A(青森)[準優勝]無上意会B(青森)[第三位]濤和館(青森)
◆中学団体[優勝]濤和館(青森)[準優勝]大濤塾(岩手)