第48回糸東流太西会空手道選手権大会結果

第48回糸東流太西会空手道選手権大会
(2019年4月14日 大阪府堺市・金岡公園体育館)
主催:糸東流太西会
後援:JKFan他

《形》
◆幼児男女[優勝]黃碧純(本部)[準優勝]西野颯眞(狭山大野台)[第三位]吉田淳平(狭山大野台)/大橋空祐瑠(初芝)
◆小学1年生初級[優勝]勝間風翔(初芝)[準優勝]那須善偉(本部)[第三位]上市海斗(北野田)/小谷悠登(槇塚)
◆小学1年生中級・上級[優勝]植松蓮(槇塚)[準優勝]遠藤海斗(北野田)
◆小学2年生初級[優勝]杉谷礼良(初芝)[準優勝]比嘉二葉(本部)[第三位]林逞翔(志新塾)/マナオイスジェイコブ直輝(北花田)
◆小学2年生中級・上級[優勝]鈴木瑛人(槇塚)[準優勝]笠本拓夢(和泉中央)[第三位]森地遥珂(和泉中央)/吉田亘輝(槇塚)
◆小学3年生初級[優勝]中世古絵麻(堺東)[準優勝]岸田尚之(狭山大野台)[第三位]吉冨直登(槇塚)/見戸龍之介(深井)
◆小学3年生中級[優勝]田村悠真(本部)[準優勝]山口寧々(和泉中央)[第三位]岩本泰一(狭山大野台)/向井奏乃(八田荘)
◆小学3年生上級[優勝]橋本幸空(槇塚)[準優勝]植松陸央(槇塚)[第三位]落合創士(槇塚)/硎孝成(槇塚)
◆小学4年生初級[優勝]岡田橙和(狭山大野台)[準優勝]桑田暁(志新塾)[第三位]西花鈴(北花田)/村田隼人(本部)
◆小学4年生中級[優勝]足立佑斗(槇塚)[準優勝]梅咲友翔(狭山大野台)[第三位]松浦咲太郎(志新塾)/林遥翔(志新塾)
◆小学4年生上級[優勝]桶谷由加里(あゆみ野)[準優勝]吉田直生(狭山大野台)[第三位]有馬晴弥(和泉中央)/中谷芽生(北野田)
◆小学5・6年生初級[優勝]岩山愛華(志新塾)[準優勝]西尾彰耶(狭山)
◆小学5年生中級[優勝]池側友愛(和泉中央)[準優勝]辻晃成(堺東)
◆小学5年生上級[優勝]梅田悠希(槇塚)[準優勝]小野海夏人(福田)[第三位]辻本隆志(狭山)/森田琉生(初芝)
◆小学6年生中級[優勝]山口結生(狭山)[準優勝]西夏楓(北花田)
◆小学6年生上級[優勝]山田光太郎(あゆみ野)[準優勝]中松諭志(あゆみ野)[第三位]橋本苺花(深井)/鈴木沙彩(本部)
◆中学生初級・中級[優勝]島崎響子(志新塾)
◆中学生上級[優勝]藤志門(槇塚)[準優勝]矢野杏純(和泉中央)[第三位]Ayano Moore(IKF)/有田真菜(八田荘)
◆一般男女[優勝]鳥渕妃菜(八田荘)
◆小学生団体低学年[優勝]槇塚A(植松陸央・硎孝成・橋本幸空)(槇塚)[準優勝]槇塚B(上江田佑樹・鈴木瑛人・吉田亘輝・竹内海吏)(槇塚)[第三位]狭山大野台A(志水祐大・立石一真・西野歩翔)(狭山大野台)/和泉中央A(笠本拓夢・森地遥珂・山口寧々)(和泉中央)
◆小学生団体高学年[優勝]福田B(遠藤大斗・舩井亮侍・小野海夏人・木戸藍子)(福田)[準優勝]和泉中央A(有馬晴弥・森地涼夏・重光奏祐)(和泉中央)[第三位]和泉中央B(山口そら・寺原咲・廣永桜大)(和泉中央)/あゆみ野A(桶谷由加里・山田光太郎・松阪駿)(あゆみ野)
◆ファミリー団体[優勝]八田荘A(鳥淵ファミリー)(八田荘)[準優勝]八田荘B(橘ファミリー)(八田荘)[第三位]槇塚A(植松ファミリー)(槇塚)/和泉中央C(重光ファミリー)(和泉中央)

《古武道》
◆小学生[優勝]熊野凰翔(糸東館わかば)[準優勝]立花一護(糸東館わかば)[第三位]橋口耀(北花田)/光久京輝(糸東館わかば)
◆中学生[優勝]Ayano Moore(IKF)[準優勝]熊野凱都(糸東館わかば)[第三位]Kama Henry(IKF)/広野泰志(糸東館わかば)
◆一般[優勝]菊池勝利(糸東館わかば)

《組手》
◆幼児男女[優勝]西尾蒼真(青英)[準優勝]土居想昊(志新塾)[第三位]岡本波琉(槇塚)/吉田淳平(狭山大野台)
◆小学1年生男子[優勝]植松蓮(槇塚)[準優勝]西側博翔(志新塾)[第三位]平田光八(八田荘)/遠藤海斗(北野田)
◆小学1・2年生女子初級[優勝]森田結衣(狭山)[準優勝]山口愛萊(狭山)
◆小学2年生男子初級[優勝]宮川侑大(志新塾)[準優勝]廣田桃季(志新塾)[第三位]村田周平(西百舌鳥)/山中稜太(和泉中央)
◆小学2年生男子中級・上級[優勝]岩本龍成(本部)[準優勝]笠本拓夢(和泉中央)[第三位]上江田佑樹(槇塚)/山口桔平(槇塚)
◆小学3・4年生女子初級[優勝]桑田暁(志新塾)[準優勝]柴田もも(志新塾)
◆小学3年生男子初級[優勝]井本裕聖(北花田)[準優勝]西尾珀哉(狭山)[第三位]五十嵐虎徹(八田荘)/鍵虎太郎(狭山大野台)
◆小学3年生男子中級[優勝]寺田大河(志新塾)[準優勝]硎孝成(槇塚)[第三位]辻侑晟(堺東)/田村悠真(本部)
◆小学3年生男子上級[優勝]植松陸央(槇塚)[準優勝]落合創士(槇塚)[第三位]竹内海吏(槇塚)/橋本幸空(槇塚)
◆小学3・4年生女子中級[優勝]柏木那菜(志新塾)[準優勝]吉田実桜(和泉中央)
◆小学4年生男子初級[優勝]岡田橙和(狭山大野台)[準優勝]中谷悠人(狭山)
◆小学4年生男子中級[優勝]瀧本陽名太(北花田)[準優勝]林遥翔(志新塾)[第三位]生駒翼(志新塾)/髙木蔵之介(志新塾)
◆小学4年生男子上級[優勝]舩井亮侍(福田)[準優勝]遠藤大斗(福田)[第三位]志水孝太朗(狭山大野台)/有馬晴弥(和泉中央)
◆小学3・4年生女子上級[優勝]木戸藍子(福田)[準優勝]桶谷由加里(あゆみ野)
◆小学5年生男子初級・中級[優勝]大村塁斗(北野田)[準優勝]西畑温人(本部)
◆小学5年生男子上級[優勝]辻本隆志(狭山)[準優勝]小野海夏人(福田)[第三位]森田琉生(初芝)/平井優陽(本部)
◆小学5・6年生女子中級・上級[優勝]岩山愛華(志新塾)[準優勝]西側遙(志新塾)
◆小学6年生男子初級・中級[優勝]佐竹竜一(清水)[準優勝]伊藤凰道(和泉中央)
◆小学6年生男子上級[優勝]河辺和冴(本部)[準優勝]光久京輝(糸東館わかば)[第三位]山口結生(狭山)/山田光太郎(あゆみ野)
◆小学5・6年生女子上級[優勝]鈴木沙彩(本部)[準優勝]大山友涼季(本部)[第三位]森田紗弥(狭山)/日髙百波(本部)
◆中学生男子[優勝]鈴木颯太(本部)[準優勝]大山優作(本部)[第三位]河辺奏芽(本部)/Kama Henry(IKF)
◆一般男子[優勝]北尻和彦(本部)
◆中学生女子[優勝]馬場瑠凜(本部)[準優勝]橋本愛梨(本部)[第三位]有田真菜(八田荘)/Ayano Moore(IKF)
◆団体組手[優勝]槇塚A(植松蓮・落合創士・梅田悠希)(槇塚)[準優勝]和泉中央A(笠本拓夢・有馬晴弥・廣永桜大)(和泉中央)[第三位]福田A(吉田鼓太良・舩井亮侍・小野海夏人)(福田)/狭山A(森田結衣・松下倫太朗・辻本隆志)(狭山)

◆総合優勝 槇塚支部
◆理事長賞 植松蓮(槇塚支部)