第54回群馬県空手道選手権大会結果

第54回群馬県空手道選手権大会
(2019年4月20日〜21日 ALSOKぐんま武道館)

《形》
◆男子 小学1年生[優勝]小田野龍ノ丞[準優勝]倉林珀空[第三位]花野剛琉[第四位]今泉開偉
◆男子 小学2年生[優勝]川口愛琉[準優勝]萩原佑来[第三位]西 凱大[第四位]坂本凌都
◆男子 小学3年生[優勝]窪田壮真[準優勝]高原旺己[第三位]福田龍之介[第四位]飯塚亮太
◆男子 小学4年生[優勝]佐藤 龍[準優勝]櫻井丈慈[第三位]船津壮平[第四位]大塚淳生
◆男子 小学5年生[優勝]小沼豪瑠[準優勝]前原一翔[第三位]神宮響生[第四位]野口文汰
◆男子 小学6年生[優勝]龍見侑曉[準優勝]大山淳之介[第三位]久保貴士[第四位]須佐健太
◆男子 高校生[優勝]大賀友弘(前橋工業高等学校)[準優勝]菊地俊之輔(前橋工業高等学校)[第三位]宮内雅弥(前橋工業高等学校)[第四位]須永理紀(前橋工業高等学校)
◆男子 一般[優勝]菊地凌之輔(剛友会)[準優勝]梅山晟也(高崎西空手道教室)[第三位]西内 尊(空手道清永会)[第四位]福田峻也(MKC)
◆男子 統一戦[優勝]菊地凌之輔(剛友会)
◆女子 小学1年生[優勝]渡辺 晶[準優勝]小池菜月[第三位]萩原希咲[第四位]峯崎帆加
◆女子 小学2年生[優勝]石原桜姫[準優勝]樺澤梓乃[第三位]福田陽菜[第四位]丸橋采奈
◆女子 小学3年生[優勝]風間 葵[準優勝]齋藤希羽[第三位]西山詩音[第四位]此島史佳
◆女子 小学4年生[優勝]木間日菜[準優勝]川野梓季[第三位]堀越小春[第四位]大畠由菜
◆女子 小学5年生[優勝]横山英里奈[準優勝]大森みずき[第三位]横山 葵[第四位]田部井伶奈
◆女子 小学6年生[優勝]橋本愛菜[準優勝]小野 楓[第三位]寺内瑠菜[第四位]松島杏奈
◆女子 高校生[優勝]中島風花(前橋工業高等学校)[準優勝]田﨑裕乃(高崎商科大学附属高等学校)[第三位]首藤彩華(高崎商科大学附属高等学校)[第四位]横坂柚花(前橋工業高等学校)
◆女子 一般[優勝]本島里桜(MKC)[準優勝]金古美優(錬誠塾)[第三位]矢澤穂佳(松濤館高崎)
◆女子 統一戦[優勝]本島里桜(MKC)

《組手》
◆男子 小学1年生[優勝]志釜蓮音[準優勝]船田力愛[第三位]大谷兜登[第四位]中山恵汰
◆男子 小学2年生[優勝]唐澤朱音[準優勝]峯百寿郎[第三位]下前心人[第四位]富澤 響
◆男子 小学3年生[優勝]加藤将吾[準優勝]福留 航[第三位]畑佐洸希[第四位]丸山快貴
◆男子 小学4年生[優勝]橋本泰河[準優勝]湯浅 翔[第三位]佐藤 迅[第四位]加藤千寛
◆男子 小学5年生[優勝]戸塚涼真[準優勝]吉岡伊吹[第三位]堀口天幹[第四位]大河原悠介
◆男子 小学6年生[優勝]持田真優[準優勝]温井日陽[第三位]戸矢涼晴[第四位]高橋幹弥
◆男子 高校生[優勝]平野幹人(高崎商業高等学校)[準優勝]萩原創太(高崎商科大学附属高等学校)[第三位]丸尾皇我(高崎商業高等学校)[第四位]丸山光稀(技徳会)
◆男子 軽量級[優勝]田嶋玲也(玄武館)[準優勝]大澤真吾(大道館)[第三位]松本葵斗(高崎商科大学)[第四位]金井奎吾(高崎商科大学)
◆男子 中量級[優勝]山田龍太郎(高崎西空手道教室)[準優勝]梅山竣也(高崎西空手道教室)[第三位]相原佳登(競技力向上委員会)[第四位]高橋荘太(高崎経済大学)
◆男子 重量級[優勝]吉岡大樹(修剛会)[準優勝]庄司大樹(高崎商科大学)[第三位]大里泰誠(高崎経済大学)[第四位]飯塚惇平(渋川空友館)
◆男子 統一戦[優勝]吉岡大樹(修剛会)
◆女子 小学1年生[優勝]掛園紗南[準優勝]林 愛莉[第三位]星香羽音[第四位]早川優菜
◆女子 小学2年生[優勝]荒木風花[準優勝]加藤柚依奈[第三位]田村 心[第四位]關塚美羽
◆女子 小学3年生[優勝]林心 優[準優勝]阪田乙樹[第三位]山内涼楓[第四位]伊藤結衣
◆女子 小学4年生[優勝]泰永芽依[準優勝]杉山陽香[第三位]徳井彩姫[第四位]反町衣那
◆女子 小学5年生[優勝]芹沢音歌[準優勝]贄田こころ[第三位]大圖光里[第四位]都橋一花
◆女子 小学6年生[優勝]竹内陽香[準優勝]加藤愛菜[第三位]黛 花香[第四位]土屋美優
◆女子 高校生[優勝]關塚佳代(高崎商科大学附属高等学校)[準優勝]竹内海里(高崎商科大学附属高等学校)[第三位]平井菜々実(高崎商科大学附属高等学校)[第四位]知久瑠璃子(高崎商科大学附属高等学校)
◆女子 一般[優勝]飯嶌かがり(同志社大学)[準優勝]土屋玲奈(競技力向上委員会)[第三位]池田瑠那(高崎西空手道教室)[第四位]福田菜摘(桂空館)
◆女子 統一戦[優勝]土屋玲奈(競技力向上委員会)