JKFan/Yoshida CUP in Aichi 2019 結果

JKFan/Yoshida CUP in Aichi 2019
(2019年4月29日 瀬戸市体育館第一競技場)

《形》
◆幼児 男女混合[優勝]西垣 鈴(南武会)[準優勝]片岡獅子杜(隆明館)[第三位]里路心咲(吉田道)/小池天蘭(紀心会)
◆小学1/2年 男女混合 ビギナー[優勝]橋本 大(正剛氷)[準優勝]岡田陽彩(正剛氷)[第三位]伊藤 翼(紀心会)/橋本 樹(正剛氷)
◆小学1/2年 男子 チャンピオン[優勝]青木翔大(成人館)[準優勝]勝嶋亮太(陽心館)[第三位]出口丈二朗(錬成古)/小林蒼空(拓空塾)
◆小学1/2年 女子 チャンピオン[優勝]木下寧々(成人館)[準優勝]福岡琉心(明空会)[第三位]鈴木沙羅(正剛)/酒井 陽(名空旭)
◆小学3/4年 男女混合 ビギナー[優勝]チュン・カック・ティン(朗心塾)[準優勝]大石愛夏(正剛)[第三位]滝 明栞(W清須)/鈴木航太朗(朗心塾)
◆小学3/4年 男子 インターミディエット[優勝]山田将大(正剛)[準優勝]三厨修士(拳和会)[第三位]杉本 翔(W清須)/松原遼太朗(正剛)
◆小学3/4年 女子 インターミディエット[優勝]奥川ゆり菜(拳和会)[準優勝]濱田侑衣(正剛)[第三位]岩藤菜樹(青山)/門 愛月(隆明館)
◆小学3/4年 男子 チャンピオン[優勝]関山陽人(拳和会)[準優勝]平野煌丈(知空会)[第三位]長屋 旬(誠明館)/早川新大(誠明館)
◆小学3/4年 女子 チャンピオン[優勝]奥村和叶(陽心館)[準優勝]堀 凛亜(笠松)[第三位]村川仁菜(錬心塾)/小林永和(陽心館)
◆小学5/6年 男女混合 インターミディエット[優勝]萩原風佳(正剛)[準優勝]橋本桃花(正剛氷)[第三位]赤座永流(拓空塾)/小林遥輝(正剛氷)
◆小学5/6年 男子 チャンピオン[優勝]谷岡永惟(青心館)[準優勝]一木咲太(犬空会)[第三位]宮田 武(WKA)/奥村宗司(陽心館)
◆小学5/6年 女子 チャンピオン[優勝]福岡瑚心(明空会)[準優勝]生駒歩来(和歌山)[第三位]遠藤礼子(拳勝館)/村中愛梨(WKA)
◆中学 男女混合 インターミディエット[優勝]森下晴友(正剛)[準優勝]杉本晃一(W清須)
◆中学 男子 チャンピオン[優勝]小笠原漸(碧南)[準優勝]後藤直壮(拳和会)[第三位]原田 倭(飛翔舘)/稲垣虎太郎(虎風舘)
◆中学 女子 チャンピオン[優勝]福岡夢心(明空会)[準優勝]永井天舞(知安神)[第三位]森井心野(富士見)/澤田香梨(拳和会)
◆高校 男子[優勝]中村祐太(虎風舘)[準優勝]神谷柊伍(拳和会)[第三位]髙杉龍之介(東邦高)/笹原八海(南武会)
◆高校 女子[優勝]宇海友里加(剛誠館)[準優勝]菊池ひかる(学芸)[第三位]相川夏凜(剛誠館)/浅川野乃香(剛誠館)

《古武道》
◆小学低学年 男女混合[優勝]横田龍輝(琉棍会)[準優勝]西垣 琴(南武会)
◆小学高学年 男女混合[優勝]村中愛梨(WKA)[準優勝]宮田 武(WKA)[第三位]西垣歌乃(南武会)/山口竜之介(WKA)
◆中学以上 男女混合[優勝]笹原八海(南武会)[準優勝]金丸航己(WKA)

《組手》
◆幼児 男女混合[優勝]隠岐魁斗(誠拳会)[準優勝] 西本絆跡(正剛)[第三位]八田慎之助(吉田道)/川崎琥暖(正剛)
◆小学1/2年 男女混合 ビギナー[優勝]橋本 大(正剛氷)[準優勝]橋本 樹(正剛氷)[第三位]岡田陽彩(正剛氷)/桑内怜奈(朗心塾)
◆小学1/2年 男子 チャンピオン[優勝]磯村凰太郎(聖心館)[準優勝]磯村虎太郎(聖心館)[第三位]小林蒼空(拓空塾)/小瀬木統也(聖心館)
◆小学1/2年 女子 チャンピオン[優勝]東原彩花(正剛)[準優勝]小林靖奈(泰誠会)[第三位]芳澤香乃子(空寿会)/吉田真菜(吉田道)
◆小学3/4年 男女混合 ビギナー[優勝]鈴木航太朗(朗心塾)[準優勝]チュン・カック・ティン(朗心塾)[第三位]西本希空(正剛)/磯谷真生人(拳悠館)
◆小学3/4年 男子 インターミディエット[優勝]杉本聖也(正剛氷)[準優勝]磯部 快(正剛)[第三位]佐久間一芯(WKA)/増田桃馬(清空塾)
◆小学3/4年 女子 インターミディエット[優勝]田村 栞(拓空塾)[準優勝]玉田 葵(拳成)[第三位]濱田侑衣(正剛)/門 愛月(隆明館)
◆小学3/4年 男子 チャンピオン[優勝]名取聖城(向井塾)[準優勝]池田光志(聖心館)[第三位]澤 誠吾(笠松)/奥村友翔(吉田道)
◆小学3/4年 女子 チャンピオン[優勝]安藤なのは(宝塚S)[準優勝]森 栞里(誠明館)[第三位]上村柚葉(拳悠館)/糸田帆里(誠志京)
◆小学5/6年 男子 インターミディエット[優勝]Sebastien Neil Mañalac(AAK)[準優勝]城殿 心(清空塾)[第三位]福田崇介(WKA)/チュン・ヂィン・ルク(朗心塾)
◆小学5/6年 女子 インターミディエット[優勝]萩原風佳(正剛)[準優勝]村松彩音(拓空塾)[第三位]増元和花(WKA)/赤座永流(拓空塾)
◆小学5/6年 男子 チャンピオン[優勝]谷岡永惟(青心館)[準優勝]荒木永勝(修交会)[第三位]宮田 箔(拓空塾)/髙吉隆稀(正剛氷)
◆小学5/6年 女子 チャンピオン[優勝]名取殊里亜(向井塾)[準優勝]上坂 楓(誠志京)[第三位]福岡瑚心(明空会)/中野綾女(錬心舘)
◆中学男子 インターミディエット[優勝]上坂颯輝(誠志京)[準優勝]橋口龍聖(正剛氷)
◆中学1年 男子 チャンピオン[優勝]添田 悠(誠明館)[準優勝]松田麟太朗(聖心館)[第三位]伊澤碧已(拓空塾)/山田翔偉(犬空会)
◆中学2/3年 男子 チャンピオン[優勝]安東創大(拳成)[準優勝]町田虎太郎(誠拳会)[第三位]浜名颯斗(WKA)/森元蓮志(星友館)
◆中学 女子[優勝]上出亜矢那(明空会)[準優勝]加瀬 玲(須坂)[第三位]松浦優美花(正剛)/梅村琴都(WKA)
◆高校 男子[優勝]菱田啓介(東邦高)[準優勝]安井航志(東邦高)[第三位]滝野俊輔(東邦高)/日置康介(東邦高)
◆高校女子[優勝]土方琴未(啓明)[準優勝]村木瑠璃乃(東邦高)[第三位]右城沙也花(川越高)/伊藤心琴(東邦高)

《ダブルス組手》
◆小学1/2年[優勝]双竜(磯村虎太郎・磯村凰太郎)[準優勝]一緒(小瀬木統也・林 優亜)[第三位]正剛スターダム(曽根 蓮・鈴木沙羅)/これでも、双子(橋本 大・橋本 樹)
◆小学3/4年[優勝]吉田道場C(中野漣大・奥村友翔)[準優勝]バカ殿’s(山下生武・小川颯琉)[第三位]拓空塾(青山総一郎・浜 歩)/ダブルメイウェザー(松原遼太朗・磯部 快)
◆小学5/6年[優勝]トリケラトプス(宮田 武・清水 春)[準優勝]拓空塾B(田村弘毅・小林優斗)[第三位]チーズinハンバーグ(伊藤大翔・山口竜之介)/煌陸帝王(水野煌己・横田 陸)
◆中学 男子[優勝]デカキング(添田 悠・高梨 晴)[準優勝]誠志館京田辺(長田大樂・上坂颯馬)[第三位]ユメノカケラ(林慎一朗・小西淳之介)/Kousei Hamana(浜名颯斗・小林弘誠)
◆中学 女子[優勝]JK吉田ファン(谷口優衣・梅村琴都)[準優勝]誠拳会A(大澤佳苗・栗田眞悠)

《最優秀選手》
JKFan Cup:谷岡永惟
Yoshida Cup:福岡瑚心