全日本空手道松涛館 第4回近畿空手道選手権大会結果

全日本空手道松涛館 第4回近畿空手道選手権大会
(2019年5月3日 亀岡運動公園体育館)

《形》
◆小学一年生女子[優勝]齋藤心華(松空会魁一塾)[準優勝]小林杏珠(松空会魁一塾)[第三位]西山史桜(松空会博愛道場)
◆小学二年生女子[優勝]江川真梨子(松空会英基館)[準優勝]高柿紗衣(松涛連盟西大阪)[第三位]寺西 叶(松空会博愛道場)[第三位]北村希生(松空会空和館)
◆小学三年生女子[優勝]吉田茉世(松空会英基館)[準優勝]森野乃葵(松空会空司館)[第三位]且味采奈(松空会博愛道場)/齋藤結乃(松空会博愛道場)
◆小学四年生女子[優勝]西川 温(松涛連盟西大阪)[準優勝]大平美波(松涛連盟西大阪)[第三位]大塚美結海(松空会博愛道場)/鈴木柚羽(松空会博愛道場)
◆小学五年生女子[優勝]大野文子(松空会正和館)[準優勝]城本優月(松涛連盟大阪ミナミ)[第三位]高見美阿(松涛連盟西大阪)/岡本茉樹(松空会心學塾)
◆小学六年生女子[優勝]吉田実永(松空会英基館)[準優勝]江川陽奈子(松空会英基館)[第三位]且味萌々香(松空会博愛道場)/中野心愛(松空会博愛道場)
◆中学女子[優勝]井原舞陽(松涛連盟西大阪)[準優勝]村岡風花(松空会北雄館)[第三位]斎藤桃加(松涛連盟西大阪)/河谷菜々(松涛連盟宍粟)
◆高校女子[優勝]林 凜奈(松空会博愛道場)[準優勝]川口幸花(松涛連盟大阪ミナミ)[第三位]平松 雛(松空会空司館)/松前遥香(松空会博愛道場)
◆小学一年生男子[優勝]市川晧大(松空会心學塾)[準優勝]石田悠貴(松空会博愛道場)[第三位]伏見綾太郎(松空会心學塾)/伏見桜太郎(松空会心學塾)
◆小学二年生男子[優勝]東山瑠暉(松空会英基館)[準優勝]小田村誉希(松空会英基館)[第三位]金田優人(松涛連盟西大阪)/阪口晴彦(松空会博愛道場)
◆小学三年生男子[優勝]平松良太(松空会英基館)[準優勝]北沖佐尉(松空会博愛道場)[第三位]安原拓海(松空会松和館)
◆小学四年生男子[優勝]森下蒼惟(松空会博愛道場)[準優勝]青木佑太朗(松空会博愛道場)[第三位]田辺大和(松空会拓道塾)/牧野穂岳(松空会学空館)
◆小学五年生男子[優勝]越乢伊吹(松涛連盟宍粟)[準優勝]川瀬隆侑(松空会空和館)[第三位]北川聖空(松涛連盟龍神)/加藤優人(松空会英基館)
◆小学六年生男子[優勝]西川藍ノ介(松涛連盟西大阪)[準優勝]中地洸太(松空会英基館)[第三位]新屋奏人(松空会英基館)/西山漣哉(松空会博愛道場)
◆中学一年生男子[優勝]齋藤充歩(松空会魁一塾)[準優勝]小上大登(松空会魁一塾)[第三位]赤染悠斗(松涛連盟宍粟)/原望輝翔(松空会魁一塾)
◆中学二年生男子[優勝]西川心汰朗(松涛連盟西大阪)[準優勝]林 勇人(松空会博愛道場)[第三位]越乢大和(松涛連盟宍粟)/岡 昂志(松空会博愛道場)
◆中学三年生男子[優勝]且味聖也(松空会博愛道場)[準優勝]亀山春樹(松空会空司館)[第三位]吉川大喜(松涛連盟西大阪)/松島佑希(松涛連盟西大阪)
◆高校男子[優勝]小田村彗朱(松空会英基館)[準優勝]伊藤真司(松空会正和館)[第三位]井畑智貴(松涛連盟豊能)
◆一般男子[優勝]小田村玲冴(松空会京産大空神会)[準優勝]中間一稀(松涛連盟西大阪)[第三位]松本理宏(松空会正和館)/植松陽介(松空会京産大空神会)

《組手》
◆小学一年生女子[優勝]齋藤心華(松空会魁一塾)[準優勝]小林杏珠(松空会魁一塾)[第三位]西山史桜(松空会博愛道場)
◆小学二年生女子[優勝]寺西 叶(松空会博愛道場)[準優勝]江川真梨子(松空会英基館)[第三位]村田香帆(松空会博愛道場)/高柿紗衣(松涛連盟西大阪)
◆小学三年生女子[優勝]森野乃葵(松空会空司館)[準優勝]吉田茉世(松空会英基館)[第三位]且味采奈(松空会博愛道場)/青木悠美(松涛連盟豊能)
◆小学四年生女子[優勝]西川 温(松涛連盟西大阪)[準優勝]中村歩美(松空会正和館)[第三位]大平美波(松涛連盟西大阪)/釘宮 葵(松空会博愛道場)
◆小学五年生女子[優勝]寺西 生(松空会博愛道場)[準優勝]城本優月(松涛連盟大阪ミナミ)[第三位]岡本茉樹(松空会心學塾)/大野文子(松空会正和館)
◆小学六年生女子[優勝]堀内心愛(松空会博愛道場)[準優勝]吉田実永(松空会英基館)[第三位]笹井綾乃(松空会博愛道場)/明田美千琉(松空会拓道塾)
◆中学女子[優勝]西川紗矢(松空会英基館)[準優勝]斎藤桃加(松涛連盟西大阪)[第三位]村岡風花(松空会北雄館)/大熊彩莉紗(松空会空司館)
◆高校生女子[優勝]川口幸花(松涛連盟大阪ミナミ)[準優勝]和田愛理(松空会博愛道場)[第三位]林 凜奈(松空会博愛道場)/松前遥香(松空会博愛道場)
◆一般女子[優勝]吉村美咲(松空会京産大空神会)[準優勝]山崎みちる(松空会京産大空神会)[第三位]松波ちひろ(松空会京産大空神会)/松島里紗(松空会京産大空神会)
◆小学一年生男子[優勝]大野真嗣(松空会正和館)[準優勝]石田悠貴(松空会博愛道場)[第三位]森山陽彗(松空会松和館)/藤川凱芭(松空会正和館)
◆小学二年生男子[優勝]東山瑠暉(松空会英基館)[準優勝]梶井智仁(松空会博愛道場)[第三位]三浦光誠(松空会魁一塾)/段浦 輝(松空会博愛道場)
◆小学三年生男子[優勝]藤田 翼(松空会博愛道場)[準優勝]鈴村海雲(松空会博愛道場)[第三位]北沖佐尉(松空会博愛道場)/平松良太(松空会英基館)
◆小学四年生男子[優勝]松本悠誠(松空会博愛道場)[準優勝]青木佑太朗(松空会博愛道場)[第三位]田辺大和(松空会拓道塾)/石山真大(松空会拓道塾)
◆小学五年生男子[優勝]中井大登(松空会博愛道場)[準優勝]北沖依知(松空会博愛道場)[第三位]加藤優人(松空会英基館)/岡野克城(松空会英基館)
◆小学六年生男子[優勝]藤田大翔(松空会博愛道場)[準優勝]中地洸太(松空会英基館)[第三位]西川藍ノ介(松涛連盟西大阪)/西山漣哉(松空会博愛道場)
◆中学一年生男子[優勝]加藤穏人(松空会英基館)[準優勝]山﨑洸汰(松空会博愛道場)[第三位]齋藤充歩(松空会魁一塾)/小上大登(松空会魁一塾)
◆中学二年生男子[優勝]斎藤信乃介(松涛連盟西大阪)[準優勝]岡 昂志(松空会博愛道場)[第三位]林 勇人(松空会博愛道場)/小田村隼成(松空会英基館)
◆中学三年生男子[優勝]且味聖也(松空会博愛道場)[準優勝]吉川大喜(松涛連盟西大阪)[第三位]平松良翔(松空会英基館)/松島佑希(松涛連盟西大阪)
◆高校男子[優勝]伊藤真司(松空会正和館)[準優勝]井畑智貴(松涛連盟豊能)[第三位]林田裕哉(松空会正和館)
◆一般男子[優勝]梶原龍斗(松空会京産大空神会)[準優勝]面高海斗(松空会京産大空神会)[第三位]久富暉竜(松空会京産大空神会)/空閑翔大(松空会京産大空神会)