第37回高知県小中学生空手道選手権大会結果

第37回高知県小中学生空手道選手権大会
(2019年5月3日 中芸広域体育館[結の丘ドーム])

《形》
◆小学1年男子個人[優勝]田宮千尋(龍昇舘)[準優勝]山﨑悠叶(日空館)[第三位]片山輝将(光正塾)[第四位]中嶋竜之介(光正塾)
◆小学1年女子個人[優勝]池田悠夏(致道館)[準優勝]小川友那(誠心会)[第三位]竹内千智(龍昇舘)[第四位]筒井萌々香(光正塾)
◆小学2年男子個人[優勝]澤村銀一(雲柳會館)[準優勝]蒲原龍ノ介(誠心会)[第三位]半谷来緒(致道館)[第四位]横田一翔(常心門)
◆小学2年女子個人[優勝]川添野乃花(桜空手塾)[準優勝]竹田颯華(和道会)[第三位]呉田りる(雲柳會館)[第四位]尾崎彩香(常心門)
◆小学3年男子個人[優勝]小松海斗(常心門)[準優勝]伊藤龍真(致道館)[第三位]伊藤大葵(桜空手塾)[第四位]田宮学武(龍昇舘)
◆小学3年女子個人[優勝]山本苺々心(松濤連盟)[準優勝]加島陽桜莉(常心門)[第三位]川﨑咲綺(清空会)[第四位]佐藤心琴(和道会)
◆小学4年男子個人[優勝]重稲一凛(日新館)[準優勝]弘田瑞葵(日新館)[第三位]中島 丹(日空館)[第四位]川島海二(龍昇舘)
◆小学4年女子個人[優勝]伊東椿姫(日新館)[準優勝]横田瑠花(桜空手塾)[第三位]濵田侑来(誠心会)[第四位]嶋 南美(光正塾)
◆小学5年男子個人[優勝]安藤伊央(日新館)[準優勝]清水一樹(拳心会)[第三位]松本拓也(和道会)[第四位]安岡 暖(常心門)
◆小学5年女子個人[優勝]菅野 綾(日空館)[準優勝]山下 舞(雲柳會館)[第三位]小松美心彩(日空館)[第四位]田宮ひより(龍昇舘)
◆小学6年男子個人[優勝]相川陽輝(致道館)[準優勝]片岡勇登(清空会)[第三位]近藤慎太郎(常心門)[第四位]井口力斗(龍昇舘)
◆小学6年女子個人[優勝]市村曖紗(光正塾)[準優勝]松本亜里沙(匠心館)[第三位]坪井一永(雲柳會館)[第四位]石本るん(拳心会)
◆中学生男子個人[優勝]内藤 新(明徳)[準優勝]印藤龍心(野市)[第三位]竹﨑紘正(城西)[第四位]川島祐輝(明徳)
◆中学生女子個人[優勝]宮地琉樺(明徳)[準優勝]安藤実花(土佐)[第三位]石川鈴捺(春野)[第四位]貝川遥香(明徳)
◆中学生男子団体[優勝]明徳義塾中学校(岩原覇樹・高野翼彩・川島祐輝)[準優勝]香長中学校(長尾風我・岡田晃太・野中新太)
◆中学生女子団体[優勝]佐川中学校(横田琉愛・片岡日子・中内優花)

《組手》
◆小学1年男子個人[優勝]山﨑悠叶(日空館)[準優勝]田宮千尋(龍昇舘)[第三位]片山輝将(光正塾)[第四位]中川結斗(光正塾)
◆小学1年女子個人[優勝]池田悠夏(致道館)[準優勝]氏原侑来(雲柳會館)[第三位]岡田眞子(光正塾)[第四位]竹内千智(龍昇舘)
◆小学2年男子個人[優勝]蒲原龍ノ介(誠心会)[準優勝]小谷匠美(常心門)[第三位]半谷来緒(致道館)[第四位]弘瀬悠樹(日空館)
◆小学2年女子個人[優勝]印藤苺亜(野市道場)[準優勝]川添野乃花(桜空手塾)[第三位]竹田颯華(和道会)[第四位]尾崎彩香(常心門)
◆小学3年男子個人[優勝]小松海斗(常心門)[準優勝]伊藤龍真(致道館)[第三位]伊藤大葵(桜空手塾)[第四位]田宮学武(龍昇舘)
◆小学3年女子個人[優勝]川﨑心菜(龍昇舘)[準優勝]吉良愛里(雲柳會館)[第三位]片岡咲綺(清空会)[第四位]中嶋琴美(光正塾)
◆小学4年男子個人[優勝]弘田瑞葵(日新館)[準優勝]島田彪杜(致道館)[第三位]片山慶将(光正塾)[第四位]竹内大智(日空館)
◆小学4年女子個人[優勝]横田瑠花(桜空手塾)[準優勝]横山仁子(日空館)[第三位]森 圭菜(和道会)[第四位]高橋結菜(光正塾)
◆小学5年男子個人[優勝]安岡 暖(常心門)[準優勝]松本拓也(和道会)[第三位]山岡直睦(致道館)[第四位]清水一樹(拳心会)
◆小学5年女子個人[優勝]菅野 綾(日空館)[準優勝]竹内実麻(清空会)[第三位]光圀日菜子(日空館)[第四位]山下 舞(雲柳會館)
◆小学6年男子個人[優勝]相川陽輝(致道館)[準優勝]片岡勇登(清空会)[第三位]井口力斗(龍昇舘)[第四位]仲村玲星(龍武舘)
◆小学6年女子個人[優勝]福島希美(常心門)[準優勝]富田乃愛(常心門)[第三位]松本亜里沙(和道会)[第四位]石本るん(拳心会)
◆中学生男子個人[優勝]宮本夏舟(須崎)[準優勝]池 翼(明徳)[第三位]川島祐輝(明徳)[第四位]仲村恋翔(明徳)
◆中学生女子個人[優勝]石川鈴捺(春野)[準優勝]宮地琉樺(明徳)[第三位]佐藤羽美(清和女子)[第四位]加島仔莉琉(野市)
◆中学生男子団体[優勝]明徳義塾中学校(仲村恋翔・池 翼・岩原覇樹)[準優勝]野市中学校(印藤龍心・河村 颯・竹中 真)[第三位]高岡中学校(片山将太・市川恭平・伊藤 巧)[第四位]香長中学校(岡田晃太・長尾風我・野中新太)
◆中学生女子団体[優勝]春野中学校(石川鈴捺・石川華子)[準優勝]明徳義塾中学校(西田有唯那・宮地琉樺・貝川遥香)[第三位]清和女子中学校(佐藤羽美・前田采音)[第四位]野市中学校(加島仔莉琉・竹中咲良・印藤莉羅)