第28回四国新聞社杯香川県空手道選手権大会結果

第28回四国新聞社杯香川県空手道選手権大会
(2019年5月19日 高松市総合体育館 第1競技場)

《形》
◆幼児男子[優勝]香西颯佑(協会さぬき)[準優勝]才田秀斗(義照舘川島)
◆幼児女子[優勝]岡 恵美(日新館仏生山)[準優勝]竹内季衣奈(協会さぬき)
◆小学1年男子[優勝]藤本康正(日新館綾川)[準優勝]矢野抄英(日新館綾川)[第三位]喜田駿太郎(修験館多聞塾)
◆小学1年女子[優勝]吉田心春(錬成館)[準優勝]山下礼那(和道会大川)[第三位]杉本愛莉(日新館仏生山)
◆小学2年男子[優勝]髙田隼羽(谷派佐藤道場)[準優勝]植松咲斗(日新館仏生山)[第三位]久保歩夢(協会さぬき)
◆小学2年女子[優勝]河田梨凉(谷派佐藤道場)[準優勝]久保結奈(日新館仏生山)[第三位]木津有唯(空手協会高松)
◆小学3年男子[優勝]河野匠吾(谷派佐藤道場)[準優勝]河端 蒼(日新館本部)[第三位]後藤田翔空(日新館仏生山)
◆小学3年女子[優勝]三木結心(日新館仏生山)[準優勝]大森海里(和道会大川)[第三位]川崎穂乃花(義照舘川島)
◆小学4年男子[優勝]高木一誠(谷派佐藤道場)[準優勝]宇野佳志郎(谷派佐藤道場)[第三位]大屋敷翔大(日新館綾川)
◆小学4年女子[優勝]前田明里(修交会牟礼)[準優勝]西岡徠夢(日新館本部)[第三位]竹本 結(空手協会白鳥)
◆小学5年男子[優勝]川崎飛勇真(義照舘川島)[準優勝]宮武寿虎(錬成館)[第三位]岡田歩磨(和道会大川)
◆小学5年女子[優勝]森本綺乃(修交会牟礼)[準優勝]河野菜歩(谷派佐藤道場)[第三位]中山そら(谷派佐藤道場)
◆小学6年男子[優勝]吉田太一(錬成館)[準優勝]松岡紹雲(修交会牟礼)[第三位]秋山宗汰朗(修交会牟礼)
◆小学6年女子[優勝]湯淺葵乃(修交会牟礼)[準優勝]荒川夢羅(空手協会白鳥)[第三位]髙橋 雫(修交会牟礼)
◆中学男子[優勝]大森龍河(白鳥中)[準優勝]松本優志(飯山中)[第三位]竹本光希(白鳥中)
◆中学女子[優勝]牟禮未乃来(高松北中)[準優勝]十河 楓(高松第一中)[第三位]田中ひびき(詫間中)
◆少年男子有級有段[優勝]四宮弥美(義照舘川島)
◆少年女子有級有段[優勝]岩井心香(修験館多聞塾)
◆少年男子有級有段(国体選考)[優勝]竹内誠竜(高松中央高校)[準優勝]江原琉一(高松中央高校)[第三位]川西健太(修験館多聞塾)
◆少年女子有級有段(国体選考)[優勝]牟禮亜央依(日新館仏生山)[準優勝]草野千裕(高松中央高校)
◆成年女子有段(国体選考)[優勝]國廣 光(修験館多聞塾)[準優勝]近藤乃愛(日新館仏生山)
◆マスターズ男子1部[優勝]藤岡光広(修験館多聞塾)
◆マスターズ男子2部[優勝]岩本正博(修験館多聞塾)[準優勝]西脇英二(修験館多聞塾)
◆マスターズ女子2部[優勝]門井吾子(修験館多聞塾)
◆マスターズ女子3部[優勝]岩本裕美(修験館多聞塾)
◆団体中学男子[優勝]国分寺中学校
◆団体中学女子[優勝]多度津中学校[準優勝]綾南中学校

《組手》
◆幼児男子[優勝]才田秀斗(義照舘川島)[準優勝]山﨑源平(谷派佐藤道場)[第三位]香西颯佑(協会さぬき)
◆幼児女子[優勝]竹内季衣奈(協会さぬき)[準優勝]岡 恵美(日新館仏生山)
◆小学1年男子[優勝]山下愛斗(修験館仲讃)[準優勝]田渕幹大(大野原空手道)[第三位]野上凱司(谷派佐藤道場)
◆小学1年女子[優勝]吉田心春(錬成館)[準優勝]山下礼那(和道会大川)[第三位]杉本愛莉(日新館仏生山)
◆小学2年男子[優勝]髙田隼羽(谷派佐藤道場)[準優勝]井原永稀(和道会豊浜)[第三位]工藤誠牙(義照舘川島)
◆小学2年女子[優勝]河田梨凉(谷派佐藤道場)[準優勝]岡田莉々翔(大野原空手道)[第三位]大西日菜(空手協会白鳥)
◆小学3年男子[優勝]河端 蒼(日新館本部)[準優勝]黒川佳詩(日新館仏生山)[第三位]河野匠吾(谷派佐藤道場)
◆小学3年女子[優勝]大森海里(和道会大川)[準優勝]三木結心(日新館仏生山)[第三位]佐藤みちる(日新館仏生山)
◆小学4年男子[優勝]山﨑海堂(谷派佐藤道場)[準優勝]北川 誇(日新館本部)[第三位]光家 潤(創真道)
◆小学4年女子[優勝]西岡徠夢(日新館本部)[準優勝]遠山ひより(和道会豊浜)[第三位]志渡香春(義照舘川島)
◆小学5年男子[優勝]岡田歩磨(和道会大川)[準優勝]日下開晴(日新館本部)[第三位]甲斐大樹(日新館本部)
◆小学5年女子[優勝]植松 凛(日新館仏生山)[準優勝]中山そら(谷派佐藤道場)[第三位]河野菜歩(谷派佐藤道場)
◆小学6年男子[優勝]高橋大地(大野原空手道)[準優勝]十河瑳久(日新館仏生山)[第三位]白丸 豪(日新館香川)
◆小学6年女子[優勝]大屋敷菜々子(日新館綾川)[準優勝]礒野みらい(和道会西讃)[第三位]山田海南美(日新館本部)
◆中学男子[優勝]新井裕之佑(木太中)[準優勝]岩部大真(志度中)[第三位]山口愛斗(三木中)
◆中学女子[優勝]崎山 凜(桜町中)[準優勝]崎山 紬(桜町中)[第三位]河端優衣(丸亀西中)
◆少年男子有級有段[優勝]近藤大斐樹(高松中央高校)[準優勝]金地恭汰(高松中央高校)[第三位]豊田陽也(高松中央高校)/坂東翔馬(高松中央高校)
◆少年女子有級有段[優勝]三俣星空(高松中央高校)[準優勝]村井華恋(高松中央高校)
◆少年男子有級有段(国体選考)[優勝]崎山慶成(高松中央高校)[準優勝]山岡政稀(高松中央高校)[第三位]丸尾太一(高松中央高校)/中島友希(高松中央高校)
◆少年女子有級有段(国体選考)[優勝]松下真子(高松中央高校)[準優勝]岡田ほのか(高松中央高校)[第三位]竹中愛莉(高松中央高校)/向井瑠杏(高松中央高校)
◆成年男子有段(国体選考・軽量級65kg以下)[優勝]梶原龍斗(日新館本部)
◆成年男子有段(国体選考・中量級65~75kg以下)[優勝]梶村侑哉(日新館本部)[準優勝]梶村幹人(日新館本部)[第三位]藤岡勇成(大野原空手道)
◆成年男子有段(国体選考・重量級75kg以上)[優勝]崎山優成(日新館本部)
◆成年女子有段(国体選考)[優勝]模利信乃(日新館本部)[準優勝]定森花乃音(日新館本部)
◆マスターズ男子1部[優勝]福家孝一(日新館本部)
◆マスターズ男子2部[優勝]藤岡光広(修験館多聞塾)[準優勝]堀 博喜(修交会義照舘)
◆マスターズ女子2部[優勝]山地恵美(日新館本部)
◆団体中学男子[優勝]志度中学校[準優勝]大野原中学校[第三位]善通寺東中学校
◆団体中学女子[優勝]桜町中学校[準優勝]綾南中学校