全日本空手道松涛館 第4回北信越空手道選手権大会結果

全日本空手道松涛館 第4回北信越空手道選手権大会
(2019年5月4日 松本市総合体育館)

《形》
◆小学1年生女子[優勝]森本結愛(JKS長野)[準優勝]東方柚葉(信州誠拳会)[第三位]上前玲愛(北國内灘)
◆小学1年生男子[優勝]中川凱瑛(北國津幡)[準優勝]中居伊織(北國内灘)[第三位]伊藤 翼(信州紀心会)
◆小学2年生女子[優勝]スザーナ・カトリン(信州誠拳会)[準優勝]田中優和(信州誠拳会)[第三位]島田夏菜子(JKS長野)
◆小学2年生男子[優勝]山田鉄生(信州颯志会)[準優勝]土林千護(信州誠拳会)[第三位]中山彩冬(信州誠拳会)
◆小学3年生女子[優勝]金森真奈(信州誠拳会)[準優勝]中沢璃乃杏(信州誠拳会)[第三位]前原なずな(信州星友館)
◆小学3年生男子[優勝]石川征吾(信州颯志会)[準優勝]隠岐侑眞(信州誠拳会)[第三位]中村虎一(北國内灘)
◆小学4年生女子[優勝]小林愛心(信州誠拳会)[準優勝]江尻詩乃(信州星友館)[第三位]中居詩季(北國内灘)
◆小学4年生男子[優勝]橋戸克実(信州紀心会)[準優勝]寺井健太(信州須坂市)[第三位]端 郁奏(北國内灘)
◆小学5年生女子[優勝]山田琥珀(信州颯志会)[準優勝]小川遥香(JKS長野)[第三位]山中渚咲(JKS長野)
◆小学5年生男子[優勝]千原大空(信州誠拳会)[準優勝]小沢鷹之介(信州須坂市)[第三位]神戸彰都(JKS長野)
◆小学6年生女子[優勝]佐倉井琴乃(JKS福井)[準優勝]矢澤乃愛(信州須坂市)[第三位]渡村優那(信州誠拳会)
◆小学6年生男子[優勝]大峽 碧(信州誠拳会)[準優勝]松田拓大(信州颯志会)[第三位]佐藤遼希(信州星友館)
◆中学1年生女子[優勝]丸山詩和(信州紀心会)[準優勝]吉田彩恵(JKS長野)[第三位]武田水輝(JKS長野)
◆中学1年生男子[優勝]神戸巴瑠(信州松涛会)[準優勝]忠地瞳真(信州颯志会)[第三位]前原早太郎(信州星友館)
◆中学2年生女子[優勝]山内あい(信州須坂市)[準優勝]堀江明花(北國金沢)[第三位]山本果凛(北國津幡)
◆中学2年生男子[優勝]藤沢風雅(信州須坂市)[準優勝]町田虎太郎(信州誠拳会)[第三位]河野友哉(信州誠拳会)
◆中学3年生女子[優勝]丸山心和海(信州紀心会)[準優勝]植松芭菜(北國津幡)[第三位]平澤こころ(新潟光武会)
◆中学3年生男子[優勝]高橋侑希(信州小諸市)[準優勝]猿田 蓮(信州松涛会)[第三位]田中龍之介(信州誠拳会)
◆高校生女子[優勝]山越 星(信州松涛会)[準優勝]反橋香音(JKS福井)
◆高校生男子[優勝]栗田 歩(JKS福井)[準優勝]米良爽太郎(信州颯志会)[第三位]寺岡星哉(北國内灘)
◆一般男子[優勝]倉知志門(北國津幡)[準優勝]日髙康治(北國金沢)

《組手》
◆小学1年生女子[優勝]東方柚葉(信州誠拳会)[準優勝]上前玲愛(北國内灘)[第三位]森本結愛(JKS長野)
◆小学1年生男子[優勝]湯本大志(信州誠拳会)[準優勝]中居伊織(北國内灘)[第三位]五味京梓朗(信州星友館)
◆小学2年生女子[優勝]高瀬奏空(信州小諸市)[準優勝]田中優和(信州誠拳会)[第三位]中野杏南(信州星友館)
◆小学2年生男子[優勝]土林千護(信州誠拳会)[準優勝]山中謙士(JKS長野)[第三位]内川陽路(信州松涛会)
◆小学3年生女子[優勝]金森真奈(信州誠拳会)[準優勝]古木里英(信州誠拳会)[第三位]中沢璃乃杏(信州誠拳会)
◆小学3年生男子[優勝]隠岐侑眞(信州誠拳会)[準優勝]石川征吾(信州颯志会)[第三位]中西優月(信州誠拳会)
◆小学4年生女子[優勝]江尻詩乃(信州星友館)[準優勝]上條里空(信州颯志会)[第三位]須田詩乃(信州松涛会)
◆小学4年生男子[優勝]武田汰心(信州松涛会)[準優勝]野口岳大(JKS長野)[第三位]下田寛翔(信州颯志会)
◆小学5年生女子[優勝]碓井真城(信州誠拳会)[準優勝]内藤純瑠(信州小諸市)[第三位]田中愛梨(信州誠拳会)
◆小学5年生男子[優勝]髙橋光翼(信州須坂市)[準優勝]諏訪由成(信州誠拳会)[第三位]水科碧人(信州小諸市)
◆小学6年生女子[優勝]大田笑加(JKS富山)[準優勝]渡村優那(信州誠拳会)[第三位]小澤未來(信州颯志会)
◆小学6年生男子[優勝]佐藤遼希(信州星友館)[準優勝]前所泰輝(信州小諸市)[第三位]松田拓大(信州颯志会)
◆中学1年生女子[優勝]太刀川古杜子(新潟光武会)[準優勝]天白 円(JKS長野)[第三位]西山静流(信州松涛会)
◆中学1年生男子[優勝]忠地瞳真(信州颯志会)[準優勝]森泉翔太(信州小諸市)[第三位]宮澤一輝(信州誠拳会)
◆中学2年生女子[優勝]栗田眞悠(信州誠拳会)[準優勝]山本あさひ(北國内灘)[第三位]広瀬 空(信州星友館)
◆中学2年生男子[優勝]町田虎太郎(信州誠拳会)[準優勝]藤沢風雅(信州須坂市)[第三位]鶴岡蒼真(信州須坂市)
◆中学3年生女子[優勝]金森奈央(信州誠拳会)[準優勝]加瀬 玲(信州須坂市)[第三位]江尻ふみ(信州星友館)
◆中学3年生男子[優勝]森元蓮志(信州星友館)[準優勝]田中龍之介(信州誠拳会)[第三位]高橋侑希(信州小諸市)
◆高校生女子[優勝]西澤陽菜(信州誠拳会)[準優勝]佐々木香菜子(信州誠拳会)[第三位]山越 星(信州松涛会)
◆高校生男子[優勝]畔上 輝(信州須坂市)[準優勝]竹内絃喜(信州松涛会)[第三位]大野翔聖(信州松涛会)
◆一般女子[優勝]岩田怜亜(信州須坂市)[準優勝]寺岡愛結(北國内灘)
◆一般男子[優勝]柴田勇矢(信州誠拳会)[準優勝]倉知志門(北國津幡)