第42回京都府少年少女空手道選手権大会結果

第42回京都府少年少女空手道選手権大会
(形競技:2019年5月6日 亀岡市民体育館)
(組手競技:2019年5月26日 京都府立山城総合運動公園体育館[太陽が丘体育館])

《形》
◆小学1年男子[優勝]勝嶋亮太(陽心館)[準優勝]中田理一(徒利無松尾)[第三位]中西 碧(隆明館)[第四位]髙知竜也(久心館)
◆小学2年男子[優勝]大川智也(草野派)[準優勝]永松虎太郎(隆明館)[第三位]笹川銀士(徒利無松尾)[第四位]岡本幸晟(河上道場)
◆小学3年男子[優勝]中西誠慈(隆明館)[準優勝]杉山晴輝(隆明館)[第三位]西尾仁之介(隆明館)[第四位]平林大空(隆明館)
◆小学4年男子[優勝]岩井斗希(心華館)[準優勝]山崎未翔(心華館)[第三位]一柳瑛太朗(大志館)[第四位]藤田虹太(心華館)
◆小学5年男子[優勝]若林俐青(心華館)[準優勝]林晃太朗(心華館)[第三位]赤井 翔(心華館)[第四位]吉阪一晴(大志館)
◆小学6年男子[優勝]奥村宗司(陽心館)[準優勝]田井滉泰(心華館)[第三位]麦谷亮英(心華館)[第四位]中川柚月(芳道館)
◆小学1年女子[優勝]山中彩未(大志館)[準優勝]室屋杏樹(拳聖会)[第三位]谷莉愛来(隆明館)[第四位]南 莉七(秀義道場)
◆小学2年女子[優勝]藤本侑子(陽心館)[準優勝]松岡音希(六基流)[第三位]髙原日和(心華館)[第四位]石田萌々(隆明館)
◆小学3年女子[優勝]麦谷杏莉(心華館)[準優勝]戸田結月(心華館)[第三位]小林永和(陽心館)[第四位]糸田帆里(誠志館京田辺)
◆小学4年女子[優勝]奥村和叶(陽心館)[準優勝]森 陽菜(大志館)[第三位]中村心寧(荒賀道場)[第四位]山本里美(陽心館)
◆小学5年女子[優勝]長井 愛(心華館)[準優勝]宮崎愛花(隆明館)[第三位]野原星花(同志館本部)[第四位]宮島瑚都乃(大志館)
◆小学6年女子[優勝]光武 花(同志館本部)[準優勝]供川陽葵(大志館)[第三位]中嶋優那(河上道場)[第四位]宇根田季(大志館)

《組手》
◆小学1年男子[優勝]三木悠雅(六基流)[準優勝]山下大雅(空翠会)[第三位]中田理一(徒利無松尾)[第四位]木村陵汰(大志館)
◆小学2年男子[優勝]山下遼真(荒賀道場)[準優勝]四ヶ浦幸大(陰陽流)[第三位]岡本幸晟(河上道場)[第四位]永田桜士(皓友館)
◆小学3年男子[優勝]平林大空(隆明館)[準優勝]小西雄晴(心華館)[第三位]西口 凛(正明会中村塾)[第四位]村田 修(心華館)
◆小学4年男子[優勝]三木雅統(六基流)[準優勝]田中秀哉(荒賀道場)[第三位]一柳瑛太朗(大志館)[第四位]山崎未翔(心華館)
◆小学5年男子[優勝]村雲脩吾(陰陽流)[準優勝]若林俐青(心華館)[第三位]上田宗次朗(陰陽流)[第四位]和久田有将(小寺道場)
◆小学6年男子[優勝]三木統嗣(六基流)[準優勝]千田勝己(陰陽流)[第三位]小林 浬(空翠会)[第四位]千田康成(陰陽流)
◆小学1年女子[優勝]森下真希(心華館)[準優勝]山中彩未(大志館)[第三位]久須窪心那(大志館)[第四位]岡田千友梨(陰陽流)
◆小学2年女子[優勝]横井川莉子(皓友館)[準優勝]髙原日和(心華館)[第三位]金丸空禾(誠志館八幡)[第四位]松岡凛音(陰陽流)
◆小学3年女子[優勝]櫻井彩葉(荒賀道場)[準優勝]糸田帆里(誠志館京田辺)[第三位]山口華朱(大志館)[第四位]角田幸音(大志館)
◆小学4年女子[優勝]島田 暖(大志館)[準優勝]森 陽菜(大志館)[第三位]松岡日南乃(河上道場)[第四位]吉永 心(陰陽流)
◆小学5年女子[優勝]水口惺月(陰陽流)[準優勝]上坂 楓(誠志館京田辺)[第三位]岡本明花音(敬友館)[第四位]岡本星奏(拳聖会)
◆小学6年女子[優勝]岡本璃音(敬友館)[準優勝]山口夢琉(大志館)[第三位]安達依恋(空翠勧)[第四位]近藤 結(久心館)

「第19回全日本少年少女空手道選手権大会」出場者

《形》
◆小学1年男子[出場者]勝嶋亮太(陽心館)/中田理一(徒利無松尾)
◆小学2年男子[出場者]大川智也(草野派)/永松虎太郎(隆明館)
◆小学3年男子[出場者]中西誠慈(隆明館)/杉山晴輝(隆明館)
◆小学4年男子[出場者]岩井斗希(心華館)/山崎未翔(心華館)
◆小学5年男子[出場者]若林俐青(心華館)/林晃太朗(心華館)
◆小学6年男子[出場者]奥村宗司(陽心館)/*田井滉泰(心華館)/*麦谷亮英(心華館)/中川柚月(芳道館)
◆小学1年女子[出場者]山中彩未(大志館)/室屋杏樹(拳聖会)
◆小学2年女子[出場者]藤本侑子(陽心館)/松岡音希(六基流)
◆小学3年女子[出場者]麦谷杏莉(心華館)/戸田結月(心華館)/*小林永和
◆小学4年女子[出場者]*奥村和叶(陽心館)/森 陽菜(大志館)/中村心寧(荒賀道場)
◆小学5年女子[出場者]長井 愛(心華館)/宮崎愛花(隆明館)
◆小学6年女子[出場者]光武 花(同志館本部)/供川陽葵(大志館)

《組手》
◆小学1年男子[出場者]三木悠雅(六基流)/山下大雅(空翠会)
◆小学2年男子[出場者]山下遼真(荒賀道場)/四ヶ浦幸大(陰陽流)/岡本幸晟(河上道場)
◆小学3年男子[出場者]平林大空(隆明館)/小西雄晴(心華館)[第三位]*西口 凛(正明会中村塾)
◆小学4年男子[出場者]三木雅統(六基流)/田中秀哉(荒賀道場)
◆小学5年男子[出場者]*村雲脩吾(陰陽流)/上田宗次朗(陰陽流)/和久田有将(小寺道場)
◆小学6年男子[出場者]三木統嗣(六基流)/千田勝己(陰陽流)/*小林 浬(空翠会)
◆小学1年女子[出場者]森下真希(心華館)/久須窪心那(大志館)
◆小学2年女子[出場者]横井川莉子(皓友館)/髙原日和(心華館)
◆小学3年女子[出場者]櫻井彩葉(荒賀道場)/糸田帆里(誠志館京田辺)
◆小学4年女子[出場者]島田 暖(大志館)/松岡日南乃(河上道場)
◆小学5年女子[出場者]水口惺月(陰陽流)/上坂 楓(誠志館京田辺)
◆小学6年女子[出場者]岡本璃音(敬友館)/山口夢琉(大志館)

*はシード出場者

「第7回近畿少年少女空手道選手権大会」出場者

《形》
◆小学1年男子[出場者]勝嶋亮太(陽心館)/中田理一(徒利無松尾)/中西 碧(隆明館)/髙知竜也(久心館)
◆小学2年男子[出場者]大川智也(草野派)/永松虎太郎(隆明館)/笹川銀士(徒利無松尾)/西園啓矢(心華館)
◆小学3年男子[出場者]中西誠慈(隆明館)/杉山晴輝(隆明館)/西尾仁之介(隆明館)/英幸史朗(陽心館)
◆小学4年男子[出場者]岩井斗希(心華館)/藤田虹太(心華館)/田沢虎生(荒賀道場)/原田眞人(大志館)
◆小学5年男子[出場者]若林俐青(心華館)/赤井 翔(心華館)[第四位]吉阪一晴(大志館)/八田真之介(陽心館)
◆小学6年男子[出場者]奥村宗司(陽心館)/*田井滉泰(心華館)/*麦谷亮英(心華館)/中川柚月(芳道館)/中野仁翔(義雄館)/清水宗哉(空翠会)
◆小学1年女子[出場者]室屋杏樹(拳聖会)/谷莉愛来(隆明館)/南 莉七(秀義道場)/林 千紘(山城道場)
◆小学2年女子[出場者]藤本侑子(陽心館)/松岡音希(六基流)/髙原日和(心華館)/石田萌々(隆明館)
◆小学3年女子[出場者]麦谷杏莉(心華館)/戸田結月(心華館)/*小林永和(陽心館)/糸田帆里(誠志館京田辺)/門 愛月(隆明館)
◆小学4年女子[出場者]*奥村和叶(陽心館)/森 陽菜(大志館)/中村心寧(荒賀道場)/山本里美(陽心館)/小楠あやめ(隆明館)
◆小学5年女子[出場者]長井 愛(心華館)/宮崎愛花(隆明館)/野原星花(同志館本部)/宮島瑚都乃(大志館)
◆小学6年女子[出場者]光武 花(同志館本部)/供川陽葵(大志館)/中嶋優那(河上道場)/宇根田季(大志館)

《組手》
◆小学1年男子[出場者]三木悠雅(六基流)/山下大雅(空翠会)/木村陵汰(大志館)/藤井明輝(御所ノ内)
◆小学2年男子[出場者]*山下遼真(荒賀道場)/四ヶ浦幸大(陰陽流)/岡本幸晟(河上道場)/永田桜士(皓友館)/平尾晴颯(空翠会)
◆小学3年男子[出場者]平林大空(隆明館)/小西雄晴(心華館)/*西口 凛(正明会中村塾)/村田 修(心華館)/髙田 空(六基流)
◆小学4年男子[出場者]三木雅統(六基流)/田中秀哉(荒賀道場)/一柳瑛太朗(大志館)/山﨑未翔(心華館)
◆小学5年男子[出場者]*村雲脩吾(陰陽流)/上田宗次朗(陰陽流)/和久田有将(小寺道場)/林晃太朗(心華館)/村田奏逸(徒利無松尾)
◆小学6年男子[出場者]三木統嗣(六基流)/千田勝己(陰陽流)/*小林 浬(空翠会)/千田康成(陰陽流)/小川荘真(登龍館)
◆小学1年女子[出場者]森下真希(心華館)/山中彩未(大志館)/久須窪心那(大志館)/岡田千友梨(陰陽流)
◆小学2年女子[出場者]横井川莉子(皓友館)/金丸空禾(誠志館八幡)/松岡凛音(陰陽流)/秋田苺輝(陰陽流)
◆小学3年女子[出場者]櫻井彩葉(荒賀道場)/山口華朱(大志館)/角田幸音(大志館)/中 鈴果(一心館)
◆小学4年女子[出場者]島田 暖(大志館)/森 陽菜(大志館)/松岡日南乃(河上道場)/吉永 心(陰陽流)
◆小学5年女子[出場者]水口惺月(陰陽流)/上坂 楓(誠志館京田辺)/岡本明花音(敬友館)/岡本星奏(拳聖会)
◆小学6年女子[出場者]岡本璃音(敬友館)/山口夢琉(大志館)/安達依恋(空翠勧)/近藤 結(久心館)

*はシード出場者