第63回横須賀市春季空手道大会結果

第63回横須賀市春季空手道大会
(2019年6月23日 横須賀市南体育会館)

《形》
◆幼稚園男女混合[優勝]植村東子(関空会)[準優勝]丸 和奈(拳勝館鎌倉)[第三位]桜井 楓(誠明館)/目黒律希(誠明館)
◆小学生1年女子[優勝]植本陽琉(誠明館)[準優勝]芹田明日花(関空会)
◆小学生1年男子[優勝]小畑光佑(明光館)[準優勝]伊藤龍也(翔空館鎌倉)[第三位]佐藤辰澤(翔空館鎌倉)/渡辺 奏(翔空館鎌倉)
◆小学生2年女子[優勝]森谷柚花(真永館)[準優勝]山崎千寛(翔空館鎌倉)[第三位]高島柚花(頌栄塾)/浅田海音(頌栄塾)
◆小学生2年男子[優勝]近藤有翔(明光館)[準優勝]藤田隼楓(翔空館鎌倉)[第三位]竹本頼明(和道横須賀)/坂井勇斗(挙勝館鎌倉)
◆小学生3年女子[優勝]千葉瑠杏(関空会)[準優勝]桜井 葵(誠明館)[第三位]佐巴勢七海(加藤塾)/山本わこ(関空会)
◆小学生3年男子[優勝]奥田爽太(挙勝館鎌倉)[準優勝]長濱 駈(誠明館)[第三位]川田裕之(挙勝館鎌倉)/大舘那緒(加藤塾)
◆小学生4年女子[優勝]大宮凛音(津浜道場)[準優勝]泉山芽唯那(加藤塾)[第三位]髙橋優来(新起倒塾)/山田明日菜(真永館)
◆小学生4年男子[優勝]久保薗佳宥(関空会)[準優勝]矢野晴基(挙勝館鎌倉)[第三位]タッカー謙(津浜道場)/佐々木駿(翔空館鎌倉)
◆小学生5年女子[優勝]熊谷朱莉(挙勝館鎌倉)[準優勝]羽染美月(津浜道場)[第三位]芦川静渚(挙勝館鎌倉)/藤田帆乃夏(翔空館鎌倉)
◆小学生5年男子[優勝]根本海尊(誠明館)[準優勝]桜井 隼(誠明館)[第三位]長濱 遼(誠明館)/安藤 駿(関空会)
◆小学生6年女子[優勝]横坂こころ(加藤塾)[準優勝]山田裕菜(真永館)[第三位]加藤 凜(日和会)/矢部桃花(津浜道場)
◆小学生6年男子[優勝]春山港月(関空会)[準優勝]長瀬大冴人(津浜道場)[第三位]泉山藍琉(加藤塾)/藤井 誉(誠明館)
◆中学生1年女子[優勝]千野咲空(日和会)[準優勝]根岸夏希(関空会)[第三位]佐藤優衣(走水道場)/亀井野乃(関空会)
◆中学生1年男子[優勝]高原凱生(加藤塾)[準優勝]山本貫太郎(関空会)[第三位]福本竜大(走水道場)/髙橋啓晃(挙勝館鎌倉)
◆中学生2、3年生女子[優勝]川邉 昊(加藤塾)[準優勝]山田萌花(若鷹会)
◆中学生2、3年生男子[優勝]山崎永斗(真永館)[準優勝]高橋一護(明光館)[第三位]茅野将貴(明光館)/島﨑真哉(真永館)
◆高校生女子[優勝]那須凛音(湘南学院)[準優勝]佐藤麗美(湘南学院)[第三位]成田青葉(挙勝館鎌倉)/大宮舞凜(県横須賀)
◆高校生男子[優勝]前川瑠久(湘南学院)[準優勝]西村嘉凜(横須賀学院)[第三位]斎藤 禅(湘南学院)/山本 響(湘南学院)
◆一般女子[優勝]細野芽衣(明光館)
◆一般男子[優勝]矢部正人(津浜道場)[準優勝]大岡陽平(海上自衛隊横須賀)[第三位]櫻井啓之(和道横須賀)/瀬戸秀朗(加藤塾)

《組手》
◆幼稚園男女混合[優勝]山田紗夢(明光館)[準優勝]目黒律希(誠明館)
◆小学生1年女子[優勝]湯浅花香(加藤塾)[準優勝]橋口桜和(日和会)
◆小学生1年男子[優勝]小畑光佑(明光館)[準優勝]大槻奏來(拳勝館鎌倉)[第三位]大橋暁人(拳勝館鎌倉)/伊藤龍也(翔空館鎌倉)
◆小学生2年女子[優勝]榛葉夕夏(頌栄塾)[準優勝]浅田海音(頌栄塾)[第三位]高島柚花(頌栄塾)/森谷柚花(真永館)
◆小学生2年男子[優勝]藤田隼颯(翔空館鎌倉)[準優勝]竹本頼明(和道横須賀)[第三位]今井太耀(関空会)/堀井謙之心(日和会)
◆小学生3年女子[優勝]山田茉奈(誠明館)[準優勝]加藤琉花(明光館)[第三位]八田井明紗(頌栄塾)/笹木晶帆(明光館)
◆小学生3年男子[優勝]大舘那緒(加藤塾)[準優勝]長濱 駈(誠明館)[第三位]井上寅次郎(拳勝館鎌倉)/蓮尾俊太郎(真永館)
◆小学生4年女子[優勝]泉山芽唯那(加藤塾)[準優勝]萩谷柚南(日和会)[第三位]大宮凜音(津浜道場)/工藤彩乃(日和会)
◆小学生4年男子[優勝]亀井然生(関空会)[準優勝]大槻唯斗(明光館)[第三位]奈良之穂(津浜道場)/高橋拓巳(日和会)
◆小学生5年女子[優勝]藤田帆乃夏(翔空館鎌倉)[準優勝]熊谷朱莉(拳勝館鎌倉)[第三位]川向 環(翔空館鎌倉)/石田夏稀(加藤塾)
◆小学生5年男子[優勝]長濱 遼(誠明館)[準優勝]竹本怜隠(和道横須賀)[第三位]箱崎 奏(和道横須賀)/山田一翔(誠明館)
◆小学生6年女子[優勝]横坂こころ(加藤塾)[準優勝]野村瑠憂(津浜道場)[第三位]山田裕菜(真永館)/加藤 凜(日和会)
◆小学生6年男子[優勝]佐藤飛悠(明光館)[準優勝]大舘琉夏(加藤塾)[第三位]泉山藍琉(加藤塾)/長瀬大冴人(津浜道場)
◆中学生1年女子[優勝]服部 凪(加藤塾)[準優勝]中村碧衣(加藤塾)[第三位]田中悠希(日和会)/澤口楓羽(日和会)
◆中学生1年男子[優勝]金井聖也(誠明館)[準優勝]川邉虎太朗(加藤塾)
◆中学生2、3年女子[優勝]山田萌花(若鷹会)[準優勝]川邉 昊(加藤塾)
◆中学生2、3年男子[優勝]茅野将貴(明光館)[準優勝]高橋一護(明光館)[第三位]山崎永斗(真永館)
◆高校生女子[優勝]峯尾眞菜(横須賀学院)[準優勝]佐藤麗美(湘南学院)[第三位]関口彩奈(横須賀学院)/齋藤美鈴(横須賀学院)
◆高校生男子[優勝]並松大輔(湘南学院)[準優勝]遠藤惟生輝(湘南学院)[第三位]春日蓮太(高等工科学校)/吉田幸弘(湘南学院)
◆一般女子[優勝]藤田桃子(加藤塾)[準優勝]熊谷夏美(津浜道場)
◆一般男子A[優勝]佐藤光介(横須賀学院)[準優勝]瀬戸秀朗(加藤塾)
◆一般男子シニア[優勝]長瀬純一(津浜道場)[準優勝]大宮 学(津浜道場)[第三位]大澤正師(加藤塾)/大林正弘(日産自動車)