第70回記念谷派空手道修交会全国大会結果

第70回記念谷派空手道修交会全国大会
(2019年8月18日 神戸常盤アリーナ)
主催:谷派空手道修交会

《形》
◆無級[優勝]藤坂 杏(常徳道場)[準優勝]黒木天翔(忠信館)[第三位]井上琥太郎(姫路修交会)/河本一輝(佐伯)
◆10~9級[優勝]中野源太(心武館)[準優勝]前岨遼哉(井口台)[第三位]松村海杜(心武館)/山根 敏(常徳道場)
◆8~7級[優勝]三原康椰(廿日市)[準優勝]原 唯華(拳武五日市)[第三位]川尻真凛(三田誠士舘)/田中瑛茉(三田誠士舘)
◆6~5級[優勝]中谷慶良(心武館)[準優勝]櫻井貴仁(心武館)[第三位]田野弥愛子(三田誠士舘)/松山一歩(三田誠士舘)
◆4~3級[優勝]平石 要(心武館)[準優勝]河本いぶき(佐伯)[第三位]山本蒼宙(常徳道場)/相馬 蓮(心武館)
◆2~1級[優勝]山口陽彩(三田誠士舘)[準優勝]金川花梨(忠信館)[第三位]松山隆之介(三田誠士舘)/山田夏帆(常徳道場)
◆小学生有段[優勝]小畑彩佑(三田誠士舘)[準優勝]吉川奈那(心武館)[第三位]相馬 葵(心武館)/中川聖太(心武館)
◆中学生段外[優勝]後藤菜々子(姫路修交会)[準優勝]平尾龍優(常徳道場)[第三位]足立歩佳(三田誠士舘)/蓮池佳曖(心武館)
◆中学生有段女子[優勝]山口葵生(三田誠士舘)[準優勝]山口蒼生(三田誠士舘)[第三位]田口侑菜(心武館)/岸野美穂(常徳道場)
◆中学生有段男子[優勝]久後大樹(忠信館)[準優勝]巴波矢斗(忠信館)[第三位]濱田光一朗(姫路修交会)/下村生志(忠信館)
◆高校生・一般段外[優勝]辻航太郎(西神舘)[準優勝]菊池佑真(西神舘)
◆高校生・一般有段男子[優勝]東畑憲典(忠信館)[準優勝]喜多凌太郎(忠信館)
◆高校生・一般有段女子[優勝]齊藤七星(廿日市)[準優勝]万力美咲(廿日市)[第三位]吉岡佑奈(心武館)/橘 由莉(心武館)
◆シニア男子[優勝]小畑俊也(三田誠士舘)[準優勝]三原正之(廿日市)[第三位]藤榮昭裕(総本部)/前田英雄(廿日市)
◆シニア女子[優勝]山口佳美(三田誠士舘)[準優勝]万力恵子(井口台)
◆団体形小学低学年[優勝]忠信館(宮崎恭伍・金川花梨・江上加里菜)[準優勝]心武館(曽田さくら・櫻井希咲・中川璃紗)
◆団体形小学高学年[優勝]心武館(橘 未紗・中川聖大・吉川奈那)[準優勝]三田誠士館(小畑彩祐・山口陽彩・山口琴未)
◆団体形ファミリー[優勝]三田誠士舘(山口家)[準優勝]広島廿日市(三原家)

《組手》
◆幼年[優勝]馬渕琉志(心武館)[準優勝]河本一輝(佐伯)
◆小学1年生男子[優勝]田辺龍真(倉敷)[準優勝]関 葵生(常徳道場) [第三位]吉田悠真(常徳道場)/曽根陽斗(三豊)
◆小学2年生男子[優勝]宮崎恭伍(忠信館)[準優勝]高田隼羽(丸亀)[第三位]前岨遼哉(井口台)/濱田佳輝(姫路修交会)
◆小学3年生男子[優勝]河野匠吾(丸亀)[準優勝]東 晃成(常徳道場)[第三位]巴 瑛斗(忠信館)/竹内陽真(心武館)
◆小学4年生男子[優勝]河田 蘭(丸亀)[準優勝]光家 潤(丸亀)[第三位]山田和輝(常徳道場)/坂口 仁(心武館)
◆小学5年生男子[優勝]早瀬虎太郎(心武館)[準優勝]山本勇生(心武館)[第三位]堀越啓太(心武館)/松崎勇樹(心武館)
◆小学6年生男子[優勝]上木健明(心武館)[準優勝]大久保泰智(心武館)[第三位]アリウイマハムード(姫路修交会)/西山三雲(常徳道場)
◆中学1年生男子[優勝]鈴木玄夢(常徳道場)[準優勝]巴波矢斗(忠信館) [第三位] 熊野匠真(常徳道場)
◆中学2~3年生男子[優勝]丸山大輔(心武館)[準優勝]松岡卓音(五日市) [第三位]大塚優翔(常徳道場)/古川龍星(心武館)
◆高校生男子[優勝]佐藤総一朗(常徳道場)[準優勝]東畑憲典(忠信館)[第三位]下村想大(忠信館)/森 大輝(忠信館)
◆一般男子[優勝]大槻祐希(三田誠士舘)[準優勝]酒井千空(五日市) [第三位]赤井八起(三田誠士舘)
◆シニア男子[優勝]岡尾正樹(総本部)[準優勝]田中達也(三豊) [第三位]西山湖郷(常徳道場)/小畑俊也(三田誠士舘)
◆小学1年生女子[優勝]藤坂 杏(常徳道場)[準優勝]中村雛乃(常徳道場) [第三位]アリウイアヤ(姫路修交会)/松井鼓真(常徳道場)
◆小学2年生女子[優勝]金川花梨(忠信館)[準優勝]曽田さくら(心武館)[第三位]梅岡紗羽(福山)/木原優花(常徳道場)
◆小学3年生女子[優勝]江上加里菜(忠信館)[準優勝]本田愛結(心武館)[第三位]中川璃紗(心武館)/松岡愛莉(忠信館)
◆小学4年生女子[優勝]蓮池 楓(心武館)[準優勝]馬渕玲奈(心武館)[第三位]藤原彩羽(心武館)/松本遥花(心武館)
◆小学5年生女子[優勝]藤谷心詩(忠信館)[準優勝]原田ほのか(常徳道場) [第三位]木原心優(常徳道場)/堀口美柚希(心武館)
◆小学6年生女子[優勝]橘 未紗(心武館)[準優勝]相馬 葵(心武館) [第三位]橋本梨央(三田誠士舘)/大塚羽菜(常徳道場)
◆中学1年生女子[優勝]中村柚葉(常徳道場)
◆中学2~3年生女子[優勝]山田渚央(忠信館)[準優勝]西面帆乃香(心武館)
◆一般女子[優勝]大本亜美(廿日市)
◆団体組手男子[優勝]心武館4(馬淵航志・相馬 蓮・上木健明)[準優勝]心武館3(竹内和翔・坂口 仁・小山我聞)
◆団体組手女子[優勝]忠信館(金川花梨・江上加里菜・藤谷心詩)[準優勝]常徳道場(藤坂 杏・西山紡生・大塚羽菜)