世界松濤館空手道連盟 第14回世界大会結果

世界松濤館空手道連盟 第14回世界大会
(2019年8月23日〜24日 東京武道館)

《形》
◆5.6 Kata[優勝]Taishi Nakamura(JPN)[準優勝]Khudayberganov Amirkhan(UZB)[第三位]Yukou Nen(JPN)
◆7 Boys Kata[優勝]Beksultan Seitbek(KAZ)[準優勝]Lambert Yang(CHN)[第三位]Yu Den(JPN)
◆8 Boys Kata[優勝]Syu Yokoyama(JPN)[準優勝]Bibarys Serik(KAZ)[第三位]Haruma Yamaguchi(JPN)
◆7.8 Girls Kata[優勝]Ava Moradi(IRI)[準優勝]Fei Yu(CHN)[第三位]Iriskulova Odina(UZB)
◆9.10 Boys Kata[優勝]Enzo Quintana(VEN)[準優勝]Rustamov Azizbek(UZB)[第三位]Erkebaev Dimash(KAZ)
◆9.10 Girls Kata[優勝]Zoe Samazan(AUS)[準優勝]Itsuki Ozawa(JPN)[第三位]Anna Uskova(KAZ)
◆11 Boys Kata[優勝]Haruto Kasai(JPN)[準優勝]Shogo Tada(JPN)[第三位]Kemel Erkin(KAZ)
◆11.12 Girls Kata[優勝]Leala Samazan(AUS)[準優勝]Djorabaeva Zulfiya(UZB)[第三位]Adema Ibray(KAZ)
◆12 Boys Kata[優勝]Koniashkin Stepan(RUS)[準優勝]Gustavo Nuñez(PAN)[第三位]Osman Khan Mian(CHN)
◆13 Boys Kata[優勝]Samuel Schmid(SUI)[準優勝]Gleb Ivanov(RUS)[第三位]Alireza Nadimi Ghasroldasht(IRI)
◆13 Girl Kata[優勝]Adkhamova Nozligul(UZB)[準優勝]Sophia Soboleva(PAN)[第三位]Oksana Dupperex(SUI)
◆14.15 Boys Kata[優勝]Diego De Abreu(PAN)[準優勝]Stavre Mario(ROM)[第三位]Lebohang Motshweneng(RSA)
◆14 Girls Kata[優勝]Sora Haeno(JPN)[準優勝]Anastasiia Novozhenina(UKR)[第三位]Kiara Bracht(NAM)
◆15 Girls Kata[優勝]Kanon Kato(JPN)[準優勝]Natalia Castillo Martinez(MEX)[第三位]Tara Haller(SUI)
◆Youth Mens Kata[優勝]Emilio Davila(MEX)[準優勝]Roberto Castillo Martinez(MEX)[第三位]Khodjakulov Mukhammadabdulaziz(UZB)
◆Youth Womens Kata[優勝]Kureha Masuzawa(JPN)[準優勝]Aniuska Infante(VEN)[第三位]Ayaka Yokota(JPN)
◆Cadet Mens Kata[優勝]Raiki Tada(JPN)[準優勝]Andrew Davidson(SCO)[第三位]Sechaba Motsweneng (RSA)
◆Cadet Womens Kata[優勝]Keely Menere(AUS)[準優勝]Ariane Marwood(SUI)[第三位]Serena Vivian(AUS)
◆Mens Kata[優勝]Waldo Ramirez Rios (MEX)[準優勝]Diego Korban(PAN)[準優勝]Bryan Dukas(AUS)
◆Womens Kata[優勝]Yukari Yamada(JPN)[準優勝]Niamh Hogan(IRL)[第三位]Mıraç Başci(TUR)
◆Veteran Mens Kata -39[優勝]Yaroslav Denys(UKR)[準優勝]Ali Zolfaghari(IRI)[第三位]Shin Den(JPN)
◆Veteran Mens Kata -44[優勝]Bryan Dukas(AUS)[準優勝]Francisco Astudillo(ESP)[第三位]Ricardo Gonzalez Guerrero(MEX)
◆Veteran Womens Kata -44[優勝]Slaes Isabel(BEL)[準優勝]Alexandra Muñoz(PAN)[第三位]Ingrid Sanchez Rojas Mireles(MEX)
◆Veteran Mens Kata -49[優勝]Mark Sheridan(IRL)[準優勝]Masahiro Kawaguchi(JPN)[第三位]Oleh Andreiev(UKR)
◆Veteran Womens Kata +45[優勝]Eeninckx Veronique(BEL)[準優勝]Nicole Thornton(AUS)[第三位]Erica Sobral(SUI)
◆Veteran Mens Kata +50[優勝]Waldo Ramirez Flores(MEX)[準優勝]Cumalı Saridoğan(TUR)[第三位]Ahmad Safi(IRI)
◆Veteran Mens Kata +55[優勝]Nodar Khajishvili(GEO)[準優勝]Atul Bora(IND)[第三位]David Lowe(AUS)
◆Veteran Mens Kata +60[優勝]Alexander Vilkov(RUS)[準優勝]Ioghen Mihai(ROM)[第三位]Grant Rollinson(AUS)
◆Junior Team Kata[優勝]Australia[準優勝]International-1[第三位]Romania-3
◆Youth Cadet Mix Team Kata[優勝]Australia[準優勝]Switzerland[第三位]Venezuela
◆Mens Team Kata[優勝]Mexico[準優勝]International[第三位]Uzbekistan
◆Womens Team Kata[優勝]Japan[準優勝]Belgium[第三位]Australia
◆Mix Team Kata[優勝]Mexico[準優勝]Ireland[第三位]Kazakhstan
◆Veteran Mix Team Kata[優勝]Germany[準優勝]Mexico-2[第三位]Mexico-1

《組手》
◆5.6 Boys Kumite[優勝]Iriskulov Asror(UZB)[準優勝]Khudayberganov Amirkhan(UZB)[第三位]Kosei Iwai(JPN)
◆7 Boys Kumite[優勝]Kanata Sato(JPN)[準優勝]Alessandro Ferrarese(CHN)[第三位]Yu Den(JPN)
◆8 Boys Kumite[優勝]Bibarys Serik(KAZ)[準優勝]Syu Yokoyama(JPN)[第三位]Daniel Wang(KAZ)
◆6.7.8 Girls Kumite[優勝]Fei Yu(CHN)[準優勝]Shiho Nemoto(JPN)[第三位]Iriskulova Odina(UZB)
◆9.10 Boys Kumite[優勝]Sho Haeno(JPN)[準優勝]Enzo Quintana (VEN)[第三位]Erkebaev Dimash(KAZ)
◆9.10 Girls Kumite[優勝]Zoe Samazan(AUS)[準優勝]Riona Iwai(JPN)[第三位]Itsuki Ozawa(JPN)
◆11 Boys Kumite[優勝]Shogo Tada(JPN)[準優勝]Liam Sweeney(AUS)[第三位]Kemel Erkin(KAZ)
◆11.12 Girl Kumite[優勝]Dannica Starkey(AUS)[準優勝]Kaede Yokoyama(JPN)[第三位]Djorabaeva Zulfiya(UZB)
◆12 Boys Kumite[優勝]Koniashkin Stepan(RUS)[準優勝]Osman Khan Mian(CHN)[第三位]Petr Gubanov(RUS)
◆13 Boys Kumite[優勝]Iriskulov Akhror(UZB)[準優勝]Bayramov Quanish(UZB)[第三位]Steven Torres(SUI)
◆13 Girls Kumite[優勝]Oksana Dupperex(SUI)[準優勝]Adkhamova Nozligul(UZB)[第三位]Sophia Soboleva(PAN)
◆14.15 Boys Kumite[優勝]Lee Sheridan(IRL)[準優勝]Filip Anackov (SUI)[第三位]Lebohang Motshweneng(RSA)
◆14 Girls Kumite[優勝]Sora Haeno(JPN)[準優勝]Anastasiia Novozhenina(UKR)[第三位]Sophia Mok(CHN)
◆15 Girls Kumite[優勝]Mio Gonmori(JPN)[準優勝]Kanon Kato(JPN)[第三位]Tara Haller(SUI)
◆Youth Mens Kumite[優勝]Khodjakulov Mukhammadabdulaziz(UZB)[準優勝]Ryan Thornton(AUS)[第三位]Marco Botha (RSA)
◆Youth Womens Kumite[優勝]Sibusisiwe Mnugni(RSA)[準優勝]Kureha Masuzawa(JPN)[第三位]Laurissa Beukes (RSA)
◆Cadet Mens Kumite[優勝]Juan Pablo Ponce(PAN)[準優勝]Adrian Wilhelm(SUI)[第三位]Artur Melikian(UKR)
◆Cdet Womens Kumite[優勝]Serena Vivian(AUS)[準優勝]Keely Menere(AUS)[準優勝]Angelica Valencia Alonso(MEX)
◆Mens -65 Kumite[優勝]Istamov Shokhrukh(UZB)[準優勝]Alberto Ramirez(PAN)[第三位]Ginga Igarashi(JPN)
◆Mens -74 Kumite[優勝]Ibragimov Adkham(UZB)[準優勝]Waldo Ramirez Rios (MEX)[第三位]Josue Monsalve(PAN)
◆Mens +75 Kumite[優勝]Aliyev Fuad Sadig(AZE)[準優勝]Tomas Hernadez(PAN)[第三位]Diego Korban(PAN)
◆Womens -52 Kumite[優勝]Nagehan Basci(TUR)[準優勝]Masami Yamazaki(JPN)[第三位]Rosalba Vazquez Roldan(MEX)
◆Womens +53 Kumite[優勝]Mizuki Ikeshima(JPN)[準優勝]Caroline Nwankwo(NGR)[第三位]Sorcha Mccorry(IRL)
◆Mens Jiyu Kumite -74[優勝]Istamov Shokhrukh(UZB)[準優勝]Alberto Ramirez(PAN)[第三位]Josue Monsalve(PAN)
◆Mens Jiyu Kumite +75[優勝]Ibragimov Adkham(UZB)[準優勝]Eynalov Mehman Telman(AZE)[第三位]Denys Kuznetsov(UKR)
◆Womens Jiyu Kumite[優勝]Caroline Nwankwo(NGR)[準優勝]Sorcha Mccorry(IRL)[第三位]Mıraç Başci(TUR)
◆Veteran Mens -39 Kumite[優勝]Ali Zolfaghari(IRI)[準優勝]Yaroslav Denys(UKR)[第三位]Shanavas(UAE)
◆Veteran Mens Kumite -44[優勝]Francisco Astudillo(ESP)[準優勝]Polkovnikov Sergei(RUS)[第三位]Bryan Dukas(AUS)
◆Veteran Womens Kumite -44[優勝]Alexandra Muñoz(PAN)[準優勝]Morrie Swart(RSA)[第三位]Anton Lavinia(ROM)
◆Veteran Mens Kumite -49[優勝]Mark Sheridan(IRL)[準優勝]Robert Gibson(AUS)[第三位]Masahiro Kawaguchi(JPN)
◆Veteran Womens Kumite +45[優勝]Erica Sobral(SUI)[準優勝]Samira Fernandez Chiu(MEX)[第三位]Nicole Thornton(AUS)
◆Veteran Mens Kumite +50[優勝]Moises Curiel Garcia(MEX)[準優勝]Martin Wheeldon(IRL)[第三位]Thürmer, Roland(GER)
◆Veteran Mens Kumite +55[優勝]Mohammadmahdi Jafari(IRI)[準優勝]Gennadii Dereza(UKR)[第三位]Nodar Khajishvili(GEO)
◆Veteran Mens Kumite +60[優勝]Svyatoslav Vlokh(UKR)[準優勝]Ioghen Mihai(ROM)
◆Veteran Mens Jiyu Kumite -44[優勝]Francisco Astudillo(ESP)[準優勝]Kiamehr, Ashkan(GER)[第三位]Sergiy Garmay(UKR)
◆Veteran Mens Jiyu Kumite +45[優勝]Cumalı Saridoğan(TUR)[準優勝]Moises Curiel Garcia(MEX)[第三位]Mohammadmahdi Jafari(IRI)
◆Junior Team Kumite -10[優勝]Japan[準優勝]Kazakhstan[第三位]Japan
◆Junior Team Kumite +10(Small)[優勝]Australia[準優勝]Kazakhstan[第三位]International
◆Junior Team Kumite +10(Large)[優勝]Japan-3[準優勝]Uzbekistan[第三位]Switzerland
◆Youth Cadet Mens Team Kumite[優勝]Kazakhstan[準優勝]Japan[第三位]International
◆Youth Cadet Womens Team Kumite[優勝]Switzerland[準優勝]Mexico[第三位]Japan
◆Mens Team Kumite[優勝]Uzbekistan[準優勝]Japan[第三位]Panama
◆Womens Team Kumite[優勝]Japan[準優勝]Ireland[第三位]Mexico