国際虎風舘空手道世界大会2019 (日本虎風舘空手道選手権大会)結果

国際虎風舘空手道世界大会2019/KOFUKAN INTERNATIONAL CUP 2019
(日本虎風舘空手道選手権大会/KOFUKAN JAPAN CUP FOR U10KUMITE)
(2019年7月27〜28日豊岡総合体育館)
主催:国際虎風舘糸東流空手道日本虎風舘

《形》
◆一般男子個人形[優勝]Laurence Petty(England)[準優勝]Jonathan Tse(England)[第三位]David Fernandes(Portugal)/Odin Birkejlet(Norway)
◆一般女子個人形[優勝]Wilma Eklund(Sweden)[準優勝]Joana Pereira(Portugal)[第三位]Camilla Truong(Norway)/Catherine Truong(Norway)
◆ジュニア男子個人形[優勝]池内圭輝(Japan)[準優勝]笹原八海(Japan)[第三位]Bostien Arbanere (France)/Hugo Parmentier(France)
◆一般男子団体形[優勝]France[準優勝]Norway[第三位]Portugal
◆14〜15歳男子個人形[優勝]稲垣虎太郎(Japan)[準優勝]谷口瑠哉(Japan)[第三位]Andres Oppelstrup (Denmark)/炭屋一颯(Japan)
◆13〜15歳女子個人形[優勝]福岡夢心(Japan)[準優勝]石上清楓(Japan)[第三位]Mao Sawada(Denmark)/豊見城花(Japan)
◆13歳男子個人形[優勝]武田航来(Japan)[準優勝]森本悠斗(Japan)[第三位]Blake Bairstow(Australia)/岡田悠杜(Japan)
◆11〜12歳女子個人形[優勝]福岡瑚心(Japan)[準優勝]吉田陽香(Japan)[第三位]炭屋七瀬(Japan)/ 西山ななほ(Japan)
◆11〜12歳男子個人形茶・黒帯[優勝]名嘉真一海(Japan)[準優勝]小田根将(Japan)[第三位]石上日向(Japan)/竹原瑛春(Japan)
◆11〜12歳男子個人形4級以下[優勝]岡田瑛太(Japan)[準優勝]Oscar Sorensen(Denmark)[第三位]Angel Angor(Bulgaria)/Boris Savov(Bulgaria)
◆U10歳女子個人形[優勝]福岡琉心(Japan)[準優勝]植松沙良(Japan)[第三位]Liva Rohrsted(Denmark)/Charlotte Jouanne(France)
◆10歳男子個人形[優勝]武田季悠(Japan)[準優勝]Wihan Visagie(South Africa)[第三位]田中慈彦(Japan)/ 西山心之助(Japan)
◆U10歳男子個人形[優勝]井上琉惺(Japan)[準優勝]柳岡碧輝(Japan)[第三位]阪根勇斗(Japan)/橋本 蒼(Japan)

《組手》
◆一般男子個人組手U67kg[優勝]David Fernandes(Portugal)[準優勝]Stancho Stanchev(Bulgaria)[第三位]Yavor Kolev(Bulgaria)/Mathias Jensen(Denmark)
◆一般男子個人組手U75kg[優勝]Andre Vasconcelos(Portugal)[準優勝]Carlos Guerreiro(Portugal)[第三位]Cameron Heath(Australia)/Vincent Sipion(France)
◆一般男子個人組手U84kg[優勝]Alexandre Sequeira(Portugal)[準優勝]Joao Dinis(Portugal)[第三位]Lawrence Petty(England)/Salvador Almeida(Portugal)
◆一般男子個人組手84kg+[優勝]Batric Lekic(Denmark)[準優勝]Gerhard Brits(South Africa)[第三位]Peter Gallagher(Australia)/Robert McGregor(Australia)
◆一般女子個人組手U55kg[優勝]Yiva Forberg(Norway)[準優勝]Catarina Rodrigues(Portugal)[第三位]Barsha Saud(Nepal)/Tanesha Balgobin(England)
◆一般女子個人組手 55kg+[優勝]Tina Slott(Denmark)[準優勝]OnekeTebbs(England)[第三位]Emma Francois(France)/Wilma Ekloud(Sweden)
◆一般男子団体組手[優勝]Portugal[準優勝]Bulgalia[第三位]England/Denmark
◆U10歳男子個人組手[優勝]阪根勇斗(Japan)[準優勝]湧川晴世(Japan)[第三位]荒田 蓮(Japan)/柳岡碧輝(Japan)
◆U10歳女子個人組手[優勝]福岡琉心(Japan)[準優勝]植松沙良(Japan)[第三位]武田楓理(Japan)/吉田陽咲(Japan)
◆10/11歳男子個人組手small[優勝]Oscar Sorensen(Denmark)[準優勝]武田季悠(Japan)[第三位]岡田瑛太(Japan)/Max Dring(Australia)
◆10/11 歳男子組手tall[優勝]Noa Tricerri(France)[準優勝]Jeremy Castle(Australia)[第三位]浅田梨玖斗 (Japan)/Boris Savov(Bulgaria)
◆10/11歳女子個人組手[優勝]福岡瑚心(Japan)[準優勝]Liva Rohrsted(Denmark)[第三位]Emilia Rohrsted(Denmark)/Charlotte Jouanne(France)
◆12/13歳男子組手small[優勝]Andres Hoedt Hansen(Denmark)[準優勝]名嘉真一海(Japan)[第三位]由利隼士(Japan)/武田航来(Japan)
◆12/13歳男子個人組手 tall[優勝]石上日向(Japan)[準優勝]大木本充優(Japan)[第三位]Daniel Rowe(Australia)/Victor Sorensen(Denmark)
◆12/13歳女子個人組手[優勝]Julie Mollerup(Denmark)[準優勝]炭屋七瀬(Japan)[第三位]西山ななほ(Japan)/佐和田稀央(Japan)
◆14/15歳男子個人組手[優勝]Allaksei Padymaka(Belarus)[準優勝]炭屋一颯(Japan)[第三位]Johan Bruno(France)/Andreas Oppelstrup(Denmark)
◆14/15歳女子個人組手[優勝]福岡夢心(Japan)[準優勝]Klara Rohrsted(Denmark)[第三位]Mai Forberg(Norway)/豊見城花(Japan)
◆ジュニア男子個人組手[優勝]Kristian Hjerpaasen(Norway)[準優勝]池内圭輝(Japan)[第三位]Bastien Arbanere(France)/Evan Isaac(France)

写真
競技の様子

写真
表彰式の様子

写真
審判員の先生方