松涛空手道会第6回全国空手道選手権大会結果

松涛空手道会第6回全国空手道選手権大会
(2019年11月24日 滋賀県立武道館)

《形》
◆小1女子[優勝]小林杏珠(魁一塾)[準優勝]齋藤心華(魁一塾)[第三位]大塚芽映子(博愛道場)/竹内栞菜(博愛道場)
◆小2女子[優勝]品田真琴(濤学館)[準優勝]江川 真梨子(英基館)[第三位]藤盛美悠(一心会)/土江楓花(悠成会)
◆小3女子[優勝]森野乃葵(空司館)[準優勝]濵松くるみ(一心会)[第三位]且味采奈(博愛道場)/齋藤結乃(博愛道場)
◆小4女子[優勝]大塚美結海(博愛道場)[準優勝]梶井咲生乃(博愛道場)[第三位]笹井雪音(博愛道場)/釘宮 葵(博愛道場)
◆小5女子[優勝]中谷葉月(一心会)[準優勝]大野文子(正和館)[第三位]青木陽菜(悠成会)/村井心奈(悠成会)
◆小6女子[優勝]濵松 杏(一心会)[準優勝]籔下真生(心學塾)[第三位]江川陽奈子(英基館)/堀内心愛(博愛道場)
◆中学生女子[優勝]森田みのり(一心会)[準優勝]野嶋陽菜(英基館)[第三位]大熊彩莉紗(空司館)/木内悠美(一心会)
◆高校女子[優勝]島 璃紅(一心会)[準優勝]長尾紗良(一心会)[第三位]平松 雛(空司館)
◆一般女子[優勝]森田文子(心學塾)[準優勝]木内智子(一心会)[第三位]三谷恵子(正和館)
◆小1男子[優勝]岡本泰青(明武会)[準優勝]稲岡 禅(明武会)[第三位]久保慶典(一心会)/愛沢銀士(明武会)
◆小2男子[優勝]平良怜󠄂史(明武会)[準優勝]笹原海翔(明武会)[第三位]小田村誉希(英基館)/板垣瑠暉(英基館)
◆小3男子[優勝]澤 颯冴(明武会)[準優勝]平松良太(英基館)[第三位]藤田 翼(博愛道場)/北沖佐尉(博愛道場)
◆小4男子[優勝]伊勢瞬輝(一心会)[準優勝]松田晃希(一心会)[第三位]岡本丈甫(明武会)/田辺大和(拓道塾)
◆小5男子[優勝]荒屋文士郎(濤学館)[準優勝]中井大登(博愛道場)[第三位]北沖依知(博愛道場)/加藤優人(英基館)
◆小6男子[優勝]小長光悠太(明武会)[準優勝]八嶋道人(明武会)[第三位]藤田大翔(博愛道場)/新屋奏人(英基館)
◆中学生男子[優勝]塚田泰行(百道空手)[準優勝]齋藤充歩(魁一塾)[第三位]岡 昂志(博愛道場)/松本彗希(正和館)
◆一般男子[優勝]伊藤将吾(正和館)[準優勝]高町貴弘(博愛道場)[第三位]鎌田椋矢(博愛道場)/山口亮樹(博愛道場)

《組手》
◆小1女子[優勝]西山史桜(博愛道場)[準優勝]泉野徳音(博愛道場)[第三位]藤戸葉月(博愛道場)/齋藤心華(魁一塾)
◆小2女子[優勝]寺西 叶(博愛道場)[準優勝]江川真梨子(英基館)[第三位]品田真琴(濤学館)/藤盛美悠(一心会)
◆小3女子[優勝]且味采奈(博愛道場)[準優勝]濵松くるみ(一心会)[第三位]森野乃葵(空司館)/植田 渚(心學塾)
◆小4女子[優勝]中村歩美(正和館)[準優勝]梶井咲生乃(博愛道場)[第三位]鈴木柚羽(博愛道場)/釘宮 葵(博愛道場)
◆小5女子[優勝]寺西 生(博愛道場)[準優勝]大野文子(正和館)[第三位]亀山沙也香(空司館)/中谷葉月(一心会)
◆小6女子[優勝]濵松 杏(一心会)[準優勝]且味萌々香(博愛道場)[第三位]西亜衣美(魁一塾)/塚田菜花(百道空手)
◆中学生女子[優勝]西川紗矢(英基館)[準優勝]村岡風花(北雄館)[第三位]菅原ひな(尾浦道場)/大熊彩莉紗(空司館)
◆高校・一般女子[優勝]島 璃紅(一心会)[準優勝]森田文子(心學塾)[第三位]木内智子(一心会)
◆小1男子[優勝]岡本泰青(明武会)[準優勝]飯野翔和(博愛道場)[第三位]大野真嗣(正和館)/春永帝征(北雄館)
◆小2男子[優勝]板垣瑠暉(英基館)[準優勝]竹本吏玖(博愛道場)[第三位]笹原海翔(明武会)/平良怜󠄂史(明武会)
◆小3男子[優勝]成田村遼(博愛道場)[準優勝]藤田 翼(博愛道場)[第三位]平松良太(英基館)/鈴村海雲(博愛道場)
◆小4男子[優勝]齋藤 成(尾浦道場)[準優勝]岡本丈甫(明武会)[第三位]森下蒼惟(博愛道場)/松本悠誠(博愛道場)
◆小5男子[優勝]中井大登(博愛道場)[準優勝]加藤優人(英基館)[第三位]佐々木大翔(一心会)/池田悠飛(空司館)
◆小6男子[優勝]藤田大翔(博愛道場)[準優勝]八嶋道人(明武会)[第三位]大野敦嗣(正和館)/小長光悠太(明武会)
◆中学生男子[優勝]山﨑洸汰(博愛道場)[準優勝]林 勇人(博愛道場)[第三位]且味聖也(博愛道場)/品田真之介(濤学館)
◆高校・一般男子[優勝]西 潤司(魁一塾)[準優勝]松本理宏(正和館)[第三位]山田雄作(一心会)/林田裕也(正和館)