第3回山武郡市空手道選手権大会結果

第3回山武郡市空手道選手権大会
(2020年2月9日 東金アリ-ナ)
主催:山武郡市空手道連盟

《形》
◆幼年[優勝]神馬朱桜(一宮)[準優勝]福田和輝(大日支部)[第三位]山澤綾乃(誠武会)/吉野柊我(一宮)
◆小学生1年初級[優勝]池田龍生(拳剛会)[準優勝]押田真和(松陽会)[第三位]北岸勇人(有心会)/恒次 司(松陽会)
◆小学生2年初級[優勝]江野澤愛海(聖伸館)[準優勝]小倉奈桜(誠武会)[第三位]喜尾建太(剛柔会)/田中芽晴(一心会)
◆小学生3年初級[優勝]花又珂成(神武会)[準優勝]中田悠斗(誠武会)[第三位]藤谷樹希(誠武会)/管野桃蒔(誠武会)
◆小学生4・5・6年初級[優勝]中川紗綾(松陽会)[準優勝]榮前田あや(一心会)[第三位]吉田郁祢(誠武会)/江野澤春人(聖伸館)
◆小学生1年有級[優勝]神馬李桜(一宮)[準優勝]金坂玲皇(一宮)[第三位]武部 晶(葵會会)/栗原花梨(誠武会)
◆小学生2年有級[優勝]波多野唯花(聖伸館)[準優勝]岸本陽愛(真晴会)[第三位]間彦海藍(鷲龍道場)/酒井 環(一宮)
◆小学生3年有級[優勝]小高よつは(一宮)[準優勝]岩佐夏帆美(一宮)[第三位]大野琥珀(有心会)/鵜澤侑也(有心会)
◆小学生4年有級[優勝]田中愛摘未(聖伸館)[準優勝]平尾玲衣(一宮)[第三位]高山直人(聖伸館)/勝田花梨(神武会)
◆小学生5年有級[優勝]関谷晴天(聖伸館)[準優勝]酒井 悠(一宮)[第三位]駒塚 航(松陽会)/八木蒼輔(葵曾館)
◆小学生6年有級[優勝]藤平向日葵(拳剛会)[準優勝]恒次太一(松陽会)[第三位]大野ひいろ(有心会)/水上優依(真晴会)
◆小学生3・4・5有段[優勝]掛川雄大(神武会)[準優勝]石塚陽翔(一宮)[第三位]廣田浩一(仙武会)/権頭 楓(鷲龍道場)
◆小学生6年有段[優勝]今井冴弥(拳剛会)[準優勝]小林 新(蒼凛会)[第三位]鈴木聡太(龍神館)/波多野大晴(聖伸館)
◆中学生女子[優勝]古河蒼波(拳剛会)[準優勝]今井凛那(拳剛会)[第三位]柳瀬真生(誠武会)/木津美咲(聖伸館)
◆中学生男子[優勝]佐藤憲太(勝正館)[準優勝]髙栁公暉(拳剛会)[第三位]大越 岳(鷲龍道場)/三上晴翔(拳剛会)
◆高校生男子[優勝]坂本裕斗(聖志館)[準優勝]平野元輝(拳剛会)
◆高校生・一般女子[優勝]田邉未乃和(仙武会)[準優勝]藤川秀美(有心会)[第三位]木村総子(澤木道場)/佐久間愛(龍桜塾)
◆一般男子有級[優勝]色本文夫(一心会)[準優勝]並木祐司(桜空塾)[第三位]橘 誠(一心会)/石毛 信(拳空会)
◆一般男子有段[優勝]小栗山優馬(拳剛会)[準優勝]白鳥善暉(葵會舘)[第三位]八木広輔(葵會舘)/林 元輝(剛柔会)
◆シニア男子有段[優勝]原田 徹(拳剛会)[準優勝]加瀬 悟(神武会)[第三位]鬼塚英彦(内郷館)/赤坂輝之(佐南会)

《組手》
◆小学生1年女子[優勝]神馬李桜(一宮)[準優勝]森 千遥(一宮)[第三位]藤代南那(仙武会)/武部 晶(葵會会)
◆小学生1年男子[優勝]平井冴空(協会北総)[準優勝]及川英人(澤木道場)[第三位]櫻井光希(仙武会)/金坂玲皇(一宮)
◆小学生2年女子[優勝]森 楓(仙武会)[準優勝]岸本陽愛(真晴会)[第三位]渡邊結衣芽(有心会)/小森菜乙(一心会)
◆小学生2年男子[優勝]冨塚大輝(一宮)[準優勝]佐野航太(仙武会)[第三位]原田晃大(蒼凛会)/清水彬弘(鷲龍道場)
◆小学生3年女子[優勝]岩佐夏帆美(一宮)[準優勝]森 茜(仙武会)[第三位]田崎麻緒(明花塾)/小髙よつは(一宮)
◆小学生3年男子[優勝]大野琥珀(有心会)[準優勝]秋葉智博(明花塾)[第三位]福田慶太(大日支部)/織原統真(真晴会)
◆小学生4年女子[優勝]渡部 心(仙武会)[準優勝]中山凛音(拳剛会)[第三位]勝田花梨(神武会)/高司こころ(協会北総)
◆小学生4年男子[優勝]沼津輝良(葵會館)[準優勝]千葉凛太郎(仙武会)[第三位]櫻井拓実(仙武会)/吉野莉琥(一宮)
◆小学生5年女子[優勝]冨塚千鶴(一宮)[準優勝]酒井 悠(一宮)[第三位]権頭 楓(鷲龍道場)/橘 舞(一心会)
◆小学生5年男子[優勝]大原叶多(葵曾館)[準優勝]鈴木隆太郎(茂原武道)[第三位]大越壮(鷲龍道場)/渡部秀乃介(仙武会)
◆小学生6年女子[優勝]髙橋 凛(茂原武道)[準優勝]岸本來華(有心会)[第三位]西村碧泉(真晴会)/三橋かりな(有心会)
◆小学生6年男子[優勝]田中温羽(真晴会)[準優勝]小関呂偉(有心会)[第三位]飯田陽人(仙武会)/春山幸輝(茂原武道)
◆中学生女子[優勝]大野柴苑(有心会)[準優勝]伊藤優来(不動塾)[第三位]今井凛那(拳剛会)/木津美咲(聖伸館)
◆中学生男子[優勝]宮本幹太(真晴会)[準優勝]小池孝紀(修道館)[第三位]亀山愛斗(聖伸館)/石井颯士(澤木道場)
◆高校生・一般女子[優勝]田邉未乃和(仙武会)[準優勝]福田亜矢子(大日支部)
◆高校生男子[優勝]古川雅己(拳剛会)[準優勝]平野元輝(拳剛会)
◆一般男子有級[優勝]小澤拓真(誠武会)[準優勝]唐鎌健次(仙武会)[第三位]並木祐司(桜空塾)
◆一般男子有段[優勝]小栗山優馬(拳剛会)[準優勝]林 元輝(剛柔会)[第三位]岡澤 崇(剛柔会)/白鳥善暉(葵曾館)
◆シニア男子[優勝]野城和哉(真晴会)[準優勝]鬼塚英彦(内郷館)[第三位]三上真一(拳剛会)/赤坂輝之(佐南会)

写真
選手宣誓

写真
3年生女子決勝 岩佐選手・森選手

写真
6年生男子決勝 田中選手・小関選手

写真
5年生男子優勝 関谷選手

写真
最優秀選手賞 小栗山選手