木下工業杯2020ジュニア空手道選考大会結果

木下工業杯2020ジュニア空手道選考大会
令和2年9月22日(火・祝) 福井県立武道館

《形》
◆小学男子1年生[優勝]大澤輝季(吉田空手道場)[準優勝]見澤凜太郎(吉田空手道場)
◆小学男子2年生[優勝]藤田晴(協会松原)[準優勝]比野翔馬(道心館)[第三位]北川丈二(技道塾)[第四位]荒川心之介(道心館)
◆小学男子3年生[優勝]近藤雅弥(道心館)[準優勝]森田篤郎(道心館)[第三位]村中翼(技道塾)[第四位]武田晴己(技道塾)
◆小学男子4年生[優勝]玄海大翔(技道塾)[準優勝]道白琉生(道心館)[第三位]車屋翔太(正剛館福井)[第四位]永友寛都(協会敦賀)
◆小学男子5年生[優勝]山口統己(道心館)[準優勝]北川文太(技道塾)[第三位]森蒼志(正剛館福井)[第四位]大川祐輝(技道塾)
◆小学男子6年生[優勝]酒井大空斗(協会足羽)[準優勝]酒井伶音(協会足羽)[第三位]笹井奏良(正剛館福井)[第四位]宮本悠伸(正剛館福井)
◆中学男子1年生[優勝]木村きら(道心館)[準優勝]佐々邊湊(道心館)[第三位]大塚千旦(道心館)[第四位]星山裕示(正剛館福井)
◆中学男子2年生[優勝]中内颯眞(正剛館福井)[準優勝]三嶋勇海(大野スポ少)
◆中学男子3年生[優勝]三野隼生(道心館)[準優勝]佐倉井慎之助(道心館)[第三位]池側翔哉(道心館)[第四位]小西大洋(吉田空手道場)
◆小学女子1年生[優勝]星実紀(道心館)[準優勝]北見梨子(吉田空手道場)
◆小学女子2年生[優勝]前西うた(協会敦賀)[準優勝]森本姫叶(大野スポ少)[第三位]北野葵芭(協会敦賀)
◆小学女子3年生[優勝]西本心美(道心館)[準優勝]星綾乃(道心館)[第三位]橋本琳奈(大野スポ少)[第四位]近藤千花(大野スポ少)
◆小学女子4年生[優勝]柳原妃那(山桜会)[準優勝]北野柚結(協会敦賀)[第三位]佐々木心愛(大野スポ少)[第四位]平木優衣(技道塾)
◆小学女子5年生[優勝]青山紗子(協会足羽)[準優勝]佐々邊世菜(道心館)[第三位]金森有咲(千政館福井支部若狭会)[第四位]田中結愛(大野スポ少)
◆小学女子6年生[優勝]堀岡実優(日本空手協会三ツ屋支部)[準優勝]近藤響(正剛館福井)[第三位]久保結月(大野スポ少)[第四位]山本詩貴(協会敦賀)
◆中学女子1年生[優勝]佐倉井琴乃(道心館)[準優勝]髙比良心珀(正剛館福井)[第三位]道白莉良(道心館)
◆中学女子2年生[優勝]河原紗英(大野スポ少)
◆中学女子3年生[優勝]寺下心華(千政館福井支部若狭会)[準優勝]道白彩良(道心館)[第三位]山口夏奈(千政館福井支部若狭会)[第四位]金山愛(協会敦賀)

《組手》
◆小学男子1年生[優勝]見澤凜太郎(吉田空手道場)
◆小学男子2年生[優勝]内田蓮二(技道塾)[準優勝]藤田晴(協会松原)[第三位]寺島健悟(道心館)/濵野琉宙(道心館)
◆小学男子3年生[優勝]長家拓真(正剛館福井)[準優勝]森田篤郎(道心館)[第三位]村中翼(技道塾)/近藤圭佑(大野スポ少)
◆小学男子4年生[優勝]河端碧珠(協会敦賀)[準優勝]前西飛和(協会敦賀)[第三位]山田凌源(一成塾)/車屋翔太(正剛館福井)
◆小学男子5年生[優勝]山口統己(道心館)[準優勝]武田晴馬(技道塾)[第三位]山下大智(技道塾)/野田怜太郎(協会敦賀)
◆小学男子6年生[優勝]宮本悠伸(正剛館福井)[準優勝]挙野陽成(協会敦賀)[第三位]池田泰聖(協会敦賀)/西野太樹(協会松原)
◆中学男子1年生[優勝]木村きら(道心館)[準優勝]有田亘太郎(福井工大附属福井中学校)[第三位]中嶌ラオ(福井工大附属福井中学校)/刀根貫太朗(協会敦賀)
◆中学男子2年生[優勝]車屋絢太(福井工大附属福井中学校)[準優勝]河端羽琉(福井工大附属福井中学校)[第三位]北野絢聖(福井工大附属福井中学校)/中村暖仁(福井工大附属福井中学校)
◆中学男子3年生[優勝]佐々木天翔(福井工大附属福井中学校)[準優勝]池側翔哉(道心館)[第三位]笹井陽太(福井工大附属福井中学校)/西川佳吾(吉田空手道場)
◆小学女子2年生[優勝]前西うた(協会敦賀)[準優勝]北野葵芭(協会敦賀)[第三位]森本姫叶(大野スポ少)
◆小学女子3年生[優勝]西本心美(道心館)[準優勝]星綾乃(道心館)[第三位]大森小葉(大野スポ少)/橋本琳奈(大野スポ少)
◆小学女子4年生[優勝]柳原妃那(山桜会)[準優勝]佐々木心愛(大野スポ少)[第三位]山下愛瑠(技道塾)/澤田紗良(正剛館福井)
◆小学女子5年生[優勝]佐々邊世菜(道心館)[準優勝]青山紗子(協会足羽)[第三位]田中結愛(大野スポ少)/金森有咲(千政館福井支部若狭会)
◆小学女子6年生[優勝]堀岡実優(日本空手協会三ツ屋支部)[準優勝]佐々木栞愛(大野スポ少)[第三位]久保結月(大野スポ少)/山本詩貴(協会敦賀)
◆中学女子1年生[優勝]山田珠夕(福井工大附属福井中学校)[準優勝]小畑菜央(福井工大附属福井中学校)[第三位]佐倉井琴乃(道心館)/村野和音(福井工大附属福井中学校)
◆中学女子2年生[優勝]福井らいか(福井工大附属福井中学校)
◆中学女子3年生[優勝]大田花希(福井工大附属福井中学校)[準優勝]高砂蕾花(福井工大附属福井中学校)[第三位]寺下心華(千政館福井支部若狭会)/金山愛(協会敦賀)