第61回札幌市民体育大会 空手道競技結果

第61回札幌市民体育大会 空手道競技
(2月28日(日) 北ガスアリーナ札幌46)
主催:札幌市、(一財)札幌市スポーツ協会
協力:札幌市スポーツ推進委員会
主管:札幌地区空手道連盟

《形》
◆幼児[優勝]辻麻陽(JKS誠道館)[準優勝]太田口結乃(明空義塾札幌)[第三位]齊藤由徠(誠拳塾江別道場)
◆小学1年生男子[優勝]山北章仁(寺田道場)[準優勝]上杉知也(JKS誠道館)[第三位]松井春磨(濤学館)
◆小学1年生女子[優勝]赤羽雫(空真塾北道場)[準優勝]池田雫(修道館)[第三位]谷坂真実(寺田道場)
◆小学2年生男子[優勝]岩沢匡哩(JKS誠道館)[準優勝]武田詠斗(寺田道場)[第三位]本居陽太(佛心塾)
◆小学2年生女子[優勝]平須賀紀花(誠拳塾江別道場)[準優勝]保谷柊空(濤学館)[第三位]似鳥希羽(ユヤーズ)
◆小学3年生男子[優勝]佐々木草太(JKS誠道館)[準優勝]行方雅(濤学館)[第三位]池田朔(修道館)
◆小学3年生女子[優勝]品田真琴(濤学館)[準優勝]長谷川果凛(ユヤーズ)[第三位]佐々木菜摘(寺田道場)
◆小学4年生男子初級[優勝]静蓮翔(JKS誠道館)[準優勝]行方麗(濤学館)[第三位]三好栄汰(ユヤーズ)
◆小学4年生男子上級[優勝]秦野隼(JKS誠道館)[準優勝]石崎虎太郎(ユヤーズ)[第三位]藤田若葉(松涛会)
◆小学4年生女子初級[優勝]對木琴奈(ユヤーズ)[準優勝]北村莉子(空月會)
◆小学4年生女子上級[優勝]赤羽結愛(空真塾北道場)[準優勝]上杉伊知香(JKS誠道館)[第三位]今村優那(JKS誠道館)
◆小学5年生男子初級[優勝]有坂佑太(JKS誠道館)[準優勝]平中陸久(JKS誠道館)[第三位]佐藤羽(平澤道場)
◆小学5年生男子上級[優勝]田谷順之介(松涛会北道場)[準優勝]岡田成慈(ユヤーズ)[第三位]藤木駿(寺田道場)
◆小学5年生女子初級[優勝]齊木千聖(ユヤーズ)[準優勝]久保璃萌音(札幌斉藤道場)[第三位]桑島汐里(ユヤーズ)
◆小学5年生女子上級[優勝]長谷川凛々(ユヤーズ)[準優勝]平須賀咲綾(誠拳塾江別道場)[第三位]伊達綾香(濤学館)
◆小学6年生男子上級[優勝]菅原弥(JKS誠道館)[準優勝]帯川叶記(空月會)[第三位]橘瑛斗(ユヤーズ)
◆小学6年生女子上級[優勝]鎌田國亜(JKS誠道館)[準優勝]山根誇乃美(ユヤーズ)[第三位]高橋渚(ユヤーズ)
◆中学生男子上級[優勝]秦野航(JKS誠道館)[準優勝]池田隼(修道館)[第三位]葛西修真(ユヤーズ)
◆中学生女子上級[優勝]伊達真奈美(濤学館)[準優勝]山口寧々(濤学館)[第三位]鎌田海憂(JKS誠道館)
◆一般男子[優勝]白取竜一郎(北海道科学大学)[準優勝]岩原恭汰(北海道科学大学)[第三位]小島巧(札幌西支部)
◆一般女子[優勝]高田梨名(北海道科学大学)[準優勝]口岩寛子(濤学館)

《組手》
◆幼児[優勝]荒屋虎斗郎(濤学館)[準優勝]土岐果瑛(寺田道場)[第三位]土岐穂佳(寺田道場)/山田啓瑚(平澤道場)
◆小学1年生男子[優勝]原田航大朗(JKS誠道館)[準優勝]木下瑛登(寺田道場)[第三位]三橋煌生(誠拳塾江別道場)/鶴見嶺(修道館)
◆小学1年生女子[優勝]髙橋里緒(ユヤーズ)[準優勝]松山りお(ユヤーズ)[第三位]齊藤めい(平澤道場)
◆小学2年生男子[優勝]日向寺佑弥(ユヤーズ)[準優勝]橋本空(ユヤーズ)[第三位]森柊仁(寺田道場)/上野正人(養心館)
◆小学2年生女子[優勝]播磨理桜(佛心塾)[準優勝]佐藤結絆(養心館)[第三位]横川そのか(修道館)/平澤真梨奈(平澤道場)
◆小学3年生男子[優勝]五十嵐悠仁(明空義塾札幌)[準優勝]安藤聖(平澤道場)[第三位]樋口薫(佛心塾)/鎌田瑛斗(空月會)
◆小学3年生女子[優勝]内河由貴(明空義塾札幌)[準優勝]尾岸莉弥(明空義塾札幌)[第三位]大高梨音(養心館)/田中笑奈(平澤道場)
◆小学4年生男子初級[優勝]二唐詢(明空義塾札幌)[準優勝]河村英斗(札幌空手道倶楽部)[第三位]稲村伸孝(寺田道場)/河村頼斗(札幌空手道倶楽部)
◆小学4年生男子上級[優勝]葛西雄星(養心館)[準優勝]野代大貴(明空義塾札幌)[第三位]矢野根星良(平澤道場)/中瀬敦貴(寺田道場)
◆小学4年生女子上級[優勝]飯島陽愛(寺田道場)[準優勝]橋本唯(ユヤーズ)[第三位]橘井琴音(佛心塾)
◆小学5年生男子初級[優勝]林山遥悟(明空義塾札幌)[準優勝]小沢孝至朗(修道館)[第三位]玉川仁(明空義塾札幌)
◆小学5年生男子上級[優勝]辻隼人(JKS誠道館)[準優勝]長沼凌央(明空義塾札幌)[第三位]下山率(ユヤーズ)/合田蒼空(佛心塾)
◆小学5・6年生女子初級[優勝]小林眞子(明空義塾札幌)[準優勝]竹下葵(明空義塾札幌)[第三位]阿久津ひなた(明空義塾札幌)/五十嵐心和(明空義塾札幌)
◆小学5年生女子上級[優勝]田中桃子(空月會)[準優勝]澤田光紗(ユヤーズ)[第三位]横川ふうか(修道館)/小林彩乃(濤学館)
◆小学6年生男子上級[優勝]田中隆元(佛心塾)[準優勝]川村光世(寺田道場)[第三位]難波大史(空月會)/本間大惺(明空義塾札幌)
◆小学6年生女子上級[優勝]村中優里(空月會)[準優勝]本間梨々花(寺田道場)[第三位]三浦由愛(佛心塾)/太田花(明空義塾札幌)
◆中学生男子上級[優勝]長沼冬和(明空義塾札幌)[準優勝]板東治蔵(寺田道場)[第三位]上谷海虎(ユヤーズ)/竹田亜蓮(明空義塾札幌)
◆中学生女子上級[優勝]久保田真貴(寺田道場)[準優勝]後藤楓華(寺田道場)[第三位]秋林朋花(寺田道場)/齋藤夢華(明空義塾札幌)
◆一般男子[優勝]船田翔平(酪農学園大学)[準優勝]村上悠羽(酪農学園大学)[第三位]佐々木翔太(北海道科学大学)/伊藤温規(酪農学園大学)